• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@rufriend добрый день. Из России продают на японском амазоне. Для общения пользуются гугл переводчиком. С продажей на Австралии я пока работал по американской регистрации. Но если посмотреть перечень стран которые допускаются для регистрации на Австралийском Amazon Seller Central, то в нем есть Россия. Ниже, привожу ссылку на перечень стран.

Ссылка:
Amazon Australia -- Countries accepted for seller registration
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
@rufriend добрый день. Из России продают на японском амазоне. Для общения пользуются гугл переводчиком. С продажей на Австралии я пока работал по американской регистрации. Но если посмотреть перечень стран которые допускаются для регистрации на Австралийском Amazon Seller Central, то в нем есть Россия. Ниже, привожу ссылку на перечень стран.

Ссылка:
Amazon Australia -- Countries accepted for seller registration
Спасибо за содержательный ответ!
Есть вопрос по доставке, если можно тут по теме
На склад Амазона оптравляю обычной почтой. Хотел бы попробовать EMS. Так как это курьерская служба, им нужен контактный номер кому они будут доставлять товар. Амазон же не дает никаких номеров, просто адрес складов. Не возник ли проблем с такой курьерской доставкой?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@rufriend вы можете дать им любой номер. Они, по любому, в США, по номеру телефона не звонят при доставке.
 
D

denkuk2

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
18
Баллы
6
Спасибо за содержательный ответ!
Есть вопрос по доставке, если можно тут по теме
На склад Амазона оптравляю обычной почтой. Хотел бы попробовать EMS. Так как это курьерская служба, им нужен контактный номер кому они будут доставлять товар. Амазон же не дает никаких номеров, просто адрес складов. Не возник ли проблем с такой курьерской доставкой?
И обычная почта и ЕМС по территории США отправляется USPS. Это гребаная шарага. Если отправляете так, то должны быть готовы к тому, что товар потеряется. Дело в том, что на склад амазона просто так доставить товар нельзя. Нужно быть зарегестрированным в их системе carrier central. И вот когда посылка приходит на конечное почтовое отделение, сотрудники отправляют в амазон заявку на то, что они привезут такой то такой то товар. И потом, когда амазон им эту заявку согласует, они товар привозят, причем к отпредененному времени. USPS часто ленится это делать и просто забивает на все это. Хранит посылки пару месяцев на своем складе, а потом отправляет обратно отправителю. Я бы на вашем месте лучше отправил почтой товар на какой нибудь Prep Center, а из него уже по штатам UPS или Fedex. У них такого не бывает.
Сообщение было автоматически объединено:

Коллеги, такой вопрос. Товар был отправлен покупателю в статусе like new. Была чуть испорчена упаковка, сам товар новый. Проходит больше месяца, покупатель просит refund с customer return reason: item is defective. спустя два дня амазон принимает товар и ставит статус Customer Damaged. И товар попадает с категорию Unsaleable inventory. Я пишу покупателю письмо с вопросом, что с товаром произошло. Ответа нет почти неделю. Как еще связаться с покупателем я не знаю. Вопрос, что делать? Амазон уже года 2 не вомещает товар со статусом Customer Damaged, только Carrier Damaged. Можно ли как то взыскать эти деньги с покупателя если он не объяснит причину? Как называется эта процедура и где про нее почитать?
Вообще и раньше были возвраты в такой формулировкой, но там были не дорогие товары. А это стоит почти $600 по этому и заморочился.
 
Последнее редактирование:
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
И обычная почта и ЕМС по территории США отправляется USPS. Это гребаная шарага. Если отправляете так, то должны быть готовы к тому, что товар потеряется. Дело в том, что на склад амазона просто так доставить товар нельзя. Нужно быть зарегестрированным в их системе carrier central. И вот когда посылка приходит на конечное почтовое отделение, сотрудники отправляют в амазон заявку на то, что они привезут такой то такой то товар. И потом, когда амазон им эту заявку согласует, они товар привозят, причем к отпредененному времени. USPS часто ленится это делать и просто забивает на все это. Хранит посылки пару месяцев на своем складе, а потом отправляет обратно отправителю. Я бы на вашем месте лучше отправил почтой товар на какой нибудь Prep Center, а из него уже по штатам UPS или Fedex. У них такого не бывает.
Сейчас я отправляю обычной почтой. Единственное что меня не устраивает-это время, порядка 50 дней. EMS обещают быстрее, я так понимаю до границы США они привезут не 40 дней, а за 10. А то что дальше как обычно USPS делает, пока вроде не было проблем с посылками, которые послал на склад Амазона. (единственное вот первый раз две посылки на разные склады 10 дней проходило с момента трека что получена, до чекина в FBA)

Задача не потеряв сильно в цене доставлять товары быстрее. Обычно вес посылок около 17кг, и любой другой пересыльщик типа DHL, или DPD имеет запредельные цены.
Вот например в Австралию ЕМС за такой вес берет меньше чем обычная почта! Поэтому хотел бы туда послать попробовать им
Сообщение было автоматически объединено:

@rufriend добрый день. Из России продают на японском амазоне. Для общения пользуются гугл переводчиком. С продажей на Австралии я пока работал по американской регистрации. Но если посмотреть перечень стран которые допускаются для регистрации на Австралийском Amazon Seller Central, то в нем есть Россия. Ниже, привожу ссылку на перечень стран.

Ссылка:
Amazon Australia -- Countries accepted for seller registration
Я вчера начал там регистрироваться, там после ввода почты он просит ввести код GA который я устанавливал на американском. Поссле ввода он уже подтягивает зареганные адреса там, счет (payoneer) и т.д.

Но когда все шаги заканчиваешь, он автоматом подхватывает его в Seller Global, но при этом просит верефицироваться, послать документы. Для чего? Если ты уже это делал и они же связывают между собой учетки? еще какие то -60 центов списывает
1565442236094.png

1565442264122.png

Ну и по итогу же оплата должна быть с одного места за все аккаунты теперь 39.99 (без НДС)? Через Seller Global
 
Последнее редактирование:
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Но когда все шаги заканчиваешь, он автоматом подхватывает его в Seller Global, но при этом просит верефицироваться, послать документы. Для чего? Если ты уже это делал и они же связывают между собой учетки? еще какие то -60 центов списывает

Ну и по итогу же оплата должна быть с одного места за все аккаунты теперь 39.99 (без НДС)? Через Seller Global

Отвечая на свой вопрос - "Your listings will be available for purchase once we’ve verified these documents. Verification can take up to 3 days, and helps us ensure a trusted marketplace for sellers and buyers. Sellers already selling on Amazon in a different region may be eligible for a waiver from submitting documents. If your account qualifies, we will notify you within 72 hours of registration."
Продавцы уже продают на Амазоне в другом регионе, могут иметь право на отказ от предоставления документов
 
М

Михаил123456

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2019
Сообщения
10
Баллы
6
Добрый день, помоги с вопросом по регистрации. Не принимают документы. Сначала отправляли загран паспорт без перевода+выписку по карте(дебетовая) сразу на английском через сбер онлайн делается(но она без ДДС), просто факт наличия средств. Сейчас сделали нотариальный перевод паспорта российского+ та же выписка. На паспорт при загрузки ругались что низкое качество, но на проверку взяли. Снова отказ. Сейчас делали неделю платежи по карте, что бы получить по ней ДДС.
Вопросы:
1) выписку надо отправлять на перевод нотариусу ?
2) Сколько страниц паспорта надо им загружать ?
3) Может лучше отправить им загран паспорт ? Надо его переводить у нотариуса ?
4) Сам перевод паспорта видел первый раз, выглядит как скан(черно белый) паспорта всех страниц, и далее текстом перевод всех страниц на английский. Заверено печатью и подписью фио натариуса на русском с тарифом и другим текстом, в целом выглядит стремно, особенно учитывая что там проверять это должны американцы.
5) Может кто то выложить пример документов, которые он подгружал, без реквизитов конечно, хотя бы общие картинки ?

Спасибо за помощь заранее.
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Добрый день, помоги с вопросом по регистрации. Не принимают документы. Сначала отправляли загран паспорт без перевода+выписку по карте(дебетовая) сразу на английском через сбер онлайн делается(но она без ДДС), просто факт наличия средств. Сейчас сделали нотариальный перевод паспорта российского+ та же выписка. На паспорт при загрузки ругались что низкое качество, но на проверку взяли. Снова отказ. Сейчас делали неделю платежи по карте, что бы получить по ней ДДС.
Вопросы:
1) выписку надо отправлять на перевод нотариусу ?
2) Сколько страниц паспорта надо им загружать ?
3) Может лучше отправить им загран паспорт ? Надо его переводить у нотариуса ?
4) Сам перевод паспорта видел первый раз, выглядит как скан(черно белый) паспорта всех страниц, и далее текстом перевод всех страниц на английский. Заверено печатью и подписью фио натариуса на русском с тарифом и другим текстом, в целом выглядит стремно, особенно учитывая что там проверять это должны американцы.
5) Может кто то выложить пример документов, которые он подгружал, без реквизитов конечно, хотя бы общие картинки ?

Спасибо за помощь заранее.
Нужно отрпавить хороший скан загран паспорта + выписку со счета Payoneer (ее вы в любом случае открываете для приема платежей с Amazon) С карт рф банков и их выгрузок не проходит
 
М

Михаил123456

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2019
Сообщения
10
Баллы
6
Нужно отрпавить хороший скан загран паспорта + выписку со счета Payoneer (ее вы в любом случае открываете для приема платежей с Amazon) С карт рф банков и их выгрузок не проходит
Можете пояснить, я для списания 40$ я вводил российскую карту и выписку по ней же готовлю. Счет payoneer который мы завели я просто ввел для вывода денег, какая по нему может быть выписка, он пустой, там нет движения. Мне туда надо закинуть денег и сделать по нему же платежи ?
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Можете пояснить, я для списания 40$ я вводил российскую карту и выписку по ней же готовлю. Счет payoneer который мы завели я просто ввел для вывода денег, какая по нему может быть выписка, он пустой, там нет движения. Мне туда надо закинуть денег и сделать по нему же платежи ?
Попробуйте сделат так и послать , если даже не подойдет, попросят новые
Сообщение было автоматически объединено:

@rufriend вы можете дать им любой номер. Они, по любому, в США, по номеру телефона не звонят при доставке.
К вам был вопрос, вы говорили что торгуете в Японии. С Австралией вроде все получилось (дошел до создания листинга и шипмента для FBA). Было немного странно что просят грузит паспорт и банковскую выписку, хотя все же делается с привязкой на американский верифицированный аккуант. Ну там вроде все ок сейчас. Зато с Японией какая то странная забава. Помимо того что после привязки своей рф карты для оплаты услуг, с которой для проверки списывают порядка 0.6 баксов (для проверки валдиности), с меня на Японии еще и списали 5 тысяч йен (за про аккаунт) - хотя аккаунт связан с Американским и они же теперь взымают одну плату со всех аккаунтов - что за японская хитрость?

И второй - аккаунт улетел в суспенд, это еще забавнее - не было даже предложений загрузить документы (хотя опять же акк привязался к американскому), я только добавил карту и пайонеровский счет для йены.
По обоим вопросам отправил им письмо, но как то странно выглядит весь этот Sell Globally, если они делают повторные верификации, еще и списание за про аккаунт + за что-то суспенд. Пока жду ответа, может вы скажете что это в порядке вещей или все же где-то я сам не правильно мыслю?

Я так понимаю сейчас нужно отправить им utility bill какой-нибудь (пойдет ли выписка с карт наших банков?)

Спасибо
 
Последнее редактирование:
М

Михаил123456

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2019
Сообщения
10
Баллы
6
Попробуйте сделат так и послать , если даже не подойдет, попросят новые

Сообщение было автоматически объединено:


К вам был вопрос, вы говорили что торгуете в Японии. С Австралией вроде все получилось (дошел до создания листинга и шипмента для FBA). Было немного странно что просят грузит паспорт и банковскую выписку, хотя все же делается с привязкой на американский верифицированный аккуант. Ну там вроде все ок сейчас. Зато с Японией какая то странная забава. Помимо того что после привязки своей рф карты для оплаты услуг, с которой для проверки списывают порядка 0.6 баксов (для проверки валдиности), с меня на Японии еще и списали 5 тысяч йен (за про аккаунт) - хотя аккаунт связан с Американским и они же теперь взымают одну плату со всех аккаунтов - что за японская хитрость?

И второй - аккаунт улетел в суспенд, это еще забавнее - не было даже предложений загрузить документы (хотя опять же акк привязался к американскому), я только добавил карту и пайонеровский счет для йены.
По обоим вопросам отправил им письмо, но как то странно выглядит весь этот Sell Globally, если они делают повторные верификации, еще и списание за про аккаунт + за что-то суспенд. Пока жду ответа, может вы скажете что это в порядке вещей или все же где-то я сам не правильно мыслю?

Я так понимаю сейчас нужно отправить им utility bill какой-нибудь (пойдет ли выписка с карт наших банков?)

Спасибо
Спасибо, помогло, регистрацию прошли.
 
R

RAPMAKERS

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
109
Баллы
221
Местоположение
Тольятти
М

Михаил123456

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2019
Сообщения
10
Баллы
6
М

Михаил123456

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2019
Сообщения
10
Баллы
6
Добрый день, добрые люди, подскажите по регистрации еще вопрос, Амазон написал про приостановил действие аккаунта до получения документов:
Please provide one of the following documents and confirm there is a valid credit card on file:
-- A bill that is dated within the last 90 days for piped or natural gas, electricity, water, or internet service with name and address visible.
С платежкой ЖКХ более-менее понятно, получаем, переводим у нотариуса, отправляем.
А что они имеют ввиду под этим confirm there is a valid credit card on file ?
 
D

denkuk2

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
18
Баллы
6
Привет, продублирую свой вопрос
Коллеги, такой вопрос. Товар был отправлен покупателю в статусе like new. Была чуть испорчена упаковка, сам товар новый. Проходит больше месяца, покупатель просит refund с customer return reason: item is defective. спустя два дня амазон принимает товар и ставит статус Customer Damaged. И товар попадает с категорию Unsaleable inventory. Я пишу покупателю письмо с вопросом, что с товаром произошло. Ответа нет почти неделю. Как еще связаться с покупателем я не знаю. Вопрос, что делать? Амазон уже года 2 не вомещает товар со статусом Customer Damaged, только Carrier Damaged. Можно ли как то взыскать эти деньги с покупателя если он не объяснит причину? Как называется эта процедура и где про нее почитать? Помню раньше где то в настройках видел, сейчас не найду
Вообще и раньше были возвраты в такой формулировкой, но там были не дорогие товары, так что на это забивал А это стоит почти $600 по этому и заморочился.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@denkuk2 отправьте возврат со склада амазона на адрес посредника, чтобы было понятно что с товаром. Перепакуйте в новую упаковку, поменяйте комплектующие, если в этом есть необходимость и отправьте по новой на склад амазона. При продаже, вернете ваши потери.

По отчету посредника можно попробовать переговорить с амазоном по компенсации, но это может отнять очень много времени, усилий и, в итоге, не принести результата.
 
R

r38danila

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
44
Баллы
6
Друзья, есть потребность в складе в США, чтобы отправлять на него товар из РФ, а он по штатам отправлял.
Амазон не подходит, так как это бад/продукты питания, хочу пока только через ибей/сайт продавать, если пойдёт хорошо, то буду заморачиваться с сертификатами на амазон.
Можете посоветовать подобные сервисы, которыми сами пользовались.
 
D

denkuk2

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
18
Баллы
6
@denkuk2 отправьте возврат со склада амазона на адрес посредника, чтобы было понятно что с товаром. Перепакуйте в новую упаковку, поменяйте комплектующие, если в этом есть необходимость и отправьте по новой на склад амазона. При продаже, вернете ваши потери.

По отчету посредника можно попробовать переговорить с амазоном по компенсации, но это может отнять очень много времени, усилий и, в итоге, не принести результата.
Ну это понятно, я так всегда и делаю в возвратами, причем часто товар, отмеченный амазоном как unsalable по факту оказыыается совершенно обычным, ничем не отличающимся от нового, даже утаковка нормальная. Тут же ситуация такая, что товар уже на складе у посредника и посредник сказал, что он сломан, причем именно в процессе эксплуатации.
Я помню раньше видел в настройках ордера какую то кнопку, что то типа refund order. И вот там можно было в автоматическом режиме попросить возместить поломку если кастомер сам поломал что то. Сейчас не найду этого. И даже не могу найти как это называется. Вы не встречали такого?
 
R

RAPMAKERS

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
109
Баллы
221
Местоположение
Тольятти
итем попал в Unfulfillable Inventory. Причина:
Unfulfillable Reason: Defective
Огромная просьба подсказать фулфилмент в сша, куда можно отправить посылку для проверки и возможно устранения дефекта. Желательно те фулфилменты с которыми Вы уже работали.
Вещь дорогая и габаритная, не очень хочется слать ее в Россию а затем обратно в США
 
R

RAPMAKERS

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
109
Баллы
221
Местоположение
Тольятти
не поверю что никто не юзал сторонние фулфилменты
 
Live

Similar threads




Вверх
Live