• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

продажи на Ebay, несколько вопросов от новичка

K

Kmfspb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
62
Баллы
111
Добрый день


1) создал лот, количество 40 штук. Продаю по фиксированной цене. Установил срок жизни объявления 30 дней. Срок подходит к концу. Могу ли я продлить срок именно для этого объявления, что бы покупатель видел что куплено уже 20-30 и т.д. штук. Как продлить срок жизни именно этого объявления.

2) Имеются ли какие то, возможно платные, средства продвижения? например что бы мой товар можно было найти через гугл?
 
S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
1. Выбери срок, до продажи всех товаров. А не дни.
2. Какие-то средства есть. Но мои товары гугл находит просто так.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Попробуйте войти в редактирование лота и в поле срок размещения выбрать Good Til Cancelled. Тогда лот будет активен, пака все не распродадите все количество которое указали.
 
K

Kmfspb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
62
Баллы
111
проверил, новые даёт создавать с параметром до продажи всех товаров, а текущий лот уже не даёт в этом разделе править(
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Kmfspb, после выставки - часть опций которые можно было активировать до выставки - пропадают. Это, к сожалению, реальность ибэй.
 
K

Kmfspb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
62
Баллы
111
Товарищи, ещё один вопрос новичка.
Есть ли какие то почтовые клиенты для ebay. Поясню. У меня много писем, иногда клиенты пишут через неделю, и не всегда в теле письма есть история переписки, и нужно лезть глубоко назад что бы найти его предыдущее письмо. Ну и вообще при большой переписке веб интерфейс почты ebay совсем не удобный.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Товарищи, ещё один вопрос новичка.
Есть ли какие то почтовые клиенты для ebay. Поясню. У меня много писем, иногда клиенты пишут через неделю, и не всегда в теле письма есть история переписки, и нужно лезть глубоко назад что бы найти его предыдущее письмо. Ну и вообще при большой переписке веб интерфейс почты ebay совсем не удобный.
таких клиентов нет и не будет. на ибей делается всё против продавца.
 
K

Kindj

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
27
Баллы
6
Товарищи, ещё один вопрос новичка.
Есть ли какие то почтовые клиенты для ebay. Поясню. У меня много писем, иногда клиенты пишут через неделю, и не всегда в теле письма есть история переписки, и нужно лезть глубоко назад что бы найти его предыдущее письмо. Ну и вообще при большой переписке веб интерфейс почты ebay совсем не удобный.

replymanager.com/pricing
$21 \ $19
per user per month
 
K

Kmfspb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
62
Баллы
111
Интересное решение, попробуй. спасибо.

Вернусь к глупым вопросам.

Прям вот философский вопрос, но мало ли.

Опубликовано у меня порядка 25 лотов. Каждый день продажи, 8-10 штук, разных лотов. стабильно в течение 10 дней.
потом 4 дня тишина, полная. Хотя я вижу что у конкурентов, с +- таким же товаром, продажи идут. цены не меняются. Вот просто как отрезало. Потом снова продажи восстанавливаются.
какие факторы на это могут влиять. Мои мысли:
Идут продажи, несколько покупателей не оставляют фидбек - возможно что система воспринимает это негативно?
какие то действия конкурентов с их товарами, но не изменения цены
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Не все ставят отзывы. Это нормально.
 
K

Kmfspb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
62
Баллы
111
Ещё один небольшой вопрос.

Есть товар, опубликован на 30 дней. Срок закончился, я делаю товару релистинг, меняю срок жизни лота на "Good Til Cancelled", товар снова активен. Но вот история продаж по товару пропала, с этим никак нельзя побороться?

Аналогичная ситуация, если я сам снимаю товар, мне нужен отпуск неделя. Я снимаю товар. Через неделю его возвращая, снова вся история продаж пропала, мелочь но очень хочется что бы история осталась.

Может есть какие то способы?
 
I

ISO 9000

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
90
Баллы
11
Не все ставят отзывы. Это нормально.
у меня в связи с этим назрел большой вопрос!
я продал всего около 30 товаров с марта.
у меня 12 отзывов, и все они получены уже очень давно... за первые товары.
то есть с июня покупатели перестали давать отзывы, вообще...
как? почему? как их стимулировать?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
покупатели перестали давать отзывы, вообще...
как? почему? как их стимулировать?
Не стесняйтесь, напишите им с просьбой оставить отзыв.

Еще можно вкладывать в посылку с товаром небольшие листовки с просьбой оставить положительный отзыв, если покупателей устроило качество товара и ваша работа.
 
Koris

Koris

Новичок
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
9
Баллы
3
Не стесняйтесь, напишите им с просьбой оставить отзыв.

Еще можно вкладывать в посылку с товаром небольшие листовки с просьбой оставить положительный отзыв, если покупателей устроило качество товара и ваша работа.

Только вот вопрос, стОит ли добиваться отзыва. Можно на ровном месте негатив схлопотать.
 
K

Kmfspb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
62
Баллы
111
у меня в связи с этим назрел большой вопрос!
я продал всего около 30 товаров с марта.
у меня 12 отзывов, и все они получены уже очень давно... за первые товары.
то есть с июня покупатели перестали давать отзывы, вообще...
как? почему? как их стимулировать?

первые 10-15 отзывов я чуть ли не заставлял оставлять)
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Только вот вопрос, стОит ли добиваться отзыва. Можно на ровном месте негатив схлопотать.
За что? Люди охотно любят помогать друг другу. Мне в посылках регулярно приходят напоминалки от продавцов. Если я доволен их услугами, то с удовольствием поставлю им позитивный отзыв. А иначе могу просто забыть.

Например, на днях заказал на кухню мультиварку. Так как не был уверен, что она работает, то отложил оставление отзыва до того момента как открою её и попробую что-нибудь на ней приготовить. Однако руки дошли до готовки в мультиварке только через неделю. Разумеется к тому моменту я уже давно забыл про то, что надо зайти и оставить отзыв.

Если вы через некоторое время ненавязчиво поинтересуетесь у покупателя, всё ли хорошо с его заказом, устроил ли он его, доволен ли он использованием, то покупатель наоборот воспримет это как заботу о нем. А в случае его положительного ответа — попросите его оставить отзыв, если это его не затруднит. Никто за проявленную заботу не станет ставить вам негатив.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
.

Если вы через некоторое время ненавязчиво поинтересуетесь у покупателя, всё ли хорошо с его заказом, устроил ли он его, доволен ли он использованием, то покупатель наоборот воспримет это как заботу о нем. А в случае его положительного ответа — попросите его оставить отзыв, если это его не затруднит. Никто за проявленную заботу не станет ставить вам негатив.
Это неправда.
есть очень хорошее правило для всех начинающих продавцов - не буди спящую собаку. Люди разные и если покупатель молчит- значит так ему надо.
Не стоит его трогать.

"Заставлять" оставлять отзывы вообще нельзя, в некоторых случаях это нарушение политики .
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
этот налоговый инспектор уже по всем веткам подобной мути насорил.
Сообщение было автоматически объединено:

на фиды блок, уже писалось сто раз на всех англо ветках, баеру ошибка выдает при попытке оставить фид. и все.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Мне кажется это не налоговый инспектор, а новый конкурент Биро , но как выше сказали - пока на велике)
"Люди охотно могут помогать друг другу" - это он с не совсем уравновешенной психикой редко встречается,человек в тепличных условиях.
Пройдет со временем
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
где выше, налоговый инспектор прямо выбито у него на лбу огромными буквами, чтобы с конкурировать с труффальдино нужно для начала жить америке, а не постить сюда копипасты о жизни в сша с восторженными отзывами подпевал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live