• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы, рубашки и другая одежда Wrangler

vaha-08

vaha-08

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1 244
Баллы
423
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
тоже Никарагуанская республика.. Что происходит ,ДрУги ????
Ужоснах :new_joy:
Кто селлер?
Пока хотя бы ригиды мексы шьют, по крайней мере с Шеплерса присылают по старинке мексовские...
 
vaha-08

vaha-08

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1 244
Баллы
423
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
36 Dark Stone получил сегодня. тоже Никарагуанская республика.. Что происходит ,ДрУги ????

Возможно снижают издержки.
Скопирую сюда сообщение из темы про Lee, по поводу смены владельца марки.

markin сказал(а):
по моему где то промелькнуло, что VF Corp. продали Wrangler и LEE, причем разным новым владельцам. На офф сайте VF Corp. брендов Wrangler и LEE не значится. https://www.vfc.com/brands

https://www.kontoorbrands.com/
Не совсем продали.
"In August 2018, it was announced that VF would be splitting into two separate companies. The jeans and outlet stores would be spun off as Kontoor Brands. VF maintained the sports apparel and footwear businesses and moved their corporate headquarters (and around 800 employees) to Denver, Colorado. An 11-story office building at 1551 Wewatta Street near Denver Union Station will become the new headquarters.

Kontoor Brands Inc. became a separate company with the stock symbol KTB on May 23, 2019. Kontoor includes Lee, Wrangler, Rock & Republic and VF Outlets. The company has 17,000 employees 600 at the headquarters at 400 North Elm Street in Greensboro, and merchandising, design, product development and innovation at Revolution Mill. A support center is located on South Elm-Eugene Street. Lee moved to Elm Street from Merriam, Kansas. CEO Scott Baxter said the name Kontoor referred to the "contour" of the body, but the original spelling could not be used."

Вот ещё.
https://sourcingjournal.com/denim/denim-brands/kontoor-brands-sourcing-wrangler-lee-164155/

Возможно за этим последуют и другие изменения. Не удивлюсь, если и китайский Wrangler появится.
О закрытии производства в Мексике и планах на Китай, есть в статье.
 
Последнее редактирование:
S

slaerx

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
43
Баллы
106
Мда, будут обычные тряпки китайские, а не настоящие джинсы занедорого(
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
Мда, будут обычные тряпки китайские, а не настоящие джинсы занедорого(
Посмотрим. Их специально и отделили в отдельное юр.лицо, что бы занимались только этим направлением. За последний год-полтора у Wrangle/Lee появилось больше новых моделей, чем за несколько предыдущих лет. Внимание они, конечно больше уделяют молодежной моде, ну это и понятно почему. Но от своих традиций тоже отказываться не собираются, 13MWZ думаю оставят, а вот некоторые др. модели могут исчезнуть (36MWZ ridgid уже).
 
S

slaerx

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
43
Баллы
106
Обычно, как я понимаю, в отдельное юр лицо выделяют для последующей продажи(
Вспоминается история с выделением из Моторолы подразделения занимающегося мобильниками.
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, как правильно ригид выполоскивать? Замачивал в горячей воде в ванной, высушил как были деревянные так и остались)
Хотя воду хорошо так окрасили и потеряли процентов 5 веса
 
Последнее редактирование:
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
Обычно, как я понимаю, в отдельное юр лицо выделяют для последующей продажи(
Вспоминается история с выделением из Моторолы подразделения занимающегося мобильниками.

Что там у них в планах неизвестно.
Но заявляют, что собираются развивать это направление и отделение будет лишь способствовать концентрировать усилия на конкретных задачах. У специалистов, как обычно 2 мнения:
1- «отделение от VF не помогает Ли и Вранглеру, а вместо этого создает дополнительные расходы в таких областях, как поиск поставщиков, юридические вопросы и накладные расходы и делаете это менее эффективным».
2 - «VF создает сильную, независимую команду, которая может строить самостоятельно и восстановить свое доминирующее положение на рынке джинсов. Уделять больше внимания конкретному сегменту бизнеса - это хороший шаг. Джинсовые бренды смогут сосредоточиться на собственном бизнесе. Я думаю, что это отличная возможность для VF обновить бренд Wrangler и, возможно, расширить его с традиционного западного рынка одежды и, наконец, перезапустить Lee и сделать его снова ведущим брендом, каким он был раньше ».

Со своей стороны, VF заявил: «Предоставление джинсовому бизнесу возможности работать независимо от VF позволит ему сосредоточиться на своих долгосрочных стратегических приоритетах и достичь еще большего потенциала в качестве отдельной компании с отдельной управленческой командой».
(translate.google)

Планов у них громадьё.
На биржу вышли со своими акциями https://ru.tradingview.com/symbols/NYSE-KTB/, сняли на 5 лет помещение для своей команды, вот в этом кампусе (бывшая ткацкая фабрика): https://revolutionmillgreensboro.com/ .
Нам остаётся лишь наблюдать.
Сообщение было автоматически объединено:

Я не выполаскиваю. Так начинаю носить. Можно вначале несколько дней поносить их дома, поваляться в них на диване. За это время они обомнуться и станут мягче и уже можно будет выходить в люди.

Замачивал иногда те джинсы, которые сильно красятся ( к Wrangler не относится).
 
Последнее редактирование:
S

slaerx

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
43
Баллы
106
Ригиды сразу носите?
Говорят же они так быстрее протираются?
Я так первый раз делал по незнанию - ткань как фанера, одежды красят, да и цвет у них изначально на любителя)
После первой стиркиригиды всяко приятнее становятся, но сразу из пакета стирать не хочется
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
Ригиды сразу носите?
Говорят же они так быстрее протираются?
Я так первый раз делал по незнанию - ткань как фанера, одежды красят, да и цвет у них изначально на любителя)
После первой стиркиригиды всяко приятнее становятся, но сразу из пакета стирать не хочется

Сразу. Правда последний настоящий ригид у меня был в 2013г. 36mwz.
Не замечал, что джинсы при этом быстрее протираются, да и не проводил таких исследований. Больше, мне кажется, от качества ткани зависит.
Замачивая или стирая сразу вы размываете краску на нитях ткани. Да, цвет при этом становится приятней, но уже вытираться они будут менее контрастно. А Wrangler и так особой контрастностью фейда не отличается.
Не зря же есть мнение, что для красивого фейда, стирать нужно реже. (в пределах разумного конечно)
Но вообще я как то этим не заморачиваюсь.
 
OrGelo

OrGelo

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
349
Баллы
363
Местоположение
Москва
Предположу, что не промытые после покупки ригиды более жесткие, чем стиранные или замоченные. Образуются более выраженные "контрастные" складки. Поэтому и трутся по складкам интенсивнее.
После стирки ткань размягчается, складки не такие "острые". И контрастность трения менее выражена.
 
гулен

гулен

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
1 554
Баллы
498
Местоположение
MURMANSK
Предположу, что не промытые после покупки ригиды более жесткие, чем стиранные или замоченные. Образуются более выраженные "контрастные" складки. Поэтому и трутся по складкам интенсивнее.
После стирки ткань размягчается, складки не такие "острые". И контрастность трения менее выражена.

Факт!
 
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
Мда, будут обычные тряпки китайские, а не настоящие джинсы занедорого(
Дык уже на Ибее встречал у продавца Вранглера , некую неканоническую модель данного бренда произведенную в Китае
 
S

slaerx

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
43
Баллы
106
Что-то у Ренглера проблемы с маркировкой: взял в подарок 47 ригиды 40х34 так после вымачивания они на 5 см длинее моих 35х34 по боковому шву, фронт райз на 3,5 см больше. По ширине все четко - полупояс на 6 см различается.
Причем это у меня уже не первый случай с 13mav таже история была - при промаркированной 34 длине фактическая 36, теперь продаю.
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
Что-то у Ренглера проблемы с маркировкой: взял в подарок 47 ригиды 40х34 так после вымачивания они на 5 см длинее моих 35х34 по боковому шву, фронт райз на 3,5 см больше. По ширине все четко - полупояс на 6 см различается.
Длину меряют по внутреннему шву.
FR у разных размеров будет разный (Вы же сравнивайте W35 и W40). Кроме пояса и другие размеры увеличиваются пропорционально, отсюда и разница по длине по внешнему шву.
Сверьтесь с табличкой.
 
S

slaerx

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
43
Баллы
106
Ну не на пять сантиметров же внешний шов изменится, по идее только фронт и бек райз могут существенно изменится с ростом размера. Сличу еще вечером внутренние швы, посмотрим что получится, но думаю те же 5 см
 
S

slaerx

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
43
Баллы
106
Замерил - 4см разницы по внутреннему шву
 
vaha-08

vaha-08

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1 244
Баллы
423
R

romanruu

Продвинутый
Регистрация
12 Май 2019
Сообщения
20
Баллы
106
С наступающим! Наконец-то решился и заказал куртку 74145 midstone. Долго парился по размерам, заказал XL(по таблице разбег между замерами большой). Как получу-отпишусь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live