• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы, рубашки и другая одежда Wrangler

S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Не нравится Wrangler?
"Вы что с дуба упали? "Посмотрите в таблице BBORMAN, сколько я размеров выкладывал. "Сейчас ещё едут Silver Edition, о чём писал пару страниц назад. "И претензии к карманам фейков, а не к мексиканским.

Если бы Вы внимательно читали мою переписку с Klausman, то увидели бы, о чём речь."Во сколько раз "Мексика" прочнее "Турции"?"Я грубо предположил - раза в полтора."Образ жизни из-за 20-долларовых штанов я не менял.""Мексика" за полтора года носки имеет вид примерно такой-же, как фейк неизвестного производства за год."Единственно, карманы у фейков рвались от ключей за месяц-два, у "Мексики" такого не наблюдается.
 
K

Klausman

Новичок
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
37
Баллы
4
tttreker зря на sva12 наезжаете, высказал свое мнение.Я вот тоже купил мексиканские ,первое что бросилось в глаза,в натуре рабочие штаны.А через год если они развалятся что ж об этом молчать?А типа не нравится не носите,это как то ...Пословица есть такая-ты мне не говори что мне делать,а я не скажу куда тебе идти...
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
K

Klausman

Новичок
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
37
Баллы
4
"Это как ? Что выдаёт в них сие предположение? :)"
Как бы поточнее сказать,простота во всем.Клепки голые,на кармашке под зажигалку клепок нет,швы какие то внешние неровные,на заднем кармане лейбл из дермантина и тд.Хотя спору нет сидят хорошо.
 
Л

Леонид Гончаренко

Guest
Wrangler- это действительно лично для меня повседневные (т.е. рабочие) штаны. Естественно, по колличеству они у меня не одни, а бренд один- Wrangler! И не один десяток лет...Удобно! Модно! Красиво! :)
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Что выдаёт в них сие предположение? :)
"По крайней мере, популярные среди нас, рэнглерофилов :), рубашки 70127 в моём любимом Форте :) позиционируются, как Workshirt.

В который раз цитирую небезызвестного Seriy Kot, -""Сторонники марки как правило считают что б.м. приемлемый левис был до 80-х. Сейчас это просто очень недорогие штаны - альтернатива бызымянным китайским джинсам с рынка. Требовать от них большего несерьёзно, говорить про "качество" наверное в данном случае не очень корректно (бывает чуть лучше, бывает чуть хуже, бывает совсем ужасные). Такие характеристики как "подлинность и оригинал" при ливайсовском современном качестве тоже теряют всякий смысл, ноунейм или фейк может быть исполнен примерно на том же уровне или лучше, в производстве таких джинсов затраты сокращены максимально, соответственно на выходе примерно тот же продукт, что и у производителей фейка. "

Да, Рэнглер, на мой взгляд, лучше Ливайса, но, конечно, не в 5 раз."В 128 раз повторюсь, что я не противник Рэнглеров, а ностальгирующий поклонник, ношу практически всегда только их."Но и обожествлять не собираюсь - обычные штаны для повседневной носки.
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Форумчане"подскажите советом хочу попробовать wrangler но совершенно запутался в моделях. levis подходит 501, 505 модели."есть что-то подобное левисовского фит гайда ( http://us.levi.com/shop/index.jsp;j...ectrum&cp=3146842.3146854&categoryId=12402008) ?"Пока что для меня все эти 13, 31, mwz, Silver Edition... немного непонятны :russianru:"Или ссылочкой толковой киньте в меня плз.
 
S

SFF

Новичок
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
С каких это радостей?

Ну изменено немножко плетение, но отнюдь не для увеличения прочности, а -

"BROKEN TWILL - ломаная саржа - ткань, изобретенная Джоном Уолкером и впервые примененная фирмой Wrangler в модели 13MWZ в 1964 году. Суть изобретения заключалась в изменении направления диагональной линии саржи. В месте излома направления нити основы переходили с одной стороны ткани на противоположную на протяжении одного стежка, меняясь местом с набивочной нитью (утком). Этим нейтрализовался эффект закручивания штанины вокруг ноги"

http://www.jeansofam...u/page.php?id=9

Вы мне можете не давать ссылки с разъяснениями для бестолковых. Свои первые Wrangler брал в 1978 году, юзаные LEE еще раньше, лет на пять . За эти годы было сношено немало и ёлки и диагонали. Ёлка гораздо более долговечна, она не так заламывается на складках, даже на новых жестких штанах. Площадь контакта нитей основы на ёлке гораздо больше чем у диагонали и износ идет по большей площади.
 
L

lar2809

Новичок
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Добрый день! Очень нужен совет по теме данного форума! Хочу заказать супругу джинсы и рубашки с сайта Wrangler. Джинсов этой фирмы у него еще не было, рубашки носит много лет , но куплены все они в России."1.Рубашки носит XXL, ОГ(ширина под рукавами) у него 122см, рост 182см. Подскажите, соответствуют ли размеры на сайте Wrangler параметрам (цифрам) в их размерной таблице (не большемерят/маломерят?)? Может есть кто на форуме с примерными параметрами, подскажите пожалуйста, какой размер рубашек берете? Рубашки хочу заказать такого типа http://www.wrangler.com/store/WRG_STORE_US/en_US/style/mwr305m.html#categoryId=17674"2. Теперь по джинсам. Товарищ крупный, с пузцом, измерила талию, как предлагается на сайте, получилось 112см(это в районе пупка), но он носит джинсы чуть ниже талии, т е под животом. Как не ошибиться с талией? Измерить талию на любых его джинсах? Измерить его в месте посадки талии? Может есть кто на форуме с таким же обхватом талии, подскажите,какой размер берете?"И может быть по модели немного сориентируете, он носит прямые, посадка средняя, плотно по бедрам. "3. И еще вопрос, когда обычно бывают скидки на сайте, существуют ли купоны, в общем, как можно сэкономить?)
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
levis подходит 501, 505 модели
"этот вопрос поднимается время от времени, ну отдалённо похожи 47MWZ (больше на 505) а так из линейки ретро 20WRT(небольшой бут кат на обувь) 77MWZ(бут кат побольше) 88MWZ(как 511), Austin(со стрейчем). Это если речь идёт об американских моделях. Про Европу ничего сказать не могу, не владею вопросом. Вообще wrangler это western wear типа ковбойский, отсюда и высокая посадка и призы от организаторов родео и ковбойский крой(отсюда кстати отсутствие лишних клёпок и правильные строчки) и стиль хиппи из 80х. Хотя есть и морские типа 935NAV которые до сих пор как униформа шьются по заказу ВМФ США в Мексике."И просто к слову,дайте пожалуйста ссылку на "нерабочие джинсы" любой фирмы хоть посмотрю что это такое! Может это "дембельские" ТРУ? :)
 
tttreker

tttreker

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
361
Баллы
213
Местоположение
Волгоград
первое что бросилось в глаза,в натуре рабочие штаны.
"
И просто к слову,дайте пожалуйста ссылку на "нерабочие джинсы" любой фирмы хоть посмотрю что это такое! Может это "дембельские" ТРУ?
"
А через год если они развалятся что ж об этом молчать?
"Годичный 47, и разваливаться не собираются... 8) "[attachment=p:92413:DSC02434.JPG][attachment=p:92414:DSC02435.JPG][attachment=p:92415:DSC02433.JPG][attachment=p:92416:DSC02437.JPG]
 

Вложения

  • DSC02434.JPG
    DSC02434.JPG
    518.4 КБ · Просмотры: 486
  • DSC02435.JPG
    DSC02435.JPG
    276.9 КБ · Просмотры: 646
  • DSC02433.JPG
    DSC02433.JPG
    317 КБ · Просмотры: 754
  • DSC02437.JPG
    DSC02437.JPG
    202 КБ · Просмотры: 639
K

Klausman

Новичок
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
37
Баллы
4
Тряпка.Ни одни из тех джинсов которые у меня были до такого состояния за год не убивались.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
tttreker, :good: Вот и за это тоже люблю брокен твилл и wrangler- фейдят и "старятся" красиво :) .
 
tttreker

tttreker

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
361
Баллы
213
Местоположение
Волгоград
Klausman, И это вы считаете убитыми?
"Тряпка.Ни одни из тех джинсов которые у меня были до такого состояния за год не убивались."
Хочу такие, какие у Вас были, подскажите пожалуйста... :D

Добавлено спустя 42 сек.
BBORMAN, Спасибо
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
"Тряпка.Ни одни из тех джинсов которые у меня были до такого состояния за год не убивались."

Огласите весь список пожалуйста! Подыскиваю неубиваемые джинсы, за разумную цену.....
 
tttreker

tttreker

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
361
Баллы
213
Местоположение
Волгоград
Amigo_rus, Наверное индийский «Miltons», который неубимаемый, потому, что не фэйдит(по-советски не трется) 8)
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Друзья, собственно созрела идейка(после прочтения последних постов от новичков) создать страничку в таблице с ПОЛЕЗНЫМИ ССЫЛКАМИ И РЕСУРСАМИ первые примеры я занёс. Хотел бы услышать Ваше мнение по поводу нужно ли это или нет. Мои предположения в полезности такие: выкладывать полезные ссылки после обсуждения их полезности :) простите за каламбур! Ну типа про описание тканей(брокен твилл например), ссылки на джинсовые форумы, коллекции, и так далее. Давайте обсудим эту идейку пожалуйста. Думаю для многих новичков это будет полезно!? Пофлудим на эту тему? :)
 
vaha-08

vaha-08

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1 244
Баллы
423
"tttreker, :good: Вот и за это тоже люблю брокен твилл и wrangler- фейдят и "старятся" красиво :) ."

Братцы присоединяюсь.. год почти ношу 47MWZ в хвост и в гриву(не считая летних месяцев) , по доброму завидую tttrekerу :) ,красиво вытерлись,слов нет. Мои только только начинают приобретать желаемый рисунок.. Приобрел недавно 36MWZ , rigid специально взял ,ибо практика показывает что именно из rigid классно вытираются штаны ,"так как надо". Брал 936 превоши друзьям год назад где то несколько штук,наблюдаю нет нет переодически за процессом "старения"..Вот как то не так превош трётся всёже ,rigid лучше выглядит всёже тёртый... Почему так ? вроде и ткань одна ..просто стиранные на фабрике,а всё равно не то..
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Мои только только начинают приобретать желаемый рисунок.
"Продолжу - и появились дыры :)"Вроде все начали покупать мексиканские штаны год-полтора назад."Нет ни одной фотки 3-годичных штанов, правильно вытертых - правильно, начинают светлеть одновременно с появлением дыр. "
по-советски не трется
"У меня Miltons никогда не было, возможно из-за сходства названия с мильтонами (ментами). "Но, насколько я помню, тёрлись и они, и AVIS-ы, и американские бренды значительно лучше, чем современные Wrangler."Слегка погуглив нашёл первый попавшийся пример - "Ну так вот, первые мои джинсы были индийского производства, фирмы Milton's, модель "Cowboy Jeans". На удивление штаны были очень приличного качества, крашены натуральным(!) красителем "индиго" и очень кошерно и индивидуально тёрлись." "http://forums.disenteria.ru/index.php?showtopic=9711 "Помню, чисто из детского любопытства, раскрутил синюю нить. "Внутри она оказалась белоснежно-белой, а снаружи тонкий слой тёмно, почти чёрно-окрашенных волокон. "Вот тут нашёл подтверждение - "Краска проникает снаружи основной нити внутрь, и сердцевина при этом остаётся белой.""http://www.fomges.de/uploads/images/Merkzettel/jeans/jeans-farbe.pdf"Сейчас-же нить внутри окрашена практически, как и снаружи."Поэтому джинсы почти не труться, а скорее вымывается краситель - дыры уже есть, а вытирания до белого цвета нет, как на моих фото. "Об этом я выше уже писал, на что мне посоветовали - "
Ну, батенька, вам в этом случае стоит смотреть уже не рэнглеры-левисы за $40, а конторы посерьёзней.

В очередной раз повторюсь - я не противник Рэнглеров, а сравниваю "те" и нынешние, из низшего, 20-доларового сегмента.

А про кондицию Ваших,tttreker, годовалых джинсов спросите у жены, детей - извините, максимум, на огороде картошку садить.
 
K

Klausman

Новичок
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
37
Баллы
4
"Огласите весь список пожалуйста! Подыскиваю неубиваемые джинсы, за разумную цену....."
Разные были в основном Турция,но так что бы за год такого никогда.А чем Wrangler не устраивает? :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live