• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
E

efrem_v

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
41
Баллы
6
Местоположение
РОССИЯ
Всем доброго времени суток.
Заранее извиняюсь, что некоторые вопросы которые опишу ниже, возможно обсуждались.
Знатоки Амазон, акулы бизнеса на Амазон, если не жалко такой информации. Я думаю пользу в ответах найдут многие, особенно новички.
Собственно вопросы:

1. Не удается выставить лот - книгу (российское издательство), тираж не большой. Не принимает ISBN.Есть выход? пробовал UPS, но с книжками нужен ISBN. (PS: с ISBN также всячески манипулировал : разными способами расставлял тире)
2. Тут уже обсуждалось. Просить отзывы можно и нужно. Если не сложно, составьте сообщение-шаблон для отправки покупателю, чтобы на такое сообщение не ругался Амазон. Можно в личку.
3. Не запрещает ли Амазон продажу на других площадках (ebay, etsy) со склада FBA? Те продали товар на другой площадке, отправили с FBA.
4. Какие документы подготовить для перехода с индивидуального на проф. аккаунт, продавая как физ. лицо?
5. Европейский амазон. Регистрации юр. лица в европейской стране нет возможности. Есть ли какие то сервисы, посредники, еще какие то варианты для продаж на европейском амазон?

Всем откликнувшимся, заранее спасибо!!!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
сколько стоит и как происходит...

Я консультирую продавцов-форумчан по всем вопросам связанным с амазоном по Скайпу, по голосовой связи. Стоимость консультации обычно настраивается для каждого клиента индивидуально в зависимости от сложности работы и времени которое необходимо выделить чтобы работу выполнить. Напишите мне пожалуйста по скайпу. По скайпу, по голосовой связи, мы все ваши вопросы обсудим в процессе консультации. Координаты моего скайпа в подписи данного сообщения.









....
3. Не запрещает ли Амазон продажу на других площадках (ebay, etsy) со склада FBA? Те продали товар на другой площадке, отправили с FBA.

Амазон приветствует движение со склада Амазона FBA по вашим продажам на любых площадках. Для этого в вашем аккаунте продавца даже есть специальные опции для заказа отправки вашего товара хранящегося на складе FBA на практически любой адрес в США. Кроме амазона, я также продаю на ибэй, этси и других площадках. Я отправляю часть своих продаж через склад амазона FBA уже который год. Доставляют быстро и дешевле, чем если бы я сам всё хранил, паковал и отправлял, хотя я, как и склад амазона, нахожусь в США.

У склада амазона конечно есть и свои недостатки. Они теряют товары. Из-за этого я не храню у них большие партии, либо дорогостоящие товары. Грубый пример. Скажем, ноутбуки у них я бы не хранил, но компьютерные мышки я бы все отправил на склад амазона. Склад амазона, в отличии от других преп. центров и посреднических компаний, неинтуитивный сервис, он выполняет ограниченный перечень сервисов и ничего дополнительного, нестандартного делать не будет. Склад амазона это простой и дешевый сервис для начала вашего бизнеса и пересылки недорогих товаров.
 
Последнее редактирование:
nannystasy

nannystasy

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
2
Баллы
103
всем доброго времени суток. я в вопросах интернет продаж абсолютный новичок. пробую пройти регистрацию на амазон, как продавец. но России нет в списках стран. если выбрать другую, разрешенную страну из списка - сайт просит адрес, индекс, иногда национальный банк и банк провинции ((в случае с Китаем). есть ли продавцы из России, успешно прошедшие регистрацию
и ведущие продажи? поделитесь опытом , пожалуйста
 
M

msssales

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
27
Баллы
206
всем доброго времени суток. я в вопросах интернет продаж абсолютный новичок. пробую пройти регистрацию на амазон, как продавец. но России нет в списках стран. если выбрать другую, разрешенную страну из списка - сайт просит адрес, индекс, иногда национальный банк и банк провинции ((в случае с Китаем). есть ли продавцы из России, успешно прошедшие регистрацию
и ведущие продажи? поделитесь опытом , пожалуйста
да тут таких половина форума так то
 
A

AlMak

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
16
Баллы
8
всем доброго времени суток. я в вопросах интернет продаж абсолютный новичок. пробую пройти регистрацию на амазон, как продавец. но России нет в списках стран. если выбрать другую, разрешенную страну из списка - сайт просит адрес, индекс, иногда национальный банк и банк провинции ((в случае с Китаем). есть ли продавцы из России, успешно прошедшие регистрацию
и ведущие продажи? поделитесь опытом , пожалуйста

Здравствуйте.
Напишите мне в телеграм или скайп (в информации), постараюсь помочь.
 
A

AVseo

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
63
Баллы
11
Доброго всем дня!

Подскажите, а комиссия за Амазон США - Канада - Мексика, одна для всех? Или за каждый аккаунт нужно по 47 баксов в месяц платить?

И может как то возможно синхронизировать все товары для всех 3х площадок? Или ручками нужно?
 
nannystasy

nannystasy

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
2
Баллы
103
да тут таких половина форума так то
При проверке документов амазон написал следующее..

Уважаемый продавец,


В рамках нашего обязательства по обеспечению более безопасного и надежного рынка для наших покупателей и продавцов мы недавно попросили вас предоставить документацию, подтверждающую информацию о вашей учетной записи. Мы не смогли подтвердить предоставленную вами информацию и просим вас повторно предоставить эту информацию, чтобы мы могли завершить проверку и активировать вашу учетную запись.

Эти рекомендации охватывают общие сценарии, которые помогут нам просмотреть вашу документацию:

Для национальных идентификационных карт обе стороны карты должны быть представлены в одном цифровом файле.
Каждый документ должен быть полностью читабельным без какой-либо размытой информации или отражений от вспышки камеры.
Информация, которую вы вводите в форму подтверждения (например, ваш идентификационный номер или имя), должна совпадать с информацией в документах, которые вы отправляете.
Если мы попросим вас предоставить банковский счет или выписку по кредитной карте, мы не сможем принять снимки экрана. Файл цифровой выписки должен содержать:
Название банка, логотип и адрес
Имя владельца счета
Дата выписки (должна быть выдана в последние 180 дней)
В настоящее время мы не можем принять эти документы для проверки:
Банковская книжка (кроме Индии и Японии)
Счета за коммунальные услуги (например, счета за электроэнергию или природный газ)
Свидетельство о регистрации бизнеса
Фото кредитной карты
Файл MS Word (расширение файла .doc или .docx)
Для получения дополнительной информации о процессе проверки и требованиях к документации, пожалуйста, посетите нашу страницу помощи

Когда вы будете готовы отправить свою информацию, войдите в систему продавца Central и следуйте инструкциям на странице подтверждения личности.
Войти в продавца Central ›

Если мы не получим вашу документацию в течение следующих 30 дней, ваше дело будет закрыто, и мы не сможем активировать вашу учетную запись для продажи на Amazon. В целях безопасности мы можем принимать только те документы, которые были загружены через страницу подтверждения личности на Продавце.

С уважением,
Продажа на Амазонке






что именно ему не нравится? И что он хочет? Возможно ли, что ему не нравится русский текст в начале нотариального перевода? Как другие прошли проверку документов?
Сообщение было автоматически объединено:

Здравствуйте.
Напишите мне в телеграм или скайп (в информации), постараюсь помочь.


Спасибо. Возникла такая ситуация. При проверке документов на амазон пришел следующий ответ.


Уважаемый продавец,


В рамках нашего обязательства по обеспечению более безопасного и надежного рынка для наших покупателей и продавцов мы недавно попросили вас предоставить документацию, подтверждающую информацию о вашей учетной записи. Мы не смогли подтвердить предоставленную вами информацию и просим вас повторно предоставить эту информацию, чтобы мы могли завершить проверку и активировать вашу учетную запись.

Эти рекомендации охватывают общие сценарии, которые помогут нам просмотреть вашу документацию:

Для национальных идентификационных карт обе стороны карты должны быть представлены в одном цифровом файле.
Каждый документ должен быть полностью читабельным без какой-либо размытой информации или отражений от вспышки камеры.
Информация, которую вы вводите в форму подтверждения (например, ваш идентификационный номер или имя), должна совпадать с информацией в документах, которые вы отправляете.
Если мы попросим вас предоставить банковский счет или выписку по кредитной карте, мы не сможем принять снимки экрана. Файл цифровой выписки должен содержать:
Название банка, логотип и адрес
Имя владельца счета
Дата выписки (должна быть выдана в последние 180 дней)
В настоящее время мы не можем принять эти документы для проверки:
Банковская книжка (кроме Индии и Японии)
Счета за коммунальные услуги (например, счета за электроэнергию или природный газ)
Свидетельство о регистрации бизнеса
Фото кредитной карты
Файл MS Word (расширение файла .doc или .docx)
Для получения дополнительной информации о процессе проверки и требованиях к документации, пожалуйста, посетите нашу страницу помощи

Когда вы будете готовы отправить свою информацию, войдите в систему продавца Central и следуйте инструкциям на странице подтверждения личности.
Войти в продавца Central ›

Если мы не получим вашу документацию в течение следующих 30 дней, ваше дело будет закрыто, и мы не сможем активировать вашу учетную запись для продажи на Amazon. В целях безопасности мы можем принимать только те документы, которые были загружены через страницу подтверждения личности на Продавце.

С уважением,
Продажа на Амазонке





сканы документов-русский оригинал+перевода на английский с подписью и печатью нотариуса. Возможно ли то, что проблема именно из за русского языка в сканах? Какие ещё могут быть варианты,что не нравится амазону? Как можно исправить эту ситуацию?
 
Последнее редактирование:
S

Shenzhen

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
2
Баллы
204
Хочу отправить на FBA партию товара маленького размера в конвертах. Общая коробка на сотню изделий размером как обувная. EMS облепит её скотчем и своим бланком почти на весь фасад, а сгенерированная наклейка FBA всего с пачку сигарет, теряется на фоне. Примет ли FBA коробку в таком виде?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Shenzhen обычно если наклейка амазона не заклеяна, то проблем быть не должно. У меня были на практике даже случаи когда наклейку амазона на коробку забывали наклеить. Посылку приняли и добавили в инвентарь, правда на это больше времени ушло чем обычно. Я думаю главное добавить трек в амазон, не забыть наклейки на сами товары и постараться упросить потчовиков ничего на амазонову наклейку не клеить и все будет хорошо.
 
S

SergS82

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
11
Баллы
204
при регистрации в hyperwallet нужно указать institution number банка... у меня счет в Сбербанке.... подскажите , пожалуйста, какой номер вводить ?
 
S

SergS82

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
11
Баллы
204
@Eugene M, при регистрации в hyperwallet нужно указать institution number банка... у меня счет в Сбербанке.... подскажите , пожалуйста, какой номер вводить ?
Сообщение было автоматически объединено:

@Julia88, при регистрации в hyperwallet нужно указать institution number банка... у меня счет в Сбербанке.... подскажите , пожалуйста, какой номер вводить ?
Сообщение было автоматически объединено:

твои знания устарели
при регистрации в hyperwallet нужно указать institution number банка... у меня счет в Сбербанке.... подскажите , пожалуйста, какой номер вводить ?
 
D

Druhispo

Новичок
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
2
Баллы
3
@Eugene M, при регистрации в hyperwallet нужно указать institution number банка... у меня счет в Сбербанке.... подскажите , пожалуйста, какой номер вводить ?
Сообщение было автоматически объединено:

@Julia88, при регистрации в hyperwallet нужно указать institution number банка... у меня счет в Сбербанке.... подскажите , пожалуйста, какой номер вводить ?
Сообщение было автоматически объединено:


при регистрации в hyperwallet нужно указать institution number банка... у меня счет в Сбербанке.... подскажите , пожалуйста, какой номер вводить ?
institution number это БИК
 
S

SergS82

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
11
Баллы
204
D

Druhispo

Новичок
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
2
Баллы
3
Есть тут те, кто недавно регистрировал аккаунт и работает с Payoneer? Был бы признателен если кто сможет объяснить разницу в использовании между Payoneer и Hyperwallet: какие плюсы и минусы, проценты и возможные проблемы с задержками
 
sidomik

sidomik

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
38
Баллы
23
Всем привет! Интересует тема продажи своих товаров на eBay с последующей доставкой via FBA. Насколько это рабочая и удобная схема, какие могут быть подводные камни и что для этого нужно? Запарно ли, например, зарегистрировать аккаунт продавца на eBay? В общем прошу поделиться опытом. Спасибо
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@sidomik схема рабочая. Я храню часть своих товаров для продажи на ибэй на складе амазона FBA и отправляю их при продаже со склада.
 
Ч

Человечек

Новичок
Регистрация
12 Июл 2019
Сообщения
1
Баллы
1
Всем привет, помогу с продажей вашего товара на амазоне, для подробностей писать в лс
 
R

radotat

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
5
Баллы
306
@Biro, здравствуйте я отправил Вам запрос на добавление в скайп, но пока нет ответа.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@radotat добрый день. Я ответил на все сообщения по скайпу. Если вы не получили мой ответ, пожалуйста, перешлите мне ваши координаты по скайпу. Спасибо!
 
T

tommylu

Новичок
Регистрация
30 Июн 2019
Сообщения
4
Баллы
1
@Biro, Доброго времени суток, не получается пройти регистрацию аккаунта продавца на Амазон из Украины, исключили уже много ошибок, изучили множество рекомендаций и материалов, можете ли вы возможно сначала дать общие советы, где мы могли накосячить или что больше всего не устраивает Амазон и в случае чего проконсультировать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live