• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
B

berimor11

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
91
Баллы
111
Здравствуйте
Когда я писал отправка "Почтой России" в США - это и есть Авиа почта мелкий пакет ( не знаю как у Вас, но у меня в почтовом отделении отправку за океан, не принимают отправкой наземной почтой, только Авиа) По Канаде по срокам не могу сказать , а в США такой мелкий пакет идет у меня 15 - 20 дней в среднем...
Понял, тогда да, сроки такие. За океан можно и "наземную" отправку сделать, там обычно все что выше 2кг и стоить будет дешевле чем авиа, но долго
Сообщение было автоматически объединено:

Если я не ошибаюсь, такого рода скидки можно делать через купоны (Adevertising -> Coupons)
Хм, вот оно как, нужно будет попробовать, спасибо
Если у кого-нибудь есть что дополнить по этому поводу, буду рад услышать совет, спасибо!
 
B

berimor11

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
91
Баллы
111
Похоже как-то не через купоны (во всяком случае на японском амазоне)
 
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
B

berimor11

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
91
Баллы
111
Хм, на Японском Амазоне торгуете, уважуха :)
Только вот проблема как сделать то что я хочу-не решена
Логично было бы в купонах добавить условие про скидку начиная от какого-то количества, пока наблюдаю там только просто создать купоны для их применения к товару
 
E

efrem_v

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
41
Баллы
6
Местоположение
РОССИЯ
Всем доброго времени суток.
Может быть кто нибудь знает, подскажите пожалуйста:
Как можно на Амазон найти товары которые не доступны, которых нет в наличии:
"Currently unavailable.
We don't know when or if this item will be back in stock."
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Кто знает, можно ли с FBA США отправить в Канаду ? Пробую через creat fulifilment order система говорит исправь shipping setting. Смотрю , а там только FBA сам может отправлять интернешнел-посылки. Кто-то отправлял за пределы США, создав creat fulifilment order ?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Всем здравствуйте, уважаемые амазонщики.
Я очень редко оставляю какие либо отзывы, рекомендации.
Ниже опишу мои наблюдения.
На FBA амазон обычно отправляю почтой России. Проблем в принципе не было. Доставка в среднем составляет порядка 15 - 20 календарных дней ( это из города на Урале)
Для эксперимента отправил посылки:
1. ЕМС: доставлено за 18 дней - не знаю, может быть мне так повезло, в общем цена - много дороже, скорость такая же.
2. pickandpack: отправляют почтой DHL - доставлено с того же города на Урале за ПЯТЬ дней. Представьте себе какое было мое удивление - за 5 календарных дней. 12 февраля я сдал посылку в DHL ( все документы накладные готовит pickandpack) доставлено 17 февраля. Еще два дня посылку обрабатывал амазон, и ровно через 7 дней ( 19 февраля) мой товар был уже на полках Амазон.
Теперь самое главно: цена. Тарифы на отправку примерно одинаковы с ЕМС.
Тарифы низкие за счет того что компания сотрудничает с DHL и отправляет большое количество посылок.
Я думаю очень хорошая альтернатива ПР и ЕМС. Присмотритесь - может быть будет кому нибудь полезно.
они с единичными посылками работают от физ лиц?
 
E

efrem_v

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
41
Баллы
6
Местоположение
РОССИЯ
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
M

meshgan

Новичок
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
1
Баллы
1
добрый день!
подскажите новичку
зарегил индивидуального селлера
какие есть варианты отправки товара из России, не через амазон склад, а самому (как на ebay)?
т.е сам заполнаю бланк и напрямую, после продажи, высылаю покупателю.
спасибо
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@meshgan на амазоне вы можете продавать отправляя покупателям самостоятельно из РФ. Либо отправить товары на склад амазона (FBA) и продавать при помощи склада. Вы также можете часть товаров продавать через склад амазона, а часть - отправлять сами из РФ. Данные вариации допустимы и разрешены правилами.
 
B

berimor11

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
91
Баллы
111
@meshgan на амазоне вы можете продавать отправляя покупателям самостоятельно из РФ. Либо отправить товары на склад амазона (FBA) и продавать при помощи склада. Вы также можете часть товаров продавать через склад амазона, а часть - отправлять сами из РФ. Данные вариации допустимы и разрешены правилами.
разве можно один и тот же листинг исполнять по разному? и как fba и как fbm одновременно?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Конечно можно. К одному листингу вы можете приссоединиться два раза. Как продавец по FBM (отправляете сами), так и как продавец через FBA (отправляете через склад амазона).
 
R

r38danila

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
44
Баллы
6
1584592803995.png
Амазон закрыл создание шипментов до 5 апреля 0_О
 
S

Slimsun

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
17
Баллы
206
Да, паника
 
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
R

r38danila

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
44
Баллы
6
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в селлер централ раздел новости
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Ну как такое может быть? Мне опять блокируют листинги, я вновь аппелирую и мне вновь разблокируют.Затем опять конкурент начинает жаловаться и опять блокируют. Свинство, с..кии
 
Live

Similar threads




Вверх
Live