• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа приборов и комплектующих, общие вопросы

I

iche92

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
28
Баллы
6
Добрый день!
Собираюсь начать продавать на ebay, сфера: приборы, комплектующие к ним (всякие провода, аттенюаторы итд). Товар штучный, не постоянный.
Хотел бы задать несколько вопросов, чтобы быть в курсе актуальных тем. Форум читаю, прошу не кидаться камнями. Хотелось бы собрать актуальное и проблемное в одном месте.

1) От каких в среднем сумм могут начаться сложности при продаже? (налоги для покупателя, итд)
Если я хочу продать что-нибудь тысяч эдак за 200 в рублях, что мне стоит знать?

2) Чем вы отправляете помимо почты России? Не страшно ли отправлять ей?
Доставку лучше делать бесплатной для покупателя, а её стоимость закладывать в цену лота?

3) Как нынче мошенничают, какие нюансы в поведении покупателя должны настораживать?

4) И вопрос по палке.
Чтобы подтвердить аккаунт на 550 тыс, нужно приложить скан паспорта, и :

"Для граждан России: убедитесь, что на скане присутствует штамп с адресом регистрации.
Если штамп с адресом регистрации отсутствует, предоставьте документ, подтверждающий регистрацию по месту проживания."

То есть без штампа прописки аккаунт не верифицируют? Недавно выписался, новую печать еще не ставил, к этому вопрос.

Всем заранее спасибо!
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Весь форум есть ответ на ваши вопросы или лень искать?
А прописку уже в 96м отменили. Да и в запросе регистрацию просят , а не прописку.
 
I

iche92

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
28
Баллы
6
Весь форум есть ответ на ваши вопросы или лень искать?
А прописку уже в 96м отменили. Да и в запросе регистрацию просят , а не прописку.

Вы написали, чтобы показать всем свою чванливость?
Спасибо!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Вы написали, чтобы показать всем свою чванливость?
Можно я отвечу? Уж @Zlodeyka, никогда этим не отличалась. Наоборот всем старается помочь.
Просто смотрите какая ситуация: Есть форумчане, кто тут по 5-7-10 лет сидит. И на подобные вопросы уже отвечали по сотне раз. Появляется 101 вопрос на одну и туже тему... Ну вот реально, это очень тяжело писать из раза в раз одно и тоже. А поиск на форуме тоже же работает... И все ответы есть уже. Вот только поэтому так люди и отвечают.
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
I

iche92

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
28
Баллы
6
Можно я отвечу? Уж @Zlodeyka, никогда этим не отличалась. Наоборот всем старается помочь.
Просто смотрите какая ситуация: Есть форумчане, кто тут по 5-7-10 лет сидит. И на подобные вопросы уже отвечали по сотне раз. Появляется 101 вопрос на одну и туже тему... Ну вот реально, это очень тяжело писать из раза в раз одно и тоже. А поиск на форуме тоже же работает... И все ответы есть уже. Вот только поэтому так люди и отвечают.
Написанный вами довольно пустой абзац мог бы быть ответом на один из моих вопросов. Люди если хотят помочь - помогают. Ну или не помогают. А не объясняют, почему не хотят помогать :) В любом случае, спасибо!))
Сообщение было автоматически объединено:

Здесь есть несколько вариантов:
-перечитать эту типа этой ветки в 850 страниц https://www.taker.im/community/threads/reshil-nachat-prodavat-na-ibehe-neskolko-voprosov.24010/
-искать ответы через поиск по ключевым словам
-спрашивать в личке у бывалых
-воспользоваться платной консультацией

Спасибо, понятно и по делу. Буду осваивать ветку
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...Спасибо, понятно и по делу. Буду осваивать ветку

Если будет сложно во всём разобраться - смело пишите мне по скайпу. Я провожу платные консультации по вашим вопросам.
 
Live



Вверх
Live