• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Страна причем? Вы недавно писали, что целый год усердствовали по выводу одного дорогого айтима, сдается прихлопнули за назойливость.
Что значит выводу одного дорого айтима?Т
Если ты не в теме, то будешь также кинут! Мой случай абсолютная вина амазона. Спустя год, они признали и вернули деньги.Причем я видел, что мой товар амазон выставил на продажу в виде damaged и по бросовой цене. Я бился год, чтоб доказать, что не может быть так, что возврат от клиента пылится так долго на каких-то транзитных складах. Причем с меня ещё высчитывали складские fee. Такие проблемы ,вижу, у тебя впереди. Хлебни с моё , тогда и будешь дерзить!
А страна притом, что чел., указал свою страну и я из этой же страны и проблемы схожие. Разуйте очи, сэр...
Сообщение было автоматически объединено:

Здравствуйте! Очень жаль, что у вас такая ситуация.(
Какие действия планируете предпринять дальше?
Да вот отправил новые доки и написал Безосу(хотя он сам не отвечает).
Сообщение было автоматически объединено:

Груз принят на склад
А аккаунт разблокировали?
 
Последнее редактирование:
Р

Регина2213

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
51
Баллы
111
Всем привет, амазон высылает письма, что нужно до 28 июня загрузить документы для био добавок. Ноя не понимаю что это за документы и где их взять, если я продаю товар, который так же покупаю. а не сама произвожу . Подскажите , никак не разберусь сама
 
9

952314846150

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
5
Баллы
106
Местоположение
Тутаев
Привет, некоторая информация по utility bill. При запросе счета за коммуналку для верификации аккаунта, Амазон пишет, что теперь принимаются доки на Русском, Украинском. По факту моего незначительного опыта и по информации от тех кто этим занимается регулярно, ютилити на русском не принимают, при этом комментариев не дают, просто снова появляется кнопка подачи документов и ничего не происходит. Поэтому сразу переводите. Естественно нужно точное совпадение данных в ютилити и в аккаунте.
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Раньше ФФ ордеры отправлялись 9 из 10 USPS, 1 из 10 Амазон Логистик (трек ТВА). Сейчас 5 ФФ ордеров кряду послали треками ТВА.
Очень это неприятно, так как: 1)Ebay их не подхватывает, хотя перевозчик Amazon logistiс интегрирован в Ebay. и 2) Копятся дефекты по отправке.
Если выбрать опцию "не отправлять службой Амазон" при создании ФФ ордера, много ли будет отмен заказа?
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
это просто звиздец какой-то. Чуть ли не каждую неделю заставляют Identity Verification заполнять, задерживают суммы на счетах, грозятся забанить. Зае....иии. У кого ещё так?
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Народ из РФ, а как вам новый закон об иностранных электронных кошельках? Я сижу репу чешу, что делать. Получается, что пользователи Payoneer попали даже не в серую, а в черную зону, даже если потом выводят деньги в российский банк. Если правильно понимаю написанное. Получать деньги на зарубежный электронный кошелёк нельзя в коммерческих целях....


Что думаете?
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Поделитесь инф про VAT по европе, насколько понял чтоб не попасть на двойное налогообложение теперь нужно перевозчику указывать VAT Id который предоставляет амазон так ведь ?
а инвоис тоже нужно же теперь прикладывать к коробке ? не понял где его взять на амазоне или packing slip для этого подойдет там тоже указана цена и vat
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Там написано про переводы БЕЗ открытия банковского счета. В этой части все нормально, для этой цели карты отняли, счет привязали. Ненормально, что по неизвестной причине сайт пайонира в блоке. Действия последних месяцев показали, что логику искать безполезно
 
Последнее редактирование:
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Там написано про переводы БЕЗ открытия банковского счета. В этой части все нормально, для этой цели карты отняли, счет привязали. Ненормально, что по неизвестной причине сайт пайонира в блоке. Действия последних месяцев показали, что логику искать безполезно
Вы плохо читали. Запрещено принимать деньги НА электронный кошелёк, можно только на свой банковский счёт в РФ, но БЕЗ участия электронного когелька. Цитирую:

"Таким образом, представляется, что зарубежные электронные кошельки с 1 июля 2021 становится возможным использовать:

  • юридическим лицам и ИП — для приема и расходования средств по основаниям, НЕ связанным с предпринимательской деятельностью (т.е. практически полный запрет на использование зарубежных электронных кошельков в коммерческих целях);
  • физическим лицам — для покупок через интернет (т.е. совершения расходования) в иностранных магазинах, а также для приема средств, но по основаниям, НЕ связанным с предпринимательской деятельностью (например, переводы между родственниками или друзьями). Также формально физическим лицам нельзя зачислять на электронный кошелк средства от продажи чего-либо (например, автомобиля) или от даже разового оказания услуг или выполнения работ"
Сообщение было автоматически объединено:

Как по мне это звучит как полный запрет на использование Пайонира и аналогов
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Народ из РФ, а как вам новый закон об иностранных электронных кошельках? Я сижу репу чешу, что делать. Получается, что пользователи Payoneer попали даже не в серую, а в черную зону, даже если потом выводят деньги в российский банк. Если правильно понимаю написанное. Получать деньги на зарубежный электронный кошелёк нельзя в коммерческих целях....


Что думаете?
что панику то разводите ... где вы увидели что пионер это электронный кошелек то ? пайпал скрил вебмоней киви и т.д это кошельки - если короче- всё то что не имеет реквизитов ,пионер это банковский счет
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
что панику то разводите ... где вы увидели что пионер это электронный кошелек то ? пайпал скрил вебмоней киви и т.д это кошельки - если короче- всё то что не имеет реквизитов ,пионер это банковский счет
Дык банковский счёт нужно заявить и все движения указывать. Санкции так не лучше.
Хотя Payoneer это все же не банковский счёт, потому что это не банковская организация.
Вы думаете их сайт просто так заблокирован на территории РФ?
Ну и я не панику развожу, а для коллективного разума пишу, дабы вместе выработать стратегию, как вообще разруливать дальше. Одна голова хорошо, а много - лучше)
 
Последнее редактирование:
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Дык банковский счёт нужно заявить и все движения указывать. Санкции так не лучше.
Хотя Payoneer это все же не банковский счёт, потому что это не банковская организация.
Вы думаете их сайт просто так заблокирован на территории РФ?
Ну и я не панику развожу, а для коллективного разума пишу, дабы вместе выработать стратегию, как вообще разруливать дальше. Одна голова хорошо, а много - лучше)
конечно нужно но это не ваш банковский счет и не мой и т.д это первое
второе ну давайте логическую цепочку - одна амерекинская компания (амазон) перечислила другой американской компании(пионер) денег - кто то нарушил закон рф ? нет.
далее вы понажимали кнопочки и вам пришли деньги на банковский счет в рф с другого банковского счета в рф и всё в рублях , кто то нарушил закон ? опять нет )))
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Дык банковский счёт нужно заявить и все движения указывать. Санкции так не лучше.
Хотя Payoneer это все же не банковский счёт, потому что это не банковская организация.
Вы думаете их сайт просто так заблокирован на территории РФ?
Ну и я не панику развожу, а для коллективного разума пишу, дабы вместе выработать стратегию, как вообще разруливать дальше. Одна голова хорошо, а много - лучше)
Как не банковская организация? А что тогда?
Обратите внимание, что в статье дотошно перечислены с десяток кошельков, но пионера в их числе нет.

И думаю что да, заблокирован просто так, типа как твиттер или телега.
 
Последнее редактирование:
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Вы думаете их сайт просто так заблокирован на территории РФ?
Для начала нужно почитать зам закон, а не интерпретации в статьях. И учитывать при этом, что в РФ последний год коллапс между исполнительной властью и законодательной, где каждый чинуша сам себе президент и может отменить любой закон и конституцию без последствий. Почему РКН держит в бане пайонира неясно, возможно это есть на сайте ведомства, а может просто как с телегой, начали блокировать ее, а легло пол интернета. Кого восстановили, а кого до сих пор нет.
 
Последнее редактирование модератором:
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
А кто сейчас как в пионер заходит,макбук в ремонте чтоб через анонимный проксисервер зайти а с телефона или планшета что то не получаеться даже через тор(((
И еще проблема,амазон прислал письмо с требованием изменить банковский, типа в реквизитах счета должны быть имя и фамилия владельца а не название банк офф америка,как у всех кто пионером пользуеться как я понимаю...
Верификацию очередную не так давно проходил,а как счет изменить чтобы их устроило ?
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
А кто сейчас как в пионер заходит,макбук в ремонте чтоб через анонимный проксисервер зайти а с телефона или планшета что то не получаеться даже через тор(((
Хожу через TOR. Сегодня с утра был, работает все нормально.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Да c Windows

 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
На изменить банковский счет не присылали письма?
Сообщение было автоматически объединено:

Action Needed - Incorrect Bank Account Details
Hello,

We are alerting you regarding an issue with the deposit method assigned on your Amazon Selling account. We have removed your bank account information from your Amazon Selling profile, as the Account Holder Name, provided by you as part of the bank account details, is incorrect. Your Account Holder Name available in the Amazon deposit method section must match the name available on the bank account. It cannot include the name of your bank itself.

To avoid disruptions in receiving payouts from your Amazon Selling account, please re-enter your bank account details immediately at: https://sellercentral.amazon.com/sw/AccountInfo/DepositMethodView/step/DepositMethodView.

The Amazon Services team
 
Последнее редактирование:
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
На изменить банковский счет не присылали письма?
Сообщение было автоматически объединено:

Action Needed - Incorrect Bank Account Details
Hello,

We are alerting you regarding an issue with the deposit method assigned on your Amazon Selling account. We have removed your bank account information from your Amazon Selling profile, as the Account Holder Name, provided by you as part of the bank account details, is incorrect. Your Account Holder Name available in the Amazon deposit method section must match the name available on the bank account. It cannot include the name of your bank itself.

To avoid disruptions in receiving payouts from your Amazon Selling account, please re-enter your bank account details immediately at: https://sellercentral.amazon.com/sw/AccountInfo/DepositMethodView/step/DepositMethodView.

The Amazon Services team
Сейчас Точно не приходило. Но иногда запрашивают подтверждающие документы по счету . Перед отправкой проверяйте все очень скрупулёзно, важно написание Пупкин Вася и Вася Пупкин - для них это разные люди.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live