• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажи на ebay

  • Автор темы Matroskin13
  • Дата начала
Matroskin13

Matroskin13

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
80
Баллы
403
Местоположение
Москва
Всем привет :)
Оптыт продаж на ebay небольшой, но есть. Хочу более активно начать продавать через эту площадку. Как выставлять лот и пользоваться площадкой -знаю. Интересуют следующие вопросы:
-Подскажите, какие страны лучше исключить из списка доставки?
-Как избежать случаев мошенничества покупателей? (И какие они бывают).
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я бы исключил те страны в которые доставка сильно задерживается. Скажем, как в Южную Америку, Новую Зеландию и в Австралию я бы на начальном этапе ничего не отправлял. В зависимости от того, что вы продаете, я бы заблокирал те страны в которые ваши виды отправлений не будут ослеживаться полностью. Вообще, на эту тему есть очень полезное обсуждение по данной ссылке:
Как отправить посылку из России в другую страну?

Очень рекомендую вам ознакомиться.
 
Matroskin13

Matroskin13

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
80
Баллы
403
Местоположение
Москва
Я бы исключил те страны в которые доставка сильно задерживается. Скажем, как в Южную Америку, Новую Зеландию и в Австралию я бы на начальном этапе ничего не отправлял. В зависимости от того, что вы продаете, я бы заблокирал те страны в которые ваши виды отправлений не будут ослеживаться полностью. Вообще, на эту тему есть очень полезное обсуждение по данной ссылке:
Как отправить посылку из России в другую страну?

Очень рекомендую вам ознакомиться.
Благодарю за совет. Но есть еще страны, где для почтовых служб нельзя создать label, в случае если покупатель сошлется на то, что товар не работает и потребует возврат.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
В таких случаях вы можете отправить перевод по пэйпал, чтобы покрыть почтовые расходы покупателя. Это официально разрешено на ибэй.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live