• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы, рубашки и другая одежда Wrangler

S.U.N

S.U.N

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
528
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мне кажется, что единого понимания тут быть и не может. Разные фигуры дают разные посадки.
Ранее,в том самом разговоре, мы с bookmen уже пришли ровно к такому-же мнению.

Я правильно понял, что HeavyWeight Denim и Broken Twill - это разные ткани? HeavyWeight - это диагональ?

Да нет и то и другое, что от 13oz. - это тяжеловесный деним, просто одни Broken Twill а другие диагональ. Тут нужно смотреть по конкрктной модели. Но если Broken Twill то иногда пишут, но не всегда.


Нет.
Heavyweight Stone Denim это ткань Broken Twill плотностью 15,25 унций.
Из этой ткани, к примеру, шьют джинсы линейки George Strait -13MGSHD, 31MGSHD, 936GSHD.
Что касается плотности денима, то везде приводится вот такая градация:


Тяжёлая - от 15,5 и больше.
Обычная (классическая) - от 13,75 до 14,75
Облегчённая - от 10 до 13
Лёгкая - от 4 до 9 унций.
 
pr254

pr254

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
moskva
pr254 сказал:

джинсы напоминали мне тряпки с ближайшего рынка

Нет не крамола-это просто ваше частное мнение.Вкусы и требования у всех разные
Ну да. Это мое частное мнение. Может кому то оно окажется полезным, а кому то решающим :)

Добавлено спустя 4 мин. 55 сек.
tttreker (01 Апреля 2013 - 22:19) писал:

=@ а такое бывает?


Конечно нет. Бывают ткани с о стрейч похожие на Broken Twill , но в действительности понятие Broken Twill относится только к
100% Cotton Denim.
Ну в общем то, вопрос конечно интересный :) Ткань -ёлка, один в один на фотках выше(у меня есть много Вранглера, в т.ч. ВВ, так что брокен твилл я отличаю :) ). Но при этом , эта самая ёлка, растягивается когда приложить усилие. Я глянул на состав, сейчас не помню точно, но 1-2% спандекса там было. Ну и я обозвал это индийским брокен твиллом :)
Я сам был в шоке :)
Я ничего не имею против спандекса :) Есть у меня и 947модель, и Austin и Texas европейский, очень комфортно носятся. Но то что в брокел твилл всунули спандекс....(читай покусились на святое... :) ) , было неожиданным.
ЗЫ в Москве, на третьем транспортном кольце, есть ТЦ Гагаринский, где то в нем я и видел эти чудеса...
 
гулен

гулен

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
1 554
Баллы
498
Местоположение
MURMANSK

Вот эта модель 13,5 унций на оф. сайте и там ее деним соотносят к тяжеловесному.
http://wranglerweste...CHG&searchterm=

http://wranglerweste...36T&searchterm= 13,7унций
http://wranglerweste...36T&searchterm=

А вот эта модель вообще 11,5 унций и тоже указана как тяжеловесная.
http://wranglerweste...36T&searchterm=


И пожалуйста больше не коментируй мои посты.
 
S.U.N

S.U.N

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
528
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну в общем то, вопрос конечно интересный

Давайте попробуем разобраться.
Когда то и традиционный деним с плетением Twill был только из 100% Cotton.
А теперь сплошь и рядом с содержанием аж до 34% Polyester и только 66% Cotton.
Так, что давайте не будем путать такие понятия, как способ переплетения нитей при изготовлении с составом ткани.
Это, извините всё равно, что сравнивать, к примеру, красное с квадратным.
Broken Twill - ломаная саржа, отличается от Twill изменением направления диагональной линии саржи. В месте излома направления нити основы переходили с одной стороны ткани на противоположную на протяжении одного стежка, меняясь местом с набивочной нитью (утком).
Этим нейтрализуется эффект закручивания штанины вокруг ноги.
Соответственно применяемые нити для получения ткани с таким переплетением могут быть совершенно разными!
Отсюда и состав ткани Broken Twill может быть разным, к примеру, 98% Cotton 2% Lycra, а не только 100% Cotton.
Но, к слову сказать, Wrangler до сих пор применяет Broken Twill только со 100% содержанием Cotton.
 
pr254

pr254

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
moskva
S.U.N,
я ничего не понял из твоего сообщения. Это я в мягкой форме написал, что бы не забанили.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
pr254,

да все он доходчиво написал , даже энциклопедично
 
S.U.N

S.U.N

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
528
Баллы
0
Местоположение
Россия
я ничего не понял
Дружище извини, но ты не правильно понял.
Я ведь твои слова привел как заглавие к своим рассуждениям и только.
А когда отправил сообщение, ещё подумал вдруг ты примешь мои рассуждения на свой счёт. Хотел подправить смысл, чтобы тебя никак не задевало, но уже ничего сделать не смог т.к. меня лишили возможности редактировать свои сообщения.
Но, в душе надеялся , что ты всё поймёшь правильно, т.к. я всего лишь попытался подтвердить твои слова. :)

Добавлено спустя 15 мин. 40 сек.
И выполнить просьбу гулен!
Но, не получается не ссылаться на сообщения некоторых.
Полная фигня из этого получается. От этого возникает неразбериха.
Я вообще не понимаю, на каком основании меня пытаются некоторые ограничить в моих правах. Это дано решать только модераторам!
Ну, а если гулен не нравятся мои комментарии, так нет проблем - поставь меня в игнор и не будешь видеть мои сообщения.

Добавлено спустя 52 мин. 11 сек.
pr254, чтобы совсем всё было понятно, я комментировал вот это высказывание:
понятие Broken Twill относится только к
100% Cotton Denim.
 
M

marco596

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Россия
Навеянно темой топика и общением с форумчанами.
114.jpg

Добавлено спустя 49 мин. 55 сек.
Нашёл очередной магазин западной одежды http://www.pfiwestern.com/pfi/western.wear/prodbrws.html?lvl1=Mjeans&lvl2=MJwrangler&id=13152715
Поиск по конференции выдал 5 результатов по данному магазину в том числе и упоминание лавочки
BBORMAN в посте годичной давности.Думаю информация не будет лишней.Цены приятные.В РФ отсылают.Палка в списке способов оплаты не замечена.Доставка от 150 юсд по США бесплатно.Стоимость доставки в РФ не обнаружил.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
marco596, Да есть такой магазин, кто то даже заказывал здесь вместе с джинсами еду(что то в банке, точнее не помню) :) . На тот момент ценники были выше дрисдалеса и форта порядка $5-7 я имею ввиду джинсы. Но всё меняется :D . Доставка в Россию помоему есть.
 
M

marco596

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Россия
BBORMAN доставка есть я посмотрел .Цена уровня форта.Ассортимент в чём то победнее в чём то побогаче-в общем рядовое американское сельпо.Возможно по доставке как то вкуснее и бывает что некотрым юзерам надо определённую модель определённого размера. Так что ИМХО в закладках не помешает.А вот к тебе лично вопрос так как у нас с тобой ТТХ практически одинаковые.Смотрел рубашку размер XL только в разных категориях Tall и Regular Вот я и чешу репу какую лучше заказывать.Взял Neck 17 Sleeves 35 по ширине нормально но рукава впритык и сама не очень длинная.Что за чудо это такое Sleeves .Я так понял что длина рукава.Возьмёшь 36 рукава будут висеть.Рубашка хлопковая боюсь усесть рукава могут 35 и корткие будут.В сомнениях я .Как говорится хочется и борща покушать и с кухаркой помиловаться. :rolleyes:
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
M

m-en

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
374
Баллы
221
сейчас сколько будет стоить доставка в россию с форта?
 
гулен

гулен

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
1 554
Баллы
498
Местоположение
MURMANSK
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
M

m-en

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
374
Баллы
221
raws, благодарю. аж на двадцатку дороже стало и ригиды еще подорожали.. а где сейчас дешевле 4-5 пар ригидов заказать с прямой доставкой ?
 
гулен

гулен

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
1 554
Баллы
498
Местоположение
MURMANSK
чтобы совсем всё было понятно, я комментировал вот это высказывание:

Дело не в плетении ткани и содержании составляющих, а в запатентованном Ренглер названии джинсовой ткани - Broken Twill, определяемой условиями патента. Нельзя клепать любую ткань, даже подделываясь под оригинал и давать название Broken Twil . Даже если она в елочку. Вот и все.
А твоя писанина, мне как-то фиолетово. Пиши на здоровье. Что ты умного можешь написать? Ну сам подумай.
 
М

Мария73

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ, почитала я вас тут и решила оставить женские себе, сейчас ношу, очень комфортно, но в ляжках свободновато. Если я их при 80 гр.постираю, подсядут? И мужские модель 13 по ткани должна подсесть? Может их мужу оставить и при 100гр.простирнуть?
 
гулен

гулен

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
1 554
Баллы
498
Местоположение
MURMANSK
Народ, почитала я вас тут и решила оставить женские себе, сейчас ношу, очень комфортно, но в ляжках свободновато. Если я их при 80 гр.постираю, подсядут? И мужские модель 13 по ткани должна подсесть? Может их мужу оставить и при 100гр.простирнуть?

Да они сидят нормально.. Продавать наверное не стоит. А вдруг другие будут тесно. А по мужским , очевидно для этой модели нужно на размер поменьше. А по поводу стирки, то лучьше не изобретать велосипед. Купите другие, а для этих, покупатель найдется.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
а где сейчас дешевле 4-5 пар ригидов заказать с прямой доставкой ?

Denim express попробуйте через посредника , там хоть цена за сами джинсы сравнительно нормальная
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Народ, почитала я вас тут и решила оставить женские себе, сейчас ношу, очень комфортно, но в ляжках свободновато. Если я их при 80 гр.постираю, подсядут? И мужские модель 13 по ткани должна подсесть? Может их мужу оставить и при 100гр.простирнуть?

С мужскими не заморачивайтесь, я так же попал купив на размер в + 13 Wrangler. Сразу продал, и заказал другой размер, считаю это самым лучшим решением. Стирка ничего не даст, 13 они свободные в бедре и если у меня они будучи на размер больше нужного в поясе сидели весьма свободно, но при этом не падали и без ремня, то в бедре были просто как кавалерийские галифе. Это при том что бедро у меня не тощее. Принципиально ситуация от стирки не изменится.
Женские наверно чуть-чуть подсядут в объеме, сидят они на вас хорошо, по сути это же рабочая одежда для настоящей сельской девченки (cowgirl), которая знает чем пахнет навоз и как коровам хвосты крутить :) . Для сельского гламура у Wrangler другие модели, те будут более в обтяг. Купите еще cowgirl сапоги, только хорошие, не пожалеете....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live