• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Апелляционный план писать не нужно. Эту опцию вам показывают только для отправки документов. Я так понимаю, проблема именно в документах. Что с ними не так будет проще сказать посмотрев на сами документы. С документами можно отправить короткий текст, в котором вы объясняете, что отправили, что с правилами ознакомились и всё что отправили - правилам соответствует.

Проблема с которой вы столкнулись - типичная проблема настоящих дней. Регистрация российских аккаунтов продавцов на амазоне проходит с большими трудностями и многим отказывают. Работа над отказами отнимает много времени и усилий и, к сожалению, не всегда приносит желаемого результата.
 
Последнее редактирование:
R

RAPMAKERS

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
109
Баллы
221
Местоположение
Тольятти
Апелляционный план писать не нужно. Эту опцию вам показывают только для отправки документов. Я так понимаю, проблема именно в документах. Что с ними не так будет проще сказать посмотрев на сами документы. Проблема с которой вы столкнулись - типичная проблема настоящих дней. Регистрация российских аккаунтов продавцов на амазоне проходит с большими трудностями и многим отказывают. Работа над отказами отнимает много времени и усилий и, к сожалению, не всегда приносит желаемого результата.
Но без заполнения плана по-моему не дает отправить скан:)
Вам можно сбросить документ? в тот же скайп к примеру
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
С документами можно отправить короткий текст, в котором вы объясняете, что отправили, что с правилами ознакомились и всё что отправили - правилам соответствует. Это стандартная процедура. Просто отправлять документы без сопроводительного текста - я не рекомендую.
 
R

RAPMAKERS

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
109
Баллы
221
Местоположение
Тольятти
я везде пишу:
My utility bill in attach, I don't have a business license because i'm individual seller, в каждой графе одно и тоже, и креплю скан коммуналки.
Пустое письмо никто и не отправляет) ЛАдно сейчас еще раз попробуем
 
R

r38danila

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
44
Баллы
6
Нет, у меня склад в другом штате. Амазон мне объяснил, что просто так доставить не этот центр возможность нет, и что надо перед доставкой просить delivery appointment. А USPS это компания, которая не очень то хочет что то делать, и никуда они звонить и просить не хотят, так и лежат два десятка посылок на почте. Сегодня еще раз позвоню именно в этот офис USPS где лежат посылки еще раз спрошу. Только недавно понял, что у меня уже такой случай был. Две посылки так же застряли при доставке на этот центр, но потом были приняты недели через две, при этом статус на USPS не поменялся, так же до сих пор и висит Refused. А амазон сам прислал сообщение, что посылки приняли. Короче надо это с USPS разбераться, а не с Амазоном. А вообще лучше не шлите USPS, самый лучший вариант это делать шипинг лейблы на самом амазоне и оплачивать их с баланса Fedex, UPS. Там сейчас хорошие цены, чуть выше, чем если покупать на USPS. Зато за них отвечает сам Амазон, если не доставят или потеряется, то 100% выплатят компенсацию
Друг, я шиплю с РФ, Fedex и UPS нецелесообразно =(
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@r38danila отправляют на адреса преп центров в США, а уже преп центр - шлет федексом/UPS.
 
D

denkuk2

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
18
Баллы
6
@r38danila отправляют на адреса преп центров в США, а уже преп центр - шлет федексом/UPS.
Да, это лучший способ, от производителя на преп центр, а потом Fedex до Амазона. Дешевле в итоге обойдется.
С этим гребаным USPS проблема не решается, лежат посылки более месяца, они не хотят согласовывать их доставку Амазону. На другой адрес, в смысле какой нибудь преп центр или PO box. Пробую найти какой нибудь местный преп центр, что его сотрудники пришли в этот USPS офис и сами забрали посылки. Может у кого нибудь есть какие то знакомые сервисы рядом? Вот адрес
326 N GENESEE ST
WAUKEGAN, IL 60085
Это рядом с Чикаго. Просто другого выхода не вижу. Ждать когда на USPS посылок накопится столько, что они все таки решат их доставить не вариант. Как минимум из-за того, что если их доставят, то USPS не будет предоставлять трекинг по доставке. И Амазон посылки примет, но не отметит как принятые. А нет трекинг подверждения, что посылка доставлена - нет и разговора о возмещении.
 
P

papal

Новичок
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
35
Баллы
4
ПОдскажите как зарегестрироваться я из украинЫ и давно ли забанена украина?
 

Вложения

  • 51345.png
    51345.png
    44.6 КБ · Просмотры: 289
  • 5135.png
    5135.png
    30.7 КБ · Просмотры: 306
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@papal Украина пишется по-английски так: Ukraine
Вы, в вашем кадре, показываете Румынию. Это просто две разные страны.

Список стран которые допускают к продаже на американском амазоне:
Amazon - Countries accepted for seller registration
 
M

msssales

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
27
Баллы
206
@papal Украина пишется по-английски так: Ukraine
Вы, в вашем кадре, показываете Румынию. Это просто две разные страны.

Список стран которые допускают к продаже на американском амазоне:
Amazon - Countries accepted for seller registration
он ничего не показывает)))) просто указатель видимо случайно на Румынии остановился. Но Украины то нет на скрине, если конечно там по алфавиту указание
 
P

papal

Новичок
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
35
Баллы
4
@papal Украина пишется по-английски так: Ukraine
Вы, в вашем кадре, показываете Румынию. Это просто две разные страны.

Список стран которые допускают к продаже на американском амазоне:
Amazon - Countries accepted for seller registration
Сообщение было автоматически объединено:

он ничего не показывает)))) просто указатель видимо случайно на Румынии остановился. Но Украины то нет на скрине, если конечно там по алфавиту указание

привет почему нет украины в списке подачи документов?
 

Вложения

  • startrek-picard-facepalm-700x341[1].jpg
    startrek-picard-facepalm-700x341[1].jpg
    27.3 КБ · Просмотры: 214
S

SkyZmey

Новичок
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
1
Баллы
4
Коллеги, кто-нибудь отправляет товар на склады FBA с помощью EMS? Возможно ли? Или лучше использовать просто Почту России?
 
R

r38danila

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
44
Баллы
6
друзья, посоветуйте преп центр, на который можно отправлять почтой из РФ, а он уже слал курьером до склада амазон.
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@r38danila их сейчас очень много разных, по различным задачам. Если нет проблем с английским, попробуйте в американском гугле поискать по ключевым словам: Amazon FBA prep centers, Amazon FBA Prep Services, Amazon Prep Centers и проч.

С найденными компаниями можно выйти на связь, обсудить детали вашей задачи. Основные критерии на которые я обы обратил внимание это наличие отзывов по работе, желание работать с посылками из-за границы, как быстро отвечают на ваши сообщения, как с вами ведут переговоры. Адекватная служба поддержки критична в подобной работе, так как часто приходится с ними общаться.
 
I

irenka7

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
17
Баллы
206
Подскажите если мой аккаунт удалили на американском амазоне как частного продавца могу ли я на немецком как бизнес зарегистрироваться уже с лицензией ? или меня на всех амазонах забанили ? Так странно написали что у меня второй аккаунт( которого нет) и больше нам не пишете мы вас закрыли ...
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@irenka7 уточните пожалуйста две детали. Где вы территориально находитесь и что вы имеете в виду под словом "удалили"?
 
I

irenka7

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
17
Баллы
206
@irenka7 уточните пожалуйста две детали. Где вы территориально находитесь и что вы имеете в виду под словом "удалили"?
У меня рос гражданство но резиденция Австрии с пропиской и правом на работу ...Вот такое пришло :

Your Amazon selling account remains deactivated. Your listings have been removed. Funds will not be transferred to you and may be held for 90 days or longer. Please ship any open orders to avoid further impact to your account.

Why is this happening?
This decision was made after reviewing both your account and the information provided.

We may not respond to further emails about this issue.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@irenka7 большое спасибо за приведенные детали. Оптимальнее на всё посмотреть вместе, в прямом эфире. Мне сложно сказать, что лучше сделать в вашем случае не зная всех деталей произошедшей ситуации и не посмотрев на всё что вы сделали на вашем компьютере по TeamViewer-у.
 
I

irenka7

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
17
Баллы
206
сколько стоит и как происходит оплата консультации?спасибо
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live