• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа напрямую после окончания аукциона.

Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Продаю лот. Со мной тут списался один покупатель и говорит, что если аукцион закончится без ставок, то он согласен купить у меня товар напрямую (т.е. без участия eBay), но с небольшой скидкой. Я в принципе согласен. Вопрос в другом, будет ли законна эта сделка с точки зрения политики eBay? :(
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Нет. eBay ведь лишается своих процентов с продажи, а он этого не любит...
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Но ведь аукцион уже кончился. И я в праве не выставлять товар по-новой...
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Конечно вправе. И по большому счету это не касается eBay. Это Ваше личное дело кому, что и как Вы продаете. Но политики eBay запрещают сделки между его клиентами в обход аукциона.

Если вы договорились с покупателем через личную переписку, то eBay просто ничего не узнает :( (если покупатель сам же и не настучит).

У меня был случай, когда выиграв лот, покупатель попросил продать ему еще и другие товары, в обход eBay, и выслать все вместе, одной посылкой. Никаких проблем это не вызвало.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Nightmare, все зависит от того, как он собирается платить. Подумай, а не собрался ли он тебя кинуть?
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Продаю лот. Со мной тут списался один покупатель и говорит, что если аукцион закончится без ставок, то он согласен купить у меня товар напрямую (т.е. без участия eBay), но с небольшой скидкой. Я в принципе согласен. Вопрос в другом, будет ли законна эта сделка с точки зрения политики eBay? :(
Попробуй перевыставить свой товар. еВау за это у тебя денег не возьмет (если товар продастся) и все будет честно, а если и потом не продаш, тогда уже решай, соглашаться на предложение того покупателя или нет. Но для еВау такая сделка уже незаконна, и если об этом как либо станет известно, могут наказать.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Правильно, перевыставь со стартовой ценой = его предложение. Пусть поборется!
 
J

Jen

Powerseller
Регистрация
15 Май 2004
Сообщения
250
Баллы
721
Местоположение
Украина
Я в таких случаях ставлю лот на продажу опять, с кляпочкой БайИтНау и отсылаю покупателю письмо со ссылкой. Снимут с меня Фии, зато без всяких проблем.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Спасибо всем за ответы, так и сделаю. Тем более что тип какой-то подозрительный, с нулевым рейтингом.., из Словакии. :(
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Спасибо всем за ответы, так и сделаю. Тем более что тип какой-то подозрительный, с нулевым рейтингом.., из Словакии. :(
Тогда тем более! Только через eBay! Если он честный - не должен возражать.
 
Live

Similar threads

qwdfsfdfgfg
Ответы
44
Просмотры
187К
andreykaaa2007
A
Команда Taker.im
Ответы
0
Просмотры
Команда Taker.im
Команда Taker.im
Команда Taker.im
Ответы
0
Просмотры
Команда Taker.im
Команда Taker.im



Вверх
Live