• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Хочу попросить написать отзыв покупателей, прошу поделится опытом что и когда писать им и какие ещё действия предпринять, чтобы денежный поток так и бил струей)))

я бы тоже хотел услышать про то можно ли писать покупателям просить оставить отзывы

Можно.
Есть даже сервисы которые за вас будут писать красивые письма вашим покупашкам выпрашивая отзыв.

на сколько увеличивать цену за клик
Очень зависит от продукта. Я вот рекламлюсь по мин. ставке, показы есть, клики есть.

Добавлено спустя 56 сек.
Вот так !!!!!! В 3 раза почти !!!! Нет слов !!!

Дак хайсизон.
Всегда так.
И в тарифах это отображено.

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.

Просто подарите ему их. Верните деньги, назад пусть не шлет.
 
K

Kadr01

Новичок
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
40
Баллы
4
arogonov,
Спасибо!

А стоит написать, что вы мои первые покупатели и первым десяти покупателям за отзыв подарок? И как им вручить его, если вдруг чего?!
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
arogonov,
Спасибо!

А стоит написать, что вы мои первые покупатели и первым десяти покупателям за отзыв подарок? И как им вручить его, если вдруг чего?!


Стоит не стоит вам решать.
Вообще это может быть запрещено. Тут я не в курсе.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
А стоит написать, что вы мои первые покупатели и первым десяти покупателям за отзыв подарок?

Отзыв в обмен на подарок, покупка отзывов это серьезное нарушение правил. Обязательно ознакомьтесь с правилами амазона по этим вопросам. Первое что необходимо прочесть:

Amazon Anti-Manipulation Policy for Customer Reviews
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
кто подскажет как запустить рекламную компанию? или где почитать
 
Константин Олегович

Константин Олегович

Новичок
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2
Баллы
0
День добрый! Подскажите, пожалуйста. Ситуация следующая: нашли хороший товар, создали профессиональный аккаунт, оптимизировали листинг.. учли все рекомендации... Но! Продаж нет, так как PPC запустить невозможно, товар не в buy box. А buy box (возможно) дадут после определённого числа успешных продаж и доставок. Замкнутый круг получается) А товар уникальный, мы единственные продавцы. Единственное - схема не FBA, так как отпускная стоимость около 120 у.е. Есть ли смысл запускать рекламу через FB и GA? Дадут ли они траффик и продажи? Есть ли ещё способы раскрутить продажи?
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Хочу одной из картинок в описании сделать "общее фото", собственно продаваемый продукт, а на заднем плане его "братья". Так иногда бывает, например, на "семейных" футболках, продают мужскую, но есть и фото всей семьи. Или, например, дизайнерский кошелек, но есть и общее фото всей коллекции - обложка для паспорта, чехол для телефона, ключница и т.д.
Это нарушение?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
как сделать размер лота на фоне тела. Видел для книг: силует человека и рука сверху и снизу обозначает размер в футах фото что-то на форум не прикрепляется. для любых лотов такое возможно?
 
angelikang

angelikang

Новичок
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день! Я в делах продажи на Amazon новенькая. Подскажите, пожалуйста, как после создания листинга избавиться от записи "Currently unavailable.
We don't know when or if this item will be back in stock." ??? Как вообще оповестить Amazon, что я уже готова продавать товар? Только оправлять товар я буду из России, не со склада Amazon.

Спасибо!


Добавлено спустя 57 сек.
Подскажите пожалуйста, на этой стадии мы выбираем службу, которая будет доставлять товар, когда он прибудет в Америку до дверей склада?

Т.е. в России я выбираю одну службу, которая доставляет до Америки, а там уже та самая служба (которую я выбираю) доставляет на склады. Я правильно понимаю?
 

Вложения

  • Screenshot_20.png
    Screenshot_20.png
    22.6 КБ · Просмотры: 129
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...как после создания листинга избавиться от записи Currently unavailable. Как вообще оповестить Amazon, что я уже готова продавать товар? Только оправлять товар я буду из России, не со склада Amazon...

Данный статус (Currently Unavailable) будет заменен на статус (In Stock) указывающий на возможность ваших покупателей покупать у вас товары, когда склад Амазона (FBA) получит вашу посылку и добавит её наполнение в ваш инвентарь по амазону. Пока амазон не получит вашу посылку статус не будет изменен.

На амазоне вы также можете выставить товары с самостоятельной отправкой и продавать ваши товары отправляя их самостоятельно из РФ. В этом случае статус In Stock у вас будет сразу после выставки товара (присоединения к нему) в каталог амазона.
 
S

Silicon Dream

Новичок
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Уважаемые форумчане!
Нужнен ваш совет
Занимаюсь продажами на европейском амазоне более года. Проживаю в России.
При регистрации аккаунта указал адрес моего брата, являющегося гражданином Германии.
Не знаю как, но регистрация прошла успешно.
Около недели назад амазон потребовал предоставить следующие документы.
1. Паспрт (предоставил свой загранпаспорт)
2. Банковский счёт (предоставил выписку из российского банковского счёта)
3. Счёт на коммунальные платежи (предоставил коммунальные платежи брата из Германии)
На следующий день аккаунт заблокировали для продаж и пришло письмо следующего содержания
"Additional information required to open your Selling On Amazon payment account

Hello
We have reviewed your account and determined that your selling activity on Amazon does not fit our criteria for the ‘Individual’ seller category.
As a result, you currently may not sell on Amazon’s European marketplaces. Funds will stay in your account until we have verified your account.
To continue with your account verification, please update your legal entity by following the instructions below.
-- Go to the “Account Info” page in the “Settings” section of Seller Central (https://sellercentral-europe.amazon.com/gp/on-board/configuration/index.html)
-- Click “Edit” in the “Business and Contact Information” section and select the relevant legal entity.
-- Confirm the business details and click “Submit”.
If you have any questions, you can contact us at any time
(https://sellercentral-europe.amazon.com/gp/contact-us/contact-amazon-form.html).
Sincerely,
The Amazon Payments Team"
Как я понял, amazon хочет, чтобы я предоставил данные о компании, которая зарегистрированв в Европе (России в списке нет)
Когда я им попытался объяснить, что у меня нет компании, зарегистрированной в Европе - мне пришло письмо следующего содержания:
"Dear Seller,
Thank you for your email.

As previously communicated, we have reviewed your account and determined that your selling activity on Amazon does not fit our criteria for the ‘Individual’ seller category.

--Individual (Not trading professionally)- A seller can only select this option if they are not planning to use Amazon in the context of a commercial or a professional activity, but only to get rid of items in their homes that they no longer want or need, for example old DVDs or books.

--UK Sole Proprietor- A type of business entity that is owned and run by one individual or one legal person and in which there is no legal distinction between the owner and the business. The sole proprietorship is registered with Her Majesty's Revenue and Customs in the UK as a Sole Trader. This individual is selling for profit and has invested money in buying/making stock to sell on Amazon as a commercial activity.

--Business (including partnerships)- This category includes Charities, Private Limited Companies, Sole Proprietors registered in countries outside the UK, Partnerships and Public companies. A business like this would be registered with Companies House, for example.

We informed our technicians to enable the edit of you Seller Central entries. We hope you understand, that we are forced to remove your selling privileges for passing the verification due entering the wrong legal entity. Your account will be reinstated once you passed the verification with the correct legal entity.

To continue with your account verification, please update your legal entity by following the instructions below.
-- Go to the Account Info page in the Settings section of Seller Central (https://sellercentral-europe.amazon.com/gp/on-board/configuration/index.html)
-- Click Edit in the Business and Contact Information section and select the relevant legal entity.
-- Confirm the business details and click Submit.

If you have any questions, you can contact us at any time
(https://sellercentral-europe.amazon.com/gp/contact-us/contact-amazon-form.html).

Sincerely,

The Amazon Payments Team"
То-есть всё равно настаивают на предоставлении дополнительной информации о бизнесе.
Какой посоветуете вариант решения данной проблемы
1. Если я перейду с тарифного плана Профессиональный (я сейчас на нём) на Индивидуальный - решит ли это проблему,
2. Если я заменю имя в своём аккаунте на имя брата (Фамилии у нас одинаковые) и предоставлю копию немецкого паспорта брата?
3. Возможно посоветуете что-то изменить в настройках аккаунта, согласно второму письму от амазона.
Заранее благодарен за любые советы.
 
S

SanyaTT

Новичок
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Ребят, подскажите что делать?!

Зарегал аккаунт на амазоне индивидуальный продавец! Регистрация прошла хорошо, сняли 0.01$, пришли все письма на имейл и тд

Думаю ну гуд че, буду продавать по тихому!

Через часа 2 приходит письмо что мой аккаунт SUSPENDED, хотя не одного листинга не было сделано.

Ну подумал я ок, отправил запрошенные документы а именно - счет ЖКХ, выписку с онлайн банка с транзакцией последней + паспорт на всякий случай , отписал что листингов нет и бизнес лицензии тоже так как я индивидуальный продавец!

Отправил 2 недели назад!

До сих пор ответа от них нет! Хотя я писал им еще 2 раза за это время! и приходят одинаковые шаблоны как в первый раз!

Что делать?)

P.S регистрировался как из России.
 
Beljara

Beljara

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
23
Баллы
36
Друзья, я доигралась, и аккаунт заблокировали )) Не дает входить, при смене пароля тоже не дает. И с Contact us тоже не пускает - переводит на форму ввода логина и пароля. И, в общем, так по кругу.
Что скажете? есть шансы спасти аккаунт или это уже все?
возможно подскажете их имейл напрямую?
 
Beljara

Beljara

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
23
Баллы
36
Друзья, я доигралась, и аккаунт заблокировали )) Не дает входить, при смене пароля тоже не дает. И с Contact us тоже не пускает - переводит на форму ввода логина и пароля. И, в общем, так по кругу.
Что скажете? есть шансы спасти аккаунт или это уже все?
возможно подскажете их имейл напрямую?

пришлось создать еще один аккаунт и через него обратиться в службу поддержки. Слава Богу все решилось )
Кстати, интересная вещь, тут где-то писали что амазон не позволяет 2 аккаунта заводить, и я при разговоре так осторожно спросила что со вторым аккаунтом делать мне после восстановления первого. Девушка так ответила, мол "та пофиг" можете оставить, можете удалить.... Кто в курсе?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Beljara, по правилам амазона можно иметь неограниченное число аккаунтов покупателей (amazon.com) и только один аккаунт продавца (sellercentral.amazon.com). Для открытия второго аккаунта продавца необходимо специальное разрешение службы поддержки амазона (при условии что первый аккаунт активный, с продажами).

Если в вашем случае речь идет об аккаунте продавца который заблокировала система за неактивность, просто произвольная блокировка нового аккаунта (что случается), блокировка не была из-за нарушений правил - то заблокированный аккаунт не будет мешать работе на новом аккаунте продавца. Подобная блокировка разрешает создать новый аккаунт.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Кто-нибудь был с форума на встрече в Минске?
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Деньги с Амазона ушли, на пионер не пришли, хотя несколько лет все было четко. Сумма не маленькая. Написал в Пионер, они сказали что ничего не знают, денег не поступало. Написал в Амазон, сутки назад, сказали что передали в соответствующий раздел и свяжутся со мной потом. счет на пионере в евро, амазон сам конвертирует доллары в евро и переводит, повторюсь, что на протяжении двух лет все доходило нормально. у когото были такие ситуации? Через какое время деньги вернутся обратно?
 
X

xtratwix

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
21
Местоположение
Томск
Пытаюсь "подключить мой магазин" на амазон через пионер. Пытаюсь по инструкции пионера получить на MWS номер продавца, но выдает такую ошибку
Invalid Access
  • You do not have permissions to view this page
кто сталкивался с такой проблемой? искал на форуме по ключевым словам, ничего не вышло
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Деньги с Амазона ушли, на пионер не пришли, хотя несколько лет все было четко. Сумма не маленькая...

Задержка в доставке перевода из амазона в пайонер это нормальное событие, я часто за подобным наблюдаю. Если прошли две, три недели, деньги не зачислены - то опять же, перевод — это не иголка, обязательно его найдут. Необходимо просто активно побеспокоить тех. поддержку амазона по всем возможным каналам (чат, имэйл, телефон).
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Задержка в доставке перевода из амазона в пайонер это нормальное событие, я часто за подобным наблюдаю. Если прошли две, три недели, деньги не зачислены - то опять же, перевод — это не иголка, обязательно его найдут. Необходимо просто активно побеспокоить тех. поддержку амазона по всем возможным каналам (чат, имэйл, телефон).
Каждый день отправляю по одному письму! Сегодня в чате побеспокою))) Спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live