• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Говорят, что нет.

Почему Вы просто не расплатитесь картой в магазине? Ашаны, Леруа Мерлены, Икеи... это будет выгоднее.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Почему Вы просто не расплатитесь картой в магазине?
Сегодня ночью был проездом в москве и специально(года два собирался!!! :D ) заехал в банкомат сити банка на заправке шелл на каширке..Пин код от пионера который с трудом восстановил через чат был успешно забыт дома в другой записной книжке :shock:
В общем не судьба!))
А по какому курсу снимут при расчете в той же икее?И в чем будет разница если расчитаюсь тем же пионеером грубо говоря в пятерочке?
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
на заправке с 95% вероятностью долларового банкомата не было.

При снятии в банкомате Вы 10,5$ отдаете банку и пионеру.

При расчете картой Вы их не отдаете, но курс будет крайне фиговенький. Мой опыт показал что то на то и получается.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Кстати в поддержке ситибанка уверили что этот банкомат выдает доллары но значка доллара я на нем не увидел...

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
на заправке с 95% вероятностью долларового банкомата не было.
я так и понял что поддержка сити банка это феникс...мямлили мне какую то чушь...больше инфы на сайте чем от них...
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
А кто-нить редактирует Амазоновские таблички бесплатными офисными пакетами OpenOffice или LibreOffice или еще какими бесплатными прогами? У меня ЛибрОфис, открываю шаблон и появляются десятки сообщений об ошибках Бейсика. Не знаю что и делать. Покупать МайкрософтОфис не хочу, он дорогой и новые версии тоже платные.

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
В инете пишут, что Open и Libre офисы отлично работают. Может что настроить надо в них?
 
K

KillerMod

Новичок
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
96
Баллы
0
Lazarus, 48$ на Ибее
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
1) Если брать, то вечный ключ, а это бокс версия. Бокс не может стоить 48$ с пересылкой. А я и 48 не хочу платить.
2) Не понятно что с чистотой лицензии при такой покупке. Кроме бокса все варианты наверняка нарушат лицензию.
3) Мне неизвестно как активировать продукты, помеченные "Для продажи только в США", если вдруг такая надпись будет.

Оказалось, что Эксель нужен только для валидации данных. Без него можно загонять в обычный текстовый файл любой прогой.

Нашел еще XML схемы. А раз есть схемы, значит их применяют для валидации. Пока вот только не нашел чего. Может кто-нить пробовал как-то использовать XML?
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
Лишняя движуха непонятных денег на Ваших счетах... оно вам надо?
Я не призывал/указывал чтобы народ выводил на банк. счет - просто проинформировал о новом способе :russianru:
Сам недавно узнал и поделился этим со всеми)

Вообще на Амазоне не только частники продают, там немало юрлиц и иметь прямой вывод на банк. счет удобен.
 
Djons2

Djons2

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
216
Баллы
1 003
И чтобы два раза не вставать - FBA ихним кто-то пользуется? Если да, то поделитесь опытом как и что?
Тоже очень интересует.
1. Бабки сразу за хранение снимают или по поступлению товара или после календарного месяца по факту?
2. Вот пришла коробка с товаром. Разным. Как они будут мои заказы отправлять? Что им для этого я должен отсылать? Как они в моём товаре разберутся?
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Возможно ли какой-нибудь таблицей управлять всеми своими лотами? Нужно информацию по всем лотам вытаскивать с амазона и редактировать только наличие и цену.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
L

legacy

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
брянск
ответьте пожалуйста. зарегестрировался на американском Амазоне как бизнес продавец, прошел верификацию и попытался выставить свой товар со своим описанием и своей фотографией. Амазон прислал письмо и пока товар не пропустил на выставление. Раньше на Амазоне никогда не продавал. естественно многое непонятно. вот оригинал письма.


Hello,



Thank you for your inquiry. I do the approvals for this category so please see the template attached and the instructions listed below. I have listed what sections I need filled out in the attached excel file in this email and when you send this back to me I can get my techs to build your listings at no charge and set the account live. Once I get this file back I will approve you to sell in the category and we can build your listings. This is a onetime process to get you approved and selling so after you are live with these listings you will be able to build your own listings moving forward. Please let me know if you have any questions.

New Product to Amazon’s Catalogue (use the new product template attached)

• Your own SKU#

• Product Title (cannot have years of the make in model)

• Brand/Manufacturer

• Manufacturer Part #

• Price

• Quantity in stock (can be at zero)

• Description and at least one bullet point

• Image URL (image must be on a white background)



However, if you can find your items on Amazon I would just need the ASIN code (located in each listing under the “product details” section and always starts with B00). If you can get me the ASIN, your part number, Price, and inventory, I will be good to go.



Thank you,
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Djons2, для россиян это недоступно

legacy, Ну и что тут непонятного? Ты заводишь свой товар. Нужны его описание,характеристики, фото. Номер в каталоге производителя можно от балды написать (если сам товар делал) , ну либо с накладной магазина где покупал берешьASIN (UPC или EAN) можно купить на Ебай. SKU не помню, у меня автоматом подставляется при создании товара. У меня правда не профф. акк. Кстати опиши процедуру. Много ли преимуществ у профф. акка? Абонентка 40$ В месяц? Бесплатный период дается? ИНН требуют? Можно ли потом вернуться обратно на непрофф. аккаунт?
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
L

legacy

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
брянск
Djons2, для россиян это недоступно

legacy, Ну и что тут непонятного? Ты заводишь свой товар. Нужны его описание,характеристики, фото. Номер в каталоге производителя можно от балды написать (если сам товар делал) , ну либо с накладной магазина где покупал берешьASIN (UPC или EAN) можно купить на Ебай. SKU не помню, у меня автоматом подставляется при создании товара. У меня правда не профф. акк. Кстати опиши процедуру. Много ли преимуществ у профф. акка? Абонентка 40$ В месяц? Бесплатный период дается? ИНН требуют? Можно ли потом вернуться обратно на непрофф. аккаунт?
товар я описал, свое фото выставил, ASIN поставил. получил сообщение, что товар выставлен и появится через 15 минут. но товар не появился и я получил это письмо. месяц бесплатно выставление, поэтому хочу попробовать. абонент следующий месяц 40$. больше пока ничего не могу сказать. буду сегодня дальше пытаться. сегодня получил еще одно письмо от Амазон, где прямая ссылка на выставления товара.

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
А от кого письмо? Почему они пишут "Я"? Не слышал, чтобы на Амазоне ввели искусственный интеллект.
письмо от конкретного человека из Амазон
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
legacy, Ну чего-то видимо не хватает. Галки где-нибудь. Кстати не во всех категориях иностранцам разрешено торговать
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
L

legacy

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
брянск
что то все равно не так. в inventory стоят два товара active, но я их просто не нахожу в Амазоне, если задаю поиск. пробую и по полному наименаванию и в сокращенных формах, но своих товаров не вижу. конечно и покупатель их не видит. кто что подскажет? заранее спасибо
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
legacy, На индексацию поиска уходит до 24х часов
 
Live

Similar threads




Вверх
Live