• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Чем от правлять? Почтой 20 едениц мелкого товара завернули, но я там в декларации гифт написал

Почтой. Многие гифтами отправляют. Я возврат товара помечаю.
Штук по 30-40 пролетает норм, ни разу проблем не было.

Страниц 10-12 назад человек писал что по 200 штук отправляет в одной посылке (но у него я как понял вообще какая-то мелочь). А вообще зависит от товара конечно, пробуйте экспереметируйте.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
По моей практике помощи продавцам с форума, кто пробует дропшиппинг для дополнительного заработка, чаще всего блокируют по жалобам правообладателей. Чтобы обойти блокировку необходимо тщательно подбирать товары на перепродажу. Либо выбираются товары, по которым некому на вас жаловаться, либо заранее быть готовым к предоставлению счёт фактур о закупке товаров в официальных местах сбыта.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
при отправке на fba можно в одной коробке отправлять разный товар или только в каждой отдельной коробке .. т.е. я имею ввиду скажем 5 ед. одного товара и 5 ед. другого и 5 третьего.. всё это можно в одной коробке отправить или нужно три коробки в каждой по 5 ? если можно то как это реализовать в шипинг плане?
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
при отправке на fba можно в одной коробке отправлять разный товар или только в каждой отдельной коробке .. т.е. я имею ввиду скажем 5 ед. одного товара и 5 ед. другого и 5 третьего.. всё это можно в одной коробке отправить или нужно три коробки в каждой по 5 ? если можно то как это реализовать в шипинг плане?

Как угодно, главное чтобы штрихкоды везде были.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Evgeniy3785, в один шиппинг план для FBA отправки можно добавлять несколько совершенно разных товаров. При оформлении вашего шипинг плана в правой части будет кнопка добавления новых товаров.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia


перепутал коробки с юнитами
нечего пока не стал отправлять.. хотя уже нажал что отправлено... как отменить? и как всё исправить?

создал новый шипинг план ( 1 коробка по 5 разных товаров).. несовсем понял почему в View Shipments показывает 3 Cases
спасибо
 
Деревенский Зорро

Деревенский Зорро

Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
13
Баллы
0
Снова прокатилась волна банов если дропшиперов не жалко, то вот остальных тоже много полегло

Да. Не только тех, кто связан с дропшипингом, основная блокировка идет сейчас тех, кто продает товары связанные с NFL (национальная футбольная лига), они, как впрочем и многие бренды, не хотят вообще видеть свой товар на Амазон. Я не относился ни к той и ни к другой категории - тоже попал под раздачу)))
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Да. Не только тех, кто связан с дропшипингом, основная блокировка идет сейчас тех, кто продает товары связанные с NFL (национальная футбольная лига), они, как впрочем и многие бренды, не хотят вообще видеть свой товар на Амазон. Я не относился ни к той и ни к другой категории - тоже попал под раздачу)))

меньше народу-больше кислороду.Все эти бренды с удовольствием хотят видеть свои товары на амазоне,однако 99.99% товаров от этих брендов это фейки,амазон стал превращаться в ту же помойку как и ебей,так что все правильно делают.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
как отменить? и как всё исправить?

Можно создать новый отправочный план, а старый деактивировать.






Не только тех, кто связан с дропшипингом, основная блокировка идет сейчас тех, кто продает товары связанные с NFL

Блокируют сейчас чаще тех кто не может подтвердить оригинальность своего товара. Подтвердить её можно если закупался товар скажем в официальном магазине NFL (http://www.nflshop.com/).
 
Деревенский Зорро

Деревенский Зорро

Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
13
Баллы
0
Все эти бренды с удовольствием хотят видеть свои товары на амазоне

И еще хотят по $1500 с продавцов своих товаров http://www.cnbc.com/...lers-a-ton.html

Сам категорически против фейков и предоставил счета фактуры от производителя, однако аккаунт пока не разблочен. Блокировка идет валом, и зная, например, Ваш акк, я куплю у Вас товар и пожалуюсь, что Вы прислали фейк, затем, если Вы будете еще открыты, я с другого акка куплю у Вас товар и также пожалуюсь, затем опять куплю... и Вы будете закрыты до разбирательства и учитывая сегодняшнее положение ( началось все с начала сентября 2016 г), Вы вряд ли выйдете из блока быстрее чем за месяц, если вообще восстановитесь.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
И еще хотят по $1500 с продавцов своих товаров http://www.cnbc.com/...lers-a-ton.html

Сам категорически против фейков и предоставил счета фактуры от производителя, однако аккаунт пока не разблочен. Блокировка идет валом, и зная, например, Ваш акк, я куплю у Вас товар и пожалуюсь, что Вы прислали фейк, затем, если Вы будете еще открыты, я с другого акка куплю у Вас товар и также пожалуюсь, затем опять куплю... и Вы будете закрыты до разбирательства и учитывая сегодняшнее положение ( началось все с начала сентября 2016 г), Вы вряд ли выйдете из блока быстрее чем за месяц, если вообще восстановитесь.

Если у Вас оригинальный инвойс от верифицированного вендора,то открывают в течении 1 часа! Можете хоть 100 раз купить и пожаловаться на фейк.
Вы не открыли Америку новостью про $1000-1500 ,очень хорошо почистили они площадку,так как новые магазы после саспенда стало сложнее открывать,а то раньше тебя закрыли за фейки,не беда),открываешь новый магаз и в той же категории и бомбишь дальше.
 
Деревенский Зорро

Деревенский Зорро

Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
13
Баллы
0
а то раньше тебя закрыли за фейки,не беда),открываешь новый магаз и в той же категории и бомбишь дальше.

Нет это нереально сейчас. Дадут зарегиться, даже сможешь поставить товар, но потом акк закроется, если акк закрыт на одной из площадок Amazon - все остальные площадки будут со временем закрыты. То есть сейчас, если чел. забанен - он не может Никогда там торговать, если, конечно, не изменятся правила со временем.
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
главное чтобы штрихкоды везде были
на струйном принтере шрихкоды нормально получаются?
кто печатает на струйном?
и посоветуйте прогу для этого

Добавлено спустя 4 мин. 35 сек.
Дак вроде многие тут через FBA торгуют.
новички с ходу через FBA, а старожилы только шевелится начали
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
новички с ходу через FBA, а старожилы только шевелится начали
эт точно... шло и шло всё потихоньку.. а тут чего то нового захотелось испробовать

насчёт струйника.. печатайте на матовой самоклейке думаю проблем не возникнет.. про какую прогу имеете ввиду? там ж амазон в пдфэ предлагает эти наклейки
 
KJIOYN

KJIOYN

Новичок
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
19
Баллы
0
Кто скажет, если забанили за нарушение интеллектуальных прав, к новому акку надо другие каротчки (пионер и кредитку) или можно прикрутить с забаненого?
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Кто скажет, если забанили за нарушение интеллектуальных прав, к новому акку надо другие каротчки (пионер и кредитку) или можно прикрутить с забаненого?

У нас есть специалист по этим вопросам;). С ником с двумя цифрами на конце.
Он вообще писал об этом несколько раз в этой ветке. Можете перечитать и точно найдете инфу:).
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
arogonov, как то расплывчато написали. На самом деле: они отслеживают и помнят всё. Имена, адреса, электронные адреса, картинки и описания, айпи адреса, следы браузера и компа. Думаю, что даже есть какие-то поведенческие закономерности, которые дадут идентифицировать клонов.
Так что новый комп, новый провайдер (или сменить айпи), новые имена, адреса, карточки, на роутере мак-адрес тоже новый. И во всех местах, откуда с телефона заходили в приложение или просто на сайт тоже поменяйте айпи. Про мобильное приложение забудте, думаю по нему еще как секут. Или смените устройство, на котором его используете.
Эти предосторожности отнюдь не избыточные. Конечно, если Вы дропшипите, то и терять особо нечего. А если шлете на ФБА, то зависнуть навсегда может очень многое. И с этим не стоит рисковать.
 
sidomik

sidomik

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
38
Баллы
23
Хочу поинтересоваться у людей, которые имеют опыт доставки товара из Китая на склады FBA - Услугами какой компании-перевозчика пользуетесь или пользовались вы? Есть в принципе довольно много компаний, которые конкретно заточены под доставку на Амазон, порядок цен примерно одинаковый. В данный момент есть три кандидата Shapiro, FBA Forward и Forrest Shipping. Мб кто-то сталкивался с такими компаниями и может что-то полезное подсказать. + в том, что у этих компаний есть опыт работы с FBA и они гарантируют, что все будет оформлено должным образом (в том числе и вопросы с таможней, хотя насколько я знаю, что при ввозе товара на сумму до 2500$ там идет формальный сбор) и поставку не развернут при поступлении на склад FBA. Хотя есть вариант доверить подготовку проверенному человеку (контролеру по качеству) и просто посылать через тот же DHL. В общем нужен совет. Заранее спасибо.
 
Деревенский Зорро

Деревенский Зорро

Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
13
Баллы
0
Блокируют сейчас чаще тех кто не может подтвердить оригинальность своего товара. Подтвердить её можно если закупался товар скажем в официальном магазине NFL (http://www.nflshop.com/).

Для того чтобы продавать на своем сайте продукты NFL, Вам нужно зарегистрироваться в NFL Properties LLC и соответствовать его критериям.
Провести по крайней мере три года как производитель продукта , который Вы хотите продать. NFL Properties требует большой опыт сотрудничества с ними , прежде чем он примет Ваше заявление, и подчеркивает , что Вам нужно быть производителем, а не только дистрибьютором. Именно на Амаzоне и Ебае Вы ВООБЩЕ не можете продавать товары NFL, где бы Вы их не купили.
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
насчёт струйника.. печатайте на матовой самоклейке думаю проблем не возникнет.. про какую прогу имеете ввиду? там ж амазон в пдфэ предлагает эти наклейки
спасибо, не знал, только планирую
а вообще должны же быть проги для печати штрихкодов, как другие то печатают
 
Live

Similar threads




Вверх
Live