• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
Какие могут быть риски для обеих сторон? Что с конфиденциальностью?

По поводу выгоды тем кто может через вас отправлять - понятно, а для вас какая выгода?

Спасибо!
Я получаю свои 5 копеек с каждой отправки (в пределах 5-7%)
Я торгую коваными изделиями на маркетплейсах и зима для меня традиционно не сезон, а объёмы поставок надо не снижать, чтобы скидка конская сохранялись и дальше).
Правоотношенря будут подкреплены Счётом-Договором, который юридически формализует отношения.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
райф с трех сотен снимал 8,5, теперь еще +2,99. итого 311,49. чем выводить ?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
издеваетесь, что-ли?
 
V

vspoloh

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
66
Баллы
211
я вывожу на расчетный счет ИП с прохождением валютного контроля. Комиссия 1.8% от Payoneer + 300 руб. за Валютный контроль. Деньги вывожу на валютный счет. Далее меняю по курсу биржи + 0.15% в рубли и вывожу на карту Сбера.
VAT/GST registration number у тебя не запрашивали? если да то какой указал, просто пытаюсь вбить наш ИНН - не принимают?
 
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
S

Slimsun

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
17
Баллы
206
Я получаю свои 5 копеек с каждой отправки (в пределах 5-7%)
Я торгую коваными изделиями на маркетплейсах и зима для меня традиционно не сезон, а объёмы поставок надо не снижать, чтобы скидка конская сохранялись и дальше).
Правоотношенря будут подкреплены Счётом-Договором, который юридически формализует отношения.
От имени физ лица возможна отправка?
 
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
От имени физ лица возможна отправка?
Да, Счёт-договор просто будет заключён с физ. лицом.
Сообщение было автоматически объединено:

издеваетесь, что-ли?
Если надо вывести тупо валюту с карты Payoneer, то к сожалению выгоднее чем у Райфайзена нет предложений в РФ. Потихоньку кран к закрывают, валютной законодательство ужесточают. Если не ошибаюсь при снятии денег с иностранной валютной карты типа Payoneer теперь требуется пройти идентификацию личности.
Я хочу в Грузию съездить до конца года и попробовать там обналичить карту Payoneer.
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
райф добавил 3 бакса на снятие и стал настолько самым выгодным, что в грузию дешевле съездить.. идентификация личности при снятии, лишь бы что написать, паспорт банкомату показывать? нуну. после таких ценных познаний осталось дождаться новых тем как кинули на 15000 в ветке ам.
 
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
райф добавил 3 бакса на снятие и стал настолько самым выгодным, что в грузию дешевле съездить.. идентификация личности при снятии, лишь бы что написать, паспорт банкомату показывать? нуну. после таких ценных познаний осталось дождаться новых тем как кинули на 15000 в ветке ам.
Да, это грустно, но тенденция такова: банки снижают лимиты на снятие валюты с банковских карт иных банков.
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Я хочу в Грузию съездить до конца года и попробовать там обналичить карту Payoneer.
Я был недавно в Армении и обналичил с Пайонира на карту арм. банка всего за 15$ и обнал 0%. Очень выгодно,если сумма большая. Например, на Украине таже процедура 2% и + 0,25% на карту Приватбанка с любой суммы.
 
L

Lumiwd

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
13
Баллы
6
Как думаете если ввести вместо vat, ОГРН ООО-шки которую я закрыл 4-года назад.
Так как сейчас ни ИП, ни ООО открытых нет.
 
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
Как думаете если ввести вместо vat, ОГРН ООО-шки которую я закрыл 4-года назад.
Так как сейчас ни ИП, ни ООО открытых нет.
Попробовать всегда можно, я думаю не заюанят, просто пришлют уведомление, что недействительный номер, просьба повторно указать.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
лимит последние года 3 как был 300, так и есть. а комиссия за снятие повысилась у райфа, у других не знаю, поэтому спрашиваю, каким банкоматом выгоднее?
 
О

Олег 35

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
56
Баллы
111
Я вюивал ОГРН ИП, приняли.
А с какой целью Амазон запрашивает VAT/GST registration number? Проблем у ООО или ИП,чей ОГРН указан,например в налоговой или ещё в какой нибудь инстанции не будет?
 
L

Lumiwd

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
13
Баллы
6
сложно сказать, я указал ОГРН своего закрытого ооо. Приняли.
 
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
Я не задумывался, потому что работаю официально от ИП, вывожу деньги через валютный контроль. А налог с продаж Амазон самостоятельно азимает с клиентов и платит в казну штатов.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Если надо вывести тупо валюту с карты Payoneer, то к сожалению выгоднее чем у Райфайзена нет предложений в РФ.
раньше обналичивал карты в Открытие (БинБанк) с 2500 долларов снимали около 48 или 49, сейчас там условия поменялись? давно валюту не обналичивал
Какие в райфе условия?
 
О

Олег 35

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
56
Баллы
111
раньше обналичивал карты в Открытие (БинБанк) с 2500 долларов снимали около 48 или 49, сейчас там условия поменялись? давно валюту не обналичивал
Какие в райфе условия?
Чем не устраивает вывод в рублях на любой карточный счёт?
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
тогда попробуй в Твиттере в личном сообшении к аккаунту службы поддержки амазона написать, там тоже хорошо и оперативно работают
те же отмазки. Може не в личку, а в доску им написать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live