• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Jam Monic

Jam Monic

Новичок
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
СПб
Beljara

Beljara

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
23
Баллы
36
Биро, спасибо за ответ ранее.
Сейчас у меня вот какая ситуация сложилась:
- крепилась к листингам хорошо раскрученных лотов. Товар у них не брендовый, я его успешно находила в китае.
- цену держала как у материнского лота
- продажи ловила периодически когда у них на складе заканчивались итемы.
- тоесть я им особо дорожку не переходила ни по цене ни по продажам, с уважением в общем.
- тут через несколько месяцев хозяин листинга отправил мне письмо, мол кыш, или будем жаловаться в сервис.
- я сняла. Тк понимаю что лишние терки мне ни к чему.
- но так вышло что это мой самый продаваемый товар и я сильно похудела без него ((
- действую дальше - нашла завод, пообщалась, мне выставили счёт на мое имя, есть сайт производителя - там этот товар висит на видном месте. Все ок
-планирую снова прикрепится к тому же лоту.
Вопрос, вот если хозяин снова выставит мне претензию, пожалуется сервису - мне счета от производителя будет достаточно чтоб все закончилось хорошо?

П.с.: свой листинг открыть не рассматриваю, тк у него он раскручен и выдаёт на первой странице поиска, тем и пользуюсь. Мой же личный листинг будет намного дальше, да и много других факторов. В общем мне интереснее пока быть прилипалой )))
Всем заранее спасибо за ответ
 
Onra

Onra

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
24
Баллы
286
- крепилась к листингам хорошо раскрученных лотов. Товар у них не брендовый, я его успешно находила в китае.

Если товар небрендирован - это незапрещено правилами Амазон.

- цену держала как у материнского лота

Желательно ставить меньшую цену, чтобы попасть в Бай Бокс (если он вам доступен)

тут через несколько месяцев хозяин листинга отправил мне письмо, мол кыш, или будем жаловаться в сервис.

Он может пожаловаться только в том случае, если товар им брендирован, в противном случае он сам будет нарушать правила Амазон.

- действую дальше - нашла завод, пообщалась, мне выставили счёт на мое имя, есть сайт производителя - там этот товар висит на видном месте.Все ок

В трудной ситуации с конкурентами (жалоба конкурента на то, что выставляете его бренд, несоответствие качеству от них же (с другого акка) и т.д. Амазон временно суспендид Акк и попросит Вас предоставить инвойсы Вашего товара. Розничные чеки не пройдут. Только оптовые инвойсы от компании-производителя.

Довольно муторная тема. Я смогла получить свой акк спустя только месяц.


-планирую снова прикрепится к тому же лоту.
Вопрос, вот если хозяин снова выставит мне претензию, пожалуется сервису - мне счета от производителя будет достаточно чтоб все закончилось хорошо?

Вы можете также получить разрешение от производителя на продажу его товара на Амазон.
Если товар китайский и не брендирован и у Вас есть связь с производителем - смело прикрепляйтесь, ставьте цену меньше. Боритесь за Бай Бокс. Получение Бай Бокс (через прикрепление к раскрученым лотам) делает в среднем 80% продаж.
 
Beljara

Beljara

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
23
Баллы
36


также получить разрешение от производителя на продажу его товара на Амазон.

Спасибо за ответ.
А подскажите пожалуйста в каком формате это разрешение должно быть? В виде дилерского договора или как-то попроще можно?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Beljara, в продаже китайского товара на амазоне необходимо учитывать множество факторов. К примеру, очень популярно регистрировать торговую марку в США - скажем с названием SusaninInc., приобретать нонеймовские китайские товары, наносить название своей торговой марки (SusaninInc.) на эти товары и продавать на Амазоне.

Теперь предположим начинающий продавец нашел подобный товар на ибэй, видит листинг на Амазоне, сравнил цены и решил заработать на дропе. Владельцы торговой марки SusaninInc. видя новичка жалуются в службу поддержки Амазона и начинающего продавца блокируют, так как использовать чужую торговую марку в коммерческих целях без разрешения правообладателя — это нарушение правил амазона и законов в целом.
 
Onra

Onra

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
24
Баллы
286
А подскажите пожалуйста в каком формате это разрешение должно быть? В виде дилерского договора или как-то попроще можно?

Вам необходимо письмо от производителя продуктов, чтобы продолжать продавать свою продукцию. Сам формат письма может любым (не заморачивайтесь на формальностях). Отошлите какое будет. Амазон поправит в случае, если этот формат не подойдет. Мне, кажется, пока вам рано об этом думать. Торгуйте своим товаром, если у Вас завязки с производителям и прикрепляйтесь к точно таким же товарам от него. Вы не нарушаете правил. Самое плохое - что может быть - это суспенд акка. Однако в Вашем случае, блокировка, скорее всего будет снята. Также вначале разборки Вы получите от Амазон предупредительное письмо, после которого, можете просто снять товар с прикрепления и пойти, к примеру, есть суши))), вопрос будет решен.
 
Beljara

Beljara

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
23
Баллы
36
Beljara, в продаже китайского товара на амазоне необходимо учитывать множество факторов. К примеру, очень популярно регистрировать торговую марку в США - скажем с названием SusaninInc., приобретать нонеймовские китайские товары, наносить название своей торговой марки (SusaninInc.) на эти товары и продавать на Амазоне.

Да, я замечала такое. В этом же случае стор называется «Икс». А на товаре на фотках написано «игрек». Точно такие же игреки в китае висят. Мне стор выслать претензию «Мы являемся владельцами бренда Икс, и тд». Вот я и подумала что, ок, Икс то я нигде и не использую, ведь на картинках товар под названием Игрек, и я тоже продаю игрек.
Может мне название «Игрек» упомянуть ещё пару раз в описании условий доставки (единственное поле доступное для текста с моей стороны) ?

Также вначале разборки Вы получите от Амазон предупредительное письмо, после которого, можете просто снять товар с прикрепления и пойти, к примеру, есть суши))), вопрос будет решен.

Спасибо. Так пожалуй и поступлю
 
V

Viktor1976

Новичок
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
10
Баллы
1
Друзья ответьте вот на такой вопрос. Я продаю на амазоне различные товары Белорусского производства и отправку делаю со своей страны проживания то есть из Белоруссии. Бывает что в месяц выполняю до 80 заказов. Теперь вопрос . могут ли заинтересоваться мной томоженные органы почему я отправляю такое количество мелких пакетов в Америку?
 
V

Valerij123

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
13
Баллы
0
Друзья ответьте вот на такой вопрос. Я продаю на амазоне различные товары Белорусского производства и отправку делаю со своей страны проживания то есть из Белоруссии. Бывает что в месяц выполняю до 80 заказов. Теперь вопрос . могут ли заинтересоваться мной томоженные органы почему я отправляю такое количество мелких пакетов в Америку?
Если это разные покупатели, то нет.
 
V

Viktor1976

Новичок
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
10
Баллы
1
V

valentinby

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
7
Баллы
206
Местоположение
Minsk
Скажите пожалуйста, штрих-код баркода fnksu на один ASIN неизменен от поставки к поставке, другими словами могу ли я использовать остатки наклеек баркода из предыдущих поставок одного и того же ASINа.
Спасибо
 
R

RAPMAKERS

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
109
Баллы
221
Местоположение
Тольятти
Ребят где-то тут видел что есть сервисы в сша, который могут отремонтировать вашу продукцию. Можете дать проверенных? Сломался пластиковый разъем, мб как-то можно починить
 
K

Kadr01

Новичок
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
40
Баллы
4
Коткие вопросы, на которые сам ответ не нашёл:
1) сделал листинг и уже даже отправил товар на фба, пока делал, по неопытности не заметил, что вместо new оставил collectible - very good. Как теперь поменять на new не вижу(( товар со дня на день приедет на склад Амазон
2) ситуация похожая на п.1, но напутал с в этот раз с размерами и объемом и мне теперь фба пишет какой то огромный ожидаемого от меня груза, а в ску зайти не даёт, чтобы поменять
3) есть желание сделать сет из нескольких товаров. Сами эти товары скорее всего будут упакованы в красивый пакет такой же коллекции, что и они сами, у пакета есть штрих-код. Вопрос - оставить этот штрих код производителя или как- отдельный штрих код делать для сета ?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Ребят где-то тут видел что есть сервисы в сша, который могут отремонтировать вашу продукцию.

Всё во многом зависит от того где в США находится ваша продукция. В каком городе, штате. Кто её хранит. Насколько сложный ремонт. В городе Нью-Йорк (NY) можно даже найти русскоязычного мастера на все руки который вам всё починит.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
подскажите, если мой товар на фба в резерве, он доступен для покупки? 1. таких лотов много. 2. лоты на амазоне отображаются по разному на одних надпись In stock (без указания количества), на других нет In stock, но корзина присутсвует в обоих случаях. проверка лотов сервисом на предмет резерва - что они на пути к складу. там же написано, что они до 30 дней могут перемещать со склада на склад. ТП молчит.
 
E

emy3d2012

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Сегодня получила письмо от Амазон, у меня не бизнес аккаунт, которому пару месяцев, единицы продаж, так как торгую хендмейдом, что посоветуете? Спасибо.
Ирина.
Dear Seller,

We noticed that you have recently received multi-unit orders from business customers on Amazon. Based on your performance, you are invited to join the Amazon Business Seller program.

Included at no additional cost as a part of the Professional Selling Plan, this program gives you access to exclusive benefits and features to attract more business customers, such as:

• Customized business pricing options, such as quantity discounts
• Tiered referral fee for high value purchases in certain categories
• Ability to upload enhanced product content such as user guides to your products
• And more...
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
emy3d2012, отказаться - самый простой совет. Согласиться - если вы понимаете что вам предлагают и вам подходит предложение.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
emy3d2012,
У вас ведь бизнес акк?
Я так понял что система почему-то не видит это и предлагает перейти с индивидуального на бизнес акк.
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
emy3d2012, Biro, ans9193, Разбирался с данным вопросом. Если не вдаваться в детали это для оптовой торговли и больших предложений типа строительство дома. У вас появиться возможность подгрузить к лоту большой объем доп. информации PDF и т.п. Там еще наворочено разного....
Для себя понял -мне это не нужно.
 
Beljara

Beljara

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
23
Баллы
36
Что даёт профак ?
1) статистика продаж
2) доступ к инструментам продвижения
3) на индивидуал в среднем по 15% от стоимости товара комиссия, а на проф как?
4) Листинги подтянутся выше в поиске? Счас далековато на 5-6 стр. хочу на первую. Ключевые слова на индивидуал не срабатывают
 
Live

Similar threads




Вверх
Live