• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
arogonov, ну это если FBM. Я вот рассматриваю только FBA. Куча перевозчиков готовы доставить на склад по DDP.
Так же нет проблем с открытием юрлица и счета в банке. То, что цены завышены - это понятно, зато очень удобная подборка, позволяет сравнить юрисдикции и банки.
Итого проблема выхода на европейский амазон - скорее надуманая.

Естественно, для тех кому знаком термин DDP и для кого нет проблем с открытием и обслуживанием иностранной компании проблема с торговлей на европейском амазон скорее надуманная.

Просто для основного контингента местного предложение подумать об открытии фирмы в евросоюзе, ведении бухгалтерии и оплаты налогов вызывает реакцию типа

пошутил? это что нужно продавать чтобы она окупалась
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Банальная ситуация покупатель прошляпил и не получил свой товар, пакет благополучно вернулся на родину(не FBA). Позавчера покупатель пришел и спросил «где?». Я ему вежливо намекнул что он сам дурак, и предложил выслать повторно. Он пока молчит.
Редко, но такие случаи имеют место. Как относиться Ebay к таким проблемам знаю, на Amazon с таким еще не сталкивался. Прибыль с этого продукта позволяет отправить второй раз и все ровно остаться в плюсе. Для себя на бедующие хочу знать есть смысл упираться? У кого есть опыт поделитесь!
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
arogonov, да че за хрень вы несете? вы видели с каких стран там можно беспрепятственно торговать? папуасам с каких-то островов в океане даже доступен amazon.co.uk, похоже что нет только Украины,
с чего это украины нет ??
вот пожалуйста - возьмите распишитесь
 
d0llar

d0llar

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
53
Баллы
403
Местоположение
UA
Evgeniy3785, у вас знания просто уровень Бога)

Добавлено спустя 12 мин. 43 сек.
Просто для основного контингента местного предложение подумать об открытии фирмы в евросоюзе, ведении бухгалтерии и оплаты налогов вызывает реакцию типа
Цитата

пошутил? это что нужно продавать чтобы она окупалась


похоже что ти уже не одну собаку съел на открытии с Украины фирм в евросоюзе 8)
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
похоже что ти уже не одну собаку съел на открытии с Украины фирм в евросоюзе

Я с России. У меня есть юр лицо в США и юр лицо в Евросоюзе.

с чего это украины нет ??
вот пожалуйста - возьмите распишитесь
https://www.amazon.c...81003559&sr=1-1

Ну там доставка в UK 3-4 дня. Причем не FBA. Скорее всего сумки лежат в Великобритании.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Похоже что на отделыньх складах FBA локальный коллапс начинается. USPS показывает доставку 21.11, но она до сих пор не обработана. Она из России меньше шла, чем там отлеживается.
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
Привет "Барыги и Спекулянты"!
Как Вам новая политика с ревьюшками?
У кого стелс акки с картами,пишите,найду им применение за много денег)

покупательские или продавцов.? С отзывами могу помочь или сказать где помогут

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
Друзья, а что за трешак тут последнее время? Заглядываю раз-два в неделю. Откуда эти толпы новичков которым надо заслать ВСЕ НА СКЛАД АМАЗОН СРОЧНО? Кто-то каким-то курсами начала активно банчить на тему "Как заработать миллион на Амазон" или что?
Сказывается изабилие буэ курсов и волщебное слово амазон сейчас все загадят как на ебай и будет все как прежде. А по количесву тупых вопросов в данной теме я уже понимаю уровень людей которые прут причем сразу на FBA
 
И

Иван Окуньков

Новичок
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
2
Баллы
0
ruda82, выделишь час на консультацию? нз как тут в личку написать
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
M

maxslk

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
4
Баллы
204
Всем добрый вечер!
Мы зарегистрировались на амазон как профессионалы. Зарегистрировали свой бренд. Добавили товар на амазон, прошла первая(одна) продажа. Бай бокс нам пока не светит без положительной метрики. Попытались запустить контекстную рекламу, но там тоже облом, типа наш товар не в бай боксе. Короче замкнутый круг. Нет продаж, нет байбокса нет рекламы. Как продавать сложно сказать. Хотим ускорить процесс раскрутки. Отправить несколько своих позиций (ИЗ РОССИИ) на склад амазон, тогда гарантированно эти позиции будут в бай боксе. На территории России торгуем через юридическое лицо.
Вопросы:
Как дешевле это сделать?
Какие есть ограничения по суммам?
Какие есть схемы(легальные) экспорта на амазон? (в дальнейшем планируем открыть юр. лицо на территории США)
Нужна консультация юриста или человека который уже этим занимался.
Спасибо!
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Какие есть схемы(легальные) экспорта на амазон?

По документам продать физ лицу, затем запаковать в посылку эти несколько позиций и отправить на склад в США это сильно нелегально?
По-моему для пробы - в самый раз.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
maxslk, я рекламируюсь на амазоне по минимуму, так как это очень дорого, клик примерно по 0,3$ выходит. Зато вот реклама в Фейсбуке дешевле и эффективнее. Рекомендую.
 
Александр Тарасов

Александр Тарасов

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Доброго времени суток. Может кто подсказать как быть с привязкой Payoneer к PayPal в России? Я занимаюсь дропшиппингом с eBay на Amazon и мне собственно нужно постоянно оплачивать покупки через PayPal. Если выход из данной ситуации, может быть есть обходные способы привязки или перевода с карты Payoneer на PayPal аккаунт?
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Сегодня мои товары дошли до японского амазона. Описание полностью подтянулось с американского.
Соответственно ни одного иероглифа в названии. Как это исправить? Или менять сразу на американской площадке придется?
Еще заметил одну "приятность" - общие ревью. Может японцы поактивнее делают отзывы, а то американцы если и отзываются, то редко и негативно.
 
M

maxslk

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
4
Баллы
204
sergiokras, Спасибо, мы сейчас как раз этим занялись.
arogonov, Для пробы не интересует, так как знаем как делать и чего ожидать.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
так как знаем как делать и чего ожидать.
Если знаете зачем спрашиваете? Вы сами с собой на Вы потому,что очень себя уважаете,или Вас там много,т.е. Вы представляете группу людей. Если Вы представляете группу людей (очевидно),Вы там все знаете как делать и чего ожидать?
 
Артур Данилов

Артур Данилов

Новичок
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
11
Баллы
0
Вопрос по теме, надеюсь! Очень много в рунете платных вебинаров "амазон для чайников" и тд, и тк я чайник, то действительно есть интерес воспользоваться подобным инструментом. Вышел на сей форум и вижу, что тут много опытных и компетентных людей, читал много и с начала, но к сожалению вообще не нашел информации об "этих" кружках..стоит ли платить им такие деньги и есть ли проверенные! Заранее благодарю!
ЗЫ
может я искал не в тех ветках, направьте если что
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Вышел на сей форум и вижу, что тут много опытных и компетентных людей, читал много и с начала, но к сожалению вообще не нашел информации об "этих" кружках..стоит ли платить им такие деньги и есть ли проверенные! Заранее благодарю!

Эти кружководы-лоховоды активизировались последние 2-3 месяца.
После их активизации, тут в ветке стабильно раз или два в неделю (посмотрите последние страницы) появляются ошарашенные новички которым НАДО ВСЕ СРОЧНО ОТПРАВИТЬ НА СКЛАД АМАЗОНА и задают абсолютно идиотические вопросы, по которым видно, что знаний у человека 0.

в общем по этим персонажам и их вопросам очень четко виден уровень этих курсов.

Добавлено спустя 5 мин. 23 сек.
Может японцы поактивнее делают отзывы, а то американцы если и отзываются, то редко и негативно.

По опыту японцы отзываются в два раза реже американцев и вообще не ставят 5 звезд, сложно сказать почему. Т.е. отзывы стабильно хорошие, типа "получил быстро, товар клевый, намного дешевле конкурентов", но стоит 4 звезды и так всегда, но у меня там не много продаж, так что выборка не очень репрезентативная.

А, ну и японские отзывы на американской площадке видны не будут.
 
Артур Данилов

Артур Данилов

Новичок
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
11
Баллы
0
arogonov, Большое спасибо за подробный ответ! Прошу прощения за прямой и возможно тоже "идиотическиий" вопрос, где найти руководство чтоб "въехать в тему наименьшими кровопотерями" :smile390: или хотя б в каком направлении копать?
ЗЫ
Понимаю Вас, как бывает сложно реагировать на тупые вопросы, сам давненько сижу на golf.club.. вот по гольфам все знаю, а амазон тема совсем новая. спасибо за понимание))
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
arogonov, Большое спасибо за подробный ответ! Прошу прощения за прямой и возможно тоже "идиотическиий" вопрос, где найти руководство чтоб "въехать в тему наименьшими кровопотерями" :smile390: или хотя б в каком направлении копать?

На русском руководств не встречал, хороших во всяком случае. На английском наверное что-то есть, но посоветовать ничего не могу.

По мне дак надо начинать самому, что не понятно тут спрашивать (на корректные, короткие вопросы тут отвечают легко и быстро). Месячная подписка на про аккаунт не такая большая - слишком много крови не потеряете.

Ну и в любом случае перед тем как начать - отчитать эту тему, хотя бы страниц 50 последних.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live