• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Сейчас Точно не приходило. Но иногда запрашивают подтверждающие документы по счету . Перед отправкой проверяйте все очень скрупулёзно, важно написание Пупкин Вася и Вася Пупкин - для них это разные люди.
Это как я понимаю не запрос подтверждающих доков а именно просьба изменить банковский счет.
А вы на пионер выводите где владелец счета как у всех банк офф америка указан?
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Это как я понимаю не запрос подтверждающих доков а именно просьба изменить банковский счет.
А вы на пионер выводите где владелец счета как у всех банк офф америка указан?
Нет, там мои данные.
 
A

aleksbagin

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2021
Сообщения
2
Баллы
103
Местоположение
Россия
Можно кого-нибудь спросить. Товар приехал на склады FBA, в инвентари все оприходовано, доступно 60 штук, статус объявления - активно. Но если объявление открыть, то надпись, что товара нет и когда появится неизвестно. Как его заставить продаваться? Что и где я не на нажал?
Скриншот 21-07-2021 232459.jpg
Скриншот 21-07-2021 232602.jpg

Сообщение было автоматически объединено:

Еще добавлю. Когда товар приехал на склады, амазон меня деактивировал за неактивность, и запросил снова документы для реактивации. Ну я ему, как в первый раз при регистрации, эти же документы и выслал. А он их не принял, типа не можем их проверить. Т.е при регистрации проверил, а сейчас не можем... На скрине видно, я их долбил отправкой документов, на девятый раз приняли. Ответы иногда приходили минут через 5 после отправки...они их просто не проверяют. Так вот, 9 раз я им отправлял один и тот же загран паспорт и выписку из payoneer. Хотя нет, один раз отправил выписку из тинькова, но все-равно отказали. В конечном итоге все-таки приняли заграник и payoneer. Поэтому мне кажется, что искать логику почему им не понравились документы не стоит.
Скриншот 21-07-2021 233247.jpg
 
Последнее редактирование:
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
Народ из РФ, а как вам новый закон об иностранных электронных кошельках? Я сижу репу чешу, что делать. Получается, что пользователи Payoneer попали даже не в серую, а в черную зону, даже если потом выводят деньги в российский банк. Если правильно понимаю написанное. Получать деньги на зарубежный электронный кошелёк нельзя в коммерческих целях....


Что думаете?
Очень интересно. Но давайте разбираться.

Ч4 статьи 12 ФЗ "О Валютном регулировании и валютном контроле" № 173-ФЗ гласит:

Резиденты могут осуществлять переводы денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг, за исключением приема таких электронных средств платежа для переводов денежных средств без открытия банковского счета на территории Российской Федерации в целях оплаты товаров (работ, услуг), результатов интеллектуальной деятельности, а также операций с использованием таких электронных средств платежа для переводов денежных средств без открытия банковского счета, связанных с осуществлением внешнеторговой деятельности и (или) договорами займа.
(абзац введен Федеральным законом от 30.12.2020 N 499-ФЗ)


то есть запрет на прием денег для последующего перевода денег без открытия счета в РФ (к примеру на счет пионера третьего лица).

Но вывод денежных средств с эл. кошелька на банковский счет РФ - это не перевод в целях оплаты
 
R

r38danila

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
44
Баллы
6
Добра!
кто сталкивался с таким:
Создал шипмент, отправил, посылка где то затерялась и только сейчас трекнулась в США.
Шипмент закрыт, статус closed. (более 100 дней прошло)
Амазон сможет принять посылку по уже закрытому шипменту, или нужно писать а ТП ?

1627557709236.png
 
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
Добра!
кто сталкивался с таким:
Создал шипмент, отправил, посылка где то затерялась и только сейчас трекнулась в США.
Шипмент закрыт, статус closed. (более 100 дней прошло)
Амазон сможет принять посылку по уже закрытому шипменту, или нужно писать а ТП ?

Посмотреть вложение 403769
Да, но лучше написать и в тех. поддержку Амазон с описанием ситуации
 
D

Dimanot

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
16
Баллы
206
Добра!
кто сталкивался с таким:
Создал шипмент, отправил, посылка где то затерялась и только сейчас трекнулась в США.
Шипмент закрыт, статус closed. (более 100 дней прошло)
Амазон сможет принять посылку по уже закрытому шипменту, или нужно писать а ТП ?

Посмотреть вложение 403769
Сможет, у меня шипмент вообще удалён был, приняли без проблем
 
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
Можно кого-нибудь спросить. Товар приехал на склады FBA, в инвентари все оприходовано, доступно 60 штук, статус объявления - активно. Но если объявление открыть, то надпись, что товара нет и когда появится неизвестно. Как его заставить продаваться? Что и где я не на нажал?
Посмотреть вложение 403631 Посмотреть вложение 403632
Сообщение было автоматически объединено:

Еще добавлю. Когда товар приехал на склады, амазон меня деактивировал за неактивность, и запросил снова документы для реактивации. Ну я ему, как в первый раз при регистрации, эти же документы и выслал. А он их не принял, типа не можем их проверить. Т.е при регистрации проверил, а сейчас не можем... На скрине видно, я их долбил отправкой документов, на девятый раз приняли. Ответы иногда приходили минут через 5 после отправки...они их просто не проверяют. Так вот, 9 раз я им отправлял один и тот же загран паспорт и выписку из payoneer. Хотя нет, один раз отправил выписку из тинькова, но все-равно отказали. В конечном итоге все-таки приняли заграник и payoneer. Поэтому мне кажется, что искать логику почему им не понравились документы не стоит.
Посмотреть вложение 403633
Скорее всего ваш товар находится в статусе FC transfered - после приема груза на склад Амазон запускает распределение товара по сети складов.
В любом случае запрос в тех. поддержку Амазон проявит свет на эту проблему.
 
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
Хожу через TOR. Сегодня с утра был, работает все нормально.
express vpn, nord vpn, расширение для chrome zenmate.
Я предпочитаю иметь дело с платным VPN с возможностью подключения к разным странам. Работает безотказно.
Сообщение было автоматически объединено:

Здравствуйте!Не пойму как ИП через таможню рф на Амазон товар отправлять :rolleyes: Я же отправляю на склад и буду получать оплату по факту приобретения товара (т.е через 2 недели) а смотрю ,что таможня требует договор на поставку с определенной суммой и проверяет поступление оплаты на эту сумму в банк .Правильно ?Что делать?
Людмила, добрый день.

Через какую службу доставки вы отправляете?
Как вариант можем предложить свои услуги по доставке товара на склады Амазон в США,
Организуем отправку через свой Московский склад. С вами можем заключить договор как с ИП, если интересует оплата по безналу.
Вот ссылка на наш калькулятор:
Сообщение было автоматически объединено:

Здравствуйте! А у кого-то прокатывал российский паспорт, переведенный и заверенный нотариусом с апостилем?
ну конечно да, но с заграном тоже прокатывает
 
Последнее редактирование:
A

aleksbagin

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2021
Сообщения
2
Баллы
103
Местоположение
Россия
Скорее всего ваш товар находится в статусе FC transfered - после приема груза на склад Амазон запускает распределение товара по сети складов.
В любом случае запрос в тех. поддержку Амазон проявит свет на эту проблему.
Спасибо за помощь. Все оказалось прозаичнее. Я товар смотрел находясь в России, как только сменил адрес доставки на штаты, все стало видно, и цену и количество.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Подскажите , пожалуйста для верификации на амазоне , подходит типовая выписка со счета в альфабанке ? Кто то писал , здесь , что нужно чтобы на выписке был адрес владельца счета это так?
спасибо
 
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
Подскажите , пожалуйста для верификации на амазоне , подходит типовая выписка со счета в альфабанке ? Кто то писал , здесь , что нужно чтобы на выписке был адрес владельца счета это так?
спасибо
а почему не прикладываете выписку из пионера?

Как скачать выписку со счета в личном кабинете Payoneer для Amazon:
Заходишь в Получение -> Global Payment Service -> Выписка о подтверждении счета -> Выписка по счету для Amazon -> загрузить.
 

Вложения

  • выписка Payoneer для Амазон.jpg
    выписка Payoneer для Амазон.jpg
    761.6 КБ · Просмотры: 25
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Амазон сможет принять посылку по уже закрытому шипменту... или нужно писать в ТП ?

Обычно принимает. Самое главное, чтобы по треку был статус доставки. Уже с треком можно открыть дело (кейс) где вы подробно все изложите и извинитесь за задержку посылки. У меня были случаи когда через 8 месяцев посылка на склад Амазона доходила и они сами, без моего письма в поддержку, добавляли инвентарь.
 
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
Всем здравствуйте! Вчера пыталась зарегиться как новый продавец, в итоге паспорт не приняли, банковскую выписку тоже не приняли. По паспорту написали, что данные, которые я указала в системе, не совпадают с предоставленными документами. Подскажите, люди добрые, паспорт нужно 1,2,3 страницу подгружать или достаточно первой страницы? К слову, я отправляла оба сканированных варианта, но ничего не вышло. И по банковской выписке пробовала Тинькоф, потом банк Wise - тоже не прокатило. Или нужно было выписку из Pioneer предоставить?

В итоге они написали: We are unable to verify the documents you provided. As a result, you may not sell on Amazon. We cannot give you more information about this matter, and we may not reply to further emails about this decision.

Ребят, после таких сообщений их тех. поддержка вообще может помочь? Что теперь делать?))
Попробуйте нотариально заверенный перевод страницы с фото и страницы с пропиской паспорта РФ. А выписку из пионера приложите.
 
V

vovan55

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
141
Баллы
121
У всех появилась плашка такого содержания в настройках бизнес адреса?


Amazon may verify the address by mailing a postcard containing a verification code. Please ensure you have provided a valid phone number as it may be verified during postcard delivery.
Screenshot_739.png
 
D

DDONN

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
22
Баллы
206
Местоположение
Amur
Всем привет! Подскажите как решить проблему с тех поддержкой амазона? Суть такова, заказал хдд 8 тб, а мне прислали на 6 тб, оформил возврат и выслал жесткий диск обратно почтой России, посылка очень долго шла, более 2х месяцев и наконец пришла, статус стоит что получено адресатом 4 дня назад, пишу в тех поддержку с вопросом когда мне вернут деньги за товар, они начинают мне говорить что они не получали ни какого возврата от моего имени, скидываю им трек и скрины где написано что посылка доставлена, они стали просить документ подтверждающий факт отправки посылки, скинул чек с почты, их не устроило, пишут на русском языке не годится, кидай только на английском, так вот проблема где взять такой чек или что то подобное чтобы показать им что я отправлял эту посылку?
 
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
Всем привет! Подскажите как решить проблему с тех поддержкой амазона? Суть такова, заказал хдд 8 тб, а мне прислали на 6 тб, оформил возврат и выслал жесткий диск обратно почтой России, посылка очень долго шла, более 2х месяцев и наконец пришла, статус стоит что получено адресатом 4 дня назад, пишу в тех поддержку с вопросом когда мне вернут деньги за товар, они начинают мне говорить что они не получали ни какого возврата от моего имени, скидываю им трек и скрины где написано что посылка доставлена, они стали просить документ подтверждающий факт отправки посылки, скинул чек с почты, их не устроило, пишут на русском языке не годится, кидай только на английском, так вот проблема где взять такой чек или что то подобное чтобы показать им что я отправлял эту посылку?
думаю этот вопрос вы задали не в той ветке. здесь собрались продавцы, а не покупатели. Тех поддержка Амазона для покупателей и для Амазон разная.
 
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
Ну что, товарищи, слышали о новых изменениях от Payoneer, вступающих в силу с 12 сентября?
В связи с изменениями, внесёнными в Российское законодательство, мы вынуждены отключить некоторые функции нашей платформы в России.

Это означает, что начиная с 12 сентября 2021 года вы больше не сможете:
отправлять платежи другим пользователям Payoneer или осуществлять переводы на счета поставщиков(российские или международные);
управлять валютами в аккаунте, а также переводить средства с баланса на баланс;
производить оплату налогов (VAT) из средств, полученных на счёт Payoneer от торговых площадок и других зарубежных отправителей.
После 12 сентября вы по-прежнему сможете:
получать платежи от иностранных компаний и торговых площадок, так же как и сегодня;
получать средства на личный банковский счет. Все загруженные на аккаунт Payoneer средства будут ежедневно автоматически выводиться на банковский счёт, присоединённый к аккаунту Payoneer
Пожалуйста, обратите внимание, что мы сможем автоматически выводить средства только на российский банковский счёт (банк должен быть учреждён на территории Российской Федерации).
 
Последнее редактирование:
D

Dimanot

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
16
Баллы
206
С 1 сентября при месячном обороте более 10к$ Амазон будет требовать страхование ответственности перед клиентами. Я так понял, на данный момент нерезидент сша её купить не может.
Что делать-то? Как я понял на данный момент единственный вариант это открыть LLC в штатах и тогда страховые будут с вами работать. Или при приближении суммы продаж к 10к$ в месяц уходить в отпуск до 1-го числа
 
Live

Similar threads




Вверх
Live