• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Boteyes добрый день. Вы не могли бы уточнить, кто вернул деньги покупателю?
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Бесплатные аккаунты не закончились. В верхней части страницы оранжевая кнопка платной регистрации для продавцов, которые хотят иметь полный доступ опций. Ниже есть синяя кнопка регистрации, для упрощенного бесплатного аккаунта, если товаров немного.
Можно зарегистрировать платный аккаунт, Amazon снимет с карты 40$ и потом можно попросить их перевести на бесплатный аккаунт с возвратом денег на карту. Это это дополнительное время и лишний гемор.
Нажимаешь на синею, все равно пишет
Your first monthly subscription fee ($39.99) will be charged upon account creation. You’ll be able to list products after we perform payment validation, which typically takes an hour (but could take up to 24 hours).
Это нормально? если бесплатный, то и не должно списывать. Я хотел зарегистрировать, и добавлять товары, у меня их будет до 50 для начала, я и готов оплатить, но нужно время для добавления товаров.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Словил глюк на Амазоне. Предыстория такова, что осень-зима для меня не сезон, поэтому обычно редко туда захожу (если единичных продаж нет).
Вчера капает одна продажа, но название левое. Захожу на амазон, а там и описание, и фото другое. Причем этот же левый товар подвешен на мои другие листинги. Хорошо, что остальные неактивны были. Товары висят с 2013 года. В проданном даже баркод не совпадает.
Это что за глюк Амазона? Как с ним бороться? Покупателя теперь лесом слать, потому как то, что он купил, у меня никогда не было?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Висят 2 пендинга от покупателей уже 2ю неделю. Сколько они вообще могут длиться?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@ConsTT пара суток это максимум который я помню, хотя не исключено что бывает и дольше.
 
V

Valentino Garavani

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Portofino
Всем привет, друзья.
Хочу спросить знающих о варианте выхода из ситуации:

Нашел листинг на подходящий листинг на амазон. Закупил 200 штук такой же продукции. Перед отправкой вдруг фотография в листинге меняется на другую. Мало того, что качество фотографии хуже в разы, так и сам продукт становися другого цвета. черный вместо серого.
Соответственно. У поставщика есть этот товар в черном цвете (но он немного отличается, не точно такой как на новом фото)
Подскажите:

1. Могу ли я поменять фотогрфию в чужом листинге на предыдущюю , что была ? (белым или серым способом, если последний есть). Какие последствия смены фотографии на чужом листиге могут быть для моего аккаунта (если эти последствия могут быть вообще)

2. Если я попрошу поставщика сменить товар на черный, как в листинге. Но который, как я говорил, немного отличается от того, что в сейчас листинге. (цвет такой же, но держатель-ручка ручной лупы чуть другая грубо говоря), то
Какие последствия продажи не совсем идентичного товара меня могут ждать ?
(кроме отзывов клиентов о том, что продукт не совсем соответсвует заявленом, если такие отзывы будут.)

Спасибо.
Сообщение было автоматически объединено:

Аккординг ту зе Амазон рулс:

Note: When multiple sellers send us images of the same product, we select the images we consider to best represent the product. If Amazon selects your contributions, it can take up to 24 hours after adding an image for it to appear on the website.

То есть, что это значит: что если мы продаем один и тот же товар с другим продавцом, то амазон выбирает лучший вариант изображения из предложенных. то теоретически мы можем изменять изображения в чужом листинге.

Но - кто выбирает какое изображение лучше или хуже - бот или работник?
Так же. Служба поддержки говорит (правда 1 из 6ти работников с которыми говорил дал краткий ответ по теме), что изменить изображение на другое нельзя. Хотя , как я вижу, в разделе Manage Inventory в кнопке Edit у меня вроде бы есть опция изменить изображение.
У когото может быть была необходимость в подобном?) Спасибо.
 

Вложения

  • IMG_5151 (2) - копия - копия.JPG
    IMG_5151 (2) - копия - копия.JPG
    151.2 КБ · Просмотры: 248
Последнее редактирование:
Boteyes

Boteyes

Начинающий
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
15
Баллы
21
@Boteyes добрый день. Вы не могли бы уточнить, кто вернул деньги покупателю?

Покупателю деньги не вернули, они висят в резерве. С момента получения посылки покупателем прошел уже месяц. Как вывести деньги из резерва? Это покупатель должен был какую-то отметку сделать в своем аккаунте о получении?
Правильно ли я понимаю, что Амазон должен как-то узнать, что посылка доставлена, а уже от даты доставки через неделю (или сколько там...) отдавать нам деньги?
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Вы когда нажали синюю кнопку в следующем шаге нужно было указать Legal Name - что там указали?
Я уже не помню, теперь как не пытался, постоянно перекидывает чтоб я зарегистрировался на про версию. Хрень какая то, решил второй акк завести, в Legal Name указал свое имя которое при регистрации было, но все равно просит карту оплатить.
 
Последнее редактирование:
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Может кто сталкивался, с возвратом неполученного заказа..подскажет?
Покупатель из Саудовской Аравии, заказ 14 сентября,отправил, сразу добавил трек номер. Адрес на PO box. и где то через 15 дней появился статус, что посылка уже в его почтовом отделении. Я начал наблюдать, писать боялся, т к часто бывает, что посылку получают а статус не меняется. Написал в фейсбук в поддержку почты Сауд Аравии с вопросом, доставлена ли - ответа не получил. И тут, ровно через 30 дней вижу движение назад.. Пишу покупателю: ответа нет. Прошел еще месяц : покупатель пишет, что трека не видел, почта никакой информации не сообщала, а я написал ему слишком поздно : просит выслать повторно.
Но проблема вот в чем : заказ очень тяжелый, стоимость доставки туда + назад вышла в 5000 р. (сам товар около 450 $)
Предлагаю оплатить : не хочет, считает что его вины нет, трек он не видел, сообщение получил поздно..
Защита будет на его стороне? стоимость доставки удержать с него не получится ? (дело он пока не открыл)
Действует ли вообще Amazon A-to-z Guarantee для Саудовской Аравии ?
 
Последнее редактирование:
mimicoz

mimicoz

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5
Баллы
238
Всем привет. Зарегистрировал селлер акк, но не совсем пойму что выбрать (см. скриншот) для отправки товаров напрямую покупателям (минуя склады амазона). Просьба помочь.
 

Вложения

  • IMG_20181202_004427.jpg
    IMG_20181202_004427.jpg
    128.7 КБ · Просмотры: 194
M

Mirtatti

Новичок
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
1
Баллы
1
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Mirtatti для банковских данных обычно достаточно Payoneer-а. Чтобы его ввести выберите пожалуйста страну нахождения банка - США.
 
R

r38danila

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
44
Баллы
6
Ребят, кто знает преп склады в европе ?, на которые можно отправить товар, чтобы они его растаможили, и переправили куда нужно / по клиентам
 
Alex Dahl

Alex Dahl

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
12
Баллы
108
Всем привет.
Ребят, кто может показать пример заверенной квитанции об оплате жкх?
Я снимаю квартиру и сам лично не плачу комуналку. Поэтому даже не представляю как должен выглядеть документ, чтобы его хотя бы в электронном виде скачать для нотариального перевода.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
кто может показать пример заверенной квитанции об оплате жкх?
А вам не приходило в голову, что для разного города и разной УК, вид квитанции будет разный? В профиле вы не то что бы города не указали, но даже и страны... Но при этом ждете ответа. Ну напишите прямо - вам нужен пример платежки по ЖКХ для Москвы. Там ведь бы сейчас живете?
 
Alex Dahl

Alex Dahl

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
12
Баллы
108
А вам не приходило в голову, что для разного города и разной УК, вид квитанции будет разный? В профиле вы не то что бы города не указали, но даже и страны... Но при этом ждете ответа. Ну напишите прямо - вам нужен пример платежки по ЖКХ для Москвы. Там ведь бы сейчас живете?
Я никогда не платил за услуги ЖКХ и понятия не имел что они все разные. Да, проживаю в Москве. Но тогда, точнее будет спросить пример заверенной квитанции, которую принимает амазон.
Спасибо за ответ.
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Подскажите - покупатель не забирал товар в течении недели, товар лежал в отделении (правда сроки были превышены). Писал -мне, спрашивал, где товар,я его вежливо отправлял на почту. Через пару дней просто открыл A-to-Z по неполучению. Я репрезентовал клайм амазону, тот рассмотрел и возместил покупателю. При этом в письме Амазон указано, что это решение не будет влиять на ODR. Также в примечании к клайму есть фраза (в вольном переводе)"Несмотря на то, что следователь считает что это ваша вина, амазон возместит покупателю".
Клайм амазон закрыл, но дефект записался и ODR все-равно пострадал.
Как поступить, чтобы обнулить дефект? Куда писать, что просить?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Dmitry-sun я вот сейчас разбираю случай когда посылка должна была быть доставлена в одно почтовое отделение, а лежит в почтовом отделении в конце города и если туда не поехать через n-число дней, она вернется обратно за океан. Это не сразу вообще было понятно, по треку всё как должно быть. Потребовалось звонить на почту, говорить с начальством, звонить в другое отделение уточнять у них ли посылка и проч. Случается это не часто, но случается. К сожалению, не каждый американец готов на подобные расследования и ему проще открыть A-to-z. Если посылка не доставлена Амазон не может удерживать деньги, это просто нелогично зная все что может с посылкой происходить как случай который разбираю я.
 
АннаЕлькина

АннаЕлькина

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
5
Баллы
105
Всем здравствуйте. Новичок на амазоне. Какими компаниями лучше отправлять груз в США на склад из Новосибирска от физ.лица. Груз тяжелый одна ед. 10 кг, таких единиц будет 50.
Может быть кто-то сталкивался с этим?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live