• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы, рубашки и другая одежда Wrangler

vaha-08

vaha-08

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1 244
Баллы
423
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 927
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
N

nubian

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
376
Баллы
21
Местоположение
SPb
После долгого отсутствия зашел в тему, а тут такое Никарагуа, сандинисты, криво посаженные карманы, оторванные шлевки и пр., а я то хотел на Шеплерсе с прямой доставкой 936-ые и 36-ые в стоунвоше прикупить, а теперь не знаю как и быть связываться с сандинистами или не портить себе нервы.:confused:
 
nurlank

nurlank

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
80
Баллы
313
Местоположение
Seattle, USA
Народ, вижу много тут мучений. Если хотите, могу помочь.
Ближайший Western Wear магазин в 20 минутах езды от меня. Я себе 936 там брал, физически, не онлайн. Я мог бы купить в прямом эфире с видео связью и сантиметром, чтобы вы визуально сами проверили свои будущие штаны. Дальше могу переслать кому-то одному, добровольцу, в странах СНГ (так дешевле, но могу и индивидуально отправить), а тот уже раскидает по России, Украине, Казахстану и прочее. Если первая партия нормально пройдет, позже могу попробовать eBay себе открыть.
Схема следующая. Я сам покупаю вам штаны после вашего ОК в прямом эфире (Мексика/Никарагуа, шва, карманы, шлевки), потом подсчитываю всё вместе с почтовой отправкой и сообщаю конечную сумму, которую вам нужно перевести. Если до почтовой отправки передумаете, просто сдам вещь обратно в магазин.
Вот магазин, Бет Уэст, что-то типа Шеплерс, только без онлайн-доставки, рассчитан исключительно на местную фермерско-ковбойскую публику
 
Последнее редактирование:
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 927
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Впечатления от 47mwz rigid. Раньше я их не покупал, начитавшись здесь, что они для штангистов. Но как-то решил попробывать. Пока новые, они кажутся мешком, будто на размер больше. Больше месяца я их не очень интенсивно носил, благо зима и оверсайз сильно не был заметен. Сейчас постирал в машине на 60 градусов, сели и в длину, и в ширину и на мне выглядят идеально, как Левис 505, но пояс выше, особенно сзади. После стирки джинсы я еле застегнул, если взять на размер меньше, как тут рекомендуют, не застегнул бы я их вовсе. Только вот смущает очень быстрый фейд. После одной стирки уже начала прорисовываться "паутина".
IMG_20210129_125424.jpg
В районе колена, с внешней стороны.
IMG_20210129_125613.jpg
Низ штанины, тут почти добела. Понятно, что то снег, то дождь, то лужи, но всё равно как-то рано.
IMG_20210129_125532.jpg IMG_20210129_125457.jpg
 
Star1ess

Star1ess

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
651
Баллы
273
Немного юмора :)
На Яндекс-дзене вышла статья

ОРИГИНАЛЬНЫЕ WRANGLER 11 MW, ПРОТОТИП 1947 ГОДА​

статья, в общем, интересная, познавательная, с обилием фотографий. Почитал комменты, получил массу удовольствия. С одним адептом прелюбопытный диалог завязался.
Немного скринов :)
1.jpg 2.jpg 3.jpg
Впрочем, если интересно можете сами глянуть на "знатоков" :)
 
Последнее редактирование:
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 927
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Привет!
Чисто из любопытства - вы в самом деле их в седле протираете? Почему между ног настолько "выбилась" ткань?

Ко всем остальным прениям добавлять нечего и ни к чему.
Одни, с умным лицом, рассуждают о плетении ниток, стране производства хлопка, способе окраски и качестве индиго и еще хрен знает о чем.
Другие, я зову их "экономисты", на предложение купить по ссылке "американцев" тут же с возмущением парируют - что я дурак? да я за такую цену пять куплю.
Кото-то требует за 25 потраченных баксов джинсы со стразами Сваровски и брюллями вместо клепок.
В конце-концов, купив, тут же бросаются к уровням и сантиметрам вымерять ровность строчек и расстояние кармана от кокетки. Блин, вы же купили ширпотреб за 15-20 долларов. Чего вы требуете - индпошив?
Вот и думаешь - это полет мысли и знаний или простое жлобство? И где я в это во всем?!
А потом - чего голоову ломать? На вкус и цвет...Ну, вы знаете!
Удачь всем!!!
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 927
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Чисто из любопытства - вы в самом деле их в седле протираете? Почему между ног настолько "выбилась" ткань?
Ну вот так. На фото получилась более контрастная цветопередача.
IMG_20210129_235051.jpg
Может от того, что они изначально были широковаты. Следует отметить, что у меня ещё ни одни джинсы между ног, до дыр, не протерлись.
На остальную часть сообщения отвечу позже.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
из любопытства - вы в самом деле их в седле протираете? Почему между ног настолько "выбилась" ткань?
может размер не тот или крой тазобедра не тот - и идет перекрут ткани. Да и вот это -

После стирки джинсы я еле застегнул,
Может от того, что они изначально были широковаты.

У меня тоже такая тема была - подобрал крой, размер. Перестал носить прям вот плотно сидящие- штаны стали выхаживать по 4 года .

Это уже без чтения улыбает. С "с теплым ламповым " общением там беда. Тем более когда слепые щупают слона со своей стороны лишь - слон для каждого свой.
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Впрочем, если интересно можете сами глянуть на "знатоков"
Да мне уже все понятно о пишущем знатоке за лавэ, одно сравнение CG фейка и настоящего чего стоит, учитывая фото шеврона, я не знаю где он того "настоящего" приобретал. А за 11MW ничего нового не увидел, тупой копипаст,на профильных ресурсах, даже русскоязычных, все уже давно пережёвано. Кстати, не исключаю,что и здесь, регулярно с начала создания темы не отслеживал. Это как с альфой в форуме, не читал, но когда было надо изучил частично, подчерпнул много нужного и овердохера в пустоту
 
Последнее редактирование:
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 927
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Одни, с умным лицом, рассуждают о плетении ниток, стране производства хлопка, способе окраски и качестве индиго и еще хрен знает о чем.
Ну, как бы, плетение ниток - визитная карточка Wrangler. Некоторым это интересно, плотный материал с необычным плетением, ещё и жесткий, заодно и из Техасского хлопка. Индиго и прокрас у дешмана особо и не обсуждают. В основном те интересуются, кто в СССР не наигрались.
Другие, я зову их "экономисты", на предложение купить по ссылке "американцев" тут же с возмущением парируют - что я дурак? да я за такую цену пять куплю.
Если "американцы " - те, что по ссылке за 225$, оф. сайта, то:
1. цена, конечно, не адеквана и столько отдавать за штаны не совсем целесообразно;
2. не всем может дизайн и фасон подойти, хотя, если бы сварганили премиальные 47-е, я может быть и подумал.
Кото-то требует за 25 потраченных баксов джинсы со стразами Сваровски и брюллями вместо клепок.
В конце-концов, купив, тут же бросаются к уровням и сантиметрам вымерять ровность строчек и расстояние кармана от кокетки. Блин, вы же купили ширпотреб за 15-20 долларов. Чего вы требуете - индпошив?
Да я купил ширпотреб, но 2,5- 4 тыс руб. - сколько могут стоить эти джинсы, при заказе оттуда, для меня, в общем- то, нормальные деньги и я в праве требовать от этого ширпотреба, чтобы он был пошит нормально. Я уже приводил пример джинсов за 600 руб из российского супермаркета, сшитых вполне качественно. На современном оборудовании и обезьяну можно шить научить.
 
F

Fluent

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2020
Сообщения
387
Баллы
21
Люди, привет, хочу извиниться.
Я в начале начал топить за Ранглер, Шеплерз - по наивности.
Купил 47wmz Никарагуа - по размеру идеально после пары стирок, присмотрелся, материал для зимы ок, но пошиты криворукими швеями, может в тюрьмах шьют.

Завтра фото выложу (и зачем я Шеплерзу хороший отзыв оставил, думаю Шеплерзы торгуют откровенным браком).

Все криво (такой кривизны с детства не видел, я и то могу ровнее шить на машинке, в детстве пробовал), хорошо, что у меня штанины не перекосабочены, а на карманы никто внимания не обратит.

Короче по Ранглеру и Шеплерзу - буду обходить их стороной. Думаю карманы по разному пришивают по причине, что половинки штанов шьются в разных местах.

Купил Лэвисы на ибее по $40 включая доставку (3ое последних взял нужный размер) (Мексика, придраться не к чему, качество 150% по сравнению с этим кривым говном).

ЗЫ Для ковбоев (пастухов) 47wmz самое то, никакие колючки и насекомые их не прокусят. Но летом в них невозможно ..
 
Последнее редактирование:
nurlank

nurlank

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
80
Баллы
313
Местоположение
Seattle, USA
У меня мексиканские Wrangler. Качеством доволен, симпатично фэйдят.Недавно в магазине покупал, у них залежи пока ещё нераспроданных (судя по коду, 2018 года производства).
Но на зиму взял Unbranded, японский селведж, "стоячие" (как видно на фото) даже после замачивания. Качество ткани и пошив отменные. Плотность - 21 унция, что на 1/3 выше, чем у Wrangler (14,5 унций), и почти в 2 раза, чем у Levi's (11-12 унций). Фэйдят красиво и быстро.
Есть ещё Lee Riders 101S, тоже японский селведж плотностью в 14,5 унций, но уже на "пенсии" (кольцом для ключей во время не занялся, ленился, острый конец все карманы порвал, а стирка в машинке добила их). Очень красивый фэйд, чуть ли не 3D. Кому интересно, могу фото сделать и выложить.
Много тех (я в том числе), кто плюется на качество последних Wrangler; я только джинсовую куртку возьму из "елочки" и закрою для себя Wrangler, пока они не исправятся. Таким посоветую селведж. Я лично подсел на эту тему.
Они дорогие - $100-300, но доставка по миру в основном бесплатна. По деньгам то же, что и Wrangler выйдет. Но контроль качества отменный.
Кстати, есть селведж-"ёлочка"
 

Вложения

  • 20210107_202918_HDR.jpg
    20210107_202918_HDR.jpg
    1.3 МБ · Просмотры: 123
  • 20210107_202726.jpg
    20210107_202726.jpg
    1 МБ · Просмотры: 143
Последнее редактирование:
F

Fluent

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2020
Сообщения
387
Баллы
21
Они дорогие - $100-300, но доставка по миру в основном бесплатна.
У них в цену несколько глобальных доставок уже включено.
Распространенный прием - там не за что платить $100-300.
Им красная цена максимум $40 без акций (при условии, что шили не криворукие никарагуанцы).
 
nurlank

nurlank

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
80
Баллы
313
Местоположение
Seattle, USA
У них в цену несколько глобальных доставок уже включено.
Распространенный прием - там не за что платить $100-300.
Им красная цена максимум $40 без акций (при условии, что шили не криворукие никарагуанцы).
Ну, это преувеличение. Большинство из них сделаны в США, Канаде и Японии. В Калифорнии, где производится большинство из них, минимальная зарплата - $15/час. Но за нее никто работать на таком производстве (работа высококвалифицированная и, в основном, ручная) не согласиться. Я бы сказал, $22-25/час. А за менее, чем пару часов (ровно настолько хватит $40) такие штаны вручную сшить, провести через контроль качества, упаковочный процесс и прочее не получится. Кроме того, аренда производственных помещений, коммунальные услуги, налоги... В $40-ую себестоимость даже примерно такие штаны не поместятся. Стоимость глобального shipment'а для бизнеса есть на различных сайтах почтовых компаний. В среднем стоимость (flat rate или единая цена) доставки по миру варьируется не по странам, а континентам или группам стран. Но это относительно недорого.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 927
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Люди, привет, хочу извиниться.
Я в начале начал топить за Ранглер, Шеплерз - по наивности.
Купил 47wmz Никарагуа - по размеру идеально после пары стирок, присмотрелся, материал для зимы ок, но пошиты криворукими швеями, может в тюрьмах шьют.

Завтра фото выложу (и зачем я Шеплерзу хороший отзыв оставил, думаю Шеплерзы торгуют откровенным браком).

Все криво (такой кривизны с детства не видел, я и то могу ровнее шить на машинке, в детстве пробовал), хорошо, что у меня штанины не перекосабочены, а на карманы никто внимания не обратит.

Короче по Ранглеру и Шеплерзу - буду обходить их стороной. Думаю карманы по разному пришивают по причине, что половинки штанов шьются в разных местах.
Я, в общей сложности, купил 12 пар 13MWZ, еще до всей этой шумихи. Четыре пары были с вопиющим браком и их носить нельзя, две я даже здесь выкладывал. Да и у остальных, пусть не у всех, но неприятные огрехи были. В целом, мексиканское производство, конечно качественнее, плюс некий психологический фактор срабатывает - типа, Мексика - цитадель американского джинсостроения. Последнее время я купил 5 пар никарагуанских 47-36 и все сшиты сносно, чего не сказать про три пары мексиканских 13-х, про которые я писал выше.
 
Последнее редактирование:
Star1ess

Star1ess

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
651
Баллы
273
Короче по Ранглеру и Шеплерзу - буду обходить их стороной
Шеплерс -- всего лишь торговая площадка. И ничего более. Они не шьют джинсы, они даже не имеют возможности сортировать товар: что привезли, тем и торгуют. Так что обвинять их не правильно. А условия доставки и цены -- едва ли не лучшие из имеющихся.
Что же до Рэнглера -- обидно, канеш, что "последний оплот" недорогого и довольно качественного массмаркета сильно сдал позиции, тут ничего не попишешь: либо ждать, пока контроль качества у сандинистов выйдет на должный уровень, либо искать альтернативу.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 927
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Star1ess

Star1ess

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
651
Баллы
273
@Р0ман, Самое простое -- евро_Ли: приемлемое качество + подъёмная цена. Возможно, конторы вроде уже озвученной здесь Анбрендэд: согласен, подороже, но и качество выше (сюда же и Брэйв Стар, и Гастин можно добавить). К слову, у Гастин есть неплохие предложения за 60-70 у. е. Чем не вариант?
Да и Рэнглер я бы со счётов не сбрасывал: перенос производства на другие площадки всегда сопряжён с некоторыми трудностями (персонал, технология). Нужен срок.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live