• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Beljara

Beljara

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
23
Баллы
36
Пока разбираюсь с механизмом торговли, пожалуйста, подскажите, верно ли я понимаю.
Один из вариантов торговать тем же товаром, что и кто-то другой. Вот я выставила (1 картинка)
если перейти по ссылке моего (какбы) айтема - то выходит не я свечусь как продавец, а тот под кого я подписалась (картинка 2)
и чтобы купили именно у меня, то человек должен перейти по махонькой ссылке "Other Sellers on Amazon" ?
В данном методе продаж можно конкурировать только по ценовому предложению?
в чем прикол? в том, чтобы портить цену действующим продавцам?
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    17.4 КБ · Просмотры: 155
  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    433.7 КБ · Просмотры: 145
  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    256.8 КБ · Просмотры: 156
oleganich

oleganich

Новичок
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
19
Баллы
0
В данном методе продаж можно конкурировать только по ценовому предложению?
в чем прикол? в том, чтобы портить цену действующим продавцам?


Прикол, что бы не плодить клоны одного товара. Ну если хотите можно создать и клон.

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
Пока ознакамливалась, то поняла что проще заплатить за поддержку и консультации знающего человека, нежели идти и набивать собственные шишки, которые итак повлекут за собой определенные расходы, а может и бан аккаунта.

Все верно, свой путь на амазоне будет тернист, но как говорится вы научитесь на своих ошибках и бесплатно.

Добавлено спустя 7 мин. 44 сек.
а других вариантов нету?

Есть, удалить свой листинг.
 
V

voronik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
100
Баллы
0
Здравствуйте ! У меня такая проблема !
Я продал товар на амазоне . Успешно отправил посылку.
И через пару дней после того как я отправил , мне пишет покупатель , и сообщает, мол это была несанкционированная продажа его взломали. И просит отменить ордер !
Я ему ответил, мол я уже отправил посылку. И я с радостью отменю сделку и сделаю ему рефунд после того как он получит посылку и отправит мне ее обратно !

Я все правильно сделал ?
Из-за того что покупатель прислал мне запрос на отмену сделки и я не согласился отменить ему сразу ее - амазон может понизить мне рейтинги (здоровье аккаунта) ? И что по выплатам за этот заказ ? Я получу их по графику, или они тоже как-то сдвинутся ?
 
Beljara

Beljara

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
23
Баллы
36
Beljara

Beljara

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
23
Баллы
36
подскажите, как покупать коды на е-бей, чтоб не нарваться на развод? может они как-то на подлинность проверяются?

вопрос снимаю, разобралась. Стоит смотреть на рейтинги продавца на ебее и не покупать у новосозданного ака.

еще вопрос - что такое quality alerts?
Screenshot_2.jpg
 
oleganich

oleganich

Новичок
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
19
Баллы
0
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Это моя первая попытка выставить товар через сервис FBA))
Амазон мой товар получил,появился статус что он доступен но почему то он неактивен.

Буду узнавать это в саппорте...


Пройдет несколько дней пока все проверят и выставят
Проблема была в том что товар находиться в категории,для которой нужно разрешение.
Наконец товар стал прайм и доступен для покупки!
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Проблема была в том что товар находиться в категории,для которой нужно разрешение

А как вы решили эту проблему ? Получили разрешение ?

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
Проблема была в том что товар находиться в категории,для которой нужно разрешение

А как вы решили эту проблему ? Получили разрешение ?
 
V

voronik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
100
Баллы
0
Здравствуйте ! У меня такая проблема !
Я продал товар наамазоне . Успешно отправил посылку.
И через пару дней после того как я отправил , мне пишет покупатель , и сообщает, мол это была несанкционированная продажа его взломали. И просит отменить ордер !
Я ему ответил, мол я уже отправил посылку. И я с радостью отменю сделку и сделаю ему рефунд после того как он получит посылку и отправит мне ее обратно !

Я все правильно сделал ?
Из-за того что покупатель прислал мне запрос на отмену сделки и я не согласился отменить ему сразу ее -амазон может понизить мне рейтинги (здоровье аккаунта) ? И что по выплатам за этот заказ ? Я получу их по графику, или они тоже как-то сдвинутся ?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
V

voronik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
100
Баллы
0
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Ну это понятное дело ))

А что по поводу рейтингов и выплат ?

Любое сообщение покупателя снижает рейтинг который не доступен продавцу,но влияет на байбокс.

Добавлено спустя 6 мин. 16 сек.
Пока разбираюсь с механизмом торговли, пожалуйста, подскажите, верно ли я понимаю.
Один из вариантов торговать тем же товаром, что и кто-то другой. Вот я выставила (1 картинка)
если перейти по ссылке моего (какбы) айтема - то выходит не я свечусь как продавец, а тот под кого я подписалась (картинка 2)
и чтобы купили именно у меня, то человек должен перейти по махонькой ссылке "Other Sellers on Amazon" ?
В данном методе продаж можно конкурировать только по ценовому предложению?
в чем прикол? в том, чтобы портить цену действующим продавцам?

Картинка на товаре с номером магаза на али,дроперы вообще обнаглели),супер непрофессионально

Добавлено спустя 8 мин. 50 сек.
Ни разу не давал рекламы, нужно товары находить оригинальные, которые ищут и все будет ок.
Не будет ок,новые асины не будут в адекватном поиске,нужно будет долго ждать органических продаж

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
Есть, удалить свой листинг.
Нельзя продуктовую страницу удалить,она не принадлежит селлеру
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
а как давать рекламу ?
 
Ruslan Иванов

Ruslan Иванов

Новичок
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Получается вообще Россиянам нельзя продавать на юк? Я зарегестрировался на свой паспорт и карту, адрес рандомный сша ввел. 3к оборота примерно делаю сейчас и запросили подтвердить документы. Какие-нибудь варианты есть выйти из этой ситуации?
 
oleganich

oleganich

Новичок
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
19
Баллы
0
Получается вообще Россиянам нельзя продавать на юк? Я зарегестрировался на свой паспорт и карту, адрес рандомный сша ввел. 3к оборота примерно делаю сейчас и запросили подтвердить документы. Какие-нибудь варианты есть выйти из этой ситуации?

Интересно как это вам удалось, сейчас все на юк идут с подтверждением счета и своего паспорта только.

Добавлено спустя 46 сек.
а как давать рекламу ?

Нажать на кнопку реклама и подать.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
oleganich

oleganich

Новичок
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
19
Баллы
0
Я сейчас пытаюсь долбиться. Отправил в Пайонер мэйл о запросе писульки про мой счет, но пока тишина. Я думаю, ничего не дадут.

Конечно не дадут, это же пройдено мной.)))

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
Не будет ок,новые асины не будут в адекватном поиске,нужно будет долго ждать органических продаж

Ну у меня же Ок. :good:
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Live

Similar threads




Вверх
Live