• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа относительно не дешевых часов

  • Автор темы Yaroslaff
  • Дата начала
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Средняя цена на ебее в районе 2 тыс.

Возникает два вопроса:
1. Превышение порога в 1 тыс. в палке. Что в результате получится нехорошего?
2. Чем отправлять?

Или ну его на фиг с такими часами на ебей соваться? Если да, ту куда с ними сунуться?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@Yaroslaff, у вас порог 1 тысяча в paypal? У меня с такими платежами проблем нет, порог на много выше.
Но вот продавать на ebay такие вещи я побаиваюсь. На форуме слишком много случаев описано, когда иностранный покупатель получает вещь, потом обвиняет вас в том, что это подделка и выуживает деньги обратно не возвращая товар.
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
у вас порог 1 тысяча в paypal? .

Да.

У меня с такими платежами проблем нет, порог на много выше..

Я пробовал, лично мне так не выгодно получалось. Мне выгодно несколько до 1 тыс. Но это все очень индивидуально конечно.

Но вот продавать на ebay такие вещи я побаиваюсь..

Я тоже побаиваюсь. Но где тогда? На авито выставил, ноль внимания. Зашел на какой-то форум, который мне посоветовали как супер-пупер. Тамошние эксперты мне посоветовали продать в местной купи-продайке, сходу оценив часы в 100 долларов.
А на ебее по крайней просмотры, и продажи этих часов поиском находятся по б.м. адекватной цене.
 
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
На авито выставил, ноль внимания
да авито в таких делах не помощник
А на ебее по крайней просмотры, и продажи этих часов поиском находятся по б.м. адекватной цене
ибэй лотерея, имхо
Сообщение было автоматически объединено:

в России Вы точно даже близко к реальной цену не получите
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
C

Cash

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
287
Баллы
21
Чтобы как-то обезопасить себя от неблагонадежных покупателей, поставьте ограничения на отправку только в "цивилизованные", непроблемные страны. Если может примерно представляете, в какой стране часы могут быть востребованы больше, то продавайте только туда.
Отправляйте только курьерской службой с подписью о вручении, с полной страховкой, никакого фри-шипа, отдельная стоимость за доставку.
Опишите в листинге ОЧЕНЬ ПОДРОБНО сам лот, а также ВСЕ нюансы и условия покупки, например, отдельным текстом, что ввозные пошлины на покупателе, что часы будут оценены на полную стоимость, никакого занижения; все подтверждения подлинности обязательно указать в листинге и приложить фото необходимых бумаг, если есть. Все нюансы по доставке.
Можете попробовать поставить, что "возвраты не принимаются", это убережет от всяких передумывальщиков или любителей возвращать что-то левое. Но и потенциальных нормальных покупателей отсутствие возвратов может отпугнуть.
Часы опишите до мельчайших подробностей - любую мелкую царапину, любой нюанс.

Еще вариант использовать посредника для продажи, бОльшую часть ответственности он должен на себя забрать, за свой процент естественно. Но не знаю, как дела обстоят с продажами дорогих лотов.

Все это не убережет вас, конечно, от мошенника, у которого будет главная цель кинуть вас, но отсечь всяких неадекватов может помочь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live