• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Л

Людмила М

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
19
Баллы
106
Здравствуйте уважаемые участники форума.Подскажите пожалуйста-а как вы отправляете товар как коммерческий груз через таможню.Я уже голову сломала-ведь нужно при запросе таможни подтвердить сумму заказа контрагентом (Амазон) которому я этот товар отправляю и еще деньги на счёт должны поступить.А как же это возможно,если я отправляю товар на склад - скажем так-под реализацию?И почему получателем на адрес Амазона являюсь я судя по наклейке отправления
 
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
Здравствуйте уважаемые участники форума.Подскажите пожалуйста-а как вы отправляете товар как коммерческий груз через таможню.Я уже голову сломала-ведь нужно при запросе таможни подтвердить сумму заказа контрагентом (Амазон) которому я этот товар отправляю и еще деньги на счёт должны поступить.А как же это возможно,если я отправляю товар на склад - скажем так-под реализацию?И почему получателем на адрес Амазона являюсь я судя по наклейке отправления
Если хотите отправлять по всем правилам, то у вас должна быть компания получатель в США, которая примет ваш груз и доставит на склад Амазон.
Вот с этой компанией можно будет заключить договор поставки и прописать цены.

А если хотите отправить так, как мы все делаем, то отправляете на склад Амазон (получателем указываете Амазон), указывайте сумму так, чтобы не превышала беспошлинный порог в США (800 USD), а лучше, чтобы не превышала порог в 200 ЕВРО - тогда и на таможне РФ меньше вопросов будет.

В таком случае не потребуется предоставлять в таможню РФ договор поставки иностранному юр. лицу и тд.

PS: если не будет получаться, обращайтесь, поможем.
 
Л

Людмила М

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
19
Баллы
106
Если хотите отправлять по всем правилам, то у вас должна быть компания получатель в США, которая примет ваш груз и доставит на склад Амазон.
Вот с этой компанией можно будет заключить договор поставки и прописать цены.

А если хотите отправить так, как мы все делаем, то отправляете на склад Амазон (получателем указываете Амазон), указывайте сумму так, чтобы не превышала беспошлинный порог в США (800 USD), а лучше, чтобы не превышала порог в 200 ЕВРО - тогда и на таможне РФ меньше вопросов будет.

В таком случае не потребуется предоставлять в таможню РФ договор поставки иностранному юр. лицу и тд.

PS: если не будет получаться, обращайтесь, поможем.
Т. Е. таможне до 200 евро будет все равно, что я отправляю коммерческую партию? На этом форуме читала, что Амазон нельзя в отправке получателем указывать(что они его не примут) , вот и возник этот вопрос. На наклейке получателем моё имя стоит
Сообщение было автоматически объединено:

Если хотите отправлять по всем правилам, то у вас должна быть компания получатель в США, которая примет ваш груз и доставит на склад Амазон.
Вот с этой компанией можно будет заключить договор поставки и прописать цены.

А если хотите отправить так, как мы все делаем, то отправляете на склад Амазон (получателем указываете Амазон), указывайте сумму так, чтобы не превышала беспошлинный порог в США (800 USD), а лучше, чтобы не превышала порог в 200 ЕВРО - тогда и на таможне РФ меньше вопросов будет.

В таком случае не потребуется предоставлять в таможню РФ договор поставки иностранному юр. лицу и тд.

PS: если не будет получаться, обращайтесь, поможем.
И ещё интересно - 200 евро это ведь порог без декларации? А если я за месяц 3 партии отправлю по 200 евро или это месячный лимит?
Сообщение было автоматически объединено:

Уважаемые участники форума. Подскажите пожалуйста-можно ли предоставлять Амазон у документы, где оптовый закуп не напрямую у производителя, а у дистрибьютора? Кто нибудь проходил такой инвойс? Или обязательно напрямую товар брать?
 
Последнее редактирование:
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
Т. Е. таможне до 200 евро будет все равно, что я отправляю коммерческую партию? На этом форуме читала, что Амазон нельзя в отправке получателем указывать(что они его не примут) , вот и возник этот вопрос. На наклейке получателем моё имя стоит
Сообщение было автоматически объединено:


И ещё интересно - 200 евро это ведь порог без декларации? А если я за месяц 3 партии отправлю по 200 евро или это месячный лимит?
Сообщение было автоматически объединено:

Уважаемые участники форума. Подскажите пожалуйста-можно ли предоставлять Амазон у документы, где оптовый закуп не напрямую у производителя, а у дистрибьютора? Кто нибудь проходил такой инвойс? Или обязательно напрямую товар брать?
Отправляете от юр. лица или ИП, тогда порог 200 Евро справедлив в сутки на один адрес получателя.
Вот так я указываю получателя при отправке:


Company name: Amazon.com Services, Inc.
Name/Department: Warehouse Agent
 
Л

Людмила М

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
19
Баллы
106
Отправляете от юр. лица или ИП, тогда порог 200 Евро справедлив в сутки на один адрес получателя.
Вот так я указываю получателя при отправке:


Company name: Amazon.com Services, Inc.
Name/Department: Warehouse Agent
Спасибо большое!
 
A

alex_vt

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
21
Баллы
106
Если хотите отправлять по всем правилам, то у вас должна быть компания получатель в США, которая примет ваш груз и доставит на склад Амазон.
Вот с этой компанией можно будет заключить договор поставки и прописать цены.
Касательно варианта по всем правилам - нужно открыть компанию в США и заключить договор с самим собой? Или можно с логистической компанией заключить такой договор поставки, по которому мой товар и доставят и формально купят? @Мак.
 
Последнее редактирование:
A

alex_vt

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
21
Баллы
106
А если хотите отправить так, как мы все делаем, то отправляете на склад Амазон (получателем указываете Амазон), указывайте сумму так, чтобы не превышала беспошлинный порог в США (800 USD), а лучше, чтобы не превышала порог в 200 ЕВРО - тогда и на таможне РФ меньше вопросов будет.

Отправляете от юр. лица или ИП, тогда порог 200 Евро справедлив в сутки на один адрес получателя.
Вот так я указываю получателя при отправке:

Company name: Amazon.com Services, Inc.
Name/Department: Warehouse Agent
У таможни, конечно, вопросов скорее всего не будет. Но как потом деньги от продаж на счет юрлица завести и не заиметь проблем с валютным контролем и налоговой? Должны быть первичные документы. Ведь товар с баланса юрлица по факту ушел "под реализацию" на FBA, а контрактов и инвойсов с Амазоном нет.
 
Последнее редактирование:
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
У таможни, конечно, вопросов скорее всего не будет. Но как потом деньги от продаж на счет юрлица завести и не заиметь проблем с валютным контролем и налоговой? Должны быть первичные документы. Ведь товар с баланса юрлица по факту ушел "под реализацию" на FBA, а контрактов и инвойсов с Амазоном нет.
Не знаю как с ООО ,но если выводить на коммерческий счет ИП и платить 6% УСН то обычно никто не задает никаких вопросов.А если выводить в рублях то валютный контроль значит тоже пройден ,если банк в рублях уже принимает.И вообще валютный контроль возбуждаеться от одномоментных 5 тыс $,так в нескольких банках мне озвучили.
@alex_vt, о каких суммах вообще речь?
Если выводимые средства например меньше 100 тыс руб в месяц то зачем себе хомут на шею вешать в виде ИП или ООО?
Сообщение было автоматически объединено:

Насчет вывода с амазон ,
кроме как через пионер и гипервалет,
кто еще чем пользуеться В России?
 
Р

Регина2213

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
51
Баллы
111
Спасибо,надо загуглить...
А в двух словах как там и что?
Комиссии и способ получения?
Я так понял что Hyperwallet=PayPal ?
Если да то наверное можно только коммерческий счет PayPal привязывать а не индивидуальный а это попадание еще на 6% при выводе на коммерческий счет в банке,да и вообще палка контора мутная и неприятная ,блочили они меня когда суммы серьезные пошли через них (((
автоматически на карту переводится и курс получше, чем у пайпал. но комиссию я так и не смогла посчитать. например с амазона 25 баксов уходит, приходит 25, сам конвертирует, сам выводит на карту. в какой момент снимается не знаю. у меня вообще эта фигня сама появилась, был пайонир, но видимо при регистрации амазон я создала этот гипервалет и он привязался. первый вывод денег был вообще пугающий, уйти ушли. а куда сложно сказать, пайонир пусто. через неделю только дошли
 
A

alex_vt

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
21
Баллы
106
Не знаю как с ООО ,но если выводить на коммерческий счет ИП и платить 6% УСН то обычно никто не задает никаких вопросов.А если выводить в рублях то валютный контроль значит тоже пройден ,если банк в рублях уже принимает.И вообще валютный контроль возбуждаеться от одномоментных 5 тыс $,так в нескольких банках мне озвучили.
@alex_vt, о каких суммах вообще речь?
Если выводимые средства например меньше 100 тыс руб в месяц то зачем себе хомут на шею вешать в виде ИП или ООО?
"обычно не задают вопросов" и обязанности юрлица это две большие разницы. Что будете делать, когда вопрос зададут? Иметь первичку это требование.

Конечно, бытует мнение, что раз платишь по УСН, то все лигал и спи спокойно. Нет, не лигал. Продавцы должны давать себе в этом отчет.

Касательно "одномоментных" 5тыс $. Есть такой термин, как "типология операций". Поэтому не надо думать, что можно бомбить по 4999 и все будет в шоколаде. На практике предъявить могут и за меньшие суммы и без первички будешь потом долго доказывать, что не верблюд.

Но так то на счет до 100к Вы правы. Если суммы небольшие, то шли себе как физик почтой и выводи куда хош.
 
A

alex_vt

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
21
Баллы
106
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
"обычно не задают вопросов" и обязанности юрлица это две большие разницы. Что будете делать, когда вопрос зададут? Иметь первичку это требование.

Конечно, бытует мнение, что раз платишь по УСН, то все лигал и спи спокойно. Нет, не лигал. Продавцы должны давать себе в этом отчет.

Касательно "одномоментных" 5тыс $. Есть такой термин, как "типология операций". Поэтому не надо думать, что можно бомбить по 4999 и все будет в шоколаде. На практике предъявить могут и за меньшие суммы и без первички будешь потом долго доказывать, что не верблюд.

Но так то на счет до 100к Вы правы. Если суммы небольшие, то шли себе как физик почтой и выводи куда хош.
Я и имел ввиду что если амазон это хобби то смысл какой заморачиваться OOO ,ИП декларации и прочий геморой ,
Но вот если это основной вид дохода со стабильным потоком денежных средств то конечно лучше легализаваться а где то и варинтов других нет как например у ибэй с пэйпалом.
Сообщение было автоматически объединено:

Слышал про Transferwise и Western Bid.
Сами не пользовались?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
У таможни, конечно, вопросов скорее всего не будет. Но как потом деньги от продаж на счет юрлица завести и не заиметь проблем с валютным контролем и налоговой? Должны быть первичные документы. Ведь товар с баланса юрлица по факту ушел "под реализацию" на FBA, а контрактов и инвойсов с Амазоном нет.
Работаю по такой схеме:

вывод на счет ИП с Пионера на расчетный счет в Банке с прохождением валютного контроля.
для валютного контроля предоставляю скриншот с Амазон, Пионер.

Банк называется МодульБанк - валютный контроль по Амазону с ними проходить очень легко, тропинка уже протоптана.
ссылка на банк для регистрации со скидкой (PS. лучше скопировать и вставить): https://friends.modulbank.ru/new?p=2svi96hzrdqrstn3nw
 
Последнее редактирование:
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
хорош панику разводить по поводу пионера...рано
..п.с. а хупервалет для тех кто его использует вот им нужно паниковать... 1 марта лавочка начнет закрываться а 15 июля закроется
.. а по поводу WB . почему нет то ?..у них есть счет посредника..на ибэй к примеру отлично их счет работал у меня.. только комиссии прибавиться,
 
Последнее редактирование:
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
хорош панику разводить по поводу пионера...рано
..п.с. а хупервалет для тех кто его использует вот им нужно паниковать... 1 марта лавочка начнет закрываться а 15 июля закроется
Тут не паника а констатация факта что роскомнадзор по предписанию прокуратуры заблокировал пионер и вполне разумно подбирать варианты замены,тем более что саппорт пионера предпочитает тупо молчать вместо того чтобы сделать рассылку с обьяснениями ситуации своим пользователям.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Тут не паника а констатация факта что роскомнадзор по предписанию прокуратуры заблокировал пионер и вполне разумно подбирать варианты замены,тем более что саппорт пионера предпочитает тупо молчать вместо того чтобы сделать рассылку с обьяснениями ситуации своим пользователям.
ну подожди.. пока это всё где то повисло.. во первых сайта пионер в реестре роскомнадзора нет во вторых у меня например без всяких впн всё открывается ну а в третьих если уж на то пойдет то впн нам в помощь
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
@Evgeniy3785,
В общем сейчас звонил в поддержку Пионер,они действительно попали в список запрещенных сайтов в роскомнадзор но как бы работают над этим...
у меня например без всяких впн всё открывается
от провайдера зависит не все видно еще исполнили
ну а в третьих если уж на то пойдет то впн нам в помощь
неизвестно как отреагирует банк при получении средств от запрещенного прокуратурой пионер
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
@Evgeniy3785,




неизвестно как отреагирует банк при получении средств от запрещенного прокуратурой пионер
они если и заблокируют то сайт но не как не банковские счета компании с которых приходят переводы,,, ваш/наш банк принимающий совершенно думаю не знает о пионере
 
Live

Similar threads




Вверх
Live