• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы, рубашки и другая одежда Wrangler

M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Вопрос к знатокам wrangler. Несколько лет назад приобрел на ибее такие джинсы, модель we109IB. Может кто встречался с такими, никакой про них информации найти не смог, не пойму чья это линейка, не Европейская точно, на США тоже не похоже, может юго восточная Азия?
Джинсы регуляр boot cut с низкой посадкой, легкие 11,5 oz примерно.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    270.3 КБ · Просмотры: 108
  • image.jpg
    image.jpg
    308.3 КБ · Просмотры: 119
  • image.jpg
    image.jpg
    226.4 КБ · Просмотры: 103
  • image.jpg
    image.jpg
    226.9 КБ · Просмотры: 112
  • image.jpg
    image.jpg
    253.6 КБ · Просмотры: 98
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
malk, Это Гонконг подразделение Азия Океания http://wrangler-ap.com/hk
У меня такие вельветовые купленные недавно. Очень хорошие джинсы и качество на высоте
dropbox_5iHKtF.jpg
dropbox_VY3n4X.jpg
dropbox_vauOki.jpg
dropbox_oUPo2D.jpg
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
malk, Это Гонконг подразделение Азия Океания http://wrangler-ap.com/hk
У меня такие вельветовые купленные недавно. Очень хорошие джинсы и качество на высоте
dropbox_tS1qx5.jpg
dropbox_HBgcGC.jpg
dropbox_LgcfZa.jpg
dropbox_fLQKuK.jpg
Спасибо за ответ! я так и думал тоже что азиатская линия, теперь с вашей помощью знаю наверняка, качество у моих тоже на высоте, подтверждаю.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Одно время хотел приобрести вот такие из их линейки BEN модель
dropbox_XGp2on.jpg
но что то руки не дошли, да и китайскими иероглифами разбираться не захотел :)
 
cdstratus

cdstratus

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
477
Баллы
103
Местоположение
SPb
malk, отличные штаны. И встречаются такие крайне редко - экзотика :) . Мне нравится продукция подразделений Азии и Австралии, шьют качественно и аккуратно, фит мне подходит больше, чем традиционный с высоким поясом. Не очень давно получил из Австралии модель "STOMPER". Из брокена, но довольно тонкие, до 11 унций - чисто летний вариант:
stomper1.JPG stomper2.JPG stomper3.JPG
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
malk, отличные штаны. И встречаются такие крайне редко - экзотика :) . Мне нравится продукция подразделений Азии и Австралии, шьют качественно и аккуратно, фит мне подходит больше, чем традиционный с высоким поясом. Не очень давно получил из Австралии модель "STOMPER". Из брокена, но довольно тонкие, до 11 унций - чисто летний вариант:
Да, Австралийские тоже классные!
 
cdstratus

cdstratus

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
477
Баллы
103
Местоположение
SPb
malk, у меня из экзотики еще колумбийского пошива есть. Диагональ, не плотнее 12 унций и фасон достаточно своеобразный:
1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
malk, у меня из экзотики еще колумбийского пошива есть. Диагональ, не плотнее 12 унций и фасон достаточно своеобразный:
Интересная модель, вышито wrangler прямо на штанине, да раньше таких не видел, действительно экзотика!
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
встречал ли кто нить такую вранглеровскую куртку в удлинненном варианте ?
такая как на фото длина характерна для названия - chore coat как рабочая одежда
если желательны полы подлиньше то тип называется -barn coat как садовая одежда
может поможет для выбора, а может кому то для создания Нормального ресурса по истории денима, а не то что мы имеем сейчас в рунете. Где весь денимхантеринг заканчивается....да ничем, кроме приглашения обсуждения суперденима ассортимента фота и кода 7 (техника мягкого ввода :mellow: :) :lol: )
Не претендую на то что именно забугорные магазины честны в своем процессинге "втюхивания фраеру ушастому ассортимента" но вот например утверждение что (судя по фото barn coat) исток вещи шахтеры 18 века. От магазина LeeValley.
ep450i1.jpg

Valued for its warmth, roomy fit and durability, this style of work jacket dates back to the 18th century, when it was initially worn by Cornish miners and then adopted by laborers in Ireland.

ссори не смог сдержать офтоп.)
 
M

Mark!

Новичок
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
74
Баллы
0
А может кто то просветить почему вообще и так плотный материал на ригидах еще и крахмалят? Это что шик для тех кто хочет фанерные штаны? Или какой то скрытый сакральный смысл в сей операции есть?
 
cdstratus

cdstratus

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
477
Баллы
103
Местоположение
SPb
вышито wrangler прямо на штанине
на самом деле не такая уж это и редкость. У меня есть несколько рубашек, как джинсовых, так и не джинсовых, у которых есть на рукаве у манжеты такая вышивка. Так же вышитые лого есть и на некоторых вещах, которые носит женская половина семьи: сарафан, блузки, куртки.
 
B

bbking

Новичок
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Украина
cdstratus

cdstratus

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
477
Баллы
103
Местоположение
SPb
почему вообще и так плотный материал на ригидах еще и крахмалят?
Кмк это просто часть технологического процесса, для жесткости. Накрахмаленную ткань удобней раскраивать и сшивать. Ригид вы получаете без дополнительной обработки после пошива и вымываете крахмал из ткани уже сами.
 
M

Mark!

Новичок
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
74
Баллы
0
Кмк это просто часть технологического процесса, для жесткости. Накрахмаленную ткань удобней раскраивать и сшивать. Ригид вы получаете без дополнительной обработки после пошива и вымываете крахмал из ткани уже сами.

Как то не сильно убедительно ... По мне так твердости свежего толстого денима и без всякого крахмала через голову хватает что бы можно было удобно шить. Совершенно не обязательно делать из материала фанеру. Почему тогда более тонкие материалы из которых шьют всю остальную одежду не крахмалят? Шьют так как есть без всяких проблем.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Как то не сильно убедительно ... По мне так твердости свежего толстого денима и без всякого крахмала через голову хватает что бы можно было удобно шить. Совершенно не обязательно делать из материала фанеру. Почему тогда более тонкие материалы из которых шьют всю остальную одежду не крахмалят? Шьют так как есть без всяких проблем.
Да нет, Cdstratus правильно написал, удобнее кроить накрахмаленную ткань.
 
M

Mark!

Новичок
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
74
Баллы
0
Да нет, Cdstratus правильно написал, удобнее кроить накрахмаленную ткань.

Трикотаж современные машины кроят ничуть не хуже. Так тот тянется во все стороны и никаких проблем. Деним же не трикотаж - не вижу никакого смысла так наяривать джинсу что потом можно в угол ставить. Думаю что возможно тут есть какая то традиция что новые штаны должны производить впечатление кондовой ультрановизны своей "негнучестью".
 
cdstratus

cdstratus

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
477
Баллы
103
Местоположение
SPb
Mark!, а я и не претендую на истину в последней инстанции :). Я видел как то на канале Дискавери передачу про джинсы и в той части, где говорилось о производстве прозвучало нечто подобное. Про шмотки из тонкой ткани создатели передачи не распространялись. Чем жестче ткань, тем острее на ней образуются складки - соответственно и фейдят штаны ярче и индивидуальней. И, судя по различным тематическим ресурсам, людей, меряющихся фейдингом, более чем достаточно :).
 
M

Mark!

Новичок
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
74
Баллы
0
Чем жестче ткань, тем острее на ней образуются складки - соответственно и фейдят штаны ярче и индивидуальней. И, судя по различным тематическим ресурсам, людей, меряющихся фейдингом, более чем достаточно :).
О!!! Вот это реально объяснение. Теперь действительно сходится! :Bravo: :good: :rulez-smile:
 
cdstratus

cdstratus

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
477
Баллы
103
Местоположение
SPb
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Мои брюки плетения duck как хрустели до, так и хрустят после стирки и многочисленных стирок, Недолго но хватает порадоваться плотности плетения ткани.
Моя х\б рубашка плетения poplin тоже хрустит - ткань плотно сплетена.
Как кому а мне нравится.
Кому как, а мне нравится органический запах нового каленого денима от нулевых еще брюк - mwz47. Эта прохладная "дубовость".
И я буду грустить о его потери при вымывании краски, крахмала, клейковины и появления мягкого пошлого ворса.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live