• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос продавец выслал не тот товар

livecitizen

livecitizen

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
4
Баллы
103
Привет!
В деталях: получил нейтральные фильтры для коптера на другую модель (в лоте указаны верная). Продавец в переписке через ebay признаёт ошибку, и предлагает обмен, но высылать намерен только после отправки ему ошибочного лота. После получения им номера треккинга, он высылает мне верный товар. Доставку обещает возместить на paypal.
Собственно, вопрос: не вижу в этой схеме гарантий для себя, так как, насколько я понимаю, этот процесс нигде не документируется. Как правильно разрулить эту ситуацию?
Продавец dynamic_gear_cases - давно на ebay, но есть отрицательные отзывы
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Привет!
В деталях: получил нейтральные фильтры для коптера на другую модель (в лоте указаны верная). Продавец в переписке через ebay признаёт ошибку, и предлагает обмен, но высылать намерен только после отправки ему ошибочного лота. После получения им номера треккинга, он высылает мне верный товар. Доставку обещает возместить на paypal.
Собственно, вопрос: не вижу в этой схеме гарантий для себя, так как, насколько я понимаю, этот процесс нигде не документируется. Как правильно разрулить эту ситуацию?
Продавец dynamic_gear_cases - давно на ebay, но есть отрицательные отзывы
Открываете кейс на ебей по причине "не соответствия описания",прод в свою очередь должен принять его и оплатить стоимость обратной пересылки ДО отправки(на paypal или любым другим способом)
После чего отправляете назад и добавляете трек в ебей,когда прод получит посылку в течении 3-ех дней должен сделать полный возврат
Ну либо,как предлагает ваш продавец он отправит вам замену сразу после высланной вами посылки(если не врет конечно же) В таком случае вы будете подстрахованы со стороны ебея
 
livecitizen

livecitizen

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
4
Баллы
103
Открываете кейс на ебей по причине "не соответствия описания"
"Не соответствует описанию" - это по сути возврат, а не обмен, правильно? То есть задержка на месяц и более, пока продавец получит возврат и вышлет снова, но есть гарантии ибея?
В принципе годится, но интересует насколько часто на практике работает частная договорённость при возврате/обмене?
Я просто по умолчанию предполагаю, что если где-то меня могут кинуть, то это произойдёт почти наверняка. Стоит ли параноить или можно верить частной договорённости?
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
"Не соответствует описанию" - это по сути возврат, а не обмен, правильно? То есть задержка на месяц и более, пока продавец получит возврат и вышлет снова, но есть гарантии ибея?
В принципе годится, но интересует насколько часто на практике работает частная договорённость при возврате/обмене?
Я просто по умолчанию предполагаю, что если где-то меня могут кинуть, то это произойдёт почти наверняка. Стоит ли параноить или можно верить частной договорённости?
Да,это возврат,обмен не предусмотрен ебеей официально(только,как вам предлагает продавец,на словах)
Договариваться просто на словах не стоит,в вашем случае лучше поступить,как я описал выше
Подаете на возврат и если прод на этих условиях после вас вышлет вам замену,то просто не настаивайте на возврате суммы,когда посылка дойдет до него,иначе же просто получите свои деньги назад
Только в таком случае вы будете защищены,а не тот вариант,что предлагает вам продавец
Покупали напрямую?Без посредников?
 
livecitizen

livecitizen

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
4
Баллы
103
Да,это возврат,обмен не предусмотрен ... Покупали напрямую?Без посредников?
Да, так и думал. Покупал без посредников. Спасибо за консультацию, буду возвращать
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
@livecitizen, возвращаете товар, получаете деньги и расходитесь. Если есть желание купить у этого продавца, то покупаете еще раз "с нуля", ну или покупаете у другого продавца.
 
livecitizen

livecitizen

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
4
Баллы
103
@livecitizen, возвращаете товар, получаете деньги и расходитесь. Если есть желание купить у этого продавца, то покупаете еще раз "с нуля", ну или покупаете у другого продавца.
Да, так и сделал - отправил назад. Единственное что смущает треккинговый номер российской почты не скармливается ибею в форме возврата. Написал продавцу номер со ссылкой на сайт, надеюсь этого хватит
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Да, так и сделал - отправил назад. Единственное что смущает треккинговый номер российской почты не скармливается ибею в форме возврата. Написал продавцу номер со ссылкой на сайт, надеюсь этого хватит
Выберите USPS в качестве перевозчика
 
Live

Similar threads




Вверх
Live