• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
V

vovan55

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
141
Баллы
121
Еще и $47,99 сняли. Что это цифра, вообще? Месяц про-селлера стоит $39,99.
Пишут, что можно сдаунгрейдить на индивидуальный план и попросить рефанд. Но поддержка недоступна, пока не решу "проблемы" с аккаунтом.
8$ (Tax) аналог нашего налога на добавочную стоимость. А вернуть оплату почти не реально. Именно с Амазона уже не вытянуть. Если только чаржем через свой банк.
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Кто-нибудь торгует в розницу, без FBA? Как в таком случае Амазон оценивает сроки доставки?
 
V

vovan55

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
141
Баллы
121
Кто-нибудь торгует в розницу, без FBA? Как в таком случае Амазон оценивает сроки доставки?
Торгуют по PL с преп центров в US. Кто то по дроп шипу. Время доставки предложит сам амазон на выбор, в пределах разумного. Будут просрочки, будут проблемы. А так же 100% запрос на инвойсы.
 
S

SerjSerj

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
11
Баллы
104
Доброго времени суток! Два вопроса к Американоживущим. 1. Нужно открыть предприятие в США - по какой форме собственности лучше и нужно ли проживать в США? 2. Кто поработает по приёмке, переупаковке и отгрузке на Амазон и Ибей?
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Торгуют по PL с преп центров в US. Кто то по дроп шипу. Время доставки предложит сам амазон на выбор, в пределах разумного. Будут просрочки, будут проблемы. А так же 100% запрос на инвойсы.
Какого рода инвойсы? Если товары из собственного пользования, б/у электроника в основном?
 
V

vovan55

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
141
Баллы
121
Какого рода инвойсы? Если товары из собственного пользования, б/у электроника в основном?
Инвойсы на то где приобретался товар (от поставщика)
Какой смысл заходить на амазон с электроникой Refurbished или Used. Да и наверное еще на сеть 220 рассчитано? В US сети на 110v. Для Б/у прекрасно ебей подойдет. Да и по электронике если какие то бренды уже торгующие на амзон, то их львиная доля будет просто закрыта для продажи. А еще половина из тех что открыта будет недоступна для продажи в кондиции Refurbished или Used. Надо сначала этот вопрос проверить, на возможность в принципе продать эти асины.
 
D

dada4

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
7
Баллы
106
Какого рода инвойсы? Если товары из собственного пользования, б/у электроника в основном?

Инвойсы на то где приобретался товар (от поставщика)
Какой смысл заходить на амазон с электроникой Refurbished или Used. Да и наверное еще на сеть 220 рассчитано? В US сети на 110v. Для Б/у прекрасно ебей подойдет. Да и по электронике если какие то бренды уже торгующие на амзон, то их львиная доля будет просто закрыта для продажи. А еще половина из тех что открыта будет недоступна для продажи в кондиции Refurbished или Used. Надо сначала этот вопрос проверить, на возможность в принципе продать эти асины.
В лохматые года сумку-холодидьник Yeti . В состоянии Refurbished не давали выставлять. А тут б/у электроника. Выставить вряд-ли дадут... Да и вопросы могут быть у амазона к продавцу. Для б/у товаров личного пользования . Аукционы типа Ebay подходят. Я так думаю. Чтобы их реализовать без последствий)
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
кому нафик нужен этот амазон уже? С обеих аккаунтов не дают создать removal orders больше года и висят возвращенные товары, за которые ещё и складские насчитывают...
Товара застряло больше, чем на тысячу зелени. У кого ещё так?
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
С 26 января в уведомления на почту об ордерах FBA "Amazon has shipped your sold item(s)" перестали печатать трек номера и перевозчика. Изменился и дизайн письма. У всех так? Точнее так, в 2 часа 26 января был старый дизайн с треком, в 4 часа новый и без трека...
Покупатель открыл запрос рефанда с FBA с причиной "Order not received",

а у меня нет трека, чтобы проверить. Деньги всегда списываются автоматом с продавца, а сейчас к поддержке даже аппелировать нечем. Может он получил, а жульничает.

А что саппорт говорит?
 
Последнее редактирование:
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
А что саппорт говорит?
Please be informed that we cannot expedite the removal process as due to Covid19 related activities, removals will be processed when the FC has the capability to do so. This might be longer than the standard 30 Business Day

Сейчас корона виновата якобы, а раньше вообще на черти-что ссылались, якобы ваш товар где-то в транзитной зоне, перевалочном складе... и это больше года.
Они потеряли или поломали , скорее всего !
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Тогда надо запросить возмещение
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
@Мак., Добрый вечер.
Хотел уточнить у Вас по поводу тарифов на сегодняшний день. Сколько будет стоить отправка товара через Вас по схеме FBA и FBM в США, если вес одного отправления 1-1,5 кг? Как цена зависит от количества отправлений?
Мы в Санкт-Петербурге. Новички в этом деле. Хотим выйти на Амазон. Требуется партнерская помощь.
Прочитал множество страниц на форуме - решил обратиться.
Добрый день,
Актуальные цены можно посмотреть на нашем сайте: https://picknpack.herokuapp.com/calculator/
подробную консультацию можете получить, обратившись по эл. почте: info@pickandpack.ru

С важением,
Мак.
Сообщение было автоматически объединено:

@SerjSerj,
Во первых,
Я уже отвечал Вам что нужно писать в телеграмм,там они оперативно отвечают.
Во вторых,
Если будете сами отправлять как физик к ним СДЭК то выйдет дороже чем по их накладной ,так как у них договор со СДЭК как ИП.
В третьих,
К незнакомым людям принято обращаться на Вы,
если конечно Вас не в лесу воспитывали,
тогда простительно...
просто разложили все по факту. Мое почтение! :D
Сообщение было автоматически объединено:

Ребят, как вам новость: сайт Payoneer заблокирован решением Генпрокуратуры.

 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Добрый день,
Актуальные цены можно посмотреть на нашем сайте: https://picknpack.herokuapp.com/calculator/
подробную консультацию можете получить, обратившись по эл. почте: info@pickandpack.ru

С важением,
Мак.
Сообщение было автоматически объединено:


просто разложили все по факту. Мое почтение! :D
Сообщение было автоматически объединено:

Ребят, как вам новость: сайт Payoneer заблокирован решением Генпрокуратуры.

Новость конечно серьезная,тут уже писали об этом и кто то ответил что это фейк и я честно говоря не поверил что такое возможно!
В общем сейчас звонил в поддержку Пионер,они действительно попали в список запрещенных сайтов в роскомнадзор но как бы работают над этим...
Пионер пока открываеться как обычно но
мне скоро с амазон 3 кило $ выводить,даже не знаю что теперь делать,отвязать что ли пока банковский счет пионера от амазон пока ясности не будет?
2-февраля кста выводил с пионер на счет в промсвязьбанк,3-го деньги на счет пришли .
Кто что думает ,что делать?
Альтернативы есть какие в России на выввод?
Я вот думаю надо узнать,если реквизиты мультивалютного счета ВТБ указать?
Надо посмотреть на амазон список банков с какими они работают,должен быть у них ведь список где то?
Сообщение было автоматически объединено:

Покопался в своих документах,нашел карту мастеркард пионер USD до 01/22,она отключена в россии?
Если нет то почему пропал раздел на пионер со всеми картами что есть и были?
 
Последнее редактирование:
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
Новость конечно серьезная,тут уже писали об этом и кто то ответил что это фейк и я честно говоря не поверил что такое возможно!
В общем сейчас звонил в поддержку Пионер,они действительно попали в список запрещенных сайтов в роскомнадзор но как бы работают над этим...
Пионер пока открываеться как обычно но
мне скоро с амазон 3 кило $ выводить,даже не знаю что теперь делать,отвязать что ли пока банковский счет пионера от амазон пока ясности не будет?
2-февраля кста выводил с пионер на счет в промсвязьбанк,3-го деньги на счет пришли .
Кто что думает ,что делать?
Альтернативы есть какие в России на выввод?
Я вот думаю надо узнать,если реквизиты мультивалютного счета ВТБ указать?
Надо посмотреть на амазон список банков с какими они работают,должен быть у них ведь список где то?
Сообщение было автоматически объединено:

Покопался в своих документах,нашел карту мастеркард пионер USD до 01/22,она отключена в россии?
Если нет то почему пропал раздел на пионер со всеми картами что есть и были?
карты Пионер в РФ перестали работать с Мая 2020 г. Я смог сегодня войти на Пионер лишь с ВПН.
по выводу на счет в РФ чешу репу: ибо как банки могут среагировать на вывод с системы, сайт которой запрещен Генпрокуратурой, сложно сказать...

с Амазон работают и другие платежные системы, надо поискать инфу.
 
Р

Регина2213

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
51
Баллы
111
карты Пионер в РФ перестали работать с Мая 2020 г. Я смог сегодня войти на Пионер лишь с ВПН.
по выводу на счет в РФ чешу репу: ибо как банки могут среагировать на вывод с системы, сайт которой запрещен Генпрокуратурой, сложно сказать...

с Амазон работают и другие платежные системы, надо поискать инфу.
У меня с амазон на Hyperwallet выводится .мне кажется намного удобнее

 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
У меня с амазон на Hyperwallet выводится .мне кажется намного удобнее

Спасибо,надо загуглить...
А в двух словах как там и что?
Комиссии и способ получения?
Я так понял что Hyperwallet=PayPal ?
Если да то наверное можно только коммерческий счет PayPal привязывать а не индивидуальный а это попадание еще на 6% при выводе на коммерческий счет в банке,да и вообще палка контора мутная и неприятная ,блочили они меня когда суммы серьезные пошли через них (((
 
Последнее редактирование:
A

alex_vt

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
21
Баллы
106
У кого есть опыт работы через американскую LLC? Вопрос по регистрации/верификации про аккаунта.

Я так понимаю, при регистрации идет запрос 3 типов адресов: legal address, business address, official registered address.

Планирую писать так:
legal address - адрес LLC / название LLC
business address - мой домашний адрес / мое имя
official registered address - мой домашний адрес / мое имя

Счет за комуналку и выписка из банка с моим именем и моим домашним адресом есть.

Есть потенциальные проблемы для такой реги?
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
висят возвращенные товары, за которые ещё и складские насчитывают...
возвращенные с отметкой непродаваемые? И не переместились автоматически через 30 дней вашим методом в настройках? Чудно.
Сообщение было автоматически объединено:

по выводу на счет в РФ чешу репу
Ни одной позитивной новости, сплошной безпросвет. Да, на пайонир не входит без ВПН, но когда были недавние акции и ВПН не работал в эти часы, пока гоняли активистов. Имхо, если они по настоящему захотят что-то закрыть, то сделают это одним жестом, как 23 числа, что ни телефон не работает, ни на амазон не зайти, ни на ВПН. Недавно Димон дал жирный намек.

Амазон раньше нормально принимал товары, теперь потери пошли. Не припомню такого, чтоб товары терялись, а сейчас по такой схеме. Могут отметить товары как принятые, я их выставляю на ebay, потом когда приходит пора сделать ФФ ордер они исчезают, в инбонде 0, в резерве 0, как будто и не посылались.А в шипменте они приняты и он закрыт. Хочу сделать расследование по шипменту, кнопка отправить не реагирует на нажатие (не работает). Лысый объявил об уходе, кот из дома - мыши в пляс. Скоро площадка превратится в заурядный ларек типа Бонанзы, а тут еще местные чудят.
 
Последнее редактирование:
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
А есть кто поможет в Канаде обратиться с заявлением в полицию?
Удалось наказать покупателя?
Эта канада как черная дыра,хоть закрывай ее совсем,почта россии не трекаеться, курьерские как правило на пошлину попадают(((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live