• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
KJIOYN

KJIOYN

Новичок
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
19
Баллы
0
KJIOYN, не беспокойтесь пожалуйста. Это пока не блокировка. Ваш аккаунт проверяют, так как для амазона у вас необычное число продаж которое не подтверждается покупательскими отзывами. После проверки, если вы ничего запрещенного правилами не делаете - проверка будет завершена и больше вас не должны беспокоить по данному вопросу.

Биро, еще раз благодарю! Скажите, мне надо ждать пока проверяют или какие-то апелляции или письма надо писать в службу поддержки?

Добавлено спустя 9 мин. 23 сек.
Я за несколько часов до блокировки сменил счет вывода денег на канадском амазоне (с долларов на евро), может и это как-то повлияло? Или просто совпадение?
 
Д

Дмитрий Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Приветствую. Подскажите пожалуйста, отправил копии паспорта и выписки с карты на амазон, в ответ тишина и файлы можно редактировать, то есть расссмотрение прошло и флажок не красный, что делать? куда обращаться?
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
KJIOYN

KJIOYN

Новичок
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
19
Баллы
0
Приветствую. Подскажите пожалуйста, отправил копии паспорта и выписки с карты на амазон, в ответ тишина и файлы можно редактировать, то есть расссмотрение прошло и флажок не красный, что делать? куда обращаться?

Поздравляю, можешь выставлять листинги и продавать!!!
 
Д

Дмитрий Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
2
Баллы
0
KJIOYN

KJIOYN

Новичок
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
19
Баллы
0
Сергей Денешек

Сергей Денешек

Новичок
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
12
Баллы
0
Уважаемые коллеги! Прошу простить за внимание, но в очередной раз нужна Ваша помощь)

Сегодня продал первый лот (ура!) , отправка из России. Подскажите пожалуйста, какие подводные камни есть при отправке конечному покупателю. Покупатель в США, вес отправления до 0,5 кг, стоимость до 100$. Обязательно ли нужно распечатывать packing slip? Какие есть еще правила при отправке баеру из РФ.

До этого продавал на еВау, там все было просто.

Большое спасибо)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Скажите, мне надо ждать пока проверяют или какие-то апелляции или письма надо писать в службу поддержки?

Проверка аккаунта — это стандартная процедура, через которую проходят практически все продавцы на Амазоне. Если у вас не требуют ответа, апелляционного плана - то их отправлять службе поддержки Амазона не нужно. Обычно проверка аккаунта продавца по Амазону не требует отправки писем и апелляционных планов.
 
R

RAPMAKERS

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
109
Баллы
221
Местоположение
Тольятти
ребят, при реге аккаунта указал карту сбербанка. Сейчас вижу что на счету -39.99 получается оплата не прошла? мобильного банка нету, проверить не могу, карта не валютная, обычна рублевая дебетовка. Обязательно ли иметь карту в usd? если да то какую лучше завести. И еще, из-за того что баланс отрицательный, могли ли засуспендить аккаунт?
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
RAPMAKERS, Вы видите внутренний баланс Амазона. Оплата будет в отчетную дату. Карта в рублях подходит. Сбер подходит.
 
R

RAPMAKERS

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
109
Баллы
221
Местоположение
Тольятти
из-за чего тогда суспендед? тм не менее амазон предлагает мне добавить товары, как я понял продавать можно. Но этот суспендед не дает покоя
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
RAPMAKERS, в аккаунтах продавцов амазона есть виды блокировок, при которых можно выставлять товары на продажу, присоединяться к другим товарам. Проблема в том, что это только видимость возможности продавать. Покупателям такие выставки не видны. Их видит только продавец в своем селлер централе.

По поводу карты - скорее всего вы вводите неточную информацию по вашей карте.
 
R

RAPMAKERS

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
109
Баллы
221
Местоположение
Тольятти
ап, все окей, суспендед сняли

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
По поводу карты - скорее всего вы вводите неточную информацию по вашей карте.
карту ввел один раз, инфу не редактировал, через полдня на балансе стало 0$ вместо -39.99, сбегал в банкомат за выпиской-все окей, денежка списана. Осталось непонятным почему сперва ругалось мол не можем списать деньги, отложили списание на 12 августа, а спустя несколько часов - все списалось
 
KJIOYN

KJIOYN

Новичок
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
19
Баллы
0
ап, все окей, суспендед сняли

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
карту ввел один раз, инфу не редактировал, через полдня на балансе стало 0$ вместо -39.99, сбегал в банкомат за выпиской-все окей, денежка списана. Осталось непонятным почему сперва ругалось мол не можем списать деньги, отложили списание на 12 августа, а спустя несколько часов - все списалось

У меня тоже так было, не принимал карту, писал типа адрес не соответствует. Потом само собой как-то стало все норм!
 
R

RAPMAKERS

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
109
Баллы
221
Местоположение
Тольятти
столкнулся с еще одной проблемкой. Интересно было узнать какова стоимость пересыла внутри сша. Нашел первый попавшийся итем, нажал sell on amazon и начал оформлять лейбл. Но цены так и не увидел, лейбл просто стал доступен для скачки. Амазон же не будет платить за доставку? за нее плачу я, но как узнать сколько?? Но опять же, на изображении лейбла не увидел привычного трек номера...
 
R

RAPMAKERS

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
109
Баллы
221
Местоположение
Тольятти
ребят проясните ситуацию с лейблами. Если товар на моем складе в сша и я юзаю FBA то лейбл для отправки мне дает амазон? лейбл при добавлении шипмента выдается? не понятно с оплатой этого лейбла..
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
RAPMAKERS, для отправки на склад амазона (FBA) по территории США (с американского адреса до склада американского FBA) - можно через амазон купить ярлык UPS к примеру, передать ярлык работникам вашего склада в США, они ярлык наклеят на коробку и вызовут курьера UPS, чтобы он забрал посылку. Ярлык не бесплатный и стоимость его зависит от габаритов и веса посылки c вашими товарами.
 
R

RAPMAKERS

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
109
Баллы
221
Местоположение
Тольятти
запросил разрешение на группу автомотив-спустя 2ое суток пришло письмо "i do the approvals for this category so please see the attached template" как я понял аппрув получен, на радостях побежал тестить, выбрал товар из этой группы, жму селл он амазон, а он мне выдает что необходимо разрешение. Как быть? где косяк?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
RAPMAKERS, в продаже на практически каждой закрытой категории Амазона и получения в нее доступа - есть определенные нюансы. Вами приведенное письмо - это не письмо службы поддержки Амазона, а письмо обычного спамера который пробует перевести переписку вне пределов амазона чтобы выкачать из вас деньги за предлагаемый им "сервис". На подобных спамеров необходимо обращать внимание службы поддержки амазона.

Полученное вами письмо никак не связанно с вами отправленным запросом на доступ в категорию. Оно не говорит о том, что вам открыли доступ, либо отказали в нем. Подобные письма спаммеры отправляют многим активным продавцам на амазоне.
 
R

RAPMAKERS

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
109
Баллы
221
Местоположение
Тольятти
RAPMAKERS, в продаже на практически каждой закрытой категории Амазона и получения в нее доступа - есть определенные нюансы. Вами приведенное письмо - это не письмо службы поддержки Амазона, а письмо обычного спамера который пробует перевести переписку вне пределов амазона чтобы выкачать из вас деньги за предлагаемый им "сервис". На подобных спамеров необходимо обращать внимание службы поддержки амазона.

Полученное вами письмо никак не связанно с вами отправленным запросом на доступ в категорию. Оно не говорит о том, что вам открыли доступ, либо отказали в нем. Подобные письма спаммеры отправляют многим активным продавцам на амазоне.

тогда как спамер мог узнать что я отправлял запрос и еще угадал с категорией?) да и емейл у него @amazon.com
 
Live

Similar threads




Вверх
Live