• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
кто-то кладет в корзину и не оплачивает

Похоже что не так. Я только что сам у себя как бы купить попробовал, положив в корзину. Пока нифига не пендинг.

Добавлено спустя 5 мин. 44 сек.
Пендинг, это в 90-95% случаев означает что ваш товар купят. Отменить заказ ужк нельзя. Политика Амазона

А почему заказы в последнее время постоянно срываются после пендинга в несколько дней? Т.е. в каком состоянии товар находится, когда он пендинг? Может быть заказ начали оформлять и бросили?

И еще, безотносительно от. Выступил недавно в качестве покупца. Доставляет сам амазон. И уже четвертый день - препеаринг шипмент. Шоб я так жил, и эти люди мне еще запрещают ковыряться в носу вывешивают шипинг из ту лейт, уже через два дня.
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
И уже четвертый день - препеаринг шипмент.

У меня 5 дней стоит handling time и я до максимума это иногда держал. Проблема в другом - даже в ПРО акке я не могу изменить время доставки. Летом ММПО видать в отпуске было и работали медленно, посылки доходили на 2..3 дня после отчетного периода. Покупцы нервничают. Сейчас еще хуже проблема появилась. В Штатах, как всегда, могут посылки не забирать. Один нег за это я уже получил. Покупцы видать мои письма вообще не читают, что приводит к отправке назад. :(
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Yaroslaff,Это невозможно. Вы не в той стране родились :)

Скорее тогда уж :(.

Но чудеса не прекратились. Отправили они только на седьмой день. Т.е. как отправили - передали какой-то i-parcel, для которой амазон тут же начал требовать у меня паспортные данные. Естимейтед деливери - через 25 дней. Шоб я так жил 2.

Но вообще, очень даже хочется начать требовать с покупцов из шататов паспортные данные, мотивируя это тем, что у амазона такое требование. Не ну а чего?

Добавлено спустя 35 сек.
У меня 5 дней стоит handling time и я до максимума это иногда держал.

Похоже мы опять пользуемся разными амазонами. У меня можно выбрать либо 1, либо 2 дня.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Похоже мы опять пользуемся разными амазонами. У меня можно выбрать либо 1, либо 2 дня.

Может действительно, как в Ebay интерфейсы различаются? У меня там 2 акка и они различаются управлением.
А вот со штатовского Амазона картинки. Может вас смущает надпись default? Я на нее внимания не обращаю. Ставлю свои значения.

Без имени-3.jpg
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
TreasureHunter, у меня такая же картинка
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
отношение к продавцам полный пофигизм. захоти киним на деньги захотим заблочим,покупать захочет отрицательный отзыв поставит просто так итд. запарился уже убытки нести.Поддержка неалекватная. А большего идиотизма чем их реитинг я давно не встречал
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Тут все просто волшебно. Покупатель находит товар на 50 центов дешевле и просит отменить сделку, я сразу отменяю продажу и за отмену мне Амазон минусует -500 баллов!
Рейтинг продавца на амазоне это просто сказка, просто песня!
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Но чудеса не прекратились. Отправили они только на седьмой день. Т.е. как отправили - передали какой-то i-parcel, для которой амазон тут же начал требовать у меня паспортные данные.

Чудеса продолжаются. Вчера (на 10-ый день после покупки) амазон прислал письмо, что из-за их отшибки отправить i-parcel не удалось. И поэтому они отправятт теперь ЮПС. Дали трек, который пока не трекается.
Итого - 11 дней, а заказ даже еще не отправлен. Чтоб я так жил 3.

И чтобы два раза не вставать - FBA ихним кто-то пользуется? Если да, то поделитесь опытом как и что?
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
Я так понимаю Амазон создавался для своих, поэтому чужаков там не любят. Один из видов патриотизма. У нас ватники с портянками маршируют, у них там пришлых родавцов гнобят.
Плюс к этому небось набрали эмигрантов в сотрудники, а они со своими тараканами, неграмотные, лые на весь мир
Life is life...

Мне тоже как-то за отмену фиганули в "-". Но на авито или молоток, все равно не пойду. Мертво там все. Ну и зделано "по-русски" ака через попу.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
ну на авито и молоток просто не возможно прокачать объемы амазона или ебея. У меня на молотке уже полгода точно продаж не было, а за год наверное всего одна продажа прошла.

На авито вот выставила часы из китая, которые для "посмотреть" заказывала. Забрали. Но это не бизнес.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
И чтобы два раза не вставать - FBA ихним кто-то пользуется? Если да, то поделитесь опытом как и что?

Были мысли, но читать что-то лень их обучалку. Так что тоже присоединяюсь к вопросу - FBA кто-нить пользовался? Опишите вкратце впечатления.

Добавлено спустя 3 мин. 9 сек.
Но на авито или молоток, все равно не пойду. Мертво там все. Ну и зделано "по-русски" ака через попу.

А зря. Я там свою машину продал. А сделано, конечно, все плохо. Мне за 2 объявы влепили бан. Типа я пользуюсь какими-то прогами для массового выставления объявлений. На что я им ответил, что Касперского, Виндовс и фотошоп сносить не могу, т.к. с другими работать не умею. :)
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Напомните плииз в банкомате какого банка в москве можно снять 400 долларлв за один раз?Вы в этой теме отвечали уже но почемуто /ообщения эти почистили....И если знаете,подскажите какие круглосуточно работают?Meg452,
Ссори что user name не в начале,планшет не дает вставить иначе...
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Ситибанк. Внимательно смотрите в левом верхнем углу банкомата значок о наличии долларов. Обычно в отделении 1 или 2 банкомата выдают доллары. Сунетесь не в тот банкомат, пионер снимет комиссию за неудачную операцию.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
по 400 сколько угодно раз.
Можно снимать суммы только кратные 100, потому что в банкоматы загружают только 100 долларовые купюры.
Ну и в принципе, там нельзя самому вбить сумму, только выбрать 100-200-300-400
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
Тем временем у Payoneer сделали прямой вывод на локальный/местный банк - пока ещё не протестил.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Ок,все понял:)

Добавлено спустя 8 мин. 15 сек.
Тем временем у Payoneer сделали прямой вывод на локальный/местный банк
Я курсе но не не хочу выводить на банковский счет.На форуме есть темы где пишут что например у сбербанка возникают вопросы при выводе на банковский счет.А вообще у меня продаж нет на Амазоне(((Накопилась сумма еще в то время когда с ибэй можно было выводить на пионера..
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Тем временем у Payoneer сделали прямой вывод на локальный/местный банк - пока ещё не протестил.
Я не думаю, что стоит это делать. Лишняя движуха непонятных денег на Ваших счетах... оно вам надо?
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Live

Similar threads




Вверх
Live