• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Друзья, из стран не входящих в список разрешенных для регистрации на европейских площадках амазона зарегистрироваться получается только через делового партнера находящегося в европейском союзе. Даже у кого это получается сделать без делового партнера - долго и на серьезные деньги продавать не получается без официальной информации по бизнесу в Европе которую требуют подтвердить документально.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
только через делового партнера находящегося в европейском союзе
Моя компания зарегистрирована в Деравере, мне тоже нужен партнер, находящийся в ЕС?

UPD, сам себе и отвечу, моя страна (в данном случае США) входит в разрешенный список, всё нормально.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Для Амазон от Пайонера нужен только банковский аккаунт. Он не зависит от получения карты. Карта вам нужна для того, чтобы получить средства. Так на Амазон после первой продажи все равно будет блок на выод денег, если не ошибаюсь на дней на 20. А за это время может и карта доедет. К тому же средства с Пайонер вы можете вывести на банковский счет, без карты.
Чужую карту можно попробовать, но тогда нужно либо работать на чужом аккаунте (ваши предметы для продажи нужно будет кому-то показать), либо создать аккаунт от имени того, кто не использует именно этот Пайонер на Амазон. Я сомневаюсь, что система даст использовать 2 аккаунта на один Пайонер.
Мой совет - закажите карту и не сомневайтесь. Я думаю, 25 баксов отбить можно.

Спасибо за разъяснения. Придерживаюсь такого же мнения!

Добавлено спустя 25 сек.
vspoloh, Может как вариант, он скопировал вашу идею..
 
V

vspoloh

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
66
Баллы
211
vspoloh, Может как вариант, он скопировал вашу идею..
Может гад и скопировал но как он мог скопировать МОИ EAN коды?

пусть создает свою страницу фоткает СВОЙ продукт, выставляется, у меня не будет ни каких претензий
 
oleganich

oleganich

Новичок
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
19
Баллы
0
в Европе из России сейчас не поторговать, а как было прекрасно на нем работать. Американцы им напели а свой рынок открыли для Россиян. Молодцы что сказать.


Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
Может гад и скопировал но как он мог скопировать МОИ EAN коды?

пусть создает свою страницу фоткает СВОЙ продукт, выставляется, у меня не будет ни каких претензий

А разве запрещено продавать аналогичный товар? Запрещено если у вас свой бренд, который официально зарегистрирован.
 
A

anmudrik

Новичок
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Вездесущ!
Может гад и скопировал но как он мог скопировать МОИ EAN коды?

пусть создает свою страницу фоткает СВОЙ продукт, выставляется, у меня не будет ни каких претензий

У меня точно такая же ситуация
Только у меня 3 продавца, которые добавились к моему листингу. Все бы ничего, но они у меня ставят цену на пару центов ниже, что создает проблему, поскольку я проигрываю байбокс и у меня останавливается реклама и тд и тп. У них по одному моего товара, и как только я опускаю цену чтобы выиграть байбокс они - сцуки тоже ее опускают и таким образом цена постоянно падает что лишает меня маржи. Я даже писал в супорт Амазона, но они сказали что это право продавцов торговать моим товаром и зарегистрированный бренд на Амазоне не дает мне никакого права это остановить, лишь если я предоставлю им сертификат на товарный знак только тогда я могк запретить остальным торговать моим товаром - чем я сейчас и занимаюсь.
Писал я также этим продавцам и даже получил от них ответ что я не имею права им запретить. Я не понимаю какой смысл им торговать моим товаром, поскольку если они даже купили у меня и хотят продать то цена упала и им точно не выгодно его продавать.
Я буду только рад если есть решение данной проблемы кроме как регистрировать товарный знак в Америке, так как поднять цену на товар я уже не могу потому как сразу проигрываю байбокс - если бы я продавал в день сотнями, я бы не особо расстраивался, так как не заметил бы етих выскочок.

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
MustDieff, а других вариантов нету?

Добавлено спустя 39 мин. 26 сек.
Это моя первая попытка выставить товар через сервис FBA))
Амазон мой товар получил,появился статус что он доступен но почему то он неактивен.
Когда станет активен то его могут купить и после покупки доставкой будет заниматься сам Амазон.
Может какое то время нужно для перемещения в нужную ячейку,это и я хотел бы знать но увы и ах,правильный ответ мало кто знает,а тот кто знает не ответит пока не почувствует хруст зелёных бумажек!))
Буду узнавать это в саппорте...

Пройдет несколько дней пока все проверят и выставят
Если все лейблы есть то гуд если же лейблы не клеили а заказывали сервис у амазона то он наклеит
Вобщем у меня первый товар доставили и приняли сразу и он сразу появился - второй и третий принимали дольше - до недели
Доставка была разными компаниями поэтому были разные отрезки
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
а других вариантов нету?

Полно. Вот только в демпинговые войны череваты потерями с обеих сторон.

Единственное, что я проблему не понимаю. Если кто-то продает товар, где Вы являетесь первичным поставщиком, ну, и пусть продает. Продаст - ему придется покупать опять же у Вас.
 
A

anmudrik

Новичок
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Вездесущ!
Полно. Вот только в демпинговые войны череваты потерями с обеих сторон.

Единственное, что я проблему не понимаю. Если кто-то продает товар, где Вы являетесь первичным поставщиком, ну, и пусть продает. Продаст - ему придется покупать опять же у Вас.

Вы правы, но я не могу поднять цену и запустить рекламу, поскольку проиграю байбокс и реклама уже не показывается
Хотя можна поднять подождать пока продадут они и все
В любом случае спасибо за ответ

А есть у вас подсказки как заполучить ревью в силу новых правил на Амазоне?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Вы правы, но я не могу поднять цену и запустить рекламу, поскольку проиграю байбокс и реклама уже не показывается

А зачем это Вам? Это уже их головная боль. Пусть продают, после этого им все равно придется заказывать у Вас. Или продажи на столько проседают?
 
A

anmudrik

Новичок
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Вездесущ!
А зачем это Вам? Это уже их головная боль. Пусть продают, после этого им все равно придется заказывать у Вас. Или продажи на столько проседают?

Да нет - просто реклама движет пока продажи - нет рекламы нет продаж чето сложно пока все
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Да нет - просто реклама движет пока продажи - нет рекламы нет продаж чето сложно пока все

Ну, так и объясните это на пальцах другим игрокам: что либо пусть они запускают свою рекламу, либо пусть ставят на пару центов цену выше, но выигрывать будут за счет стоимости и сроков доставки, а иначе все вместе будете лапу сосать. А не "не торгуйте моим товаром".
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
У меня точно такая же ситуация
Только у меня 3 продавца, которые добавились к моему листингу. Все бы ничего, но они у меня ставят цену на пару центов ниже, что создает проблему, поскольку я проигрываю байбокс и у меня останавливается реклама и тд и тп. У них по одному моего товара, и как только я опускаю цену чтобы выиграть байбокс они - сцуки тоже ее опускают и таким образом цена постоянно падает что лишает меня маржи. Я даже писал в супорт Амазона, но они сказали что это право продавцов торговать моим товаром и зарегистрированный бренд на Амазоне не дает мне никакого права это остановить, лишь если я предоставлю им сертификат на товарный знак только тогда я могк запретить остальным торговать моим товаром - чем я сейчас и занимаюсь.
Писал я также этим продавцам и даже получил от них ответ что я не имею права им запретить. Я не понимаю какой смысл им торговать моим товаром, поскольку если они даже купили у меня и хотят продать то цена упала и им точно не выгодно его продавать.
Я буду только рад если есть решение данной проблемы кроме как регистрировать товарный знак в Америке, так как поднять цену на товар я уже не могу потому как сразу проигрываю байбокс - если бы я продавал в день сотнями, я бы не особо расстраивался, так как не заметил бы етих выскочок.

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
MustDieff, а других вариантов нету?

Добавлено спустя 39 мин. 26 сек.


Пройдет несколько дней пока все проверят и выставят
Если все лейблы есть то гуд если же лейблы не клеили а заказывали сервис у амазона то он наклеит
Вобщем у меня первый товар доставили и приняли сразу и он сразу появился - второй и третий принимали дольше - до недели
Доставка была разными компаниями поэтому были разные отрезки
В личку,решим этот вопрос
 
oleganich

oleganich

Новичок
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
19
Баллы
0
Да нет - просто реклама движет пока продажи - нет рекламы нет продаж чето сложно пока все

Ни разу не давал рекламы, нужно товары находить оригинальные, которые ищут и все будет ок.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Тот же вопрос, Как вам удается торговать на европейскомамазоне ??? У меня там есть акк, но он заблокирован, поскольку страны Россия нет в списке стран, допущенных к торговле.

Зарегился как не в россии. Пока ещё тоже не торгую.. веду с ними переговоры по этому поводу. Аккаунт в неактивном статусе..
 
A

anmudrik

Новичок
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Вездесущ!
Ни разу не давал рекламы, нужно товары находить оригинальные, которые ищут и все будет ок.

У моего продукта очень большая конкуренция, поэтому нужна вначале реклама чтобы попасть на первую страницу выдачи
 
A

AndrewX

Новичок
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
1
Баллы
1
Доброго времени суток. Кто нибудь работал c Амазон в FBA Small and Light поделитесь плз какие там есть подводные камни?
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
AndrewX, в момент своего старта на амазоне очень на него рассчитывал. И был отфутболен. Но сейчас без всяких S&L торгую и вижу одну закономерность - покупают только Prime. А при S&L никакого Prime не отображается. Поэтому ну его, этот S&L, простой FBA лучше.
 
A

anmudrik

Новичок
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Вездесущ!
ruda82, Привет
както в личку не получается

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
Ну, так и объясните это на пальцах другим игрокам: что либо пусть они запускают свою рекламу, либо пусть ставят на пару центов цену выше, но выигрывать будут за счет стоимости и сроков доставки, а иначе все вместе будете лапу сосать. А не "не торгуйте моим товаром".
Спасибо - попробую
 
Beljara

Beljara

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
23
Баллы
36
ruda82,Добрый день
намереваюсь начать торговать на амазоне.
Пока ознакамливалась, то поняла что проще заплатить за поддержку и консультации знающего человека, нежели идти и набивать собственные шишки, которые итак повлекут за собой определенные расходы, а может и бан аккаунта.
Почитала форум, вы вроде бы один из наиболее сведущих... и писали ранее, что готовы браться за поддержку начинающих. Какие ваши условия?
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
ruda82,Добрый день
намереваюсь начать торговать на амазоне.
Пока ознакамливалась, то поняла что проще заплатить за поддержку и консультации знающего человека, нежели идти и набивать собственные шишки, которые итак повлекут за собой определенные расходы, а может и бан аккаунта.
Почитала форум, вы вроде бы один из наиболее сведущих... и писали ранее, что готовы браться за поддержку начинающих. Какие ваши условия?
Мой имейл mango1985@mail.ru
Простите,я не занимаюсь платными консультациями "начинающих" продавцов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live