• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Тут мне поступает впервые за долгое время частный платеж от европейца, и я вижу что он пришел в рублях...наверное это из за того, что как оказалось, основная валюта у меня Рубль,а он судя по всему перевел 1 евро, ибо как еще могли получится 69 с линим рублей....(я просила проверочный доллар сделать)....
Скорее всего это потому, что аккаунт у вас не верифицированный. А на не верефецированных аккаунтах все платежи конвертируются в рубли.
Вам нужно пройти верификацию, предоставить все документы и тогда сможете принимать платежи и видеть их в другой валюте.
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Скорее всего это потому, что аккаунт у вас не верифицированный. А на не верефецированных аккаунтах все платежи конвертируются в рубли.
Вам нужно пройти верификацию, предоставить все документы и тогда сможете принимать платежи и видеть их в другой валюте.
Точно нет, аккаунт уж давно все стадии прошел
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Как вы думаете, какой процент продавцов на Ебей принимает оплату напрямую с банковских карт? Или все работают только с через Пейпал?
Никакой, эту возможность выпилили.
Там есть для мизерной части продавцов новая тема с ебеевской платежной системой, но это доступно только в США как помню, и мало кому.
У ПП контракт с ебеем до 20го года и далее он не продлится, они внедряют другую платежную систему.
В общем, логичный ход, если учитывать, сколько пейпал стрижет комиссии.
 
O

ooopppp

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
34
Баллы
206
Как через личный кабинет ПейПала посмотреть верифицирован ли аккаунт покупателя ? Точно помню, что можно было, оформление там нестандартное, т.е не синяя шапка сверху и черный текст на белом фоне, а страница в виде таблички была со всеми данными его платежа, и там было слово зелёного цвета "verified".., раньше находил, а сейчас не могу.
pp.jpg


Окно было в таком стиле, как на скрине. Если нажать на "история операций", то ошибка " Страница не найдена. Кажется, по указанному адресу не найдено никакой информации. Возможно, следует воспользоваться одной из ссылок, указанных ниже, или функцией поиска".
 
Последнее редактирование:
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Глупый вопрос, но может кто-то подскажет. Берет ли комиссию eBay за доставку? Она у меня всегда по умолчанию бесплатная, поэтому упустила этот момент.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
да , так же как с товара
ну и так же плюс " налог на гугл " , если рф
 
R

Roller525

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2019
Сообщения
12
Баллы
106
Местоположение
Russia
Hi!
Уже несколько дней не могу отправить сообщение покупателям. У кого нибудь еще такое было?
 

Вложения

  • 22.png
    22.png
    19 КБ · Просмотры: 750
C

concuil

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
21
Баллы
106
I

Iris82

Новичок
Регистрация
8 Июн 2019
Сообщения
1
Баллы
4
Здравствуйте! Может кто-то подсказать новичку - выкупила 2 аукционных лота парфюма. Продавец объединил их в одну посылку, но в ней оказался крем... Запросила возврат - но как его осуществить, если лота 2, а крем этот дурацкий один...
 
R

Roller525

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2019
Сообщения
12
Баллы
106
Местоположение
Russia
Хола. Отправил товар покупателю. Товар не пришел во время, покупатель отобрал деньги через ebay. Недавно товар снова начал трекаться в стране покупателя (Колумбия). Возможно ли каким то образом запросить деньги за товар если он придет.

Написать покупателю не могу, не только ему, тк не работает система сообщений.
Бывало ли такое раньше?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Продавец объединил их в одну посылку, но в ней оказался крем... Запросила возврат - но как его осуществить, если лота 2, а крем этот дурацкий один..
одна посылка - один возврат, вероятно.
Написать покупателю не могу, не только ему, тк не работает система сообщений.
у меня сообщения работают вроде, но я пишу продавцам, а не покупателям.
Возможно ли каким то образом запросить деньги за товар если он придет.
После доставки товара можете позвонить в поддержку ebay и попросить их содействия, что бы они позвонили или написали продавцу, что товар доставлен и он должен его оплатить или вернуть отправителю. И надеяться, что они согласятся вам помочь, а покупатель их послушает.
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Подскажите,как снять значок оплаты на Ибее,так как оплата не прошла вроде?Привязал к палке карту (надписи про СМС проверочный не было) и сразу оплатил покупку.Но деньги не списались с карты....
Всё пришло на мыло,отбой.Платёж прошёл без проверочного кода.
 
Последнее редактирование:
A

algusev14

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
75
Баллы
11
Местоположение
Украина
У меня такой вопрос. Paypal ограничил мой счет и просит документы. Послал им фото и адрес с гражданского паспорта своей страны, Украины. Там все на украинском. Он не был принят. Напишите пожалуйста, как можно решить эту проблему. Например, могу ли завести загранпаспорт с фотографией и данными на английском и украинском языке, чтобы решить проблему?
 
Q

quotes

Новичок
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
1
Баллы
1
Что делать, если отправитель перевода (не платежа) совершил его с привязанной к paypal карты, а после этого заявил в банк о несанкционированной операции?
---
После обращения клиента, банк делает запрос в paypal, которая сразу же блокирует сумму перевода и комиссии, не разбираясь, если на счету получателя не хватает средств или ничего нет, баланс становится отрицательным.
В поддержке говорят, что расследование проводит комиссия, не имеющая отношение ни к банку, ни к paypal, при этом они не знают, что эта за комиссия (название, адрес…) и не могут предоставить результаты расследования, на основании которого они списывают деньги.
За расследование, проведенное комиссией, с получателя перевода списывается еще некоторое количества денег))
---
Поддержка paypal признает, что этим пользуются мошенники с paypal и советует смириться с утратой))
Как получателю перевода вернуть свои деньги, сумму перевода и двойную комиссию и еще сумму морального ущерба?
Кто-нибудь знает, банк действительно делает запрос в paypal и есть комиссия, которая проводит расследования?
Если перевод был совершен не владельцем карты, тогда надо искать совершившего это мошенника, который все компенсирует и понесет заслуженное наказание.
Почему paypal крайним делает получателя перевода, который все оплачивает, получается они считают его мошенником, а если так, почему от них нет обращения в полицию?
Paypal покрывает мошенника или свое мошенничество?))
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Подскажите - как теперь можно вытащить емейл покупца? Через рефанд он уже не показывается.
 
О

Оlvik

Новичок
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
2
Баллы
4
Подскажите. пожалуйста. что можно сделать и как вытащить деньги из PayPal. Год назад я подала заявку на вывод средств. Деньги пропали со счета. На письма отвечает робот. На звонки получаю стандартные отговорки типа "Я создала запрос", "Я эскалировала запрос". Ни на один запрос не было ответа. Говорят, что рассматривают, и обязательно ответят. Прошел почти год. Нет ни ответа, ни денег. Никаких адресов для писем нет, телефонов вышестоящих сотрудников тоже.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Оlvik вы можете попробовать позвонить по номеру телефона службы поддержки. В разделе помощи он есть на всех площадках пэйпал с которыми я работаю.
 
О

Оlvik

Новичок
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
2
Баллы
4
@Оlvik вы можете попробовать позвонить по номеру телефона службы поддержки. В разделе помощи он есть на всех площадках пэйпал с которыми я работаю.
Я регулярно звоню по номеру службы поддержки. Их ответы одинаковые - "я создала запрос", "я эскалировала запрос". Это просто черная дыра, в которой все пропадает. Целый год я им звоню, никакого толка. Никто ничего не делает, чтобы отдать мне мои деньги. Говорят, что они "разбираются". В чем именно они разбираются не говорят. На мое предложение вернуть деньги, а потом хоть сто лет разбираться, ответа нет. Это мошенники, они воруют деньги клиентов!
 
xplozive

xplozive

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
86
Местоположение
Екатеринбург
Всем привет, был возврат средств вместе с купоном ebay из за того что у продавца не оказалось товара в наличии, эквивалент платежа вернулся обратно на карту банка, а купон где то. В общем не знаю как его на счёт paypal вывести. gfkrf1.jpg
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем привет, был возврат средств вместе с купоном ebay из за того что у продавца не оказалось товара в наличии, эквивалент платежа вернулся обратно на карту банка, а купон где то. В общем не знаю как его на счёт paypal вывести. Посмотреть вложение 388241
Никак Вы его выведите, помашите ему ручкой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live