• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
на склад отправил 7 кг, а приняли они 500 грамм товара и теперь почти по каждой позиции товара висит надпись, что принято 0 штук и далее кнопка сообщите расследовать или нет. как на практике это расследование проводится? Они под видеозапись посылки вскрывают? Дают они посмотреть эту видеозапись?
Арагонов, деньги с амазона стясти это из области фантастики, я уже 3 месяца прошу перевесить неправильные айтемы и провести перерасчет фи лонг, тк как из за непраильных весов фи завышено в 3 раза, с новыми тарифами лонг фи это очень накладно. за 3 месяца перевесили только 20%, но деньги за лонг фи не вернули.

теперь уже воровством в больших масштабах промышляют. сперли все содержимое большой коробки.
 
R

RAPMAKERS

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
109
Баллы
221
Местоположение
Тольятти
Столкнулся со следующей проблемой: необходимо продать пару итемов, добавляю на фба а мне пишет что в товаре запрещенные вещества (Product Under Dangerous Goods (Hazmat) Review), товар-обычная электроника, без батареек. в общем посоветуйте какой-нибудь фулфилмент центр куда можно загнать мелкую партию из 5шт. Что бы при получении заказа они оперативно отправили товар покупателю.
ребят, просьба помочь
 
Daniil151

Daniil151

Продвинутый
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
11
Баллы
338
Здравствуйте, можете подсказать как изменить условия доставки? Приходят заказы которые должны быть отправлены на следующий день (обычно через 2 недели отправка) и всего лишь +10$ , как изменить стоимость настолько быстрой отправки ? Добавил новый шаблон в параметрах доставки, но как его применить не знаю
 

Вложения

  • Снимок экрана 2018-10-24 в 22.22.37.png
    Снимок экрана 2018-10-24 в 22.22.37.png
    475.6 КБ · Просмотры: 339
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Здравствуйте, можете подсказать как изменить условия доставки? Приходят заказы которые должны быть отправлены на следующий день (обычно через 2 недели отправка) и всего лишь +10$ , как изменить стоимость настолько быстрой отправки ? Добавил новый шаблон в параметрах доставки, но как его применить не знаю
handling time в каждом листинге отдельно выставляйте
 
Daniil151

Daniil151

Продвинутый
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
11
Баллы
338
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Daniil151

Daniil151

Продвинутый
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
11
Баллы
338
Напишите. Для многих эта информация будет важной и интересной.
Из России к сожалению продавать в европе нельзя, но можно обойти этот момент таким образом, онлайн оформляем компанию в стране откуда можно продавать, например Чехия. Примерную стоимость можно узнать тут: http://czech-consult.ru/uslugi-i-czeny.html без личного присутствия, с чистыми документами.В остальных от нескольких десятков тысяч $. Так же нужен будет счёт в банке этой страны. Насколько я понял это одна из самых дешевых стран где можно открыть фирму с изначальным вкладом от 1кроны. Самой удобной по налогам считается Великобритания, но там само собой дороже. Очень много официальных фирм которые помогают всё это организовать. в общем сам европейский рынок очень богатый, был опыт продаж на Etsy , у людей есть деньги и они с ними легко расстаются). Для себя решил что как только доход вырастет до 2-3т/$ в месяц , сразу нужно открывать фирму в одной из разрешённых стран.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Из России к сожалению продавать в европе нельзя, но можно обойти этот момент таким образом, онлайн оформляем компанию в стране откуда можно продавать, например Чехия. Примерную стоимость можно узнать тут: http://czech-consult.ru/uslugi-i-czeny.html без личного присутствия, с чистыми документами.В остальных от нескольких десятков тысяч $. Так же нужен будет счёт в банке этой страны. Насколько я понял это одна из самых дешевых стран где можно открыть фирму с изначальным вкладом от 1кроны. Самой удобной по налогам считается Великобритания, но там само собой дороже. Очень много официальных фирм которые помогают всё это организовать. в общем сам европейский рынок очень богатый, был опыт продаж на Etsy , у людей есть деньги и они с ними легко расстаются). Для себя решил что как только доход вырастет до 2-3т/$ в месяц , сразу нужно открывать фирму в одной из разрешённых стран.

:)

Не забываем, про правила амазона, что вопросы таможни (если покупатель из базовой страны конкретного амазона) это вопросы продавца (в отличии от ебай, где все вопросы с таможней вопросы покупателя). Получаем, что вам необходимо будет загнать весь товар на склад в Евросоюз и отправлять оттуда, иначе после первого недовольного покупателя (а они обязательно будут, так как лимиты безпошлинные копеечные в Евросоюзе) вас забанят.

Для того, чтобы растаможить вам необходимо будет зарегистрировать компанию по НДС, что сильно удорожит бухгалтерию. А если вы планируете загнать товар на европейский FBA то кроме страны где будете таможить, вам еще нужно будет зарегистрировать по НДС по всех странах где будут лежать ваши остатки и так же сдавать декларации.

Это в общем все решаемо, но обычные компании которые регают фирмочки вам этого не сделают. Они вообще не в курсе специфики.
+нужен будет удаленный склад +таможенный брокер. в общем гемора куча.

Когда надумаете влезать в это все, напишите в личку, можно будет что-то придумать.
 
Daniil151

Daniil151

Продвинутый
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
11
Баллы
338
:)

Не забываем, про правила амазона, что вопросы таможни (если покупатель из базовой страны конкретного амазона) это вопросы продавца (в отличии от ебай, где все вопросы с таможней вопросы покупателя). Получаем, что вам необходимо будет загнать весь товар на склад в Евросоюз и отправлять оттуда, иначе после первого недовольного покупателя (а они обязательно будут, так как лимиты безпошлинные копеечные в Евросоюзе) вас забанят.

Для того, чтобы растаможить вам необходимо будет зарегистрировать компанию по НДС, что сильно удорожит бухгалтерию. А если вы планируете загнать товар на европейский FBA то кроме страны где будете таможить, вам еще нужно будет зарегистрировать по НДС по всех странах где будут лежать ваши остатки и так же сдавать декларации.

Это в общем все решаемо, но обычные компании которые регают фирмочки вам этого не сделают. Они вообще не в курсе специфики.
+нужен будет удаленный склад +таможенный брокер. в общем гемора куча.

Когда надумаете влезать в это все, напишите в личку, можно будет что-то придумать.
Большое спасибо за информацию! Обязательно)
 
SkladUSA

SkladUSA

Посредник
Регистрация
21 Авг 2018
Сообщения
53
Баллы
128
Местоположение
Minneapolis, MN
при авторизации запроса.. товар насколько помню должен быть отправлен на адрес сша или как то можно договориться с покупателем чтоб отправил в рф ?
что такое закрыть запрос? и чем это грозит ?
сделать возврат - понятно - не товара не денег.
https://skladusa.com/ru/returns-processing/
Сообщение было автоматически объединено:

Если ты работаешь как физ лицо и отправляешь на Амазон партии стоимостью до 800 долларов из России - не нужен тебе посредник.
Посредник нужен если каждая партия дорогая и/или ты можешь отправлять только с затаможкой от юрлица
Можем помочь с грузом и со складом:
https://skladusa.com/ru/cargo-freight/
 
Последнее редактирование:
Serg.56.rus

Serg.56.rus

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2018
Сообщения
1
Баллы
103
@arogonov,
Сообщение было автоматически объединено:

Добрый день. А можно с вами в личке пообщаться?
Сообщение было автоматически объединено:

Друзья, всем привет.

Столкнулся с какой-то бедой. Может кто подскажет чего.
Торгую на 10 площадках амазоновских, с 2015 года. Проблем вообще никогда не имел, отзывов отрицательных за все время один - на японском.

1. В какой-то момент заметил просадку по продажам на Amazon.com. Как оказалось, без объявления причин 90% листингов ушли в бан. Причем в sellercentral это вообще никак не отображается. Вроде как все в порядке с листингами. Но если пытаешься открыть листинг на Amazon.com то видишь вот такую собачку, как в скриншоте (собачка каждый раз разная, текст одинаковый). Заметил я это еще 20 июля :)). Сначала саппорт пару недель отмораживался, потом выдал что в title листингов надо вставить слово (реально, одно слово, мол "подходит для"). Ну окей, я вставил. Написал им, они разблокировали один листинг (из более чем 100 штук) и дальше морозятся. На вопросы мол что за фигня - отвечают, работаем, работаем. Всего это бодяга длится уже без малого 3 месяца, самое смешное, что половина из этих товаров была на FBA, и я с этим товаром вообще ничего сделать не могу, ни продать на Amazon, ни продать на другой площадке и сделать отгрузку со склада, даже removal order сделать не получается!! Просто блин плачу Amazonу за хранение и все, дни тикают, скоро уже повышенный тариф пойдет. Что делать не понятно вообще. попа

2. Совсем недавно заметил просадку на европейских амазонах, так же без объяснения причин часть листингов была не заблокирована, нет, а просто статус с Active поменялся на Suppressed. Если по прямой ссылке на лот заходить - открывается, но в поиске найти нельзя. Причем в этот раз хренотень эта произошла всего с несколькими листингами (но правда собака женского пола с самыми популярными), но как-то вообще по идиотски. Один и тот же листинг на de и fr забанен, но на es, it, uk нет. в общем муть какая-то. Саппорт опять отмораживается.

УЖАС :)
А можно с вами в личке пообщаться, только не знаю как это делать?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
опять канал мерчант закрыли для рождественского сезона. При идеальных параметрах. Со мной уже второй год такой трюк проворачивают.сначала пришло информационное письмо вы не соответствуете. Я саппорту тынц - соответствую, исполните свои политики, далее мне устроили собеседование на тему как вы собираетесь обеспечивать высокое качество обслуживания. саппорт отрапортовал, что поздравляем, канал открыли, через 24 часа все будет работать, а по факту товары как были в блоке, так и остались, потом 2 недели решали решали и в итоге резюмировали, вам нужно перевести все товары на фба. Занавес. Что это, если не санкции во всей красе.
 
V

veralimar

Новичок
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
4
Баллы
4
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как обьеденить американский амазон с немецким? когда вхожу в немецкий sellercenter мне предлагает сделать единый вход, я подтверждаю это, но меня выкидывает на главную американского sellercentre и все(((
 

Вложения

  • 111.png
    111.png
    141.5 КБ · Просмотры: 296
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@veralimar европейские амазоны можно объединить с европейскими. Амазон США можно объединить с Канадой, Мексикой, Японией.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
А можно с вами в личке пообщаться, только не знаю как это делать?

Можно, написал в личку
Сообщение было автоматически объединено:

@veralimar европейские амазоны можно объединить с европейскими. Амазон США можно объединить с Канадой, Мексикой, Японией.

А вроде можно. Вот Австралию не получилось присобачить, да.
Сообщение было автоматически объединено:

@arogonov, спасибо, держите в курсе, как получилось с претензией за хранение. Значит, все же, наличие имен брендов в заголовках.

в общем накатал им здоровенное письмо. Мол как я ими не доволен, почему ваш саппорт не знает механики работы вашей системы, почему мне никто не посоветовал так сделать. Туда, сюда. Расписал на листочек А4 свои страдания.

Сегодня (через 2 недели) мне ответили, что сожалеют, согласны что это их косяк, сказали отправили запрос на возмещение. Ждите. По поводу открутки 90 дней не понял, еще раз спросил. Пока не ответили.
 

Вложения

  • Screenshot_5.jpg
    Screenshot_5.jpg
    30.7 КБ · Просмотры: 183
Последнее редактирование:
Alex Dahl

Alex Dahl

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
12
Баллы
108
Всем привет!Только начал заниматься изучением продаж на амазон и столкнулся с первой проблемой- регистрация на huperwallet. Не понимаю какие реквизиты куда вписывать. В гугле\яндексе информации вообще практически нету об этом.
Ребят, кто знает и может помочь, отпишите пожалуйста.
Заранее всем спасибо!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Alex Dahl объясните пожалуйста почему вы не пробуете payoneer?
 
E

Eugene M

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
14
Баллы
6
Сейчас при регистрации на Amazon единственный вариант вывода средств в РФ через платформу huperwallet.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Eugene M по моей практике проживающие в РФ Payoneer-ом пользуются. Я так понимаю вы говорите про: www.hyperwallet.com
В чем их преимущество?
 
Alex Dahl

Alex Dahl

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
12
Баллы
108
@Eugene M по моей практике проживающие в РФ Payoneer-ом пользуются. Я так понимаю вы говорите про: www.hyperwallet.com
В чем их преимущество?
Добрый день. При регистрации аккаунта, Амазон только huperwallet предлагает. Я не знаю как и возможно ли другую систему вывода денег подключить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live