• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
I

irenka7

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
17
Баллы
206
что делать тогда? на себя высылать а потом на амазон?

в последнее время китайцы отказываются клеить за любые деньги, чуть ни под страхом смертной казни. говорят, не знают что это такое.
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
что делать тогда? на себя высылать а потом на амазон?

что такое "номера usn" по вашему? если бы вы сказали просто номера, баркоды, штрихкоды, да много чего ещё, я бы понял наверно, китайцы бы поняли. но что такое "номера usn"?

насчет отказываются китайцы - я пошутил, извините. Вы ещё пару дней назад спрашивали насчет регистрации на амазон - а тут уже товар на fullfilment засылаете, так зарегистрировались всё таки? USN это какая то немецкая аббревиатура?
 
I

irenka7

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
17
Баллы
206
да имелось в виду штрихкод.зарегистрировалась как индивидуал тк не уверенна что без фирмы так просто все на нем амазоне , нет я узнаю только на fba не отправляю пока не разберусь

что такое "номера usn" по вашему? если бы вы сказали просто номера, баркоды, штрихкоды, да много чего ещё, я бы понял наверно, китайцы бы поняли. но что такое "номера usn"?

насчет отказываются китайцы - я пошутил, извините. Вы ещё пару дней назад спрашивали насчет регистрации на амазон - а тут уже товар на fullfilment засылаете, так зарегистрировались всё таки? USN это какая то немецкая аббревиатура?
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
да имелось в виду штрихкод.зарегистрировалась как индивидуал тк не уверенна что без фирмы так просто все на нем амазоне , нет я узнаю только на fba не отправляю пока не разберусь
о номерах надо с вашими поставщиками говорить, да и амазоновцы сами могут наклеить за небольшую плату...
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
20 центов просят за наклейку, если не ошибаюсь. Вполне доступные деньги.
 
N

novik28

Новичок
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый вечер! Интересует ряд вопросов, на которые не смог найти подробной информации в интернете. Наша компания занимается изготовлением меховых изделий в России, встал вопрос о появлении на Амазон.
1. В случае работы по программе FBA.
- Мы запатентованный бренд в России. Что необходимо сделать, чтобы избежать копирования нас? Нужно разрешение USPTO?
- Требуется ли сертификация на продажу меховых изделий на Амазон и как ее получить?
- При хранении изделий на складе Амазона, каким образом можно вернуть нереализованный товар обратно в Россию?
- Как работает таможня? Какие документы для этого нужны и есть ли какой-то общепринятый договор, чтобы ознакомиться со всеми тонкостями отправки посылки.
2. В случае работы по программе FBM.
-Мы сами выбираем транспортную компанию и несем полную ответственность за доставку изделия. Такой вариант тоже рассматривается. Может у кого-то есть опыт в этой нише продаж. Хотелось бы услышать ваши мнения, стоит ли вообще начинать?
Буду всем признателен за помощь, так как я абсолютный новичок!​
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...
При хранении изделий на складе Амазона, каким образом можно вернуть нереализованный товар обратно в Россию?
...

Как один из вариантов - отправка со склада Амазона на склад посредника в США, а уже сам посредник отправляет ваши товары либо вам обратно в РФ, либо заново на склад амазона чтобы отчет дней хранения товара обнулить.
 
I

irenka7

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
17
Баллы
206
Подскажите китайский производитель предлагает морем отправить что значит мне надо самой найти логистичискую компанию кот у них заберет и погрузит?спасибо
 
E

Eugene M

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
14
Баллы
6
Подскажите китайский производитель предлагает морем отправить что значит мне надо самой найти логистичискую компанию кот у них заберет и погрузит?спасибо

Написал в личные сообщения, посмотрите.
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
У всех все нормально с выдачей товара?
Заметил, что в инвентаре больше десятка товаров отображаются активными, но без фото.
Проверил листинги - все "Page Not Found", через поиск по заголовку и ASIN не находятся.
Никаких предупреждений и т.д. не было.
Делаю Edit, все на месте, но после сохранения так и не появляется.
Никто не сталкивался, что с этим можно сделать?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Dmitry-sun, что пишет служба поддержки амазона по данному вопросу и вами открытому кейсу?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Dmitry-sun, а какой план у акка? Меню Продукты есть?
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Dmitry-sun, что пишет служба поддержки амазона по данному вопросу и вами открытому кейсу?

Что то я слегка запутался в формах поддержки Амазон. Сейчас отправил по ступенькам Contact us-What can we help you with?- Products and inventory-Inactive listing- Why is my listing or offer not displaying номера не отображаемых АSIN, автоматом ответ:
We refreshed your data, and your listing no longer appears to have any issues. If you still notice that your listing or offer is not displaying after 1 to 2 hours, you canContact Seller Support to investigate further.

В инвентаре ничего не изменилось, кейс на поддержку не открыт, подожду пару часов, буду копаться дальше.

Dmitry-sun, а какой план у акка? Меню Продукты есть?
Индивидуал, продуктов больше нет


 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в инвентори меню suspend поищите, в него сбрасываются все листинги с проблемами и пишут причины которые надо устранить. может фото без белого фона, может пикселей не хватает.
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
в инвентори меню suspend поищите, в него сбрасываются все листинги с проблемами и пишут причины которые надо устранить. может фото без белого фона, может пикселей не хватает
Такой раздел не нашел в инвентори, все эти лоты показаны как активные. Жду ответа на кейс.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
проводил проверку на вшивость американских баеров. отослал второй аналогичный товар в подарок, получили, попросил фид. 7 из 10 полный игнор. остальные пока не получили. Окончания эксперимента можно не дожидаться. проверку на вшивость амерканцы не прошли.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
То что на амазоне ставят отзывы меньше чем на ибэй - это из-за неудобности сайта отзывы эти ставить. В массе покупатели на всех площадках вполне адекватные люди. Дай им удобный функционал, будет больше отзывов. Попробуйте сами поставить отзывы по вашим покупкам на амазоне и сразу поймете суть проблемы.

Отправка аналогичного товара покупателям без их желания данные товары получить - стратегия явно не для американского потребителя. Может в РФ это срабатывает. В США не принято забрасывать ненужными посылками получаетелей. Оптимальнее в первую очередь уточнить у покупателя - хочет ли он получить аналогичный товар, нужен ли он ему, есть ли у него время и желание поставить отзыв - а уже далее действовать по ответу покупателя.
 
L

LoyalCustomer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
14
Баллы
3
хочет ли он получить аналогичный товар, нужен ли он ему, есть ли у него время и желание поставить отзыв
Предлагать товар в обмен на отзыв запрещено TOS
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
когда выбираешь тему письма запрос фида, баеру должно прийти письмо с ссылкой для оставления фида? перейти по ссылке минутное дело. я так понял где для американца нет выгоды он палец о палец не ударит. и это не я я заметил, что один и и тот же человек на ибее нормальный, а на амазоне неадекват. Один и тоже баер на ибее сразу кейс в ближайший момент жмет о неполучении, а на сайте где кейсов нет ждет как мышонок. Потому что нет обратной связи, нет рычага в иде чс . на ибее можно и положительный с нужным смыслом оставить, что половина селлеров от такую чуму сразу в чс занесут. вот они на ибее они и вынужнены быть наглаженные и при галстуке (сенкю вери мач, чтоб селлер в чс не занес), а на амазане в трусах и шлепках (полный игнор). если выгодой запахнет они быстро находят как нег поставить на ам, ревью 1 звезду, а потом так же быстро находят также как все удалить и изменить в обмен на рефанд. и самое поразительное таким общительными сразу становятся. многие просто почту свою закрывают на прием писем от селлеров, что также характеризует. разбаловал их амазон.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Предлагать товар в обмен на отзыв запрещено TOS

Вы совершенно правы. В моем сообщении я этого не предлагаю. Просьба (не особо настойчивая) оставить отзыв должна происходить после факта доставки проданного товара. Желательно конечно еще выждать паузу, так как не все вскрывают посылки день в день.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live