• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
@Biro посоветуйте пожалуйста посредников в Японии, через кого работали, чтобы продавать на японском Амазоне
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@rufriend я спрошу тех, c кем я сейчас работаю, могут ли они взять на себя дополнительную нагрузку. Я работаю по Японии с частниками и это их дополнительный заработок. Если у них есть возможность взять дополнительных клиентов - я вам отдельно напишу. Попробуйте также поискать посредников по форумам шопоголиков. Один из моих клиентов так себе нашел русскоязычного проживающего и работающего в Японии.
 
Последнее редактирование:
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
@rufriend я спрошу тех, c кем я сейчас работаю, могут ли они взять на себя дополнительную нагрузку. Я работаю по Японии с частниками и это их дополнительный заработок. Если у них есть возможность взять дополнительных клиентов - я вам отдельно напишу. Попробуйте также поискать посредников по форумам шопоголиков Один из моих клиентов так себе нашел русскоязычного проживающего и работающего в Японии.
Да, было бы не плохо, спасибо
Они принимают на свой адрес посылку которую нужно доставить на склад FBA, проводят таможенную очистку и сами отправляют на склады Амазона?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@rufriend да. Только это отправки между частниками и пока в таможенной очистке не было необходимости.
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
@rufriend да. Только это отправки между частниками и пока в таможенной очистке не было необходимости.
Понял, вы шлете от себя как частник частнику посылку с товаром, а он уже от себя отправляет на склад по созданному вами shipment от его имени на склад амазона - такая схема?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@rufriend да, совершенно верно.
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как доставить товар на склад Амазона, если отправлять груз морем из России? Есть проверенные компании, которые занимаются растаможкой и логистикой по США?
Габаритный и тяжелый груз? если нет, то почта РФ неплохо справляется с доставкой в пункт назначения в США
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
рассказываю! японский амазон творит чудеса. Продался там у меня товар, был отправлен 9 сентября. Товар не дешёвый(около 600у.е). До купца приехал за 10 дней. Ну я и ждал, что через 14 дней получу денежки. Не тут-то было. Оказывается, что это какая-то продажа по инвойсу, который будет действовать до 31 октября. То есть, чтобы получить свои кровные , мне надо ждать гребанных 2 месяца.Но и тут-то не конец, как оказалось, следующая выплата как раз 31 октября, но денег я не вижу. Пишу им опять, и вот что получаю в ответ:
Upon investigation, we managed to confirm Invoice due date for the order 250-2118430-1471851 is on Oct 31, 2019. The Invoice Due Date field indicates when the buyer is expected to pay the invoice. You need to wait at least latest by 7 days after the invoice due date.
If the customer has not made the payment for 7 days past the due date of the invoice, Amazon Japan G.K. will pay the obligation of the invoice to the relevant seller on the marketplace pursuant to the provisions of Amazon Services Business Solutions Agreement.

Т.е может быть 31октября назначат оплату на через неделю , и может быть я смогу получить через 2 недели.
Вот такие скрытые и тёмные дела проворачивает амазон.
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
рассказываю! японский амазон творит чудеса. Продался там у меня товар, был отправлен 9 сентября. Товар не дешёвый(около 600у.е). До купца приехал за 10 дней. Ну я и ждал, что через 14 дней получу денежки. Не тут-то было. Оказывается, что это какая-то продажа по инвойсу, который будет действовать до 31 октября. То есть, чтобы получить свои кровные , мне надо ждать гребанных 2 месяца.Но и тут-то не конец, как оказалось, следующая выплата как раз 31 октября, но денег я не вижу. Пишу им опять, и вот что получаю в ответ:
Upon investigation, we managed to confirm Invoice due date for the order 250-2118430-1471851 is on Oct 31, 2019. The Invoice Due Date field indicates when the buyer is expected to pay the invoice. You need to wait at least latest by 7 days after the invoice due date.
If the customer has not made the payment for 7 days past the due date of the invoice, Amazon Japan G.K. will pay the obligation of the invoice to the relevant seller on the marketplace pursuant to the provisions of Amazon Services Business Solutions Agreement.

Т.е может быть 31октября назначат оплату на через неделю , и может быть я смогу получить через 2 недели.
Вот такие скрытые и тёмные дела проворачивает амазон.
Вы свой товар продали напрямую покупателю, не через FBA?
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Никакой прямой продажи, никакого ФБА. Простая продажа , с выставленных листингов.

Под прямой я имел ввиду когда вы отправляете из рф напрямую продавцу купленный с листинга товар. А на случай возврата товара и т/д-вы указываете местный локальный японский адрес? По их правилам кажется должен быть местный адрес куда покупатель сможет если что вернуть товар. Они не возвращают обратно в РФ или в любую другую страну
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
@rufriend я спрошу тех, c кем я сейчас работаю, могут ли они взять на себя дополнительную нагрузку. Я работаю по Японии с частниками и это их дополнительный заработок. Если у них есть возможность взять дополнительных клиентов - я вам отдельно напишу. Попробуйте также поискать посредников по форумам шопоголиков. Один из моих клиентов так себе нашел русскоязычного проживающего и работающего в Японии.
Удалось поинтересоваться?
А если не использовать FBA и посылать конечному клиенту напрямую, нужен какой-то местный адрес для случаев возврата? Или можно просто оставлять товар клиенту и возвращать деньги?
 
R

RAPMAKERS

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
109
Баллы
221
Местоположение
Тольятти
япония тут не причем, сам жду выплаты инвойса на сша
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@rufriend если продавать на американском амазоне и отправлять товары самостоятельно - то возвраты вы должны принимать в США. Либо - возмещать деньги клиенту без необходимости товар возвращать. Это есть в правилах. Такое же правило распространяется на другие площадки амазона. Продавая в Японии - возврат уже необходимо получать в Японии.

Данное правило не применяется к продажам через FBA.
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
@rufriend если продавать на американском амазоне и отправлять товары самостоятельно - то возвраты вы должны принимать в США. Либо - возмещать деньги клиенту без необходимости товар возвращать. Это есть в правилах. Такое же правило распространяется на другие площадки амазона. Продавая в Японии - возврат уже необходимо получать в Японии.

Данное правило не применяется к продажам через FBA.
Да, теперь кажется с этим понятно. Спасибо. Получается отличий с США у Японии нет, только в процессе отправки на склад FBA - в штаты можно напрямую от физ лица из рф, в Японский склад амазона-можно только от проживающего в Японии
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Словил на листинге "собачью страницу" - dog pages. "ASIN / Listing status is *Manually Yanked*"
Написал в поддержку узнать о причинах и погуглил на форумах. Без каких либо предупреждений. В админке сам листинг активен, но Restricted ASIN. По ссылке для покупателя на листинге пустая страница с собакой
Были у кого-нибудь такие проблемы?
 
О

Олег 35

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
56
Баллы
111
как изначально отличить по инвойсу или нет?
В информации по ордеру будет указано "Business customer". Можно настроить выплаты по инвойсу так,что деньги на счёт аккаунта поступят сразу,но с удержанием небольшой комиссии.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live