• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Viktor Blond

Viktor Blond

Новичок
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
2
Баллы
0
$2500 это не порог,ниже это суммы тоже могут быть пошлины,зависит от квот,просто ниже этой суммы процесс "отчистки" проще.

Спасибо за быстрый ответ, буду разбираться.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
вторая застряла на таможне - эта инфа от транспортной компании. Знаю что партия товара меньше 2500$ не подлежит таможенной чистке, у меня всего 1179$. Думал задержка просто, но прошло уже больше 2 недель

Через 15 дней посылки переносят на склад таможни за хранение на котором будет выставлен счёт, через 6 месяцев невостребованные посылки продают с аукциона. Вам необходимо активно беспокоить представителей транспортной компании. В зависимости от того что в посылке и каких количествах - таможенный агент по месту задержки посылки поможет её освободить и выплатить пошлину, если в выплате будет необходимость.

Порог в $2,500 он для некоммерческих отправлений.
 
A

an.cayman

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
204
Добрый день, возможно ли заработанные деньги не выводить со счета на карту Payoneer, а тратить их на покупки на Амазон?
 
Ринат Галимов

Ринат Галимов

Новичок
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Официальный ответ службы поддержки Амазона в котором в переводе на русский говориться, что баланс продавца по сайту Amazon Seller Central (sellercentral.amazon.com) можно только выводить на банковские счета США и Европы:


amresp1.jpg
 
Serg Bayonet

Serg Bayonet

Начинающий
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
13
Баллы
36
Приветствую Seller'ы и начинающие! Подскажите пожалуйста как быть, отправил товар с Китая на Амазон FBA - 2 коробки. Одна дошла, приняли все норм - за 7 дней, вторая застряла на таможне - эта инфа от транспортной компании. Знаю что партия товара меньше 2500$ не подлежит таможенной чистке, у меня всего 1179$. Думал задержка просто, но прошло уже больше 2 недель
11 марта 2016 вступил в силу “Trade Facilitation and Trade Enforcement Act of 2015”, который предусматривает увеличение лимита беспошлинного импорта с $200 до $800.
Т.е. импорт на сумму $0 — $800 – это «De Minimis», который заходит в США на правах Duty Free, т.е. без уплаты пошлин. Таможенная очистка таких грузов не требуется (при отправке экспресс-службами).
Товары на сумму в диапазоне $801 — $2500 облагаются пошлиной, но при условии поставки экспресс-службами проходят условное растаможивание (informal manifest).
Для товаров на сумму в диапазоне $2501 – и выше действуют общие правила (formal entry process), т.е. они подлежат таможенной очистке и c них удерживается пошлина.

Знатоки, есть пару вопросов:
1. Я придумал товар сам, т,е его просто нет в природе еще, ниша- дайвинг, ничего сложного, но такое нужное, по себе знаю). Стоит ли с таким товаром выходить на рынок? Патентовать не собираюсь, как и брендировать, все равно подделают, да и сама суть не нова, новая область применения и особенности. И если все таки брендировать, сайт в зоне ру подойдет?

2. Карту payoneer, получил, пока как продавец не регистрировался (зареган просто как покупатель), как много времени занимает рассмотрение заявки. Не хотелось бы, как тратить в пустую бесплатный месяц, так и наоборот ждать потом, когда рассмотрят).
Спасибо!

Добавлено спустя 28 мин. 4 сек.
Вот еще интересная статья как избежать двойной конвертации палки
http://saleshub.pro/...ency-conversion
не сочтите за рекламу, инфа полезная.
 
V

vad2911

Новичок
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте, кто занимается продажами на Амазоне просветите пожалуйста, а то 2 дня назад посетила мысль попробовать продавать на Амазоне, так уже "мозги кипят", сколько начитался и насмотрелся всяких видео.

У меня друг производит элитные кожанные кошельки (ручная работа), есть зарегистрированная торговая марка, я понял что это нужно зарегистрироватся как профессиональный продавец, чтобы можно было добавить товары, так как таких кошельков нет на Амазоне.

Вопрос 1: Что это за ерунда, что правда нужно покупать штрих-код на каких-то левых сайтах за 5 баксов??? Где гарантия, что это не "от балды" сгенерированные штрих-коды, такие как я без проблем могу сгенерировать в CorelDraw сколько угодно? Тем более что на этих сайтах при этом не требуют никакой информации о товаре на который я хочу купить штрих-код.

Вопрос 2: При регистрации на Амазоне нужно вводить информацию моей украинской кредитной карты, а потом нужно будет ввести реквизиты своего счета Payoneer или как?

Вопрос 3: Много находил информации, что Амазон блокирует продавцов и в людей зависают деньги на многие месяцы. С чем это может быть связано?
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Здравствуйте, кто занимается продажами на Амазоне просветите пожалуйста, а то 2 дня назад посетила мысль попробовать продавать на Амазоне, так уже "мозги кипят", сколько начитался и насмотрелся всяких видео.

У меня друг производит элитные кожанные кошельки (ручная работа), есть зарегистрированная торговая марка, я понял что это нужно зарегистрироватся как профессиональный продавец, чтобы можно было добавить товары, так как таких кошельков нет на Амазоне.

Вопрос 1: Что это за ерунда, что правда нужно покупать штрих-код на каких-то левых сайтах за 5 баксов??? Где гарантия, что это не "от балды" сгенерированные штрих-коды, такие как я без проблем могу сгенерировать в CorelDraw сколько угодно? Тем более что на этих сайтах при этом не требуют никакой информации о товаре на который я хочу купить штрих-код.

Вопрос 2: При регистрации на Амазоне нужно вводить информацию моей украинской кредитной карты, а потом нужно будет ввести реквизиты своего счета Payoneer или как?

Вопрос 3: Много находил информации, что Амазон блокирует продавцов и в людей зависают деньги на многие месяцы. С чем это может быть связано?
Вам на Etsy,амазон для Вашего товара не самая подходящая площадка
 
Serg Bayonet

Serg Bayonet

Начинающий
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
13
Баллы
36
Ув, ruda82, Biro,
ответьте пожалуйста на вопросы #1527

вижу скайпы ваши, но незванный гость, сами знаете. :wink:
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Ув, ruda82, Biro,
ответьте пожалуйста на вопросы #1527

вижу скайпы ваши, но незванный гость, сами знаете. :wink:
1.Если считаете,что товар нужный,то стоит.Бренд можете зарег. как проверите имперически мнение покупателей-).На американской площадке бренд должен быть зарегистрирован на uspto.gov.
2.Селлер акк открывается мгновенно-),можете на бесплатном триал периоде создать асины и перейти на индивидуальный план без месячной платы.
3.Сайт который Вы кинули держат школьники,без обид,смотрел их видосы на ютубе,особенно Джозеф который снимается на фоне яхт,машин итд.Большие деньги любят тишину....
 
Serg Bayonet

Serg Bayonet

Начинающий
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
13
Баллы
36
))
начну с конца
3. Да конечно, какие обиды), я не их клиент), но есть и полезная информация, есть что почерпнуть. да-да и фамилия у Джозефа - Кеш))))
вот и не хотелось бы их рекламировать), но и привык по честному играть, такая вот получилась ситуэйшн.
2. Понял. Значит буду терпеть пока с товаром не закончу.
1. uspto.gov - ок, буду изучать, май инглиш со-со, а дочь на занятиях еще (не в школе :wink:)

ruda82, может дадите скайп, может и пригожусь еще (по китаю есть чем :wink:).

Добавлено спустя 1 ч. 54 мин. 9 сек.
Biro, к Вам такая же просьба (стукнуться в скайп)
 
Onra

Onra

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
24
Баллы
286
Привет, друзья! Кто-нибудь продает на Amazon UK?
 
C

cecotto

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Добрый день.
ситуация такая. Сегодня была дата вывода средств на Payoneer
Деньги с Amazon ушли и через некоторое время вернулись обратно.
В чём может быть причина?
 

Вложения

  • 2016-06-22_143140.jpg
    2016-06-22_143140.jpg
    47.1 КБ · Просмотры: 136
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Добрый день.
ситуация такая. Сегодня была дата вывода средств на Payoneer
Деньги с Amazon ушли и через некоторое время вернулись обратно.
В чём может быть причина?
На амазонки не верно указаны реквизиты,либо Вас лишили права использовать юс паймент сервис в пайонере ну и на последок аккаунт в пайонере полностью заблокирован.
 
magrey

magrey

Новичок
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
2.Селлер акк открывается мгновенно-),можете на бесплатном триал периоде создать асины и перейти на индивидуальный план без месячной платы.

</p>Можно по этому пункту поподробней пожалуйста?!
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
Народ, а кто нибудь пробовал продавать на китайском амазоне (.cn) Как там с регистрацией и вообще спросом?)

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
Привет, друзья! Кто-нибудь продает на Amazon UK?

Там надо быть нерусским. То есть место жительства - не может быть Россия, а для подтверждения требуются коммунальные счета, и проверяют их достаточно строго.
 
C

cecotto

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
На амазонки не верно указаны реквизиты,либо Вас лишили права использовать юс паймент сервис в пайонере ну и на последок аккаунт в пайонере полностью заблокирован.

СпасибоСкорее всего из за того что на Payoneer не была заполнена какая то анкета.Везде всё правильно указано и блокировки нет
 
I

igchel

Новичок
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Уважаемые Коллеги. Собираемся выйти на Амазон со своим товаром (сувениры).
1. Хотели на европейский рынок (UK), но здесь где то прочитал, что это невозможно сделать гражданину России. Это действительно так?
2. Посоветуйте, как лучше работать, через склад Амазон или самостоятельно отправлять? Как это вообще выглядит, работа через склад?
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Нет там гарантии. Купил несколько лет назад 500 штук. Этой весной обнаружил, что мои неиспользованные еще коды кто-то использует. Хотя также мне пачку этих сертификатов скинули, что это все мое. Продавца теперь не найдешь. Пришлось использовать другие несколько штук, которые покупал когда-то на отдельном сайте, где цена гораздо выше была. Их 100% никто не использовал.
Так что на Ебэй имеет смысл покупать только количество, которое необходимо сейчас. Большой запас не нужно делать.

Я продавца нашёл, написал ему.В ответ -молчание. А прошло-то всего несколько месяцев.
Продавца на ebay зовут levetec.Будьте осторожны.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live