• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
super_geroi, если, к примеру, вы выставите бывший в употреблении товар и хотите предупредить заранее вашего потенциального покупателя о его косметических неидеальностях, то вам предоставляют возможность в указанной вами опции залить дополнительные фотографии и показать на ваших собственных фотографиях все косметические неидеальности вами предлагаемого товара.
 
Алексей Катнесев 9

Алексей Катнесев 9

Новичок
Регистрация
10 Май 2016
Сообщения
1
Баллы
0
cotopec, Привет! Если нужна информация по Амазону, стучись в Скайп - alexey_katnesev
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
Планирую на склад амазоновский отправить некотрое небольшое количество товара чтобы иметь приемущество по времени доставки.
А кто нибудь знает-как вернуть свой товар со склада амазон если он не продастся а аккаунт будет закрыт?
при блокке акканта товар уничтожается. по этой причине не работаю со складом
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
Склад лучше арендовать в США отдельно от амазоновского
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
K

Kranp7

Новичок
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
26
Баллы
4
А можно ли создавать новый листинг товара (с другим штрих-кодом), если данный товар уже продается на Амазоне другим продавцом? Сам товар своего штрих-кода не имеет.
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
я так и делаю.

наконец случилась первая продажа. я правильно понимаю что если статус сменился на unshipped оплата прошла и можно отправлять?
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
всем здрасти! такой вопрос, знакомый занялся продажами на амазон, и судя по всему зарабатывает очень много, но не говорит сколько. говорит отучился в США на курсах по продажи. так вот, собственно сам вопрос! неужели нельзя начать самому, без курсов?
Нет,нельзя,чтобы как Ваш друг,много,обязательно нужна корочка курсов,которые Вы с успехом должны здесь отрекламировать.
P.S. не надо держать людей за идиотов.

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
я так и делаю.

наконец случилась первая продажа. я правильно понимаю что если статус сменился на unshipped оплата прошла и можно отправлять?
правильно
 
K

Kranp7

Новичок
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
26
Баллы
4
И еще вопрос. Есть ли хоть какое то понимание, насколько нужно снизить цену, чтобы выиграть бай бокс? К примеру, создал листинг на 100 долларов. В него вклинился другой продавец с ценой 99 и выиграл бай бокс. Опускание цены до 95 не помогает. На сколько же нужно понизить? Где-то это можно посмотреть?
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
И еще вопрос. Есть ли хоть какое то понимание, насколько нужно снизить цену, чтобы выиграть бай бокс? К примеру, создал листинг на 100 долларов. В него вклинился другой продавец с ценой 99 и выиграл бай бокс. Опускание цены до 95 не помогает. На сколько же нужно понизить? Где-то это можно посмотреть?
это самый главный секрет компании,там очень сложный алгоритм
 
K

Kranp7

Новичок
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
26
Баллы
4

Я так тоже сделал, все прошло. Вот сейчас думаю, не нарушил ли я чего... Насколько я понимаю, если товар уже есть на Амазоне, то необходимо добавляться к этому существующему листингу. Может ли конкурент, который раньше выложил этот товар, пожаловаться на мой новый листинг с этим же товаром?

И еще. Если мне не нравятся фотки существующего чужого листинга, то я никак не могу их изменить? Это может только создатель листинга?

Если создатель лота решит удалить листинг, в котором есть другие продавцы, то все, листинг удалиться со всеми продавцами?


это самый главный секрет компании,там очень сложный алгоритм

Эх, тогда остается следовать стандартным рекомендациям Амазона, вроде хорошей цены, репутации и тд. И когда-нибудь может удастся выиграть бай бокс.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
А можно ли создавать новый листинг товара (с другим штрих-кодом), если данный товар уже продается на Амазоне другим продавцом?

Если, к примеру, вы планируете выставить самую обычную игровую приставку Sony PlayStation 4 500GB, данный товар уже выставлен в каталоге амазона, то дублирование данного товара и создание новой выставки с новым штрих-кодом - это нарушение правил амазона.

Если вы планируете выставить игровую приставку идентичную выше-указанной, но в комплекте с приставкой идет популярная игра, как к примеру данный товар:
Sony PlayStation 4 500GB Call of Duty Black Ops III Bundle,

при условии что данный товар еще не был выставлен в каталоге амазона, вы конечно же можете выставить данный товар отдельно и самостоятельно. Это уже не будет нарушением правил амазона.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Подскажите по этому товару:
Я что то не пойму, сколько fee заплатит продавец? Калькулятор показывает, что он в глубоком минусе.
 
magrey

magrey

Новичок
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем день добрый!
Вопрос по TAX-information

Соответственно европейского VAT нет и прочих что они принимают. Предложили заполнить форму и отправить физически по почте. Без этого на следующий день проф. аккаунт для листинга не доступен. Есть решение попроще или выслать скан им куда-нибудь? Пока форма к ним доедет пока месяц они будут рассматривать и не факт что чтото поменяется.

Спасибо


W-8BEN-E




Certificate of Status of Beneficial Owner for United States Tax Withholding and Reporting (Entities)
[/center]
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
magrey, налоговое интервью достаточно пройти по интернету и поставить вашу электронную подпись.
 
Djons2

Djons2

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
216
Баллы
1 003
Visconti, а можешь подсказать где? Что бы онлайн можно было управлять, типа FBA.
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
а можешь подсказать где? Что бы онлайн можно было управлять, типа FBA.
Присоединяюсь к вопросу.


Друзья, перечень конкурентов сервису FBA (Fulfillment by Amazon):

www.shipwire.com
rakutensl.com
www.efulfillmentservice.com
www1.onfulfillment.com
www.verdefulfillmentusa.com
www.jmfieldmarketing.com
fulfillrite.com
www.owd.com
www.newgistics.com

С первыми двумя организациями я работал и никаких нареканий в их работе нет (со второй под старым названием). В некоторых случаях они даже лучше Амазоновского FBA.
 
Y

yaroslav911

Новичок
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой на Амазоне. Размещаю листинг, вижу, что он принят (появляется табличка типа Спасибо! Ваш листинг появится через 15 мнут) и все. Листинг улетает в открытый космос, в инвентори не появляется, я его нигде не вижу. Раньше была проблема с фото, но сейчас все фотографии полностью соответствуют их требованиям. Писала в поддержку, они долго думали, потом попросили прислать номер ASIN. Так как листинг не был размещен Амазоном АСИНа нет. Написала еще раз, второй день молчат. Ситуация одинаковая что на американском, что на японском амазоне. Кто с таким сталкивался? Как решали вопрос? Спасибо

Такое бывает когда вы загружаете товар через excel. Сам сталкивался с такой проблемой когда загружал около 1000 товаров. Получилось где то с раза 10, потому что их шаблон не идеален и не всегда правильно срабатывает. В этой вкладке http://prntscr.com/b7cetr можете посмотреть статусы ваших загрузок. Если была ошибка он выдает тxt файл с номером строки где была ошибка и кодом ошибки.

Добавлено спустя 22 мин. 17 сек.
Посоветуйте с клиентом. Попался неадекват. Сразу же написал, чтобы я ему быстрее отправил и желательно экспресс. Я ему отправил на след.день, но написал, что экспресс очень дорого и отправил стандартом. Он хочет отменить покупку. Я ему написал, что уже выслал и не могу вернуть посылку. Он все равно требует отмену. Что делать? Дарить ему предмет? Или попробовать пободаться дальше?

По идее если ты уже отправил товар а он требует отмену то он должен вернуть тебе его, причем за пересылку платить сам. Это по правилам амазона и никаких претензий он предъявить не может.
 
K

Kranp7

Новичок
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
26
Баллы
4
Всем салют! Подскажите, пожалуйста, можно ли удалить листинг, если в него добавились другие продавцы? Если нет, то кто тогда будет им управлять, если создатель удалиться?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live