• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Друзья, а что за трешак тут последнее время? Заглядываю раз-два в неделю. Откуда эти толпы новичков которым надо заслать ВСЕ НА СКЛАД АМАЗОН СРОЧНО? Кто-то каким-то курсами начала активно банчить на тему "Как заработать миллион на Амазон" или что?

1. Так как товар у нас уникальный персонализированный как продавать минуя FBA напрямую клиенту (по типу как на ебэй) Есть ли такая возможность часть товара отправить на FBA, при этом где то очевидно указать CUSTOM категорию, которая будет отправляется из России?

По каждому конкретному лоту в любой момент времени вы можете выбрать как вы его будете отправлять, через склад или напрямую.

2. Что делать с EAN кодами? Покупать на Speedy Barcodes например или можно в кореле сделать левых кодов и отправить?

Покупать

3. Отправка почтой России на склады амазона, как это сделать? Официально амазон не принимает от них товар

В это просто заявление года. Прямо официально? Прямо на принимает? Видит штамп Почты России и отказывается получать? Это типа санкции какие-то Амазон ввел против россиян?
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
nikobus,
как продавать минуя FBA напрямую клиенту (по типу как на ебэй) Есть ли такая возможность часть товара отправить на FBA, при этом где то очевидно указать CUSTOM категорию, которая будет отправляется из России?
вот почитайте, https://sellercentra.../help/201822780
Что делать с EAN кодами?
с учетом их дешевизны я не думаю, что есть какая-то альтернатива покупке. За 1000 рублей порядка 1000 кодов - примерно такой порядок цен сейчас. Ну а распечатывать и вовсе не EAN нужно, а свои амазоновские коды.
Официально амазон не принимает от них товар
А что случилось? Вчера вот принял. И позавчера принял. И в этой теме на каждой странице пишут, что принимают. Реально какие-то курсы что-ли все попроходили или какую-то success story прочитали?

Oliffka7,
никаких ссылок по этому рефанду не могу найти
Смотрите в Reports-Payments-Transaction view, там ищите свою минусовую сумму. На нее нажимайте, все видно. И исходную транзакцию в том числе. Вот у меня вчера тоже возврат был. Я уже привык к ним. Одну единицу на сто проданных стабильно возвращают. А на склад вернется, конечно. А не вернется, так компенсируют как при потере, такое тоже бывает.
 
sidomik

sidomik

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
38
Баллы
23
А что случилось? Вчера вот принял. И позавчера принял. И в этой теме на каждой странице пишут, что принимают. Реально какие-то курсы что-ли все попроходили или какую-то success story прочитали?
Ну вообще на всяких сайтах, которые продвигают эту идею пишут, что на свои склады Амазон принимает товар только от сертифицированных компаний (FedEx, DHL, UPS).
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
sidomik, предлагаю закрыть этот вопрос. ПР катит. Ну а сайты, штампованные под копирку с их иностранных аналогов, конечно, очень полезны в работе. Жалко только, что пишут их копирайтеры, слизывая с английских аналогов, причем таких же копирайтерских. Не думаю, что авторы реально выставляются на амазоне. Кто-то сотнями свой товар выставляет, а кто-то сотнями сайты штампует. Биржи контента рулят.
Вот, например: Как удалить отрицательные отзывы на Амазон? Три действующих способа. Легко найдете в интернете.
А вот оно же: The 3 Ways to Deal with Negative Product Reviews on Amazon. Тоже легко найдете.
И речь об одном и том же, всё абсолютно очевидно: 1. Договаривайтесь с автором негатива. 2. Капайте в Амазон. 3. Просто вставьте коммент.
 
N

nikobus

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
2
Баллы
4
с учетом их дешевизны я не думаю, что есть какая-то альтернатива покупке. За 1000 рублей порядка 1000 кодов - примерно такой порядок цен сейчас. Ну а распечатывать и вовсе не EAN нужно, а свои амазоновские коды.

с кодами амазоновскими понятно, всеже вопрос где 1000 кодов за 1000 руб, я нашел на баркоде 1,000 Barcodes $200.00 $170.00 ($0.17 each)
 
sidomik

sidomik

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
38
Баллы
23
sidomik, предлагаю закрыть этот вопрос. ПР катит. Ну а сайты, штампованные под копирку с их иностранных аналогов, конечно, очень полезны в работе. Жалко только, что пишут их копирайтеры, слизывая с английских аналогов, причем таких же копирайтерских. Не думаю, что авторы реально выставляются на амазоне. Кто-то сотнями свой товар выставляет, а кто-то сотнями сайты штампует. Биржи контента рулят.
Вот, например: Как удалить отрицательные отзывы на Амазон? Три действующих способа. Легко найдете в интернете.
А вот оно же: The 3 Ways to Deal with Negative Product Reviews on Amazon. Тоже легко найдете.
И речь об одном и том же, всё абсолютно очевидно: 1. Договаривайтесь с автором негатива. 2. Капайте в Амазон. 3. Просто вставьте коммент.
Ну суть и задача этих сайтов видна невооруженным взглядом, хотя информации там полезной действительно достаточно на мой взгляд. Другое дело, когда начинаешь во все это углубляться появляется еще очень много вопросов. Собственно таким образом и забрел на этот полезный ресурс.
 
O

Oliffka7

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Смотрите в Reports-Payments-Transaction view, там ищите свою минусовую сумму. На нее нажимайте, все видно. И исходную транзакцию в том числе. Вот у меня вчера тоже возврат был. Я уже привык к ним. Одну единицу на сто проданных стабильно возвращают. А на склад вернется, конечно. А не вернется, так компенсируют как при потере, такое тоже бывает.

Спасибо. Действительно в этом поле сразу отобразилась минусовая сумма. Но, например, но во всех других разделах, связанных с возвратами - информации об этом нет. Также сама причина возврата нигде не указана, служба поддержки тоже не ответила ничего по этому поводу. И Амазон с учетом этого возврата снял больше комиссий с меня (видимо с учетом оплаченного ими возврата), те не то, чтобы получилась отмена ранее сделанной продажи, а получился минус...

Также вчера получила письмо, что один из возвращенных товаров поврежден и продаваться далее не может. Как я поняла, есть две опции: Амазон выкидывает товар и снимает с меня комиссию за это или куда-то отправить может. Кто-то сталкивался с этим? Могут ли отправить товар за пределы США или это будет очень дорого?
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
sidomik, две страницы назад давал ссыль на мои номера. 1000 шт за 7.99 GBR. Есть и меньшими порциями. На ебэй есть и гораздо дешевле, это далеко не предел.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Ну вообще на всяких сайтах, которые продвигают эту идею пишут, что на свои склады Амазон принимает товар только от сертифицированных компаний (FedEx, DHL, UPS).

Почта России в США доставляется USPS, как бы тоже маленькая сертифицированная компания.
 
O

Oliffka7

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, что значит графа Reserved в Inventory - заказы, которые еще не отгружены и не оплачены или что?
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Подскажите пожалуйста, что значит графа Reserved в Inventory - заказы, которые еще не отгружены и не оплачены или что?

1. Груз только пришел и не обработано еще.
2. Товар переезжает на другой склад.

Может еще что-то.
 
d0llar

d0llar

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
53
Баллы
403
Местоположение
UA
куплю или возьму в аренду селлерский аккаунт на amazon.co.uk только verified и желательно с отзывами
или кто может создать и апрувить аккаунт там с последующей продажей пишите
продаю на amazon.com уже почти 10 лет, сейчас хочу но не могу выйти на европейский рынок

предложения вличку
 
vadosmatros84

vadosmatros84

Новичок
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина,Мелитополь
Всем здрасте.Подниму вопрос о складах ФБА в евро странах.Думаю многим будет интересно.Всем ,кто владеет полезной инфой,просьба поделиться.Спасибо!!! :needhelp:
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
куплю или возьму в аренду селлерский аккаунт на amazon.co.uk только verified и желательно с отзывами
или кто может создать и апрувить аккаунт там с последующей продажей пишите
продаю на amazon.com уже почти 10 лет, сейчас хочу но не могу выйти на европейский рынок

тоже ищу такую возможность.. но это 99.99 % провальное предложение. Лучшим вариантом думаю будет напрямую обращение к какому нибудь действующему на co/uk/ продавцу рускояз. например с Латвии Литвы Украины c предложением о сотрудничестве.. тут уже 95 % процентов на провал ))
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
d0llar

d0llar

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
53
Баллы
403
Местоположение
UA
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
А открыть его самостоятельно вероисповедание не позволяет?
Юрисдикцию выбирайте: https://lawstrust.com/ru/country

Ну там цены ровно в два раза завышены:). Просто перепродают услугу.

куплю или возьму в аренду селлерский аккаунт на amazon.co.uk только verified и желательно с отзывами
или кто может создать и апрувить аккаунт там с последующей продажей пишите
продаю на amazon.com уже почти 10 лет, сейчас хочу но не могу выйти на европейский рынок
предложения вличку

Не получится. Щас что-то не могу найти, но у Амазона есть ведь правило - вопросы таможни не должны касаться покупанцев.

Но в Евросоюзе
а) низкие лимиты беспошлинные
б) например в Швеции вообще беспошлинный лимит "0" - НДС оплачивается на любую покупку из-за пределов Евросоюза.
в) во многих странах покупателей просят показать инвойс вообще на любую или почти на любую посылку из-за пределов Евросоюза.

Так что даже если вы найдете аккаунт, то долго торговать не получится. До первого не довольного покупателя.

Вообще я думаю именно по этому на европейских амазонах и закрыта торговля почти для все кроме жителей Евросоюза (а для тех стран для кого открыта, возможно там какие-то соглашения подписанные увеличивающие лимиты).
 
d0llar

d0llar

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
53
Баллы
403
Местоположение
UA
arogonov, да че за хрень вы несете? вы видели с каких стран там можно беспрепятственно торговать? папуасам с каких-то островов в океане даже доступен amazon.co.uk, похоже что нет только Украины, России, Северной Кореи и РБ
даже Грузия есть) - совсем они по ходу охренели ......

Where is your business located?


Select a country
Argentina
Australia
Austria
Belgium
Brazil
Bulgaria
Cambodia
Canada
Chile
China
Croatia
Cyprus
Czech Republic
Denmark
Estonia
Finland
France
French
Guiana
French
Polynesia
Georgia
Germany
Gibraltar
Greece
Guadeloupe
Guernsey
Hong Kong
Hungary
Iceland
India
Indonesia
Ireland
Isle of Man
Israel
Italy
Japan
Jersey
Jordan
Korea (South)
Kuwait
Latvia
Liechtenstein
Lithuania
Luxembourg
Malaysia
Malta
Martinique
Mauritius
Mayotte
Mexico
Netherlands
New Caledonia
New Zealand
Norway
Philippines
Poland
Portugal
Puerto Rico
Qatar
Reunion
Romania
Singapore
Slovakia
South Africa
Spain
Sweden
Switzerland
Taiwan
Thailand
United Arab Emirates
United Kingdom
United States
Vietnam
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
arogonov, да че за хрень вы несете? вы видели с каких стран там можно беспрепятственно торговать? папуасам с каких-то островов в океане даже доступен amazon.co.uk, похоже что нет только Украины, России и РБ
даже Грузия есть) - совсем они по ходу охренели ......

1. Всего в мире 197 стран, там в списке меньше половины. Так что не только нас "обидели".
2. Больше половины из списка это страны Евросоюза, со всякими заморскими территориями, это как раз "попуасы" ваши, они все граждане Евросоюза :D.
3. Остается там два-три десятка стран (кстати из которых больше половины это бывшие колонии) с которыми, возможно, есть какие-то договора об упрощении торговли.

Но в общем-то, список этот, это не главная проблема.

В любом случае, это не отменяет низких беспошлинных лимитов и даже если я ошибаюсь и правил, что покупатели не должны платить никаких пошлин нет, то в любом случае торговать будет очень не просто. Например на eBay видно, из какой страны продавец и покупатель понимает (ну или должен понимать) будут ли у него вопросы с таможней. Ну а на Амазон, покупает человек у вас и совершенно неожиданно, вместо пакета в почтовом ящике обнаруживает уведомление от таможни/налоговиков и даже если товар копеечный и он просто отделается предъявлением инвойса - не думаю, что он будет оставлять вам положительные отзывы.

Добавлено спустя 1 ч. 5 мин. 55 сек.
И в догонку.

https://sellercentra...&language=en_US

Customer charges. Your listing will include all applicable charges and taxes (including VAT, customs duty, excise taxes, etc. as applicable). You will provide VAT invoices to the customer upon the customer's request, if applicable.

Taxes. You are solely responsible for (i) determining whether any taxes apply, (ii) accounting for any taxes due, and (iii) Intrastat reporting to the appropriate tax authority. You are responsible for meeting any VAT obligations that apply, including VAT obligations in the Elected Country, the country to which you deliver your products, and any other applicable countries.

в общем цена должна включать в себя все, все возможные налоги и таможенные пошлины. Покупатель ничего не должен платить.

Так что торговать на европейском амазоне, даже если вы найдете акк и сможете не спалиться, получится до первого стука недовольного покупателя.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
arogonov, ну это если FBM. Я вот рассматриваю только FBA. Куча перевозчиков готовы доставить на склад по DDP.
Так же нет проблем с открытием юрлица и счета в банке. То, что цены завышены - это понятно, зато очень удобная подборка, позволяет сравнить юрисдикции и банки.
Итого проблема выхода на европейский амазон - скорее надуманая.
d0llar, что то вы не на ту юрисдикцию замахнулись, смотрите что попроще - Белиз, Делавер, Остров Мэн. Ну и банк примерно в тех же местах выбирайте. Странно, что амазон не работает с BVI- вроде бы их "владения". Ну и конечно "местного" регистратора нужно брать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live