• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа на ebay.de (Германская площадка)

dudetram

dudetram

Новичок
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
Всем привет!
Это мой первый пост на этом форуме. Перед тем как что-то писать, я около месяца перечитывал форум, поэтому надеюсь на адекватные ответы, или укажите где можно получить информацию по этому вопросу (всякое может быть, возможно и пропустил подобную тему :unsure: ).

Итак коротко о себе перед тем как перейти к основному вопросу. На eBay с 2009 года, недавно занялся продажами (Дропшиппинг и продажа локального товара на площадке), поэтому достаточно не плохо (на сколько я могу судить) ориентируюсь на eBay :ebayer: .

Недавно узнал что мой приятель живет в Германии и есть возможность работать с их площадкой. Сделали наспех аккаунт, палку, выставили продажи (на голом аккаунте продали 3/4 вещей которые выставили), сняли лимиты. То есть все было бы круто и можно было бы развиваться дальше, НО .. Приятель начал переживать что его могут * хапнуть* за такую ​​деятельность, ведь Германия - это не Украина, соответственно там могут серьезно к этому отнестись и последствия будут плачевны. Вариант делать ФЛП, или что-то подобное не получится, потому что приятель на стипендии, соответственно если будет получать прибыль, стипендию могут урезать (на сколько он мне объяснял).

Ну соответственно и вопрос :needhelp: :
Что можете порекомендовать в данном случае? Нужно уже переживать за такие нюансы? Возможно есть какие-то пути обхода? Или возможно в Германии можно грамотно и законно организовать такую ​​деятельность с уплатой налогов?
Приму любую помощь, ведь рынок для меня достаточно интересный.
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Приятель начал переживать что его могут * хапнуть* за такую ​​деятельность, ведь Германия - это не Украина
Чем торгуем-то? вещества, стволы, живой товар? Германия это не Украина, это точно.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
dudetram

dudetram

Новичок
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
Чем торгуем-то? вещества, стволы, живой товар? Германия это не Украина, это точно.

Винтаж и електроника (дропом).
Плюс мелочь для рейта.

Но как я понимаю, сути вопроса это не касаеться.
 
dudetram

dudetram

Новичок
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
Никто на Германской площадке не работает разве? :eek:
 
Live

Similar threads

qwdfsfdfgfg
Ответы
44
Просмотры
187К
andreykaaa2007
A
Команда Taker.im
Ответы
Просмотры
Alexav69
A



Вверх
Live