• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы, рубашки и другая одежда Wrangler

ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 670
Баллы
748
Местоположение
Россия
Если судить по тому что ткань диагональ+селведж+ топститчинг карманов+этикетка на холке= жакетик Японец новодел. Знатная вещичка :good:
Точно! На Ебее, появилась аналогичная, в описании - Country/Region of Manufacture: Japan. http://www.ebay.com/...-/162138478649?. Цена, конечно внушает...
зы. еще пара лотов, с конским ценником:
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
Не в тему, но может кого заинтересует.
Japan ultra rare broken twill selvedg, 14oz,Deep Indigo Broken Twill

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
Deep Indigo Broken Twill
 

Вложения

  • бр 2.jpg
    бр 2.jpg
    416.4 КБ · Просмотры: 155
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Gener1, А не получится как в прошлый раз..........заказали брокен твилл а получили диагональ? Если честно после того заказа совсем к гастин интерес потерял, хотя и должны мне $20. Ткань просто улётная на 100% ИМХО.
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
А не получится как в прошлый раз.

Такое было один раз. и они свою ошибку, отчасти, компенсировали. Ну вы в курсе.
Я купил у них брокен твилл, правда из другой ткани #262 Japan Broken Twill.

Брокен твилл за всю их историю, если не ошибаюсь, лишь 5-й раз.

Добавлено спустя 5 мин. 24 сек.
#262 Japan Broken Twill.

Но немного не угадал с размером, поэтому продаю. Если кого заинтересует, пожалуйста.
Gustin #262 Japan Broken Twill
новые, не стиранные.
Straight fit
размер W34 L36
Японский селвидж деним, Broken Twill, плотность 12.5oz.
 
Р

регион34

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
64
Баллы
11
Случайно обнаружил, что mark89031 больше не отправляет товар в Россию, да и отправлять больше нечего...
 
N

nubian

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
376
Баллы
21
Местоположение
SPb
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Практически все джинсы это реплика Levis. В той или иной степени. Ну кроме китайских "изысков" :lols1:
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Ребята,где лучше купить рэнглер 936 ден,а то на ебей моего размера что то нет или не вижу :) надо 34х34
 
N

nubian

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
376
Баллы
21
Местоположение
SPb
Практически все джинсы это реплика Levis. В той или иной степени.
Вот именно, в той или иной степени, но у Рэнглера хоть что-то свое есть.

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
К стати японскую реплику 11MWZ никто в хозяйстве не имеет? Как там с размерностью?
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Спасибо,а какой алгоритм покупки на шеплерс? И сколько будет стоить доставка примерно?))
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Я покупал Gustin. Это не реплика, а какое-то самобытное гумно с крайне неудобным фитом.
Что, настолько все плохо? Вроде не самый дешёвый вариант.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
Вот именно, в той или иной степени, но у Рэнглера хоть что-то свое есть.Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.К стати японскую реплику 11MWZ никто в хозяйстве не имеет? Как там с размерностью?
У меня была Польская 11 Mwz blue bell - большемерили.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
Что, настолько все плохо? Вроде не самый дешёвый вариант.

Цитата от Aleshas:
"В джинсах Gustin хорошо почти все.
Ткани хорошие, пошив хороший, цена вообще великолепная.
То, что приходится ждать, это конечно минус, но не такой уж большой.

Да, ну а ложной дегтя является то, что человеку, привыкшему к хорошим джинсам, носить их не комфортно.
У меня были Gustin Strait Fit и я был вынужден с ними расстаться.
После Levi's 501 они показались жутко неудобными.
Сначала я подумал, что дело в более низкой посадке, но при более близком знакомстве, оказалось, что сшиты они по очень своеобразным лекалам.
В классических джинсах кромка (selvage) идет почти до самого верха штанины, а у Gustin она вверху обрезается и штанина загибается неизвестно куда. Поэтому верх джинсов оказывается несколько уже, чем у классики, что в купе с заниженной посадкой вызывает неудобства."

Джинсы Gustin создавались для молодых людей, которые еще достаточно стройны. Ну не нужны им рабочие джинсы с полочкой для яиц, что бы скакать на лошадях в деревне.
Поэтому и крой у них соответствующий, со срезанной селвидж кромкой в районе бедер, что-бы джинсы плотнее сидели, как нравится большинству молодежи. И Straight fit
у Гастина, это ближе к вранглеровскому Slim fit. Да и по фото видно, что джинсы Gustin сидят на моделях вполне нормально, а по развитию компании, что и покупатели
особых неудобств тоже не испытывают, раз покупают.

Я ношу обычно 33 размер, выбирая Gustin, основываясь на их таблице, выбрал 34. И они сели на меня достаточно плотно (ну примерно, как на вокалисте AC/DC Боне Скотте, а он, как известно любил что-бы джинсы сидели очень плотно). Было бы мне
17-25 лет, я был бы очень рад такой посадке. Но сейчас я уже ношу по свободнее.

т.ч. называть Gustin гумном, наверное все же не справедливо. и сравнивать их с Левис 501, тоже не стоит.

Кстати.
В Wrangler 36MWZ даже на размер больше, тоже не всегда комфортно. Например если решишь заглянуть под машину.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Вроде не самый дешёвый вариант.

Не дешевые, т.к. используют дорогой и качественный материал.

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
В Wrangler 36MWZ даже на размер больше, тоже не всегда комфортно. Например если решишь заглянуть под машину.
Wrangler 36/936 рассчитаны на стройных людей. Когда 13-я сидит мешком, эти модели будут в самый раз.
Если вам неудобно, значит не ваш фасон.

Добавлено спустя 6 мин. 10 сек.
Поэтому и крой у них соответствующий, со срезанной селвидж кромкой в районе бедер, что-бы джинсы плотнее сидели, как нравится большинству молодежи.

Дело в том, что классические (правильные) джинсы так не шьются. Боковая, или внешняя часть у всех selvage моделей одинаковая! Разница в фасоне (fit) определяется только силуэтом внутренней части. Т.е. и у slim и у regular и у relax кромка в районе бедер и вообще везде идет совершенно одинаково. А Gustin решили изобрести велосипед. И получилось прямо скажем не очень здорово.
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
Если вам неудобно, значит не ваш фасон.

Вот примерно эту мысль я и хотел донести до Вас, когда Вы так категорично высказались о Gustin.

Дело в том, что классические (правильные) джинсы так не шьются. Боковая, или внешняя часть у всех selvage моделей одинаковая! Разница в фасоне (fit) определяется только силуэтом внутренней части. Т.е. и у slim и у regular и у relax кромка в районе бедер и вообще везде идет совершенно одинаково. А Gustin решили изобрести велосипед. И получилось прямо скажем не очень здорово.
Шить (кроить) можно по разному. Можно так как на рисунке. 1.jpg

А можно, как на джинсах Lee делать- half-selvage, обрезать одну селвидж кромку. Я думаю в Lee это делали не просто так. Я к сожалению не застал тех Lee, но современники отмечали их отличную посадку Посмотреть вложение 302422 .
 

Вложения

  • 2.JPG
    2.JPG
    297.3 КБ · Просмотры: 166
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Шить (кроить) можно по разному. Можно так как на рисунке.
Ну и не правильно. Видно что карманы раскроены не по долевой, а значит после стирки будет деформация.

Вот как кроят:
Selvage.jpg

Lee делать- half-selvage, обрезать одну селвидж кромку

Джинсы эти сшиты из широкого полотна, одна половинка штанов пришлась на край, а вторая уже на центр.
Посмотрите внимательно, видите махрюшки? Это не selvage denim в классическом понимании, а просто материал с красивой кромкой :smile:.

Wide.jpg
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
Джинсы эти сшиты из широкого полотна, одна половинка штанов пришлась на край, а вторая уже на центр.
Посмотрите внимательно, видите махрюшки? Это не selvage denim в классическом понимании, а просто материал с красивой кромкой :smile:.

Картинку с Lee half-selvage я привел в качестве иллюстрации, что бы было понятно о чем речь. Взял я её в интернете, подобрал наиболее подходящую.

Но... Так Lee отшивались еще до 70-х годов, до массового применения широких ткацких станков. Тогда вся выпускаемая ткань была узкой с селвидж кромкой. Другой тогда просто не было, она пришла позже.

В отношении штанин, здесь почти аналогично моему примеру. На всю длину вдоль селвидж кромки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live