• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Привет "Барыги и Спекулянты"!
Как Вам новая политика с ревьюшками?
У кого стелс акки с картами,пишите,найду им применение за много денег)
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
на европейском было всё нормально, а тут вместо входа в акк вот что:
Alert
The credit card information in your seller account is invalid. You must update your existing credit card information or add a new credit card to regain full access to your account. Please check that your credit card is not expired, has adequate credit available, and is chargeable in the currency (GBP) of Amazon.co.uk Pre-paid cards are not acceptable.

у кого было?
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Вы не из России же? а насчет карты почему не привязать карту пионер? она как раз в GBP ( хоть баланс и в долларах )

и вот мне что ещё интересно.. зашел в свой акк на юк.
почему им всем можно торговать на co.uk даже украина есть а из России никак
Bezimyanni_6557473_24151934.jpg
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Evgeniy3785, я другой список вижу, нет там Украины, зато там ОАЭ есть, а в Вашем нет.
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
Вы не из России же? а насчет карты почему не привязать карту пионер?
из России, 3 года всё нормально было, теперь новую карту требуют, в акк не пускают, средства зависли
я как раз Payoneer перевыпустил, попробовал привязать не привязывается
что им надо не пойму

Добавлено спустя 6 мин. 28 сек.
карта с которой регистрировался до 2019года
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Evgeniy3785, я другой список вижу, нет там Украины, зато там ОАЭ есть, а в Вашем нет.

вы наверное не в хендмейде смотрите а в общем.. если приглядитесь то видно что у меня на скрине раздел амазона co.uk - Handmade
 
sidomik

sidomik

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
38
Баллы
23
У меня следующий вопрос- Допустим мы собрались сделать первую поставку. Для того, чтобы это сделать нам нужно создать shipment, но его мы можем создать только для уже созданного листинга. Вопрос, пока мы ждем доставку товара, не будет ли у нас падать рейтинг в случае если кто-то захочет купить товар, а его не окажется в наличии? Или не стоит переживать из-за этого, потому-что на начальном этапе без рекламы наш товар никто даже не подумает купить?
 
D

DreamerGirl

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Всем доброго времени суток! Хочу начать продавать свой товар своего производства на Амазон (конкретно детская одежда) Подскажите с чего начать? Сделала проф аккаунт продавца. Заказала карту Payoner. Очень интересует как отправить товар на склад FBA и обязательно ли это? Почта России с этим справится?
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
Очень интересует как отправить товар на склад FBA
давно назрела необходимость отдельной темы, может кто возмется

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
Подскажите с чего начать? Сделала проф аккаунт продавца.
надо было на обычном потренироватся
 
D

DreamerGirl

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2016
Сообщения
2
Баллы
0
надо было на обычном потренироватся
вроде как на нем нельзя свой оригинальный товар выставить. Ну а серьезно, что мне дальше делать? Или дайте статейку почитать, сколько ищу в инете ниче толковое найти не могу
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
Ну а серьезно, что мне дальше делать?
выставляй товар
отправляй пока обычной почтой
про FBA надо отдельную тему делать

Добавлено спустя 46 сек.
вроде как на нем нельзя свой оригинальный товар выставить.
можно, но не во всех категориях
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
sidomik, смело создавайте листинг и делайте send inventory. Пока товар не оприходуют на складе, никто его не увидит.
DreamerGirl, с одеждой не всё так просто. Не всем позволено в отдельных категориях выставляться. Ну а ПР прекрасно справляется со своей задачей, смело отправляйте. И рекомендую эту тему почитать, все Ваши вопросы уже всплывали, всё расписано уже.
 
sidomik

sidomik

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
38
Баллы
23
Вопрос еще вот какого характера. Каким образом Амазон переводит средства за проданный товар? К примеру за месяц продалось 100 ед. товара по 15$. На указанный счет (Payoneer) будет переведена сумма за все 100 единиц за вычетом Амазоновской комиссии (FBA и seller's fee)? Или они какой-то процент от вашего оборота пересылают? Хочется это понимать для планирования средств, которые понадобятся для пополнения товарного запаса в первое время.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
sidomik, вывод делают раз в две недели, Вы получите всё, что было в остатке на последней отсечке плюс то, что накопите, за вычетом "недоступного баланса".
"Недоступный баланс" - доход от продаж последних дней, а точнее планируемый день доставки плюс семь дней. В среднем дней десять.
Итого планируйте получать свои доходы через месяц после продажи.
 
sidomik

sidomik

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
38
Баллы
23
sidomik, вывод делают раз в две недели, Вы получите всё, что было в остатке на последней отсечке плюс то, что накопите, за вычетом "недоступного баланса".
"Недоступный баланс" - доход от продаж последних дней, а точнее планируемый день доставки плюс семь дней. В среднем дней десять.
Итого планируйте получать свои доходы через месяц после продажи.

Несколько раз перечитал про "недоступный баланс" и все-таки не совсем понял его суть. Особенно про десять дней. То есть это тот товар, который был заказан, но не был еще доставлен клиенту? Это сделано для того, чтобы предотвратить перечисление средств на случай если по приходу клиент вернет товар?
 
K

Konsult Ant

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день! Осилил пока 55 страниц темы, не ругайте строго, все еще впереди. С супругой занимаемся изготовлением косметики, свое производство. Продаем по России, но хотелось бы и по миру продавать. На данный момент остались неразрешенными такие вопросы:
1. Аккаунт Pro дает право на торговлю на всех площадках Амазона, UK тоже? Или даже про аккаунт не поможет обойтись без танцев с бубном?
2. Если изначально регистрировать обычный аккаунт, то будут ли проблемы при переходе на про? Если будут, то лучше сразу про аккаунт будем регистрировать.
3. Вот тут вообще никакой информации не нашел. Так как продукция у нас относительно недорогая, то будет смешным выставление шампуня за 5-6 долларов с учетом всех потерь. Да и отправлять такие мелкие посылки - это проблематично, а также "подозрительно". Лучше отправить сразу много. Хотим комплектовать наборы подарочные по 8-15 позиций общей стоимостью около 60-70 долларов. Вот в чем вопрос - каждый отдельный предмет набора должен быть в каталоге Амазона (и, соответственно, нужно на него получать штрих код UPS) или можно получить код только на весь набор? И как с точки зрения практики лучше - создать несколько наборов разной ценовой категории (бюджетный, средний, премиум) или все-таки отдельно по каждой позиции продавать?
4. Каким образом осуществлять доставку лучше всего? Может в стоимость набора включить стоимость доставки DHL и писать, что доставка бесплатная? Может отзывы будут хорошими за счет бесплатной и быстрой доставки? Мы как производители можем нормально цену двигать, продукт-то у нас уникальный.
Всем огромное спасибо за внимание и ответы! Еще раз извиняюсь за то, что задаю вопросы не дочитав всю ветку, сейчас же продолжаю прочтение.
 
Onra

Onra

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
24
Баллы
286
На данный момент остались неразрешенными такие

1. UK (Европа) - недоступна 98% Россиян.
2. Никаких проблем с переходом на про не возникнет.
3. Придете к наиболее удачной схеме комплектации путем пробы. Код UPC(EAN) можно ставить, также и на наборы.
4. Про DHL (если говорить о рознице) Вам придется забыть, как и про все другие курьерские службы. Это супердорого. Только Почта России. Только Хардкор)))
Со всем этим Вы справитесь легко, однако для начала Вам придется получить одобрение в категории "Beauty", на сегодняшний день с этим могут возникнуть неразрешимые проблемы. Начните с этого. Все остальное легко.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Друзья, подскажите, пожалуйста.
Открываюсь на новой для себя площадке, AMAZON.JP.
Всё только на FBA.
Сделал первый листинг - просто по ASINу создался клон того, что на .come.
Стал еще создавать, а он ASINы не принимает, EAN, UPC тоже не берет.
Покопался и сделал вывод (возможно ошибочный), что просто кто-то уже "ручками" (а скорее ботами) добавил несколько из моих листингов в японский сайт. Они там продаются, правда по конским ценам, и продавец не я, естественно. А то, что не добавлено - нужно мне самому.
Внимание, вопрос. Как это сделать быстро и безболезеннно?
Ну и еще одно наблюдение. Искал конкурентов в Японии, но особо не нахдил. Искал на японском. Попробовал искать на англицком и несколько конкурентов обнаружил. Листинги у них на английском, ни одного иероглифа. Что-то подсказывает, что японцы, ища товар, их тоже не видят.
Решил листинг подправить, тыкнул Edit, оказалось, что описание пустое.
Выходит, что просто заново всё создавать нужно?
 
O

Oliffka7

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Добрый день!

У меня случился первый рефанд на амазонею Просто пришло сообщение, что мы осуществляем рефанд в адрес такого-то покупателя по такому-то заказу. Ни объяснений, ничего. На самом сайте тоже никаких ссылок по этому рефанду не могу найти. Подскажите что-то можно сделать? Вернут ли товар опять на склад?

И еще - почему-то в последнее время, когда смотрю наличие товара в Inventory, все больше и больше товаров попадает в Reserved. Подскажите что это такое?

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
2. Никаких проблем с переходом на про не возникнет.

Возможно и так, но у меня почему-то не получается перейти на про план, уже неделю долблюсь с поддержкой. Баланс достаточный, ошибок никаких не пишет, просто возвращает на предыдущую страницу и все. Пробовала перейти с другого компа - та же самая ситуация. Кто-нибудь сталкивался? Как решили?
 
N

nikobus

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
2
Баллы
4
Доброго дня всем!

Перечитал форум остались некоторые вопросы, прошу помощи:

Мы сами в России производим и продаем товар-сувениры, пробовал продавать на ебэй , продавал немного, отзывы сугубо положительные (из минусов не смог сделать достойного обьема). Сейчас осваиваю Амазаон и есть моменты:

1. Так как товар у нас уникальный персонализированный как продавать минуя FBA напрямую клиенту (по типу как на ебэй) Есть ли такая возможность часть товара отправить на FBA, при этом где то очевидно указать CUSTOM категорию, которая будет отправляется из России?
2. Что делать с EAN кодами? Покупать на Speedy Barcodes например или можно в кореле сделать левых кодов и отправить?
3. Отправка почтой России на склады амазона, как это сделать? Официально амазон не принимает от них товар

Ну и вообще если есть кто сможет взаимовыгодно проконсультировать, помочь в моем продвижении, пожалуйста сообщите, напишите, обсудим, мой скайп nukobus
Благодарю!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live