• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа радиостанции

Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Есть у меня УКВ радиостанция, снятая со славного советского танка Т-80. Называется Р-123. Настоящий монстр периода холодной войны. Весит килограммов 20. Имеет ли смысл выставить её на ибае? Сколько запросить?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Как отправлять будешь, подумал? Таможня даст добро?
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Как отправлять будешь, подумал? Таможня даст добро?

А какие у таможни могут быть аргументы, чтобы не дать? Станция старая, выпущена 30 лет назад. Можно сказать - нерабочая, всё равно не проверят :twisted:
Драгметаллы? Военная техника? О! Насчёт военной техники может быть засада, хотя техника эта свободно продаётся на барахолках во всех городах. Начиная с электростанций АБ-1 и заканчивая кипятильниками КНЭ-150.

У меня ещё есть полностью рабочая станция Ландыш-5, это самолётная, 118-136 мГц АМ. :twisted:
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Вряд ли кому нужна такая. Подумай, одна доставка будет стоить около 200$-300$. Вот если бы она находилась в момент продажи в штатах, то наверняка продал бы...
Слушай, а не дороже дубет её на драгметаллы расковырять? Там КМ'ок и позолоченных разъёмов должно быть море!
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Вряд ли кому нужна такая. Подумай, одна доставка будет стоить около 200$-300$. Вот если бы она находилась в момент продажи в штатах, то наверняка продал бы...
Слушай, а не дороже дубет её на драгметаллы расковырять? Там КМ'ок и позолоченных разъёмов должно быть море!

Неужели такая дорогая доставка будет? Я примерно на сотню рассчитывал...

На драгметаллы расковыривать - совесть не позволит. Это же рабочая железяка, а с её помощью лет 10 назад с грузином-танкистом общался на 29300. Тот в танке сидел и эфир слушал, а я из дому кричал CQ... CQ ten... Ещё с Когалымом много связей. Видимо, в Сибири делать нефиг было - вот народ и тусовался на "десятке". С африканцем из ЮАР сработал однажды... Место у меня очень хорошее. Высоко, горизонт открыт на все четыре стороны, дом высокий...

О! У меня есть прикольная фотка для ибая: я пару лет назад делал такие закрутки из баклажанов "тёщин язык" называется. Жена меня щёлкнула, а на заднем плане как раз оная Р-123 засветилась :twisted:
Там на фотке гора обжаренных "восьмушек" баклажанов - полдня в двух казанах обжаривал. Жара...
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Я отправлял посылку в США весом 8кг, заплатил около 2000р., что около 70$. Вот и прикинь, во сколько выйдет посылка весом в 20 кило... :twisted:
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Я отправлял посылку в США весом 8кг, заплатил около 2000р., что около 70$. Вот и прикинь, во сколько выйдет посылка весом в 20 кило... :twisted:

А чем отправлял, какой службой? Сколько страховка стоила?
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Отправлял обычной государственной почтой. Страховка как обычно, стоит 10% от объявленной стоимости. Это всё касательно России.
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
а я из дому кричал CQ... CQ ten...
Никак родственная душа - HAM? :twisted: И callsign имеется?

Имеет ли смысл выставить её на ибае?
Думаю больший смысл имеет сюда: http://board.cqham.ru/ или сюда: http://qrz.ru/do/
Хотя ЧМ на десятке или пятнашке вряд ли кому нужна, если только для коллекции...
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
А на ибае прикупить? :twisted:
73!

Это вряд ли, там такого нету... :twisted:
Вот к осени сменю QTH и инетом обзаведусь по полной :twisted:

Зато там есть оборудование для WLAN. 8)

У меня на работе анлимитед 115 кбит, просто жаль ещё и из дому платить. С удовольствием повесил бы антеннку дома и тянул инет с работы.

Коллеги, кто-нить ввозил сюда оборудование для беспроводных сетей? Поделитесь опытом, плиз. Как с частотнадзором дело обстоит?
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Коллеги, кто-нить ввозил сюда оборудование для беспроводных сетей? Поделитесь опытом, плиз. Как с частотнадзором дело обстоит?
Пока никак. Сетевое и все. Наружные антенны не вези только, да и нет их там. Но боюсь, что скоро придушат это дело частотники.
Некоторые производители просертифицировали свое оборудование в Украине.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Irbis, Edgar, по поводу радиосвязи общайтесь, пожалуйста, в привате.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Коллеги, кто-нить ввозил сюда оборудование для беспроводных сетей? Поделитесь опытом, плиз. Как с частотнадзором дело обстоит?
Пока никак. Сетевое и все. Наружные антенны не вези только, да и нет их там. Но боюсь, что скоро придушат это дело частотники.
Некоторые производители просертифицировали свое оборудование в Украине.

Я знаю, что цены на WLAN столь высоки именно по причине законодательной неурегулированности. А там где нелегальщина - там всегда цены задраны. Аксиома.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Irbis, А кто сказал. что цены на WLAN высокие. Сильно все это подешевело.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Irbis, А кто сказал. что цены на WLAN высокие. Сильно все это подешевело.

Возможно, у меня устаревшая информация. Помню, что в последний раз отложилось: "дорого, пока ждём-с".
 
Live



Вверх
Live