• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
А что на один и тот же товар по правилам площадки можно делать несколько листингов ? Ну а раз нет, то значит залезть вторым или там третьим продавцом не важно это по правилам игры, на которые первый продавец согласился, когда создавал листинг. В благодарность за свой труд он получил условно 100 %, и теперь когда появилась Missis Second - "что делать, ищи пути, будь гибче, Дарвин и Чинг" или сливайся... И тут уже вопрос решится исходя из того, кому что надо.. Один подумает да ну его на хрен, буду я себе мозги выносить из-за 20 баксов в день, а другой да для меня 20 нормально.. А потом появится какой-нибудь Mr. Chao из провинции Сычуань, который подумает да я и за 5 $ возьмусь, чем по колено в воде рис в поле сажать с утра до ночи.. :lols1: Так что все эти разговоры из советских очередей типа "Вас тут не стояло, здесь у меня стоит" не про Амазон, раз правилами площадки предусмотрено, что товар один, а продавцов несколько, то не стоит сетовать, что появляется кто-то еще..

Какой-то расистский пост,не очень приятный.
есть полтора миллиона способов создавать идентичные асины,прайват лейбл и всякая такая хрень,делай себе листинги,продвигай их в поиске и продавай за сколько сможешь никто тебе слова не скажет.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Какой-то расистский пост,не очень приятный.
Это Вы про Mr. Chao ? :smile: Это Вам показалось, я ж его просто для примера привел к тому, что пока тут русскоязычные купцы с Амазона возмущаются, придут уже другие, которые даже не знают кто такие хайджекеры и какими палочками их едят.. :lols1: Они просто демпингнут еще круче, потому что пока существует такой перепад у людей в доходах, всегда найдется тот, кого устроит еще меньше... А китайцы молодцы ! Вон как развернулись, чуть ли ни 90% всей техники у них изготавливается.. Им бы еще на себя больше работать, а не на дядю Сэма.. :smile: И хорошо, что у нас с Китаем все более или менее, иначе бед не оберешься, это не Штаты, он же прямо у нас под боком с 1 млрд..

есть полтора миллиона способов создавать идентичные асины,прайват лейбл и всякая такая хрень,делай себе листинги,продвигай их в поиске и продавай за сколько сможешь никто тебе слова не скажет.
Это то понятно, что можно и так смудрить и эдак.. Я то имел ввиду что концепцией площадки Амазона предусмотрено что один товар (уникальный по модификации и т.п.) должен иметь одно единственное описание и к этому описанию подвязываются продавцы.. А не как на Ebay, где каждый из продавцов может сделать кучу листингов для одного и того же товара.. Поэтому и спрашивается, с чего возмущаться, если самой площадкой Амазона такая схема продажи товаров установлена..
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Это то понятно, что можно и так смудрить и эдак.. Я то имел ввиду что концепцией площадки Амазона предусмотрено что один товар (уникальный по модификации и т.п.) должен иметь одно единственное описание и к этому описанию подвязываются продавцы.. А не как на Ebay, где каждый из продавцов может сделать кучу листингов для одного и того же товара.. Поэтому и спрашивается, с чего возмущаться, если самой площадкой Амазона такая схема продажи товаров установлена..
По правилам Вы правы,на листинге должна быть конкуренция по Адаму Смиту-).Но и тут амазон ввел байбокс,и если вы не в бай боксе,вы можете продавать в 2 раза дешевле цены байбокса,но 90% продаж пройдут мимо вас.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
ам торгует одной штукой туго продаваемой в байбоксе в 1 экз и еще с десяток селлеров с ценой в 1,2-1,5 раза дороже прикреплены. я отправил 1 экз на фба (хоть и было предупреждение "не рекомендуем, типа долго продается или непопулярный") и поставил цену на 1% ниже ам, висела некоторое время не в байбоксе , я второй, я теперь случайно обнаружил что она Inactive (Out of Stock), нажимают на 0 в деталях написано Reserved 1. А у амазона появилась моя цена, но на 2 цента выше и уже 2 экз!.
т.е. меня задвинули в резерв, за то, чтоб я не демпиновал "хозяина"? т.е. не послушался совета не отправлять, а полез поперек батьки в пекло? подскажите что-то это было и как мне лучше поступить. тупо ждать пока амазон свой экз не продаст или повысить цену?

второй вопрос амазон намутил с ценами отправки на один вес по однотипным товарам товарам то 2,41 (120 гр), то 4,18долл. есть также цены 2,99, 4,57, 4,96 по другим весам. где посмотреть ценообразование на вес отправки, чтоб понимать, где ам ошибся, чтоб попросить исправить.

третий вопрос. на фба есть допустим спичечный коробок, в таком виде он не пошел, а поспичечно берут, я хочу продавать 50 спичек по отдельности. но так как коробок уже на на фба, как лучше сделать? создать новый асин и шипмент(какой адрес склада указывать), а потом попросить саппорт сделать разделение товара и маркировку и принятие? делает ли такое ам? домой отправлять дорого. можно еще на альтернативный склад в сша это отослать и попросить там разделить товар на части, но хотелось бы на амазоне провернуть.
 
M

murashka

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
101
Баллы
0
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Так что все эти разговоры из советских очередей типа "Вас тут не стояло, здесь у меня стоит" не про Амазон,
получается, что не про амазон, потому что во многих странах есть антидемпинговое законодательство и просто так валить цены вдвое безнаказанно не получится, сразу местное фас потащит в суд. в тех странах, где нет таких законов -суд линча- тупо жгут ларьки. ам типа частной лавочки, что-там частные селлеры вытворяют никого не интересует. поэтому видим тут импровизированные линчевания и войны.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
R

RAPMAKERS

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
109
Баллы
221
Местоположение
Тольятти
Ребят пришел рефанд: Refund reason - missed fulfillment promise.
погуглив причину выяснил что она связана со сроками доставки. Но я юзаю онли fba, получается что не мой косяк. Как быть? Хотя может я не правильно понял и причина иная у рефанда, просьба прояснить ситуейшен
 
dremura

dremura

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
Стив,
Было такое, что после возврата со склада Амазона пришел не тот асин, который отсылал, но по SKU все правильно. Лучше на альтернативный.

Добавлено спустя 10 мин. 22 сек.
блокировка аккаунта продавца по заказу есть
И после этого опять можно поднимать цену и на 50%, и на 70% и более. Конкурентов нет. И не философствовать о демпинге и антидемпинге.
 
P

Palundra

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
62
Баллы
211
Буду всем очень признателен за советы.

У нас есть небольшой список продуктов (5 наименований) которые мы самостоятельно производим. Тиражи небольшие, иногда производим по факту продажи. Есть некоторые продажи на Etsy и Ebay. Очень хочется попробовать выйти на Амазон.

Позиционируем себя как небольшая студия. Товары в своем роде уникальные. Собственно вопросов масса и некоторые я хотел бы задать здесь:

Handmade Amazon
1. Поскольку мы себя позиционируем как небольшая студия, можем ли мы зайти в раздел Handmade Amazon? Нужны ли будут при торговле в этом разделе UPC Barcode на товарах и ISBN для печатных изданий? Возможно ли регистрировать в этом случае Private Label?

FBA или ...
2. Насколько я понял, сейчас убрали возможность регистрации как индивидуальный селлер. Могу я как то продавать и отправлять товары из России? Без теста страшновато сразу работать по FBA, да и есть сомнения в оправданности этой схемы с нашим продуктом. Есть ли смысл торговать на амазоне не оптовыми партиями?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Refund reason - missed fulfillment promise. погуглив причину выяснил что она связана со сроками доставки. Но я юзаю онли fba

Проверьте пожалуйста, скорее всего Амазон вернул деньги из своего бюджета. Вашей вины в произошедшем - нет.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а как отсылать на альтернативный? такой склад наверное имеет свою маркировку. есть у амазона процедура возврата товара ?(допустим передумал торговать этим товаром). Или есть альтернативные склады которые принимают амазоновские штрихкоды?
 
dremura

dremura

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
Стив,
Отсылал домой через курьера. Removal на майлфорвардинг в США и домой.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
интереснее переместить на склады на 55 странице. Хотелось бы узнать, такие склады только свои коды принимают или может амазоновские
 
dremura

dremura

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
Вот так !!!!!! В 3 раза почти !!!! Нет слов !!!
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    85.8 КБ · Просмотры: 110
T

techdecker

Новичок
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
7
Баллы
4
Добрый день,
Покупатель запросил возврат. Причина: Item defective or doesn’t work
Я отправляю товары из России. Вопрос: кто должен платить за возврат?

Добавлено спустя 1 ч. 37 мин. 3 сек.
Дополняю информацию. Ситуация следующая. Покупатель на Amazon купил 2 пары обуви. После покупки он написал, что обувь сильно пахнет и ее невозможно носить. Обувь сделана из ПВХ и имеет естественный запах резины, не более того. Далее покупатель оформил возврат, указав причину: Item defective or doesn’t work. Customer comments: The boots smell so bad I can't wear them.
Я авторизовал возврат указав российский адрес для возврата. Затем получил сообщение от покупателя, получит ли он компенсацию за стоимость возврата, которая при доставке в Россию может составить порядка 70-100$ (вес посылки 7-8 кг).
Должен ли я платить за возврат? Я считаю, что запах не является браком. Если я отвечу покупателю, что он платит за возврат он может открыть спор и оставить негативный отзыв. Если Amazon будет на его стороне я потеряю деньги и рейтинг. Если я оплачу возврат я потеряю приличную сумму денег. Есть вариант, что он передумает отправлять возврат после того как я отвечу, что он платит за возврат - но не факт. Как быть?
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
techdecker, покупатель прав всегда. ВСЕГДА!!! Просто поверьте, запах есть и носить невозможно.
И он не будет платить за возврат. Это факт.
Ну и в случае с амазоном рейтинг дороже денег.
 
K

Kadr01

Новичок
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
40
Баллы
4
Друзья!
У меня прошла первая отгрузка (fba), а следом за ней и вторая. Появилась легкая возбужденность и дрожь в каленках- это то для меня уже прорыв, а что дальше?

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
Хочу попросить написать отзыв покупателей, прошу поделится опытом что и когда писать им и какие ещё действия предпринять, чтобы денежный поток так и бил струей))) ✌️Happy selling!
 
A

Airside

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Алматы
я бы тоже хотел услышать про то можно ли писать покупателям просить оставить отзывы, ведь в личном кабинете есть возможность связаться с покупателем, но также читал здесь, что амазон не любит когда продавцы пишут письма и опускает им рейтинг
И я запустил компанию на те 50$ что дал амазон(кстати до кого числа ими пользоваться можно) так вот показов нет в авто режиме, если в ручном режиме очень мало, на сколько увеличивать цену за клик от рекомендуймой вы по советуйте? Вообще про настройку таргета на амазоне мало информации
 
Live

Similar threads




Вверх
Live