• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы, рубашки и другая одежда Wrangler

BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
М.И., если Вы имеете живот, то вряд ли любая модель из классической ковбойщины Вам подойдёт. Из за высокой посадки при натягивании на живот они будут постоянно спадать под него и в районе промежности будет образовываться "полочка для яиц" -ну Вы поняли о чём я :). Как альтернативу можно посмотреть что то из ретро линейки 20WRT и WRT30 можно и 77WRT но они не брокен твилл. В этих моделях низкая посадка как у 501 левис и садятся они зачётно. Из недостатков- rigid их не бывает(я по крайней мере не видел). Всё вышесказанное на основании личного опыта.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
М.И., если Вы имеете живот, то вряд ли любая модель из классической ковбойщины Вам подойдёт. Из за высокой посадки при натягивании на живот они будут постоянно спадать под него и в районе промежности будет образовываться "полочка для яиц" -ну Вы поняли о чём я :). Как альтернативу можно посмотреть что то из ретро линейки 20WRT и WRT30 можно и 77WRT но они не брокен твилл. В этих моделях низкая посадка как у 501 левис и садятся они зачётно. Из недостатков- rigid их не бывает(я по крайней мере не видел). Всё вышесказанное на основании личного опыта.
У меня есть с высокой посадкой винтажные 11 Mwz , 935. 11-е в моем размере на живот не жмут потому что в попе не в натяг, а 935 также в моем размере поджимают в положении сидя именно из за того что в попе они узкие, при том что когда я их надеваю пояс застегивается свободно. В моделях ретро, крой хороший, но вот сам деним простоват, мне не нравится, когда то лет семь назад думал об их покупке, но потом появились blue bell и эти стали совсем не интересны, раньше ещё задумывался о Mark Jacobs, но в моих размерах он был дорогой, а потом и пропал со временем, сейчас всплывает иногда на eBay но не те размеры:))
Живота как такого у меня нет, просто он стал со временем чувствителен к давлению штанов, раньше носил очень тесные.
 
М

М.И.

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Кіевъ
М.И., если Вы имеете живот, то вряд ли любая модель из классической ковбойщины Вам подойдёт. Из за высокой посадки при натягивании на живот они будут постоянно спадать под него и в районе промежности будет образовываться "полочка для яиц" -ну Вы поняли о чём я :). Как альтернативу можно посмотреть что то из ретро линейки 20WRT и WRT30 можно и 77WRT но они не брокен твилл. В этих моделях низкая посадка как у 501 левис и садятся они зачётно. Из недостатков- rigid их не бывает(я по крайней мере не видел). Всё вышесказанное на основании личного опыта.
весь смысл покупки этой марке в материале
давайте спрошу так
какая модель из классических имеет самый низкий пояс?
кстати у 501 посадка хоть и не такая как у 13wmz но то же не считается низкой
 
N

nubian

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
376
Баллы
21
Местоположение
SPb
кстати у 501 посадка
На моих ЛВС 1947 фронт райс 30 см в 33 размере, см на 2 ниже, чем у 13 mwz.

Добавлено спустя 7 мин.
американскими ВВ, отдам предпочтение последним
А их сейчас шьют, или это исключительно винтаж?
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
весь смысл покупки этой марке в материале
давайте спрошу так
какая модель из классических имеет самый низкий пояс?
кстати у 501 посадка хоть и не такая как у 13wmz но то же не считается низкой
36, 47
 
М

М.И.

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Кіевъ
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
На моих ЛВС 1947 фронт райс 30 см в 33 размере, см на 2 ниже, чем у 13 mwz.Добавлено спустя 7 мин.
А их сейчас шьют, или это исключительно винтаж?
Году в 2012 или 13 -м прекратили пошив этой линейки отдельно, теперь в общую евро линейку интегрированы джинсы из селведжа.
Ну а реальный винтаж это года 50-е.
 
urry

urry

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
432
Баллы
213
Местоположение
Зерноград РО
разницу между ними можно осветить
Ну, например, 47 в 31 размере мне только в поясе тесноваты, а в верхних и нижних бёдрах достаточно просторны. 36 же в 33 размере плотноваты везде. А вообще мой размер для большинства джинсов - 32.
Заходил сегодня товарищ в 36, которые приобретал более двух лет назад. Тогда он был размера на два потолще, джинсы, соответственно, поплотнее. Теперь они такие:
36.jpg
 
cdstratus

cdstratus

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
477
Баллы
103
Местоположение
SPb
А их сейчас шьют, или это исключительно винтаж?
уже нет, но на еВау еще встречаются периодически. К винтажу они никакого отношения не имеют.

реальный винтаж это года 50-е.
Не только, 60-е и 70-е тоже вполне винтажные. Европейская линейка тех лет очень даже неплоха :smile:.
 
S

ssa67

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
Москва
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
почему именно бостин? там же еще гринсборо и кранк в такой же ткани вроде
Да я просто привёл пример(про поляка), а так не спорю и кранк и гринсборо тот же брокентвилл и селведж :).
 
S

strategist

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Требуется помощь зала! Какова разница в размерах для штанов с пометкой регуляр и пометкой биг энд толл при одинаковом значении талии и роста? Пример можно рассмотреть такой: 47MWZ Rigid W36L34.
Таблицу изучал, там нет четкого представления по этому вопросу.
 
гулен

гулен

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
1 554
Баллы
498
Местоположение
MURMANSK
Требуется помощь зала! Какова разница в размерах для штанов с пометкой регуляр и пометкой биг энд толл при одинаковом значении талии и роста? Пример можно рассмотреть такой: 47MWZ Rigid W36L34.
Таблицу изучал, там нет четкого представления по этому вопросу.

Да все просто Tall от L 38, ну а Big от W 44
 
S

strategist

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Спасибо Гулен, по таблице размеров у этой модели сильно гуляет величина бедра от ТСШ, а именно, от 33 до 36. Вот я и подумал, что разница может возникнуть из-за этого.
Вчастности, Вам не кажется, что разница в три см. черезчур большая для одного размера?
 
гулен

гулен

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
1 554
Баллы
498
Местоположение
MURMANSK
Спасибо Гулен, по таблице размеров у этой модели сильно гуляет величина бедра от ТСШ, а именно, от 33 до 36. Вот я и подумал, что разница может возникнуть из-за этого.
Вчастности, Вам не кажется, что разница в три см. черезчур большая для одного размера?

Все дело в том, кто как измеряет. Если хотите иметь замер ближе к истинному, то оперируйте большими цифрами из таблицы.
 
S

strategist

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вы имеете ввиду процент разброса внутри каждого размера или что?
Разброс в три см. был вычислен внутри размера W36L34 исходя из все представленных в данном размере цифр для цвета риджит.
Касательно кто как измеряет, ведь есть инструкции по этому поводу. Мне кажется уважаемому BBorman надо акцентировать внимание на измерении бедра от ТСШ тем, что измерять следует исключительно до естественного края штанины, а не до бокового шва.
Кстати, цифра 33 см. для моделей выше W36 скорей всего и была взята с учетом замеров до бокового шва.
Ну не может в 47 с талией 36 размер бедра от ТСШ быть равным 33 см. Это же не слим фит.
 
V

Victor!

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
174
Баллы
0
Разброс в три см. был вычислен внутри размера W36L34 исходя из все представленных в данном размере цифр для цвета риджит.
В таблице всего один замер rigid для размера W36L34. :smile: Все остальные замеры для размеров W36L30 и W36L32 (для пояса W36, имеется в виду).

надо акцентировать внимание на измерении
Уже всё акцентировано в картинках на первом листе таблицы.
Как уже было сказано, всё зависит от того, кто, как, чем измеряет и насколько тщательно. Если, к примеру, измерять не металлической рулеткой, а старым растянутым портновским сантиметром из клеёнки, то результат измерения может быть сантиметра на два меньше реального. Если не расправить как следует новые жёсткие 47-е rigid перед измерением, то результат также будет далёк от истинного, даже если измерять от края до края штанины.
Кроме того, при шитье джинсы с одинаковым размером по этикетке тоже получаются с каким-то разбросом фактических линейных размеров.
Гулен Вам правильно сказал в практическом плане - откиньте в замерах "бедра от ТСШ" значения 31-32 см, как измеренные неправильно, и ориентируйтесь на интервал 33,5 - 36 см (или даже 33,5 - 35 см, т.к. результат 36 см был всего один и для длины L36), как наиболее вероятный для попадания фактического значения "бедра от ТСШ".

Ну не может в 47 с талией 36 размер бедра от ТСШ быть равным 33 см.
К сожалению, практика показывает, что вероятность попадания на брак (пересортицу) производителя по размеру далеко не нулевая.

не кажется, что разница в три см. черезчур большая для одного размера?
С учётом вышеизложенных нюансов - не кажется. :smile: Но, конечно, было бы значительно лучше, если бы разброс при измерении размера "бедро от ТСШ" укладывался хотя бы в 2 см.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Друзья мои, я ж не цербер......... и куда уж яснее........
1457635206540screensave.jpg
Тем более дело это добровольное и на общественных началах. Спасибо хоть люди присылают замеры :smile: с миру по нитке!
Victor!, идеальный спец по замерам, однозначно(количество выложенных замеров около 30% от всех замеров в таблице) за что ему огромное спасибо. Ориентируйтесь на его замеры+небольшие математические вычисления. Тем более не устану повторять Вы всегда можете списаться с собственником тех или иных изделий для уточнения замеров. Пишите в личку и требуйте уточнённых замеров(я понимаю что не у всех жив тот или иной товар, но всё же шанс есть)
Если хотите иметь замер ближе к истинному, то оперируйте большими цифрами из таблицы
+200%
 
S

strategist

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Конечно таблица супер полезна и способствует более точному попаданию в свой размер. Спасибо всем тем, кто наполнил ее "живыми",так сказать с поля боя, цифрами.
Также отдельное спасибо BBORMANу за оперативное внесение поправок.
Кстати, на картинке замер происходит не совсем от линии тсш. Я проверил, как понимают эту инструкцию на нескольких людях. Мужчины измеряют четко от тсш, а вот женщинам наплевать, что написано в инструкции, они оперируют картинкой и измеряют как нарисовано, то есть немного правее от тсш (правда не все, но большинство). Результат получался, естественно с погрешностью в 1 см.
В любом случае эта таблица хороша и спасибо сообществу ренглероманов за это.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Мужчины измеряют четко от тсш, а вот женщинам наплевать, что написано в инструкции, они оперируют картинкой и измеряют как нарисовано, то есть немного правее от тсш (правда не все, но большинство)
Эт Вы вовремя!!!(после 8 марта) :)......... хотя всё точно в цель :good: ! Ведь именно за это мы их и любим :). Жаль что в нашей ветке их маловато............ковбойщина, маму её ети :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live