• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
S

salute

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
4
Баллы
6
Местоположение
Russia
В настоящие дни - российский (внутренний) паспорт не принимают. Как вам правильно выше рекомендуют - необходим загранник. Я бы к нему добавил еще и водительские права нового вида.
Спасибо большое за совет!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@denisgrinyov, если поднять архивы работ по данным вопросам - наверное можно будет дать более конкретный срок. Только хочу отдельно отметить, это сугубо по опыту моей работы. В правилах и в процессе регистрации об этом не пишут. Служба поддержки не пишет конкретно - замените паспорт, они просто, пространственно отказывают. Замена на загранник - может довести до успешной регистрации аккаунта. Я придерживаюсь мнения, что правильнее все сразу сделать максимально идеально и подготовить все документы которые они принимают лучше. Это должно увеличить шансы прохождения регистрации. В виду всего настоящего политического ажиотажа российские аккаунты пропускают плохо и пробиться получается далеко не всем. Многие просто сдаются.
 
A

alex_vt

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
21
Баллы
106
Не прошла регистрация нового аккаунта на Амазон США. Загружались качественные фото загранника и тип банковской выписки, которая ранее принималась у других продацов. Связи с другими аккаунтами нет.

Результат:

ghj.jpg


Подгрузить новые доки нельзя.

Пишут, что сейчас такое на 8 аккаунтов из 10 прилетает и нужно перерегистрировать заново с новой почтой и новой симкой.

Еще пишут: "скорей всего проблема в антифроде. Нужно винду менять, и недельку на паленные сайты не заходить. Вас бот блокирует за подозрительную активность по куки. Заходить только на трастовые сайты США - Википедия, Гугл, Ютуб, Волмарт, Ебей, Амазон тот же."

Ваше мнение господа? :)
 
Последнее редактирование:
L

LinaMclaren

Продвинутый
Регистрация
26 Апр 2021
Сообщения
6
Баллы
101
Местоположение
Санкт Петербург
Подскажите пожалуйста, есть ли шанс зарегистрировать аккаунт продавца с теми же документами, но , к примеру, новые Файлы создать ( новые фото/ пдф документы) + на новую почту, симку и с другого компьютера?

я уже раз 20 пробовала зарегаться на разные почты, но с одного компа (браузеры меняла, включала vpn) вечно окончательный отказ, без права переподачи доков(((
 
S

Stargvzer

Новичок
Регистрация
30 Апр 2021
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Москва
Добрый день. Ищем партнёров для совместной отгрузки товара в США морским путём.


Отправка из города Клин, далее морским путём через порт Санкт-Петербург. Можем принять вашу продукцию в Московской области, г. Клин, либо в Москве.

Условия

Время доставки: 30 дней в море + 2 недели сухопутного пути.

Хранение в США на нашем складе в течение месяца - бесплатное.

Таможенное оформление осуществляется с нашей стороны.

Телефон для связи +7 925 721 12 28
 
9

952314846150

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
5
Баллы
106
Местоположение
Тутаев
Добрый день! Аккаунт был деактивирован три дня назад, а вчера на fba приехала очередная партия. Подскажите, ее примут? Dhl ее сдал , амазон расписался. Но примут ли на склад? Или нужно срочно что-то придумывать?
 
9

952314846150

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
5
Баллы
106
Местоположение
Тутаев
Добрый день! Аккаунт был деактивирован три дня назад, а вчера на fba приехала очередная партия. Подскажите, ее примут? Dhl ее сдал , амазон расписался. Но примут ли на склад? Или нужно срочно что-то придумывать?
Груз принят на склад
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Товарищи ), есть вопрос, покупатель запросил возврат я авторизовал, он отправил , я товар(возврат) получил.. В общем я забыл про него , прошло уже около 20 дней с момента получения мной, в Manage Returns соответственно он висит и по нему еще не сделан возврат денег... (деньги ещё не вернул ) но - в общем вопрос - 1.есть ли регламент в течении какого времени с момента получения мной посылки я должен сделать возврат денег , 2. и что может сделать покупатель если я забыл/не вернул деньги и в течении какого времени.. и третий где увидеть трек возврата в амазоне ?
 
Последнее редактирование:
Boteyes

Boteyes

Начинающий
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
15
Баллы
21
Доброго времени суток!

Подскажите, какие подтверждающие документы нужны для аккаунта, если он зарегистрирован на фирму? И по поводу банковских реквизитов тоже не понятно. Это должен быть банковский счет или счет Payoneer?
 
S

salute

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
4
Баллы
6
Местоположение
Russia
В настоящие дни - российский (внутренний) паспорт не принимают. Как вам правильно выше рекомендуют - необходим загранник. Я бы к нему добавил еще и водительские права нового вида.
Спасибо, это помогло!

Сегодня прошли документы. Все товары снова появились в продаже. Были опасения, что по FBA их могут просто утилизировать
 
N

NataMir

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
7
Баллы
304
Подскажите, кто-нибудь отправляет товар в Канаду из России? Какими службами доставки пользуетесь и как оплачиваете пошлину? Поделитесь информацией.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Спасибо, это помогло!

Сегодня прошли документы. Все товары снова появились в продаже. Были опасения, что по FBA их могут просто утилизировать

Отличные новости! Поздравляю вас с победой! Это отличный результат. Вы - молодец, добились положительного результата. Хочу также добавить, в последние дни стали чаще блокировать на проверку при длительной неактивности. Желательно постоянно держать инвентарь в магазине активным и периодически получать заказы, пусть даже незначительные.





Подскажите, кто-нибудь отправляет товар в Канаду из России? Какими службами доставки пользуетесь и как оплачиваете пошлину?...

Отправляют и достаточно активно. Начинают обычно отправками самой обычной Почтой России. Что подороже - шлют EMS. Уже как дело пойдет можно переходить на DHL и что-то более серьезное.
 
N

NataMir

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
7
Баллы
304
Отправляют и достаточно активно. Начинают обычно отправками самой обычной Почтой России. Что подороже - шлют EMS. Уже как дело пойдет можно переходить на DHL и что-то более серьезное.
Я тоже отправляла Почтой России, статус "Подарок", оценка ниже 60 CAD
Но сейчас надо отправить более дорогой товар, желательно со страховкой. Вроде как надо платить пошлину?
Пользовалась услугой Pick&Pack по отправке в США, хотела через них же сделать отправку в Канаду, но вопрос с оплатой пошлины остался открытым - они мне ответили, что по умолчанию ставят оплату пошлин и налогов на получателя, что меня не устраивает. И оценку лучше не занижать, а делать адекватной, иначе таможня может не пропустить.
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
По моей информации, при отправке гос. почтой нет возможности заранее оплатить пошлину. Её будет оплачивать получатель, если в оплате пошлины будет необходимость. С курьерами уже всё значительно удобнее. Да и забегая вперед, предупрежу, амазон отказывается оплачивать пошлины.
 
M

maxslk

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
4
Баллы
204
Добрый вечер!
Продаем товар на американском амазоне. Аккаунт зарегестрирован на физ. лицо. Работаем по схеме FBA/FBM, большая часть товара продается по FBA. Деньги выводим на Payoneer. Слышал/читал про такой термин как косвенный налог, который начисляется когда ты работаешь по системе FBA и когда преодалеваешь определенный порог выручки. При выполнении этих условий возникает налогооблагаемая база. Соответственно вопросы:
1) Какой порог выручки?
2) в случае преодаления этого порога как его рассчитать и как оплатить?)

Бана совсем не хочется

Спасибо
 
N

nqz

Новичок
Регистрация
18 Май 2021
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Ukraine
Доброго времени суток, товарищи!
Впервые регистрируюсь на Амазоне в качестве продавца и, как обычно, первый блин комом..
Отклонили доки. (Загранка и выписка из банка по кредитке на англ. языке) Живу в Украине.
Дальше никаких действий не предпринимал. Что посоветуете?
Заранее благодарю за помощь!
 

Вложения

  • Screenshot_753.png
    Screenshot_753.png
    24.2 КБ · Просмотры: 34
Последнее редактирование:
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Доброго времени суток, товарищи!
Впервые регистрируюсь на Амазоне в качестве продавца и, как обычно, первый блин комом..
Отклонили доки. (Загранка и выписка из банка по кредитке на англ. языке) Живу в Украине.
Дальше никаких действий не предпринимал. Что посоветуете?
Заранее благодарю за помощь!
Торгую на амазоне уже больше 5 лет.Такая же фигня. Дезактивировали все продажи,запросили доки в январе- дал! Активировали листинги. В мае та же самая фигня: несколько раз выслал доки - отказ!Тоже с Украины!
 
N

nqz

Новичок
Регистрация
18 Май 2021
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Ukraine
Торгую на амазоне уже больше 5 лет.Такая же фигня. Дезактивировали все продажи,запросили доки в январе- дал! Активировали листинги. В мае та же самая фигня: несколько раз выслал доки - отказ!Тоже с Украины!
Здравствуйте! Очень жаль, что у вас такая ситуация.(
Какие действия планируете предпринять дальше?
 
Л

Людмила М

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
19
Баллы
106
@Людмила М, Хотел бы тоже получить ответы на те же вопросы. Но к сожалению... Я думаю нужно обращаться в налоговую. Узнаю сообщу.
@SerjSerj Сергей,здравствуйте!Узнали что -нибудь? Чем Вы занимаетесь?Какой товар сейчас продаёте ?В каких объемах?Какие у Вас основные каналы продаж сейчас?
Сообщение было автоматически объединено:

@Людмила М, Накопаю отпишусь.
Сергей,здравствуйте!Узнали что-нибудь?Чем Вы занимаетесь на данный момент-сфера продаж?Какие объёмы ?И какие основные линии продаж у Вас ?
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Обновили интерфейс создания шипмента FBA и в нем отсутствует возможность изменить итоговое значение предметов после создания шипмента (review and modify), а от этого зависит одну посылку предложит амазон отправлять или несколько. Плохо искала или запретили?

Страна причем? Вы недавно писали, что целый год усердствовали по выводу одного дорогого айтима, сдается прихлопнули
 
Live

Similar threads




Вверх
Live