• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Дак было бы с чего гасить...
 
E

elenakarchik

Новичок
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
5
Баллы
1
Здравствуйте, добрые люди! Помогите, пожалуйста, ибо уже не знаю что и делать. Ситуация такая:
Недавно отправили первый груз не из Китая, товар собственного производства. Он пришел 30 декабря, через неделю стал доступен к продаже- если нажать на сам товар через Manage Inventory.
Но на сайте магазина товар не находится ни по названию, ни по ASIN. Статус листинга Active.
Статус shipment recieving, заявлено 300 шт, принято 299.
Продаж нет. Если нажать Track shipment, то высвечивается такая надпись во вкладке Reconcile:

We like to get it right.
Inventory placement is complicated. Before we can reconcile your shipment, there needs to be enough time for your products to reach their intended fulfillment centers, including products that we reship to other locations in order to be closer to customers.
This shipment will become eligible for investigation on Jan 17, 2019.

Вопросы:
-Товар просто не продается или его не видят покупатели, раз я его не могу найти ни в категории, ни по номеру?
-Если нажать Edit в наименовании товара, во вкладке Variations, где стоят все размеры, в колонке Quantity везде стоят нули, почему?

Спасибо всем, кто откликнется!
 
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
Здравствуйте, добрые люди! Помогите, пожалуйста, ибо уже не знаю что и делать. Ситуация такая:
Недавно отправили первый груз не из Китая, товар собственного производства. Он пришел 30 декабря, через неделю стал доступен к продаже- если нажать на сам товар через Manage Inventory.
Но на сайте магазина товар не находится ни по названию, ни по ASIN. Статус листинга Active.
Статус shipment recieving, заявлено 300 шт, принято 299.
Продаж нет. Если нажать Track shipment, то высвечивается такая надпись во вкладке Reconcile:

We like to get it right.
Inventory placement is complicated. Before we can reconcile your shipment, there needs to be enough time for your products to reach their intended fulfillment centers, including products that we reship to other locations in order to be closer to customers.
This shipment will become eligible for investigation on Jan 17, 2019.


Вопросы:
-Товар просто не продается или его не видят покупатели, раз я его не могу найти ни в категории, ни по номеру?
-Если нажать Edit в наименовании товара, во вкладке Variations, где стоят все размеры, в колонке Quantity везде стоят нули, почему?

Спасибо всем, кто откликнется!
День добрый,
Думаю ваш товар находится на стадии распределения между fulfillment centers, о чем говорится в « enough time for your products to reach their intended fulfillment centers « , ждите и будет вам счастье)))
 
E

elenakarchik

Новичок
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
5
Баллы
1
@Evgeny1979, спасибо за ответ! Вроде в тонне мануалов встречалась инфа, что он тем не менее доступен к заказу, Что такое вообще Eligible for Investigation? Есть предположение, что это просто оспорить расхождения и не связано с поступлением в продажу.
 
V

valentinby

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
7
Баллы
206
Местоположение
Minsk
Что такое вообще Eligible for Investigation? Есть предположение, что это просто оспорить расхождения и не связано с поступлением в продажу.
Насколько я помню по своему опыту, указанная дата Jan 17, 2019 это дата после которой вы сможете попросить их поискать недостающую одну штуку, если они сами ее не найдут до этого.
 
E

elenakarchik

Новичок
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
5
Баллы
1
@valentinby, Да, я тоже так поняла из письма техподдержки. Дата, кстати, сдвинулась на 24 января. Вопрос даже не в одной штуке, черт с ней, а в том, почему товар не находится на сайте Амазона ни по номеру ASIN, ни по названию, ни даже вручную в категории. Я могу перейти на страницу товара только из своего кабинета.Как покупатель увидит его? Может, поэтому нет продаж?
 
G

g_bulat

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
5
Баллы
104
Здравствуйте, подскажите такой лёгкий вопрос: при отправке товара на FBA на сам товар клеить штрихкод: MSKU, EAN, FNSKU, ASIN?
 
E

elenakarchik

Новичок
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
5
Баллы
1
Здравствуйте, подскажите такой лёгкий вопрос: при отправке товара на FBA на сам товар клеить штрихкод: MSKU, EAN, FNSKU, ASIN?
Штрих-коды генерируются в кабинете, там уже стоит и размер и, если правильно помню, номер поставки, так что самому ничего придумывать не надо
 
G

g_bulat

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
5
Баллы
104
Штрих-коды генерируются в кабинете, там уже стоит и размер и, если правильно помню, номер поставки, так что самому ничего придумывать не надо
генерится вроде как только штрихкод на всю посылку для отправки, а не штрихкоды на товары
 
E

elenakarchik

Новичок
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
5
Баллы
1
Генерится каждый штрих-код и штрих-код на коробки. Все автоматически в кабинете. Ничего сам не делаешь- официально заявляю, две недели назад распечатывали.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
держите в амазоне карту на которой есть деньги
Мне думается что надо наоборот

Проблема то как раз в их отсутствии. Не всем людям в России дают кредиты. Да и брать кредит чтоб заплатить Амазону или еще кому - это моветон. От Амазона не убудет если он подождет очередной продажи
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Амазон списал 37 баксов с отвязанной карты
в СБОЛ транзакция выглядит как Retail USA Seattle Retail USA Seattle Amazon.com Сегодня в 19:54 −37,02 $
Я ничего не покупал. Это я забыл про какую-нибудь подписку чтоли? Так вроде сумма странная.
ббб, придется карту менять
 
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
Амазон списал 37 баксов с отвязанной карты
в СБОЛ транзакция выглядит как Retail USA Seattle Retail USA Seattle Amazon.com Сегодня в 19:54 −37,02 $
Я ничего не покупал. Это я забыл про какую-нибудь подписку чтоли? Так вроде сумма странная.
ббб, придется карту менять
Я бы перепроверил "отвязку" карты сначала, если всё ок - звонок в банк, объяснение ситуации, дальнейшие действия - по указанию сотрудника банка.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Evgeny1979, Даже когда карта отвязана, Амазон помнит ее данные.
Я нашел что это за вычет.
Это за один ДВД, который я покупал для одного товарища, потом он хотел вернуть и я нажал на Амазоне возврат. Потом получатель передумал, а я просто забыл.
Только зачем Ам азонвычел цену 2й раз?!. Ведь я его покупал, и после начала мню процедуры процедуры возврата Амазон деньги не возвращал.
Будем разбираться
 
sidomik

sidomik

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
38
Баллы
23
Вопрос такой, Амазон никак не отслеживает, если в аккаунт продавца будут заходить периодически разные пользователи, которые территориально находятся в разных городах и мб иногда даже странах?
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Может и отслеживает, но закрывает глаза на это.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@sidomik для вашей цели вы можете настроить User Permissions.

Ссылка на английском как это сделать:
Set and edit User Permissions
 
T

Torero123

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
136
Баллы
221
Местоположение
Украина (Днепр)
Всем привет! Возможно есть тут люди чей селлер аккаунт был заблокирован по причине "During an audit of shipment FBA15F2... we found unsellable inventory in lieu of what was included on the shipment plan". Смогли ли вы решить данную проблему? Буду благодарен если поделитесь свои опытом.
 
Н

Николай2301

Новичок
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
2
Баллы
1
Скажите пожалуйста,я гражданин РФ.Хочу отправить свой товар на амазон ФБА.Какое минимальное кол-во товара нужно отправить,что бы приняли мой заказ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live