• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Указываете свой номер телефонный, они перезванивают фактически тут же. Ну как бы и все.
Дак я не понимаю что он говорит.
А после кода решетку надо нажимать?
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Дак я не понимаю что он говорит.
А после кода решетку надо нажимать?

Про решетку уже не помню. Но мужик там говорит абсолютно дикторской речью.
На крайний случай попросите кого-то хорошо спикающего послушать.
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Про решетку уже не помню. Но мужик там говорит абсолютно дикторской речью.
На крайний случай попросите кого-то хорошо спикающего послушать.

Если бы спикающей был я б тут не постил
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я с ними списывался по поводу продажи, но поддержка сказала, что SSN обязательно нужен..
Вы их видимо не совсем правильно поняли. Покажите письмо которое вы получили.

SSN (номер социального страхования) - для продаж на амазоне не нужен. У меня его по крайней мере еще не спрашивали.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
SSN (номер социального страхования) - для продаж на амазоне не нужен. У меня его по крайней мере еще не спрашивали.

Нужен, но только тому у кого он должен быть. Амазон всех заставляет через какое-то время заполнить и отправить известную форму.
В которой тому у кого ссн должен быть, придется его указать.

Аналогично кстати и с банками американскими, резиденту без ссн счет почти гарантированно не откроют.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Амазон всех заставляет через какое-то время заполнить и отправить известную форму.

У вас неточная информация. Пройдите на сайт амазона по ссылке которую я привел и вы все поймете. Если есть проблемы с английским, я переведу. У меня, к примеру, несколько продавальческих аккаунтов на амазоне и за все годы продаж, SSN я им не предоставлял и делать это не планирую.


IRS Reporting Regulations on Third-Party Payment Transactions

As a result of these and other upcoming regulations, the following sellers are required by Amazon to provide taxpayer identification information to Amazon:

- All Professional sellers
- Individual sellers that exceed 50 transactions in a calendar year, regardless of sales volume.

--

По поводу банковского аккаунта, есть способы открыть его без предоставления SSN. Иностранец находящийся на территории США, к примеру, может открыть банковский аккаунт в филиале банка без предоставления SSN. Знаю лично тех, кто это делал.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
У вас неточная информация. Пройдите на сайт амазона по ссылке которую я привел и вы все поймете. Если есть проблемы с английским, я переведу. У меня, к примеру, несколько продавальческих аккаунтов на амазоне и за все годы продаж, SSN я им не предоставлял и делать это не планирую.

У вас сильные проблемы с пониманием даже написанного по-русски, а вы еще порываетесь помогать с английским.

Так что чем спорить не очень понятно с чем, еще раз попытайтесь все же вдумчиво перечитать то что написал я.

По поводу банковского аккаунта, есть способы открыть его без предоставления SSN. Иностранец находящийся на территории США, к примеру, может открыть банковский аккаунт в филиале банка без предоставления SSN. Знаю лично тех, кто это делал.

Да, у вас определенно сильные проблемы с пониманием написанного по-русски.
Но конечно спасибо кэп, чо.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Yaroslaff, вы напрасно так болезненно реагируете на мое сообщение.

Вы заявили, что амазон "всех заставляет", я вам объяснил и показал ссылкой на правила амазона, где пишут, что заставляют не всех, не всегда и можно продавать без заполнения форм. Прочтите информацию по ссылке которую я привел, там всё есть.

Если что будет непонятно, вы говорите, не стесняйтесь.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
У меня вопрос возник, возможно глупый, но тем не менее.

Как на амазоне можно заблочить баера? Может кто в курсе? Я пока чего-то даже намека на подобное найти не могу.

Но ведь не может же быть чтобы такой возможности не было?
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Yaroslaff, вы напрасно так болезненно реагируете на мое сообщение.

Вы заявили, что амазон "всех заставляет", я вам объяснил и показал ссылкой на правила амазона, где пишут, что заставляют не всех, не всегда и можно продавать без заполнения форм. Прочтите информацию по ссылке которую я привел, там всё есть.

Если что будет непонятно, вы говорите, не стесняйтесь.

Уважаемый!
Не могли бы Вы уделить мне минут 10 Вашего времени для консультации по амазону?
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Как с Амазона на Пайонир деньги выводить?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Поясните что такое shipping credit и почему амазон сам задает цену доставки а я не могу ее задать как на ebay?
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Поясните что такое shipping credit и почему амазон сам задает цену доставки а я не могу ее задать как на ebay?

Чтоб на Амазоне самому задавать цену доставки надо покупать у них профешнл аккаунт за 40 долларов в месяц.
Можно будет и свой товар создавать и еще несколько фишек
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
А как на английском, французском продавать? По кнопке sell не пускает, страница застывает в вечном открытии. От компов и провайдеров инета не зависит
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
где посмотреть количество просмотров?
что писать в разделе isbn товара?
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Как на амазоне можно заблочить баера? Может кто в курсе? Я пока чего-то даже намека на подобное найти не могу.

Сам спросил, сам отвечу.

На амазоне никак невозможно заблочить неадекватного баера. Вообще никак.

И негатив, причем любой степени бредовости и неадекватности, тоже снять невозможно. И тоже от слова вообще.

Ну т.е. в принципе получается, что любой неадекват может без проблем пустить по ветру любого небольшого баера. Без всяких для себя последствий.
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Сам спросил, сам отвечу.

На амазоне никак невозможно заблочить неадекватного баера. Вообще никак.

И негатив, причем любой степени бредовости и неадекватности, тоже снять невозможно. И тоже от слова вообще.

Ну т.е. в принципе получается, что любой неадекват может без проблем пустить по ветру любого небольшого баера. Без всяких для себя последствий.

Вот поэтому на Амазоне надо быть осторожным в плане качества товара и быть дружелюбным с покупателями. Ну и надеяться что в цивилизованном мире неадекватов меньше чем в остальном :)
Еще на Амазоне покупатели забывают отзывы оставлять, если всем довольны. Это нормой считается. Правда выполнение ордеров сам Амазон отслеживает и ставит баллы в селлерском кабинете
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вот поэтому на Амазоне надо быть осторожным в плане качества товара и быть дружелюбным с покупателями. Ну и надеяться что в цивилизованном мире неадекватов меньше чем в остальном :)

Дык вся проблема в том, что неадекваты все равно есть. И ебей в своей политике это учитывает, а амазон получается что почему-то этот факт полностью игнорирует.

Относительно дружелюбия - отдельная тема. Только что нарвался на культурологическую проблему, пытаясь быть как раз максимально дружелюбным. А не проявил бы я дружелюбия и тупо смолчал, ничего бы не было.

Еще на Амазоне покупатели забывают отзывы оставлять, если всем довольны. Это нормой считается. Правда выполнение ордеров сам Амазон отслеживает и ставит баллы в селлерском кабинете

Он мало того что отслеживает и баллы ставит, так еще и местный дср рихтует не по-детски. Что сурово сказывается на их замудреной выдаче.
И мне уже кажется что может лучше вообще трекинги не давать, по крайней мере в стремные периоды. Хотя за это амазон тоже баллы снижает.
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
дср - это че?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live