• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Можете скинуть в личку как с вами связаться?! Заранее спасибо.

Скинул

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
Благодарю Вас за ответ, ruda82. У меня еще вопрос назрел. Как продающие на амазоне решают проблему наполнения листингов? С технической стороны это очень непросто, да и по времени трудозатратно... Особенно тяжко, если товар разнотипный и надо работать в нескольких категориях сразу.

Какие есть варианты? Существуют способы или программы, облегчающие эту задачу? На руках есть спарсенные прайсы, но они, понятно, не в формате амазона.

Только лоадеры! Очень много инфы у самого амазона по этому вопросу в FAQ.

Добавлено спустя 3 мин. 12 сек.
А чего же делать? Раньше аккаунт закольцовывался на пайонировскую карточку и это было очень удобно.
Кстати счет пайонировский (на вывод) вроде пока работает.
Да,на вывод,счет работает.Амазон сам рекомендует 6 контор по выводы,пвйонер в их числе.Отключили поддержку припейда прикрученого к селлер акку.Болле того старые припейды стали потихоньку выплевывать,типо кукурузы,мтс билайна итд

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
Но в данном случае ведь нужно концы в квартиру заводить по числу нужных айпи? Как это сделать чисто технически?
Или я что-то не догоняю?
Без комментариев),но мыслите в правильном направлении!
 
F

Firefly777

Новичок
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Что массовый загрузчик - это понятно. Я имею ввиду сам процесс подготовки данных (заполнения колонок) в экселе. Например, есть прайс магазина одежды. Как автоматически переводить его (конвертировать) в нужную форму? Какие могут быть варианты?
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Что массовый загрузчик - это понятно. Я имею ввиду сам процесс подготовки данных (заполнения колонок) в экселе. Например, есть прайс магазина одежды. Как автоматически переводить его (конвертировать) в нужную форму? Какие могут быть варианты?
Если Вы про Inventory file for non media,то,ручками,по некоторым группам товаров можно формулы задать в exel.
P.S.Вы задали самый распространенный вопрос,который мучает безтрашного дропера))),как быстро перенести все товары с Ебей,Этси,Алибабы на амазон,сделать инвнтори файл на 100 млн товаров,прикрутить свой процент и жить на Мальдивах)
Ах да,еще придумать скрипт который сам бы все шипил.
 
F

Firefly777

Новичок
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Если Вы про Inventory file for non media,то,ручками,по некоторым группам товаров можно формулы задать в exel.
P.S.Вы задали самый распространенный вопрос,который мучает безтрашного дропера))),как быстро перенести все товары с Ебей,Этси,Алибабы на амазон,сделать инвнтори файл на 100 млн товаров,прикрутить свой процент и жить на Мальдивах)
Ах да,еще придумать скрипт который сам бы все шипил.

Прямо читаете мысли. И, судя по всему, вас самого когда-то раздирали такие же вопросы :ROFL: :smile309:
Про эксель - спасибо. Сам про макросы думал. Кстати, читал, что на английском амазоне оказывают услугу наполнения листингов. На американском такое нам не предлагают?
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Коллеги, не то что для продаж, а для расширения кругозора.
Попробуйте зарегистрироваться на Механическом Турке работником (слева Make Money).
https://www.mturk.com/mturk/welcome
Мне отказали. Интересно, может ли вобще российский аккаунт там работать?
Даже если представить, что мне бы дали возможность участвовать, то не понял как деньги выводить.

На американском такое нам не предлагают?
Если зарегистрируетесь на Турке заказчиком (а не работником!) и сможете сформулировать внятно своё задание, то почему бы и нет. Это все теория, заказчиком я даже не пытался регистрироваться.
з.ы. Хотя наверное Турок вам не пойдет. Он же создан для обработки одного задания множеством людей. А у вас множество вариантов не нужно (одно задание - один работник)?
 
F

Firefly777

Новичок
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Попробуйте зарегистрироваться на Механическом Турке работником (слева Make Money).
Мне отказали. Интересно, может ли вобще российский аккаунт там работать?

Я попробовал стать работодателем, а потом зарегистрироваться Wolker-ом) В обоих случаях спросили email, пароль от амазона, пустили. Всплыл текст соглашения, а дальше - интересно...

При заполнении адреса, если я - работник - Россия есть, но работодателю из России зарегистрироваться невозможно (At this time Mechanical Turk does not support Requesters from countries outside the United States). Но - нюанс. У меня автоматом проставился адрес USA посредника и, может быть, если там не выгоняют за IP, заказчиком стать все-таки возможно...

На всякий случай про оплату: "В большинстве своем пользователями Механического турка являются представители двух стран — США и Индии. Это связано прежде всего с тем, что американские и индийские «турки» могут получать денежные средства от компании в виде банковских переводов, в то время как работа представителей других стран оплачивается подарочными сертификатами Amazon".

Read more:http://lpgenerator.r.../#ixzz3fbJtDMKP

Хотя наверное Турок вам не пойдет. Он же создан для обработки одного задания множеством людей. А у вас множество вариантов не нужно (одно задание - один работник)?

Похоже на то. Да еще и говорят, что частенько там некачественно задания выполняют.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
но работодателю из России зарегистрироваться невозможно (At this time Mechanical Turk does not support Requesters from countries outside the United States).
У меня тоже самое.

У меня автоматом проставился адрес USA посредника и, может быть, если там не выгоняют за IP, заказчиком стать все-таки возможно...
А зачем посредник? С российскими данными уже нельзя чтоль продавать?
Я просто не в курсе новостей, забил на интернет продажи. Пионер валяется в шкафу. Но, лоты то мои выставлены - я их не снимал, предупреждений или суспенда не присылали.

Шикарная статья, теперь понятно для чего Турк был создан.

работа представителей других стран оплачивается подарочными сертификатами Amazon
Которые потом тоже пришлось бы кому-то продать.

Это связано прежде всего с тем, что американские и индийские «турки» могут получать денежные средства от компании в виде банковских переводов
Похоже в Индии экономический беспредел.

з.ы. Друзья из Германии также не смогли зарегистрироваться.

Добавлено спустя 17 мин. 44 сек.
Например, есть прайс магазина одежды. Как автоматически переводить его (конвертировать) в нужную форму? Какие могут быть варианты?
Придется взять подписку в 40 долларов/месяц (Professional Selling Plan).
На Амазоне есть шаблоны в Екселе. Там в экселе можно и формулы писать.
Шаблон не простой, а с Бейсик скриптами для отправки данных на сервер.
Шаблон привязывается к Амазону ключами (Amazon Marketplace Web Service).

з.ы. Либре Офис не работает.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Прямо читаете мысли. И, судя по всему, вас самого когда-то раздирали такие же вопросы :ROFL: :smile309:
Про эксель - спасибо. Сам про макросы думал. Кстати, читал, что на английском амазоне оказывают услугу наполнения листингов. На американском такое нам не предлагают?
На английском эта услуга как называется?
 
F

Firefly777

Новичок
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
15
Баллы
0
А зачем посредник? С российскими данными уже нельзя чтоль продавать?
Конечно можно. Американский адрес вбил только как адрес для возвратов, а амазон решил выставить его как основной.

Я просто не в курсе новостей, забил на интернет продажи. Пионер валяется в шкафу. Но, лоты то мои выставлены - я их не снимал, предупреждений или суспенда не присылали.
А что так, почему забили? Не идет торговля или просто летом решили отдохнуть?

Шикарная статья, теперь понятно для чего Турк был создан.
Вам спасибо)Вы подтолкнули к идее узнать об этом больше...

Шаблон привязывается к Амазону ключами (Amazon Marketplace Web Service).
Начал читать про амазон веб сервис - понял, что без посторонней помощи не обойдусь(... Скажите для начала, как на него можно закачать фотки для товаров? И для проф-продавцов это услуга бесплатна только на год или на всё время, пока жив селлерский аккаунт?

На английском эта услуга как называется?
Честно искал ссылку на это сообщение в закладках. Вспомнил, что удалил, прочитав, что на амазон uk России вход закрыт. Напишите в поддержку к ним, спросите сами. Услуга недавняя и, как-то не дешево по ценам, как мне показалось.
 
Никита Киценко

Никита Киценко

Новичок
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
9
Баллы
0
Здравствуйте хотел поинтересоваться как амазон проверят что продавец отправил товар?
 
F

Firefly777

Новичок
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Никита, после отправления товара вы должны ввести в систему трек-номер, по которому можно отслеживать посылку. Амазон по нему будет знать, отправили ли вы товар и после - дошел ли он до покупателя.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Американский адрес вбил только как адрес для возвратов
Это сейчас обязательно?

А что так, почему забили?
На основной работе уставать стал, еще немного и на отъ_бись работать начну. :mrgreen:

Начал читать про амазон веб сервис
Кхе, ну я то писал не про AWS, а про AMS. AWS - это совсем другой бизнес, и совсем другие ключи, "не связанные" с магазином Амазон (AMS).

Скажите для начала, как на него можно закачать фотки для товаров?
Ответил в личку

И для проф-продавцов это услуга бесплатна только на год или на всё время, пока жив селлерский аккаунт?
AWS - это совершенно другой облачный бизнесс, как я уж писал. Он совершенно не связан с Амазоном в вашем понятии. Он только вырос из магазина Амазон, как и турок. История была такова, что основные покупки делaют в черную пятницу. Под этот день амазону пришлось устанавливать большие серверные мощности, которые весь остальной год простаивали. И вот в один прекрасный момент было решено эти простаивающие мощности продавать. Так и появилась AWS. Потом она до того стала всем нравится, что уже стала самостоятельным масштабным направлением. Просто смотрите на неё как на отдельную компанию. AWS сейчас лучшие на этой планете и самые большие по масштабу. Intell делает для них спец. процессоры по 22нм технологии с двумя видами оптимизаций. Кстати, Бонанза крутится на AWS.
http://aws.amazon.com/free/
Бесплатность на год чего указано, но это самые мелкие машинки и объемы месяц. Вас не ограничивают, вы можете взять, например, самую крутую машину или прогнать через S3 бешеный трафик, и потратить весь месячный Free Tier за несколько часов. Если брать самую мелкую машину, то бесплатна на год.

Но! Сам S3 без машины и при мелком трафике бесплатен вечно (см. прайсы). И пока вы пользуетесь только S3, Free Tier даже не начинается.
 
Никита Киценко

Никита Киценко

Новичок
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
9
Баллы
0
Никита, после отправления товара вы должны ввести в систему трек-номер, по которому можно отслеживать посылку. Амазон по нему будет знать, отправили ли вы товар и после - дошел ли он до покупателя.
А если я отправил через службу где этого трек номера нет?
 
F

Firefly777

Новичок
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Это сейчас обязательно?
По-моему, это очень желательно, памятуя маниакальную приверженность Амазона интересам покупателей. Не исключено, что это учитывается и при выдаче вашего товара на страницах магазина...

Кхе, ну я то писал не про AWS, а про AMS. AWS - это совсем другой бизнес, и совсем другие ключи, "не связанные" с магазином Амазон (AMS)
Да я сначала и начал читать про Marketplace, а потом как-то плавно переключился на Web Service. Но технически для меня всё это пока что трудновато. В любом случае, большое спасибо вам за информацию. Сейчас разберусь с листингом и буду покорять новые вершины)

как амазон проверят что продавец отправил товар
если я отправил через службу где этого трек номера нет?
В этой ситуации Амазону ничего не останется, как выжидать сроки, заявленные вами для получения товара. Если посылка придет - покупатель это подтвердит. Но если посылку вы не отправляли - о том, что покупатель товар не получил, магазин по прошествии времени узнает из его гневного письма с просьбой о возврате.
 
Никита Киценко

Никита Киценко

Новичок
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
9
Баллы
0
Добавлено спустя 21 сек.
В этой ситуации Амазону ничего не останется, как выжидать сроки, заявленные вами для получения товара. Если посылка придет - покупатель это подтвердит. Но если посылку вы не отправляли - о том, что покупатель товар не получил, магазин по прошествии времени узнает из его гневного письма с просьбой о возврате.

А как покупатель это должен подтвердить ? написать в сам амазон или как?
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
ошибочно
 
F

Firefly777

Новичок
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Никита Киценко

Никита Киценко

Новичок
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
9
Баллы
0
Кнопка в аккаунте у покупателя должна быть о подтверждении получения. Нажал - значит, подтвердил. Вроде так.
это точно? ну что покупатель подтверждает? тогда вопрос такой если покупатель подтвердит тогда когда срок указанный продавцом еще не истек, амазон отдаст средства продавцу?
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Live

Similar threads




Вверх
Live