• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Так снимали баксы или рублями эквиалент 1000$ за одну операцию?
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
баксы правда по 20 ке выдал.. 50 штук

Все равно норм!
Максимум снимал по 400 в ситибанке а так в райфайзене 300 потолок и то сейчас баксы перестали в нашем захолустье загружать(((
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Уважаемые! Подскажите: я все время отправлял на fba и хочу попробовать FBM. Marketplace- US. Не понимаю, где указаются сроки доставки. И ещё непонятно вот что - товар могут заказать не только же жители США, мне нужно что - по всем странам расписывать сколько будет стоить доставка и какой будет ее срок? Кто как делает - поделитесь опытом! Thanks and happy selling

FBM не запускайте перед Новым Годом, лучше после. Иначе вылетите по всем срокам доставки))). Транспортный коллапс пришёл)))). Если не заблочат после Рождества на Амазоне за просрочки, перейду полностью на FBA. От греха подальше.
 
K

Kadr01

Новичок
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
40
Баллы
4
FBM не запускайте перед Новым Годом, лучше после. Иначе вылетите по всем срокам доставки))). Транспортный коллапс пришёл)))). Если не заблочат после Рождества на Амазоне за просрочки, перейду полностью на FBA. От греха подальше.

Я уже заметил( вместо двух недель авиа уже три прошло и так и не доедет никак(((
 
Beljara

Beljara

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
23
Баллы
36
Люди добрые, скажите Az даже при условии успешного возмещения меня просадит в рейтинге, да?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Beljara, лучше не доводить до A-to-Z дел, собственно в этом и весь смыл продаж на амазоне. К сожалению были случаи что открытое A-to-Z дело и закрытое покупателем - записывалось в дефекты. A-to-Z дело в котором вы выиграли, как и дело которое сам закрыл покупатель - не должно записываться как дефект следуя логике. Но амазон и логика порой находятся в разных плоскостях и происходит то что происходит.
 
K

Kadr01

Новичок
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
40
Баллы
4
Кто как кроме почты рф на фба отправляет, поделитесь опытом плз
Happy selling!
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
H

hasnogaems

Новичок
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
7
Баллы
0
При регистрации аккаунта продавца не знаю как заполнять поля "deposit method". STjxQ6V.png Имеется карточка яндекс денег, как мне в этом случае узнать мои банковские данные?
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Имеется карточка яндекс денег, как мне в этом случае узнать мои банковские данные?

Только данные карточки МИР туда можно ввести.

Добавлено спустя 56 сек.
Кто как кроме почты рф на фба отправляет, поделитесь опытом плз
Happy selling!

А чем любимая почта то не устраивает?:))
 
Beljara

Beljara

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
23
Баллы
36
Beljara, лучше не доводить до A-to-Z дел, собственно в этом и весь смыл продаж на амазоне. К сожалению были случаи что открытое A-to-Z дело и закрытое покупателем - записывалось в дефекты. A-to-Z дело в котором вы выиграли, как и дело которое сам закрыл покупатель - не должно записываться как дефект следуя логике. Но амазон и логика порой находятся в разных плоскостях и происходит то что происходит.

Спасибо, Биро за ответ
Мне вообще кажется что это из истории про конкурентов. Он заказал, посылка пошла туда, а оказалось что индекс неправильный. На просьбу дать корректны зип он открыл клейм и написал длинное длинное грозное письмо ))
 
П

Прося

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Жлондон
Бесят уже Амазонщики-прилипалы, которые вылезли с платных курсов. Хороший пример: я могу брать товар по минимальной цене, потому что производитель в соседнем доме и дает мне без всех налогов товар на сбыт. Товар не популярный, поэтому я своего рода монополист. Создала асины под товар на амазоне и год торгую. С каждой единицы прибыли 50-100 долларов. Есть такие же лоты на ебэй, но там цена немного ниже (долларов на 30-40).

Я так понимаю, что человек программно нашел мои же товары на ебэй и сейчас прикрепился к моим асинам и сбивает цену на Амазоне, при условии, что всё равно он купит у меня, т.к. производитель на заграницу не торгует, в основном СНГ, но товар при перевозке заметно дорожает.

Вот тут два варианта - либо упасть в цене ниже его и вытолкнуть с рынка, либо остаться при своей цене и сидеть ждать, пока он у меня на ебэй купит для отправки через Амазон? Как бы второй случай меня устраивает, но зачем так цену демпинговать?

Ну я как-бы тоже прикрепляюсь к чужим лотам, но всегда ставлю цену чуток выше, чтобы никого не обидеть.
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
но зачем так цену демпинговать?

Это рынок, у каждого своя тактика. Я например тоже подсмотрел товар у других, но только цена у меня самая высокая на рынке))) И ничего, вполне неплохо берут.)))
 
П

Прося

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Жлондон
Это рынок, у каждого своя тактика. Я например тоже подсмотрел товар у других, но только цена у меня самая высокая на рынке))) И ничего, вполне неплохо берут.)))
Согласна, иногда считают более высокую цену показателем качества)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Спасибо, Биро за ответ

Всегда рад вам помочь. Если речь об американском адресе, в нем несколько само- заменяющих идентификаторов. Если, к примеру, улица, дом, квартира, город, штат - указаны правильно, то ошибка в индексе не критична и доставка произойдет по правильному адресу и индексу.

То, что непорядочная конкурентная борьба в праздничный сезон активируется — это факт. Есть нехорошие люди и организации, которые устраивают "негативные" отзывы, временную блокировку аккаунта по заказу за оплату. У меня были успешные случаи удаления подобных "заказных" отзывов, так и отказы отзывы удалять. Cо снятием блокировок "по заказу" пока статистика положительная.
 
М

Михаил61

Новичок
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Biro, Biro, добрый день! Возникла следующая ситуация. В некоторых моих листингах поменялись фотографии моих товаров на совершенно другие товары. Фотографии поменялись в листингах где я единственный продавец, и где совместно со мной продают другие продавцы. Товар находится на складе FBA. Дальнейшая реализация товаров с этих листингов не возможна, так как фотографии не соответствуют описанию и самому продукту. Связался со службой поддержки, и мне сказали, что только возможно забрать возвратом продукцию со склада FBA. Подскажите, как возможно исправить сложившуюся ситуацию?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Михаил61, добрый вечер. Ваш вопрос можно попробовать решить. Решение возможно через общение со службой поддержки Амазона. К сожалению не все операторы службы поддержки достаточно компетентны чтобы вам помочь и посему происходит то что произошло с вами, и вы получили непрофессиональный ответ явного дилетанта, а не работника тех поддержки Амазона. Одним словом, службу поддержки Амазона необходимо долбить до тех пор, пока ваш вопрос не решат так как вы хотите его решить при условии, что решение вопроса не нарушает правила Амазона. В вашем случае запрос вполне обычный и стандартный который должен быть решен в среднем в 48 часов.
 
Beljara

Beljara

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
23
Баллы
36
Есть листинг, в котором постоянно аут оф сток. Нет цены, но есть отзывы и в поиске выдается хорошо. Я прикрепилась. С первой же покупки у меня A-Z разборка, подозреваю что подстава специальная. А еще до этого хозяин написал письмо чтоб я отцепилась. Так и сделала, но потом понаблюдала что несколько месяцев без дела стоит листинг, опять прицепилась. Опять одна продажа и хозяин пишет отлипнуть.
Но листинг с отзывами и хорошим рейтингом стоит все время без товара и продаж у чувака, а хозяин внимательно блюдет, чтобы никто не крепился к нему. Это какая-то тайная стратегия ведения бизнеса на амазон? А то я че-то не пойму )))
 
Алексей Иванов 4

Алексей Иванов 4

Новичок
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Всем доброго дня. Может кто сталкивался с ситуацией - создал листинг в категории beauty & personal care, запросили аппрувал, скинул специально созданный инвойс от американской фирмы.
Пришел такой ответ:
We reviewed your account and determined you are not eligible to sell beauty sub category products for ASIN: ***************. We evaluated the information you provided, but it did not pass our review.

We apologize for any inconvenience our decision has caused you. We took this action to ensure the mutual success of our sellers and buyers on our site.

This decision doesn't necessarily reflect poorly on you or your seller account. We take a number of factors into consideration.

We value your participation and hope that you will continue to sell on Amazon in an effort to build your performance history.

We appreciate your understanding.

Please let us know how we did.
Я в растерянности, ранее мне отказывали по китайскому инвойсу, а тут вроде было сделано все хорошо, опытными людьми.

Я заглянул в кейсы и увидел что ответ этот был последним ответом по другому кейсу, куда ранее подавал китайский инвойс.
Стоит рестартовать листинг с нуля в этой же категории чтобы был новый кейс и снова подавать этот же инвойс? Или попытаться лучше совсем в другую категорию где не надо аппрувал пойти?
Спасибо заранее.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live