• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Рамарио, можно еще кейсы открывать, если после чата не откроют, или если нет времени в чате переписываться. Для максимального внимания к вашему обращению можно также в первой строчке в кейсе (или в теме имэйла) указать перефразированную цитату из кинофильма The Big Lebowski (1998):
"Where's the money, Jeff Bezos?"

В тексте письма пообещать сделать всё как в ролике, если деньги вам оперативно не переведут.


Ссылка на ролик:

[media]
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
L

Laoluo

Новичок
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Всем привет! Друзья, подскажите.
Товар принят на склад ФБА. Захожу в manage inventory товар находится в Suppressed, захожу во вкладку Listing Enhancements там у него активный статус. И еще пишет в Issue(s) to fix что Missing product description Я описание товара туда заводил, может оно слишком короткое как вариант??
К тому товар на самом Амазоне в продажах ни по названию, ни по ASIN не виден.
Пожалуйста, посоветуйте.
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Ребят, такой вопрос, продаю на многих площадках, тут решил выйти на Амазон. Но не по FBA продавать, а с отсылкой самому. Отправляю не Почтой России, а другой транспортной, но все равно не укладываюсь в 8 рабочих дней как указано на Амазоне. Скажите, что будет если посылка дойдет не за 8 рабочих дней, а например за 12?
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Ребят, такой вопрос, продаю на многих площадках, тут решил выйти на Амазон. Но не по FBA продавать, а с отсылкой самому. Отправляю не Почтой России, а другой транспортной, но все равно не укладываюсь в 8 рабочих дней как указано на Амазоне. Скажите, что будет если посылка дойдет не за 8 рабочих дней, а например за 12?

А вы откуда шипите простите?
У меня на *.com в Shipping settings 14-28 дней доступна опция. На *.jp вот да, 3-4 дня максимум. В таком случае в настройках каждого лота есть графа "Handling Time" вот добавляем туда столько дней, сколько надо и радуемся. На Японском Амазоне у меня там значение 15.
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
А вы откуда шипите простите?
У меня на *.com в Shipping settings 14-28 дней доступна опция. На *.jp вот да, 3-4 дня максимум. В таком случае в настройках каждого лота есть графа "Handling Time" вот добавляем туда столько дней, сколько надо и радуемся. На Японском Амазоне у меня там значение 15.

Из Новосибирска, но у меня нет опции 14-28 для доставки в США, только например в Канаду. Handling Time я нашел как раз сразу после того, как написал сюда пост, поправил, но 2 заказа уже есть, в них даты доставки не поменялись. Поэтому просрочка по-любому будет, поэтому вопрос актуален, что мне за это будет?))))) Очень это критично?

Добавлено спустя 25 мин. 45 сек.
Кстати выставил Handling Time в объявлениях, прождал 20 минут, а там не появилась цифра которую поставил)))) Вот же Амазон блин, тяжко с ним)))

Добавлено спустя 7 мин. 26 сек.
Все разобрался, Handling потом отражается в Variations)))) Это из-за строения моих листингов так)))
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Из Новосибирска, но у меня нет опции 14-28 для доставки в США, только например в Канаду. Handling Time я нашел как раз сразу после того, как написал сюда пост, поправил, но 2 заказа уже есть, в них даты доставки не поменялись. Поэтому просрочка по-любому будет, поэтому вопрос актуален, что мне за это будет?))))) Очень это критично?

А, про 14-28 дней тут писал инструкцию как это сделать товарищ Ruda82, если мне не изменяет память.
Что-то там в настройках туда-сюда и будет счастье. Ветка всего 134 страницы, вперед.

По поводу пропарки сроков. Фиг знает, если покупаны ничего не напишут то ничего не будет вроде как. Я пропаривал несколько раз на Японии, вроде все ок.
 
K

Kadr01

Новичок
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
40
Баллы
4
Приветствую!
Новичковый вопрос - если прикрепился к чужому листингу, в нем ничего не поменяешь чтоли? В смысле фото, буллеты. Спасибо
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Kadr01, через службу поддержки можно всё изменить. Создается case, в нем приводятся доводы и доказательства оправдывающие редакцию, служба поддержки Амазона их рассматривает и, если всё убедительно - редактирует.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
перерыл весь хелп. черного списка для баеров на амазоне не существует?
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Тут в теме один товарищ написал, что зарегистрировался на японском амазоне и прям забыл про все остальное, продажи прут.
Я полез региться, по ошибке первый месяц зарегился как про-продавец, сразу же списали 50 баксов, еще даже до проверки документов.
Ну что, полное разочарование, как и на амазон.com ничего не идет- одна продажа за два месяца.
А тот же товар на европейском амазоне разлетался- в сезон по 8 посылок в день.
Пишу, чтобы не обольщались.

А с европейского выгнали россиян и украинцев еще в 2015 году. Периодически смотрю, не появилась ли Russia в списках разрешенных стран, но нет. Грущу. Завидую эстонцам с литовцами и кенийцам с вьетнамцами.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Подскажите какую причину выбирать для рефанда (если товар доставлен), чтобы избежать понижения рейтинга?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
черного списка для баеров на амазоне не существует?

К сожалению, на амазоне нет возможности блокировать покупателей. Если вы подозреваете мошенничество от определенного покупателя (покупателей), то необходимо об этом сообщить в службу поддержки Амазона.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
благодарю, а причина рефанда влияет на рейтинг продавца (как на ибее)
 
S

samogon07

Начинающий
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
140
Баллы
21
Местоположение
Чебоксары
Уважаемые форумчане помогите пожалуйста с регистрацией на Амазон в качестве селлера.
На странице Your Account перехожу во вкладку Seller затем перекидывает на другую страницу там жму start selling и перекидывает на страницу с ошибкой там жму Sign in as different user и уже на следующей странице жму на Sign in и опять перекидывает на страницу с ошибкой из 2 скриншота. ЧТо делать?
 

Вложения

  • Screenshot-2017-11-2 Your Account.png
    Screenshot-2017-11-2 Your Account.png
    15.7 КБ · Просмотры: 142
  • Screenshot-2017-11-2 Amazon.png
    Screenshot-2017-11-2 Amazon.png
    12.1 КБ · Просмотры: 148
  • Screenshot-2017-11-2 Amazon Seller Central.png
    Screenshot-2017-11-2 Amazon Seller Central.png
    16.1 КБ · Просмотры: 128
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Ребят, такой вопрос, продаю на многих площадках, тут решил выйти на Амазон. Но не по FBA продавать, а с отсылкой самому. Отправляю не Почтой России, а другой транспортной, но все равно не укладываюсь в 8 рабочих дней как указано на Амазоне. Скажите, что будет если посылка дойдет не за 8 рабочих дней, а например за 12?

А чем еще можно отправить, если не секрет? EMS это тоже самое что и почта россии... DHL и fedex очень дорого.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
баер оставил нег . я нажал на репорт фидбека и там высветилось, что он отметил 2 пункта как NO, Did the item's condition match the seller's description? и Prompt and courteous service? (If you contacted the seller) . второй пункт явно ложный, так как баер со мной не связывался. Первый пункт тоже под вопросом, так как баер оставляет комент о неработающем устройстве, но за 2 недели не делает запросов на возврат денег или товара. второй ложно отмеченный пункт Prompt and courteous service? как NO - это основание для удаления фида саппортом, если до оставления фида он со мной не связывался?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
нег удалился через саппорт после репорта быстро, то есть запрос два часа и уведомление, нег сразу исчез, но в дашборде проценты дефекта из-за нега на месте, как долго обновляется дашборд? 8 часов прошло
 
П

Прося

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Жлондон
Страна Беларусь. Торгую на площадке com с переменным успехом. Какие еще площадки разрешены для Беларуси? Европа, Япония?
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live