• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа товара вне сайта Etsy, по сторонней ссылке. Заблочат акк?

E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Добрый день! Я хотел бы продать покупателю товар вне Etsy. Он делает уже второй заказ и фактически мне доверяет. Если я ему сброшу ссылку для оплаты не через площадку Etsy, то могу ли схлопотать бан? По идее, личные сообщения между покупателем и продавцом вряд ли кто-то читает из-за большого объема.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
возьму почту покупа на палке
вышли на нее письмо с предложением оплатить мимо кассы так сказать но и скидку предложи

если согласится высылаешь ему инвойс он платит дело в шляпе
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я хотел бы продать покупателю товар вне Etsy. ... Если я ему сброшу ссылку для оплаты не через площадку Etsy, то могу ли схлопотать бан?...

Добрый день. Я разбирал достаточное число случаев блокировки аккаунтов продавцов Etsy за обход оплаты комиссий, чтобы категорически рекомендовать вам ни в коем случае не обсуждать подобные операции по Etsy сообщениям. К сожалению, переписку по Etsy мониторят и нарушителей правил отлавливают и банят. Бан за обход оплаты комиссий очень серьезный и сложно снимается.

Также, вам совершенно не нужно обсуждать сделки в обход Etsy по переписке на Etsy. В ваших заказах по Etsy вы видите имэйл вашего постоянного покупателя. Я рекомендую вам написать именно по имейлу. Для начала, попробуйте уточнить у вашего покупателя согласен ли он оплатить в обход Etsy, а уже дальше, в процессе диалога, можно будет попробовать договориться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live